Празднуют ли люди развод?

  • Автор темы Герда
  • Дата начала
Прапор

Прапор

Новичок
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
689
Реакции
0
Баллы
0
А в чем суть празднования? Вновь обретенная свобода? В чем радость события-то? На свадьбу, небось, траты хорошие были..Родители мечтали о внуках.

Свобода, как много в этом слове... А затраты на свадьбу - да не жалко. )) Внуков родителям брат с женой нарожают.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
лучше так, чем признать это поражение лет через 20 фразой "всю жизнь мне испортил и блаблабла"
Выбор между плохо и очень плохо как-то не согласуется со словом "лучше"..Лучше - это когда между хорошо и очень хорошо :)
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
блин, люди которые побывали в разводе хоть раз, считают, что это хорошо, что новая жизнь там и бла-бла-бла. Как они по-другтму считать могут, если их это уже коснулось ? ))) Конечно хорошо, лучше не бывает.Можно ещё раз замуж сходить и ещё разочек и ещё )))) Новая жизнь-то ))))
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Выбор между плохо и очень плохо как-то не согласуется со словом "лучше"..Лучше - это когда между хорошо и очень хорошо :)
лучше в данном случае - это найти в себе силы и прервать неудачные отношения, чем прятать голову в песок и твердить - все зашибись, лишь бы не пополнять ряды разведенных. Чаще всего из одной неудачной пары получается две удачных:)
.Можно ещё раз замуж сходить и ещё разочек и ещё )))) Новая жизнь-то ))))
за счастьем можно и не раз сходить. Ты привязываешься к штампу:) Гражданские браки так же могут перетекать из одного в другой. и что? никакой разницы не вижу:derisive:
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Чаще всего из одной неудачной пары получается две удачных
Тоже на время. Потом из двух неудачных получается четыре удачных..И так далее..Кому-то процесс интереснее, чем результат..
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Это единственный вариант продолжения отношений?

бывает, что отношения проще закончить, чем реанимировать. у вас все хорошо - вот вы и упираете на это,а те кто разведен - не получили этого в отношениях. чего теперь - не жить что ли счастливо никогда)?
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
бывает, что отношения проще закончить, чем реанимировать.
-Бывает. А бывает люди переходят на новый уровень отношений. не буду говорить лучше-хуже, это слишком примитивные понятия..Но важно, что они вместе, а не прикопали любовь..

у вас все хорошо - вот вы и упираете на это,а те кто разведен - не получили этого в отношениях. чего теперь - не жить что ли счастливо никогда)?
Если к разводу относиться как к чему-то естественному, дежурному выходу, да еще и какому-то празднику, сомневаюсь, что можно построить серьезные долговременные отношения..Они (отношения) периодически, даже ритмично подкидывают очередное испытание, и если настрой -"попробовать, а если не получится - развестись", то дальше первой проверки не пройти..
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Говоря "люди которые однажды пережили развод" - Вы за кого говорите? Всех, тех кого знаете, тех про кого рассказывали?

говорю о тех, кого знаю. Люди его переживают по-разному, но улыбки на лице я не видела. Напускное, "типа, всё отлично, наконец-тоя избавилась от этого ...." слышала, но по сути людям безумно жалко годы, эмоции, силы, жаль, что напрасно всё было, тк итог вот он итд. Для меня брак очень серьёзно, не считаю, что вот вышла замуж, ну не получилось, можно развестись и опять под венец, правильным. Абы за кого не выходишь же, тогда почему вот так получается ? Развод самый лёгкий выход, но не самый эффективный. Я не за "терпеть". Я за "решение проблем в браке".
 
al.march

al.march

Новичок
Регистрация
08.01.2010
Сообщения
6 095
Реакции
0
Баллы
0
тот кто празнует развод сразу ..потом обычно плачут и стоят в очереди у приставов за алиментами
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
лучше в данном случае - это найти в себе силы и прервать неудачные отношения, чем прятать голову в песок и твердить - все зашибись, лишь бы не пополнять ряды разведенных. Чаще всего из одной неудачной пары получается две удачных:)
Это всё понятно. Но зачем устраивать вечеринку по случаю развода с бывшим мужем? ну пригласи подружку, выпейте и начинай свою новую жизнь. Или с новым избранником уже отпразднуй.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Это всё понятно. Но зачем устраивать вечеринку по случаю развода с бывшим мужем? ну пригласи подружку, выпейте и начинай свою новую жизнь. Или с новым избранником уже отпразднуй.

ну это да. празднества не понимаю)
Я не за "терпеть". Я за "решение проблем в браке".
интересно, надолго ли тебя хватит при одностороннем, только твоем ,желании решения проблем. ;)
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
интересно, надолго ли тебя хватит при одностороннем, только твоем ,желании решения проблем. ;)

я упёртая) могу решать до бесконечности. Но добьюсь результата. Без результата не уйду )))))
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Верх Низ