Приемы вождения.

  • Автор темы Nbf
  • Дата начала

Попадали ли вы в глупые аварии?

  • Нет

    Голосов: 0 0,0%
  • Не знаю

    Голосов: 0 0,0%
  • Со мной такого не случится

    Голосов: 0 0,0%
  • Никогда не ездил за рулем

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    2
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Вспомнилось, как я тут как-то распинался (и кто-то еще на эту тему много и хорошо писал) по поводу того, что в начале водительской жизни водителю частенько мешают ездить всякие невысокие столбики и тому подобная подлая мелочь.

А не далее как вчера, сдавая задним ходом по узенькой подъездной дорожке я, со всем своим почти пятнадцатилетним непрерывным стажем благополучно протаранил цветочный заборчик, установленный ПАРАЛЛЕЛЬНО моему движению! :(
Как результат: куча противно зеленой краски на бампере и арке заднего крыла...

Отсюда вопрос: а в какие глупые аварии, мелкие или крупные нам всем доводилось попадать?
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
здавал задом и не увидел забор из сетки рабицы ( мелкая очень была и не крашенная в сумерках) поломал его : ))) машине правда ничего не было, но за заборчик обидно.
 
Termit

Termit

Новичок
Регистрация
14.05.2004
Сообщения
2 638
Реакции
3
Баллы
0
Самая глупая (писал ранее) это когда меня отвозили домой и мы врезались в набережную на 80...сломал позвоночник....А по мелочи ..у а160хт заборчик подровнял :)
 
OP
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Я вот, совершенно по-глупому машин побил немерянно...

Самая моя первая авария произошла около 4 часов утра на проспекте Ленина (ныне Московской). На всей улице было как раз три машины: троллейбус, я позади и пожарка на встречу... Так меня, знаете ли, увлекли огоньки на пожарке, что когда троллейбус вдруг решил остановить на остановке, этот его маневр я заметил уже остановившись об него... Самое интересное было в том. что тетка с троллейбуса умедрилась с меня денег снять - два рубля, как сейчас помню, за то, что дескать она вот тока что троллейбус подкрашивала! :)
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 023
Реакции
429
Баллы
83
Хе-хе... Это вы в тему! :) В общем слухайте.
В стародавние времена, когда у меня не было прав, а машина была копейка, был я как то на даче вместе с родителем. Отмечали очередную "святую пятницу" и в компании с нами сидел поливальщик кооператива. Так вот засиделись уже далеко за полноч и поливальщик собрался уходить выключать полив и к себе дрыхнуть на что отец мой сказал: мол не гони, нам малину залить надо, а воду сами вырубим... Короче посидели мы ещё и отец тут говорит, все поехали к бочкам воду перекрывать. За руль сел я, так как самый трезвый. Железнодорожные цисцерны находились за пределами кооператива, в поле. еду ночь, дороги нет, кругом трава. Доехали без приключений, воду вырубили. Сели в машину и решили развернуться. Стал я сдавать назад и тут: хрясь, бум! Поле с цисцернами исчезло, перед глазами осталось одно небо со звездами. Тут я немного почувствовал себя космонавтом, так как мы в креслах не сидели, а лежали. :) Переглянувшись стали эвакуироваться из машины. Кое как вылезли, в темноте смогли определить, что сдавая назад машина куда то свалилась в почти отвесный овраг. Постояв немного, плюнув на это пошли обратно в кооператив дрыхнуть..
На утро мы пошли смотреть: что же все таки случилось. Насилу отыскав в поле опять то место обнаружили, что там этот овраг был размером аккурат под машину нашего размера, нигде кстати в округе не было и мааленькой ямочки. А вот мы умудрились попасть в наверное единственую яму во всей округе. :lol:

Да, отделались всего лишь погнутым креплением заднего бампера. :)
 
R

RedLine SE®

Новичок
Регистрация
12.04.2004
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
0
Ехал я как-то по деревне вместе с дедом (ТАЗ 2106). У меня была дурная привычка... я попровлял зеркала не тогда, когда машина стоит, а во время движения и следовательно на подъёмчике я начал попровлять их, и аккурат въехал в столб. Отделался погнутым бампером и лопнувшей фарой :lol:
 
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
1) Конец первой недели вождения. Район Политеха (Стрелка). Вечер, темно. Дождик. Поворачиваю к кинотеатру Родина.. да вот поварачивать что-то рано стал иии.... бамс... садимся на правый порог на трамвайную рельсу... колесо полностью в яме.. машина висит.. целая история с её поднятием с подсовыванием кастрюли под колесо, но это уже не главное :)

