Приёмный ребенок

  • Автор темы Демидов
  • Дата начала
J

Just a lady

Участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
1 415
Реакции
3
Баллы
38
но многие кто усыновляют ,возможно поддаются просто временной блажи ,захотелось развлечься, типа собачку купить поиграться,взял ребенка,но это ведь не собачка и живет он не 12 лет.

м-да.... возможно, у вас у самих такое отношение к этому, но я думаю у ТС сооовсем другое, человек много раз повторил какие имеет намерения, и нигде там не проскользнуло про временную блажь даже намека...

сидела кстати вспоминала, припомнила 2 знакомые семьи, которые усыновили себе ребенков) одни потеряли своего ребенка и больше иметь детей не могли, взяли грудничка прямо из роддома, до сих пор никто не знает, что это не их ребеночек. А другая семья усыновили девочку 2-летнюю, сейчас во 2 класс ходит, и свой ребенок у них старший есть, а сейчас еще собираются рожать маленького, и все у них отлично, и никто "развлечься" не хотел... имхо это разное понимание одного и того же явления, в силу разной степени воспитания, образования, и личных качеств человека таких как сострадание, человеколюбие и желание после себя оставить добро не только в своих биологических детях, но и в других.


Буратино - вообще жесть...я бы постеснялась такие мысли общественно выражать... наверное возраст...
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Ответсвенный шаг....молодцы.... терпения и щастья всей семье)

по поводу "чужих" детей как усыновленных, так и от других браков, живущих вместе - во-первых, любовь и ответсвенность за ребенка появляеца и осознаеца не сразу, а в процессе заботы, воспитания и получения отдачи от всего этого в виде улыбок и любви от самого ребенка)... поэтому со временем у нормальных людей "чужие" становяца родными)
а уж мужчины вообще чаще заботяца о детях той женщины, с которой живут и любят в данный момент)...бывает даже забывая о родных.....
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
я сделаю всё чтобы был аборт. Плодить нищету никому не надо.

Бур, аборт - это зло. Нельзя допускать этого. Предохраняться, предохраняться и ещё раз предохраняться! А убивать зародившуюся от тебя жизнь - это плохо. Это архиплохо. Если беременность случилась, то это ни в коем случае не обуза и не проблема. Если, конечно, ребёнок нормально развивается без патологий. А "плодить нищету" - это глупая и недостойная фраза. Будет день, и будет пища. Смысл человеческой жизни - в рождении и воспитании себе подобных.

Демидов, желаю удачи, терпения и благополучия во всех ваших с супругой начинаниях. Пока есть люди, способные на такие поступки, у человечества ещё есть шанс.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Буратино, это другой уровень зрелости. НЛ. Я в свои "за сорок" могу только уважительно выдохнуть и понять, что я сам до этого не созрел...пока во всяком случае.
Ну и это тоже заслуживает уважения. Вообщем-то я выражаю свои мысли на данный период времени, а не загадывая на 10 лет вперёд.
очень здраво, молодец :yes3: только потом, если вдруг бесплодие - побежишь к здоровой?
если аборт, то можешь сразу себя стерелизовать, нафик рисковать здоровьем женщины
Хотя эт не по теме, убивают просто некоторые высказывания
Я написал, что "если ..." Дети это не панацея от всего. И для себя в дальнейшем я не планирую счастливого семейного будущего втроём.
Вдвоём меня, думается мне, устроит намного больше.
Для начала нужно выстроить свою жизнь, чтобы строить жизнь другого маленького человечка.
Мой пост не означает, что я не люблю детей и против них.
Из последней фразы можно сделать вывод что твои предки не успели сделать аборт. Т.е. ты потенциальная нищета, которую наплодили.

