Приют для животных

  • Автор темы Фаина
  • Дата начала
Z

zug

Guest
, как могут, так и решают её,по-своему. Отстрел это крайняя мера, но человеческая жизнь дороже...[/QUOTE

Вот что мне нравится ,то вот такой подход делитанта (Агнесс,не к Вам лично относится) Сначало пробовать самому (...да чё там делов то...),относится к большенству начинаний в любой ипостассии,а когда переломают,пережгут,перепортят порастеряют,с соплями и злобой плетутся к специалистам,ворча "чё так дорого..." ,и на ёлку залесть и опу не поцарапать.
А от куда такая уверенность что человеческая жизнь дороже,не сочтите циником,если бы дороже была,отловили бы давно всех бродячих псов и стерилизовали бы;)
Суть темы вообщето помощь животным в питомник (собачкам и кошечкам в клеточке которые сидят) возможно животные больны,возможно и по нашей вине.Простите но переехать собаку лающую это ЖЛОБСТВО! Если извените каждый раз кто то когото глупцом будет на улице называть а в ответ обиженый сокрушит череп,что мир и покой настанет?
Как там Товарищ Бендер говорил-"Киса,будут бить ,будете плакать"
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
, . [/QUOTE

Вот что мне нравится ,то вот такой подход делитанта (Агнесс,не к Вам лично относится) Сначало пробовать самому (...да чё там делов то...),относится к большенству начинаний в любой ипостассии,а когда переломают,пережгут,перепортят порастеряют,с соплями и злобой плетутся к специалистам,ворча "чё так дорого..." ,и на ёлку залесть и опу не поцарапать.

+1
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
, как могут, так и решают её,по-своему. Отстрел это крайняя мера, но человеческая жизнь дороже...[/QUOTE

А от куда такая уверенность что человеческая жизнь дороже,не сочтите циником,если бы дороже была,отловили бы давно всех бродячих псов и стерилизовали бы;)
Суть темы вообщето помощь животным в питомник (собачкам и кошечкам в клеточке которые сидят) возможно животные больны,возможно и по нашей вине.Простите но переехать собаку лающую это ЖЛОБСТВО! Если извените каждый раз кто то когото глупцом будет на улице называть а в ответ обиженый сокрушит череп,что мир и покой настанет?
Как там Товарищ Бендер говорил-"Киса,будут бить ,будете плакать"

Мда, суть темы конечно в помощи животным, но вот почему-то началось обсуждение насущной проблемы, которая многих волнует. Помощь животным это очень хорошо, но людям тоже помощь нужна КАК РАЗ ОТ ТЕХ, КОМУ И ПОМОГАЮТ В ИТОГЕ... ))
 
Z

zug

Guest
Мда, суть темы конечно в помощи животным, но вот почему-то началось обсуждение насущной проблемы, которая многих волнует. Помощь животным это очень хорошо, но людям тоже помощь нужна КАК РАЗ ОТ ТЕХ, КОМУ И ПОМОГАЮТ В ИТОГЕ... ))

Вся жизнь пронизана проблемами,вне зависиммости от социально-финансового ценза (кому то верхом проблемы кажется сломанный гелевый ноготь в салоне красоты,на котором был брильянт 0,025 карата ,а кому то что покушать-анаком vs ролтом),суть не в этом. Инертность горожан (наших) не имеет предела,возмутся с радостью за любую бредовую идею,но не будут действовать рационально-коллективное письмо в муниципальный орган власти,в сэс,в общество защиты животных.Выйти с пневматической винтовкой на собаку-ВЕРХ КРИТИНИЗМА (не хочу обидить).Волнует то как Вы заметили многих,но в итоге НИКТО не действует для решения "проблемы".Даже если и лишат жизни хоть одну собаку (застрелят или машиной переедут),с дороги то не уберут-"что вы,как можно-противно" так и бросят а труп начнёт потом такую хрень разносить в весенний период.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
.Выйти с пневматической винтовкой на собаку-ВЕРХ КРИТИНИЗМА (не хочу обидить).Волнует то как Вы заметили многих,но в итоге НИКТО не действует для решения "проблемы".Даже если и лишат жизни хоть одну собаку (застрелят или машиной переедут),с дороги то не уберут-"что вы,как можно-противно" так и бросят а труп начнёт потом такую хрень разносить в весенний период.

Я против тупого отстрела или переезда собак машинами, но случаи разные бывают... Всех эта тема волнует, но никто ничего конкретного не делает в принципе... У меня около дома прошлым летом увезли целую стаю собак, но примерно через месяц появилась новая стая... Они размножаются, как кролики, по-хорошему стерилизация нужна (гуманно), их хоть меньше станет.
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Может корейцев в Саратов заселить?
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
зло порождает зло.