Боевая рана до сих пор на пороге осталась :oops:

2) Год вождения. Но это не по моей вине. Еду по своему двору, впереди от подъезда 15-ая задом отъезжает. Останавлюваюсь, жду - не успеваю открыть рот !!!... как серединка его заднего номера стукает мне в уголок бампера.. просто разъехались и всё.(да, помню я ему ещё сказал, чтобы назад в след-ий раз смотрел:))

ну и были всякие мелочи там ещё глупые ... всего не расскажешь :)))
 
О

Олег

Guest
Только сегодня попал в глупую аварию: какой-то уроден помял мне дверь и посадил царапину на всю ее длинну, плюс разворотил стекло заднего вида. И все это на парковке возле работы, естественно без моего присутствия:( Интересно сколько будут стоить работы по ремонту: царапина до грунтовки, вмятина не сильная, думаю можно выправить без разбора двери?
 
K

-=Kik=-

Новичок
Регистрация
25.04.2004
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
когда у меня была 6-ка сдавал на зад а там столбик торчал сантиметров на 60 из земли, я об него и остановился, бампер замял, но не сильно...
 
K

-=Kik=-

Новичок
Регистрация
25.04.2004
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Только сегодня попал в глупую аварию: какой-то уроден помял мне дверь и посадил царапину на всю ее длинну, плюс разворотил стекло заднего вида. И все это на парковке возле работы, естественно без моего присутствия:( Интересно сколько будут стоить работы по ремонту: царапина до грунтовки, вмятина не сильная, думаю можно выправить без разбора двери?

чтобы убрать царапину, придется покрасить дверь....
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 023
Реакции
429
Баллы
83
To Олег:
Если хочешь сделать по нормальному, то лучше разбери дверь и покрась её по нормальному. Чуть подольше и подороже, но зато качественно.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Было дело. Лет так 10 назад. Пришел в гараж весной. Зиму почти не ездил. Заводить - хренушки. Акб сдохла. Воткнул на зарядку. Покурил. Опять пробую заводить - никак. В общем долго мучался, свечи менял, акб заряжал. А время уже сильно поджимало. Потом все же завелась. Я на радостях прыг, заднюю, повернулся сам, выезжаю. Что такое? Звук какойто непонятный как будто металлом ширкает. Короче забыл дверку закрыть :) И она зацепила канистру, стоящую на полу и уперлась в стену. В общем дверку почти наизнанку вывернул. Сдал вперед, она назад выгнулась, но стандартный замин на крыле остался. А дверь как новая.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Только сегодня попал в глупую аварию: какой-то уроден помял мне дверь и посадил царапину на всю ее длинну, плюс разворотил стекло заднего вида. И все это на парковке возле работы, естественно без моего присутствия:( Интересно сколько будут стоить работы по ремонту: царапина до грунтовки, вмятина не сильная, думаю можно выправить без разбора двери?

Рихтовка - ХЗ. Подбор краски - 300-350р. Покраска - порядка 2000 рваных за элемент.
Если помято действительно несильно и подготовка к покраске будет достаточно простой можно, наверное, договориться чуть дешевле.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Здавал назад зимой с замороженными задними стеклами оооочень меееееееедленно, надеясь, что новая десятка сзади за это время уедет. Не уехала :) 3000 р как с листа :(

Блин, за типа неуплату услуг ГТС, последний вырубили вчера утром. Тока вот подключили. Уродство: им надо чтобы именно на 1-ое не было долгов, а то что я плачУ каждый месяц 20-го - это их нефига не трясет: не платиьлщик и все тут :(
 
V

verovec

Участник
Регистрация
11.05.2004
Сообщения
512
Реакции
3
Баллы
18
учился с первого раза выезжать с гаража, у нас узкие боксы. Первый раз ( дело было на шахе) правый передний "клык" и чуть гнутый бампер, на следующий день смотрел вперёд и как результат- задний правый "клык". А как-то в первый день езды после зимы, я раньше зимой ни-ни, сдавал назад, и тут ко мне неожиданно подбежала теплотрасса- заднее, опять правое крыло и фонарь.
Но самая косячная то же в начале карьеры, гаража ещё не было, ставил на стоянке. Ездить толком не умел, а эти кнуты стояночные, чтобы бабосов больше затянуть, лепили машины друг к дружке почти впритык. Так вот, он стоит и мне типа показывает: давай мол, правей, правей, вперёд, смелей.......ой, мля, ты что ж в машину въехал, а мне- то не видать ничего, что в районе, опят правого клыка происходит, короче, по тем деньгам с меня три билета сняли.
 