Вообще, Буратино, рассуждения у тебя туповатые, примитивные и бесперспективные. НЛ.
Есть старая русская пословица: Дал Бог ребенка, даст и на ребенка!
Многие люди испытывают сложности при планировании семьи по разным обстоятельствам (в т.ч. и из-за ранних абортов). на сегодняшний день, таких людей очень много, просто об этом никто в слух никому не говорит. статистика печальна. Все эти люди готовы отдать любые деньги за малейшую возможность или шанс.
Поэтому мой тебе совет поменять свои рассуждения, либо не высказывать их среди тех, кто успешен, имеет детей и ставит их на ноги, либо планирует это сделать.
Смелая позиция.
Вам сколько лет ?
Как здесь полюбилось говорить "за сорок" ?
Ну а мне чуть меньше 20ти. И я крайне буду рад не погрязнуть в пелёнках, распашёнках, стирках, какашках в течении ещё лет 10. А вот после того, как мне будет за 40, то можно подумать чтобы понянчить кого-нить и пр, а сейчас надо строить свою жизнь, хлебнуть свою дозу жизни. А не быть всё время привязанным к дому, к семье...
Рассуждения мои Вы можете считать какими угодно, каждый строит свой мир вокруг себя, как ему нравится. Мой выбор на сегодня таков, да и на завтра возможно.
Мои родители женились по залёту. И ничего в этом плохого нет, каждый второй из моего поколения был в загсе уже, если не больше.
Быть родителем до 23 лет это значит плодить нищету. Потому что без в\о на приемлимую з\п никто не возьмёт, либо возьмёт, но через полгода загнётесь от переутомления, недосыпа и прочего.
Есть конкретные примеры, даже в моём близком окружении, где 2 не работающих человека, живущих за счёт своих родителей или на случайные калымы, накопили долга за квартиру на 20 тысяч, при этом деньги им на это выдавались, девушка забеременела, и вот не давно родила девочку. У сожителя, они живут "гражданским браком", ни образования, ни работы, ничего нет. И куда ? И что ? Это то, что даёт Бог ?
Простите, кому нужен этот ребёнок ?
Почему в двух 23хлетних лбов должны кормить родители ?
Это считается хорошо ?
Кем вырастет этот ребёнок ?
Будет ли у него всё то, что есть у детей из среднестатистических семей ?
Сначало надо ставить себя на ноги, а потом пытаться ставить других.
Образования у меня пока нет, поому что незаконченные высшие это не образование. А заработка нет, потому что работать из-за учёбы не могу, такая уж специфика института моего.
что сделаешь, денег дашь? она сама решит. а ты козлом на всю жизнь останешься. потом всё равно поймёшь(
твоё мнение должно учитываться, но есть ещё такое же весомое мнение девушки, и ещё врачей.
У тебя вчера вообще неудачный день по постам был, забудь его:)
А по теме: Удачи вашему семейству:)
Естественно решит сама, но повлиять на решение и привести множество довыдов я буду просто обязан.
При чём здесь кем я останусь ? Вы хоть раз видели какая очередь из женщин, молодых девушек и прочих на оборты ? Лучше б никогда на такое не смотреть.
Пусть я лучше буду козлом, чем теми, кто перебивается с хлеба на воду последующие 3 года.
Буратино - вообще жесть...я бы постеснялась такие мысли общественно выражать... наверное возраст...
Ничего постыдного в этом нет. Свои аргументы я изложил выше.
Бур, аборт - это зло. Нельзя допускать этого. Предохраняться, предохраняться и ещё раз предохраняться! А убивать зародившуюся от тебя жизнь - это плохо. Это архиплохо. Если беременность случилась, то это ни в коем случае не обуза и не проблема. Если, конечно, ребёнок нормально развивается без патологий. А "плодить нищету" - это глупая и недостойная фраза. Будет день, и будет пища. Смысл человеческой жизни - в рождении и воспитании себе подобных.
Зло и практически вселенское. Но иногда приходится переступать через что-то в себе, для того, чтобы в последующем получить больше.
Контрацепция здесь соовсем не причём, просто выразил то, что думаю по вопросу деторождения.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Буратино,
я так понимаю, что еслиб твои родители разделяли твою тз, то ты бы как минимум ща в первом классе был, и не факт что мальчиком бы был :pleasantry:
ЗЫ не факт, что к 30-35 годам у тебя будет все для того. чтоб запланировать ребенка (фин.благополучие и пр.) не потому что я сомневаюсь в тебе, я сомневаюсь в нашей стране. так что...
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
У сожителя, они живут "гражданским браком", ни образования, ни работы, ничего нет. И куда ? И что ? Это то, что даёт Бог ? Простите, кому нужен этот ребёнок ? Почему в двух 23хлетних лбов должны кормить родители ?
извини но не удержался: вам с агнесс нет и 23 ;-)
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
а вообще я частично согласен с буратино - в том смысле что если денег нет вообще - детей лучше не заводить, а жениться по залету - это вообще бред полный.
а вот в лет 25 - уже самое то, и деньги какие то появляются нормальные, и организм пока еще здоровый...
 
OP
Д

Демидов

Guest
Ну а мне чуть меньше 20ти. И я крайне буду рад не погрязнуть в пелёнках, распашёнках, стирках, какашках в течении ещё лет 10. А вот после того, как мне будет за 40, то можно подумать чтобы понянчить кого-нить и пр, а сейчас надо строить свою жизнь, хлебнуть свою дозу жизни. А не быть всё время привязанным к дому, к семье...

Я кстати не особо привязан к дому, работа, личные дела, летом мотоцикл и т.д. И везде между прочим успеваю, не напрягаясь.Главное всё заранее распланировать, так что дети нисколько не мешают принимать свою дозу жизни. А пелёнки -распашонки и какашки- это ненадолго, и кстати не особо напряжно. Ты ж за собой тоже находишь время ухаживать? и что, напрягает?:smile:
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Буратино,
я так понимаю, что еслиб твои родители разделяли твою тз, то ты бы как минимум ща в первом классе был, и не факт что мальчиком бы был :pleasantry:
ЗЫ не факт, что к 30-35 годам у тебя будет все для того. чтоб запланировать ребенка (фин.благополучие и пр.) не потому что я сомневаюсь в тебе, я сомневаюсь в нашей стране. так что...
Может быть меня и не было. Но тогда была другая страна, другие возможности ))
извини но не удержался: вам с агнесс нет и 23 ;-)
Нет, и что ?
а вообще я частично согласен с буратино - в том смысле что если денег нет вообще - детей лучше не заводить, а жениться по залету - это вообще бред полный.
а вот в лет 25 - уже самое то, и деньги какие то появляются нормальные, и организм пока еще здоровый...

