Приёмный ребенок

  • Автор темы Демидов
  • Дата начала
OP
М

Многомама

Guest
А Вам не нас..ть на посты "некоторых оппонентов"? Тем более, как Вы говорите прочитали ВСЕ посты в этой теме. НУ и каких больше? Задайте себе вопрос - почему от меньшинства из них Вам стало грустно?


грустно от того, что есть люди,которые искренне так считают...сейчас из меньшинство, в рамках этого форума..но никто же не знает, сколько их на самом деле
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
грустно от того, что есть люди,которые искренне так считают...сейчас из меньшинство, в рамках этого форума..но никто же не знает, сколько их на самом деле

А Вы хотите, чтобы мнение по подобным сложным вопросам было единым? :)
Не идеализируйте, не будет "грустно". Это не плохо и не хорошо, так было есть и будет.

P.S. Да. И какая, Вам лично, разница до всей этой статистики "большинства-меньшинства", сколько этих людей на самом деле....если будет достаточно ОДНОГО, того самого единственного, для полного счастья? Верно? Ну и зачем Вам эти глобальные данные :)
 
OP
М

Многомама

Guest
А Вы хотите, чтобы мнение по подобным сложным вопросам было единым? :)
Не идеализируйте, не будет "грустно". Это не плохо и не хорошо, так было есть и будет.

P.S. Да. И какая, Вам лично, разница до всей этой статистики "большинства-меньшинства", сколько этих людей на самом деле....если будет достаточно ОДНОГО, того самого единственного, для полного счастья? Верно? Ну и зачем Вам эти глобальные данные :)
+много))) Вы правы)))
 
Водила

Водила

Новичок
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
319
Реакции
0
Баллы
0
Топикстартер, ты человечище! Полностью разделяю твою позицию, сильный поступок. Берите ребёночка, растите, воспитывайте, пусть будет и вам, и ему радость. Всё правильно делаете. Вы сможете подарить радость ребёнку, которой он мог бы лишиться, но с вашей помощью он получит и домашний уют, и внимание, и любовь, и заботу, и это здорово. Моё твёрдое мнение.
Касательно оппонентов этой позиции.. Ну, возможно и правда неудачный день у них, возможно даж перманентный день по жизни, нда.. От того и такое мнение. А может и не от этого зависит их мнение, но разделять его не хочу, и понимать не хочу. Так же как не хочу понимать объяснений, почему какбэ аборт лучше родов, почему в случае когда "папа" не хочет помогать маме, её ребёнок должен умереть, почему ваще бывают такие "папы" и т.д. Понимать не хочу и не буду. Их позиция меня не расстраивает, потому как виновата не позиция, а люди её излагающие. Но я думаю таких немного, поэтому и расстраиваться не стОит. А вот те, чью позицию разделяю - побольше бы их в нашем мире
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Молодцы!!!! Желаю, чтоб в вашей семье все было хорошо. Вы молодцы, что приняли такое решение. Уважаю!
 
B

ber

Новичок
Регистрация
19.10.2009
Сообщения
68
Реакции
0
Баллы
0
Выражаю ещё раз своё глубокое уважение и готовность помочь в меру своих скромных сил, дорогой Иван!
У меня крайний внук тоже Иван---буду счастлив, если он по выросту своему, будет совершать подобные поступки!
Ещё раз поздравляю и желаю успехов в этом самом трудном но и самом счастливом деле всей жизни---воспитании ЧЕЛОВЕКА!
МОЛОДЦЫ!!!
 
J

Just a lady

Участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
1 415
Реакции
3
Баллы
38
У сожителя, они живут "гражданским браком", ни образования, ни работы, ничего нет.
Простите, кому нужен этот ребёнок ?


ппц, своим родителям, конечно если они не моральные уроды.

неужели чувство любви к своим детям могут испытывать только материально обеспеченные люди???