OP
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Ха! У меня еще один "веселый" случай был!

Как же я сразу не вспомнил?
Ночь. Почти утро - часиков эдак 5 этого самого утра. Еду из Саратова в Энгельс по мосту. На Саратовской стороне отметился, все честь по чести. Машин ну просто ни одной и нигде.

А дело было довольно давно - как раз мост только-только подремонтировали. Дорожка гладенькая, в общем я как обе "рельсы" переехал, так и притопил душевненько так. Еду, наслаждаюсь, даже спать почти не хочется... Кассетку воткнул... Ляпота...

А Энгельсский пост-то из далека видать - смотрю: нет никого на улице. Ну и дальше пру, скорость снижать не стал. И вот уже почти с моста съехал, как у меня эта самая кассетка вдруг заела.

Вот вы что делаете когда кассету жевать начинает? Правильно: пялитесь на магнитолу. Я это тоже сделал: вылупился на неё. Но смотрел я на неё не долго: через мгновение резкий удар и скрежет!

Почему я тогда не обмочился - до сих пор гадаю! :) Скорость была глубоко за сотню, дорога абсолютно пустая и, поскольку машину толком даже не тряхнуло, не взирая на ужасный грохот, я, сказать по-правде, просто о%%л! :)

Это уже потом выяснилось, что добрые ГАИшники, по своему обыкновению перегораживать дорогу времянкой с "кирпичем" малость перестарались и эту каракатицу вытолкали слишком далеко на встречную полосу. Ну а в нашем освещении, сами понимаете, я её просто в упор не видел, решетку-то эту...

Как результат: у меня минус краска на крыле слева, а у ГАИшников - минус этажерка совместно со знаком.

Разошлись каждый при своем! :)
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Было дело... :)

Сходу припомнилось 3 случая.
1) Давно это было... Возвращались из поездки в Урицкое по грибы на "горбатом". После спуска с Алтынки на первом же светофоре выяснилось, что тормоза кончились. Напрочь.
Увернулся от пешеходов, кое-как остановился (открыв дверь и используя собственный башмак в качестве тормозного ). Выяснилось, что в мир иной (к давно уже поджидавшему там "ручнику") отправилась манжета заднего левого РТЦ.
Запасной естессно нет.
Так и поехал дальше, потихонечку, через весь город в Студгородок.
У политеха, перед переездом трамвайных выяснилось, что надо срочно тормозить, ибо трамвай... Торможение двиглом, ресурс исчерпало, башмаком - тоже, а надо еще! И тогда я решил тормозить в высокий бордюр справа. Скорость была, как оказалось, все же высоковата, а бордюр не очень и, в результате, мой "паларис" бодро вскочил на бордюр и тормозил в столб.
Однако бордюр свою роль сыграл и закончилось все масенькой царапкой на бампере.
Далее до дома доехал без приключений.

2. В прошлом году в Чардыме на ОДЕ. Приехал вечером, меня уже ждали, торопился. Выгрузил барахло и погнал на стоянку задним ходом по узкой дорожке вдоль сараев. Дальше надо было также задом уйти налево вверх для разворота и потом внизи вправо на стоянку. Что я и сделал весьма бодро...
Но не заметил на зеленом фоне зеленой же трубы-опоры газопровода и лихо ее скосил. Удар был приличный. Остановился, вышел смотреть, мужики сбежались, Колотырин (егерь местный) тут же...
В общем "срезал" я эту трубу у земли по сварному шву. Она соскочила и уперлась в землю и я ее еще толкнул и упала она не на машину (во повезло!), а назад.
Спасли бампер и поперечина фаркопа под ним.
Потери - царапина на бампере, вступительный взнос в общество рыболовов и охотников и 100р. сварному.

3) Ну и последнее мое "стояночное ДТП" от 6 мая. Это я уже рассказывал.
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
Re: Было дело... :)

3) Ну и последнее мое "стояночное ДТП" от 6 мая. Это я уже рассказывал.

Да, помним, помним, сегодня уже в другом посте читали ;)
Админ справился? :lol:
 
V

verovec

Участник
Регистрация
11.05.2004
Сообщения
512
Реакции
3
Баллы
18
а умные аврии вообще-то бывают?
 
V

verovec

Участник
Регистрация
11.05.2004
Сообщения
512
Реакции
3
Баллы
18
что-то куда-то буква а зпропстилсь
 
Верх Низ