Я кстати не особо привязан к дому, работа, личные дела, летом мотоцикл и т.д. И везде между прочим успеваю, не напрягаясь.Главное всё заранее распланировать, так что дети нисколько не мешают принимать свою дозу жизни. А пелёнки -распашонки и какашки- это ненадолго, и кстати не особо напряжно. Ты ж за собой тоже находишь время ухаживать? и что, напрягает?:smile:

То что может напрягать я изложил выше, но каждый человек индивидуален.
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
выразил то, что думаю по вопросу деторождения.

Думаю, ты, тем не менее, с возрастом изменишь свою позицию в сторону меньшей кровожадности.

ЗЫ. Я свою Сашульку родила в 18. Не скажу, что так надо всем, и что это правильно. Хлебнула я не мало. Были времена, когда по всей квартире деньги на литр молока искала. К счастью, не долго это продолжалось. И, по большому счёту, мой ребёнок никогда ни в чём не нуждался. Всё преодолимо в общем. Материальные трудности - это ерунда.
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
Думаю, ты, тем не менее, с возрастом изменишь свою позицию в сторону меньшей кровожадности.

ЗЫ. Я свою Сашульку родила в 18. Не скажу, что так надо всем, и что это правильно. Хлебнула я не мало. Были времена, когда по всей квартире деньги на литр молока искала. К счастью, не долго это продолжалось. И, по большому счёту, мой ребёнок никогда ни в чём не нуждался. Всё преодолимо в общем. Материальные трудности - это ерунда.

эта фраза может прозвучать только из уст девушки! и то не каждая готова такое сказать!!! Материальная сторона вопроса одна из самых важных в семейной жизни! ИМХО
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
эта фраза может прозвучать только из уст девушки! и то не каждая готова такое сказать!!! Материальная сторона вопроса одна из самых важных в семейной жизни! ИМХО

Всё познаётся в сравнении. Если сравнивать человеческую жизнь и материальное благосостояние, то...
 
Designer

Designer

Участник
Регистрация
30.05.2005
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
16
эта фраза может прозвучать только из уст девушки! и то не каждая готова такое сказать!!! Материальная сторона вопроса одна из самых важных в семейной жизни! ИМХО
Материальные трудности-ерунда! Как ни парадоксально, но после рождения первого ребенка, доходы мои только выросли. После рождения второго, еще раз выросли. Все лишь потому, что Вместе с детьми рождается еще болдее сильное желание зарабатывать и обеспечивать. Это колоссальный стимул. Хотя могу предположить что моя ситуация исключение из правил.
Демидов вам огромный респект и уважуха!!! Сильный поступок. Поступок настоящего Человека!
 
OP
М

Многомама

Guest
прочитала все посты в этой теме, стало почему то очень и очень грустно.По словам некоторых оппонентов.получается, что если родила до 35-40, а если еще и до 20,то все..это больше не человек, это существо плодящее нищету и все такое..и что же теперь с того, что все люди разные и у всех по разному происходит созревание на деторождение??? некоторые и в 40 лет ну таке уроды, а некоторые и в 20 с головой на плечах....


и еще, выходит женщине, оставшейся с ребенком одной, больше никогда не найти личного счастья?? потому что большинство мужчин не могут принять не свое, как свое?? а ответься мне тогда на вопрос, почему же тогда эти же самые мужчины бросают свое на полный произвол??
 
OP
Г

Герда

Guest
Я скажу честно. Я не то, чтобы к своим детям не готов, а к приемным тем более и если случиться ( не дай бог) так что будет стоять выбор аборт\рожать, я сделаю всё чтобы был аборт. Плодить нищету никому не надо. Нет ни постоянного заработка, нет образования...
да..... если не хочешь ребёнка, надо думать до, а не после, слава богу сейчас есть для этого всё необходимое, нужна только самая малость - мозги....
P.S. А потом парень думает - какой же дурак я был, сейчас уже был бы отцом, и любимая была бы рядом....
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
прочитала все посты в этой теме, стало почему то очень и очень грустно.

А Вам не нас..ть на посты "некоторых оппонентов"? Тем более, как Вы говорите прочитали ВСЕ посты в этой теме. НУ и каких больше? Задайте себе вопрос - почему от меньшинства из них Вам стало грустно?
 
OP
W

welcomeinside

Guest
а если у вашей жены был бы ребенок от предыдущего брака, да и не один? Это же не ваша кровь... Непонятные суждения

а что тут непонятного. разведенная женщина с детями не всем кажется удачным выбором.
 
Верх Низ