Буратино, бред
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
не вижу разницы между своими и не своими детьми. родили, взяли, какая разница. было бы желание и мат. возможность
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
а что тут непонятного. разведенная женщина с детями не всем кажется удачным выбором.
да ладно. мне кажется ща больше половины разведенных женщин с детьми, а еще есть и те, кто замужем и не был, и что - почти все находят свое счастье
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 143
Реакции
49
Баллы
48
да ладно. мне кажется ща больше половины разведенных женщин с детьми, а еще есть и те, кто замужем и не был, и что - почти все находят свое счастье
наоборот! это раньше так было ,а сейчас очень популярно ,сошлись пожили ,разошлись и никаких проблем ни алиментов ни прочих домогательств. Сплошь и рядом даже удивиельно,а хорошие девченки без детей.так и остаются одни.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 143
Реакции
49
Баллы
48
не вижу разницы между своими и не своими детьми. родили, взяли, какая разница. было бы желание и мат. возможность
Ну не скажи,за своих копейки платят и то ограниченно,а за приемных вполне приличные деньги и наверное льготы,в нашем доме тоже мальчишку усыновили ,целыми днями на улице ошивается сам по себе и в жару и в холод,спрашивается зачем-видимо материальная сторона перевесила.
 
Нея

Нея

Активный участник
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
22 634
Реакции
178
Баллы
63
наоборот! это раньше так было ,а сейчас очень популярно ,сошлись пожили ,разошлись и никаких проблем ни алиментов ни прочих домогательств. Сплошь и рядом даже удивиельно,а хорошие девченки без детей.так и остаются одни.
Ни разу даже в голову не приходило, что мой ребенок может помешать. Ни один потенциальный муж не давал ни малейшего повода так думать, если любит меня, то его принимает автоматом.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 143
Реакции
49
Баллы
48
Ни разу даже в голову не приходило, что мой ребенок может помешать. Ни один потенциальный муж не давал ни малейшего повода так думать, если любит меня, то его принимает автоматом.
Потенциальный муж?:rofl: Читай чуть внимательнее, о другом написано.
 
Нея

Нея

Активный участник
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
22 634
Реакции
178
Баллы
63
Потенциальный муж?:rofl: Читай чуть внимательнее, о другом написано.
Знала, что вызовет смех))но не смогла придумать ничего более подходящего, плохо соображаю щас, голова болит... Если дело не доходит до брака, то совсем не по причине наличия ребенка))
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 143
Реакции
49
Баллы
48
Вот завтра поедем забирать ребёнка из Аткарска. Ребёнок приёмный, удочерённый. Есть свой ребёнок 8 лет, но хочется и второго..., в силу обстоятельств приняли решение удочерить. Кто что думает? Пол года собирали документы, искали в базе данных. Мы и сами можем родить, без проблем,но хочется помочь детям, которые содержатся в нечеловеческих условиях, без родителей,которые ни в чём не виноваты, и взять их в нормальную семью.
Ну так родите! И помогите бездетным усыновить и поднять материально,это будет и по человечески более справедливо и для страны полезнее.Ребенок будет знать что он приемный? Если бы я взял ребенка ,то никогда бы не стал распространяться об этом ,тем более на форумах.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 143
Реакции
49
Баллы
48
Знала, что вызовет смех))но не смогла придумать ничего более подходящего, плохо соображаю щас, голова болит... Если дело не доходит до брака, то совсем не по причине наличия ребенка))
Значит ли это, что все еще хуже?
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Ну так родите! И помогите бездетным усыновить и поднять материально,это будет и по человечески более справедливо и для страны полезнее.

Вроде взрослый человек, а советы ...
 
J

Just a lady

Участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
1 415
Реакции
3
Баллы
38
Если бы я взял ребенка ,то никогда бы не стал распространяться об этом ,тем более на форумах.

почему?

вам это кажется стыдным?

менталитет какой то странный....
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Было бы интересно узнать о подготовительном процессе - какие бумажки куда и вообще куда идти и что делать со слов живых людей, а не тетенек-чиновниц.
 
Верх Низ