я ночами частенько бываю в тех местах, где потенциально могут оказаться стаи бездомных собак. бывало, и в логова к кутятам залазила (ненарочно, конечно же). скажу вам, что страшнее стаи псов может быть только оскалившаяся сука, защищающая своих кутят. вот тут уж реально цапнет так цапнет. и мимо стоянок всяких когда идёшь или едешь, ждёшь - цапнут или нет? а самое весёлое, это когда крадёшься мимо забора какого-нибудь, а на тебя из темноты летит что-то такое чёрное или светлое и перед носом челюстью - КЛАЦК! - и ты с забора слетаешь как ошпаренная)))

я не боюсь собак. я их люблю. и они меня любят.
 
OP
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
...А от куда такая уверенность что человеческая жизнь дороже...

У многих есть такая уверенность (непонятно, правда, на чём она основана). Знаю некоторых человеческих индивидумов, жизнь которых явно дешевле жизни некоторых псин. Если уж браться оценивать жизни, то давайте оценивать объективно.


Я против тупого отстрела или переезда собак машинами, но случаи разные бывают... Всех эта тема волнует, но никто ничего конкретного не делает в принципе... У меня около дома прошлым летом увезли целую стаю собак, но примерно через месяц появилась новая стая... Они размножаются, как кролики, по-хорошему стерилизация нужна (гуманно), их хоть меньше станет.

А что мешает что-то конкретное сделать? Есть масса вариантов.

зло порождает зло...

я не боюсь собак. я их люблю. и они меня любят.

+1. Не собаки меня пугают, а их хозяева.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Да, конечно, от хозяина многое зависит, от дрессуры итд, но кто знает, что взбредёт в голову даже домашней собаке, не говоря уже о бездомных псинках?
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
я знаю, что моей собаке взбредёт в голову.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
я знаю, что моей собаке взбредёт в голову.

Я рада, что вы так уверены в своей собаке. Но порой не знаешь, что человеку в голову взбредёт, а уж о животном говорить не приходится...
У меня у вам вопрос, почему собаки, абсолютно домашние, воспитанные, колечат и убивают своих хозяев, детей? И в большинстве случаев собаку и человека связывали годы "дружбы и понимания". Может я чего-то не понимаю конечно, но всё таки к собакам, да и вообще к животным, нужно относится и воспринимать их именно, как существ не из мира людей, а всё таки из животного мира :prankster:
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Мы сейчас должны отделить мясо от мух. Все уверены, что его домашний питомец никого не тронет. В 99% это так и это прекрасно! Мне нравится бегать с дружелюбным таксом, смотреть, как он прыгает ко мне на руки :) Это чудесно существо!
Но с другой стороны есть бродячие и одичавшие собаки. За городом их приравнивают к волкам и отсреливают - за это даже премии полагаются. Потому что они стали дикими животными. Никому ведь в голову не придет идея выпустить на улицу тигра или рысь! Это хищник, а мы - жертвы.
 
OP
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
...но кто знает, что взбредёт в голову даже домашней собаке, не говоря уже о бездомных псинках?

Это уж точно... Я иногда не уверена что взбредёт в мою голову... где уж собакам...))))))))
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
У многих есть такая уверенность (непонятно, правда, на чём она основана). Знаю некоторых человеческих индивидумов, жизнь которых явно дешевле жизни некоторых псин. Если уж браться оценивать жизни, то давайте оценивать объективно.



Подождите, сравнивать человеческую жизнь с собачьей? Человеческая жизнь, какой бы не был этот человек, по определению дороже ИМХО :yes2:
Без разницы домашняя ли собака или бездомное это ЖИВОТНОЕ. Оно тоже имеет право на жизнь, но давайте без сравнений всё-таки. Я тоже животных люблю (всю сознательную жизнь кошки были), но не нужно всё в одну кучу лепить :)
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Я рада, что вы так уверены в своей собаке. Но порой не знаешь, что человеку в голову взбредёт, а уж о животном говорить не приходится...

вы правы. я могу предугадать действия своей собаки в зависимости от сложившейся ситуации и постараться исправить это. например, моя собака брешет на всех прохожих, особенно когда выбегает гулять из подъезда. укусить она не может, так как лает от страха. я стараюсь взять её на поводок или отозвать к себе, если вижу приближающегося человека, ведь человек не знает, что моя собака не кусается. он может от испуга пнуть или огреть чем-нибудь, а мне с ним драться не всегда кстати. ну и таких примеров много.

У меня у вам вопрос, почему собаки, абсолютно домашние, воспитанные, колечат и убивают своих хозяев, детей? И в большинстве случаев собаку и человека связывали годы "дружбы и понимания". Может я чего-то не понимаю конечно, но всё таки к собакам, да и вообще к животным, нужно относится и воспринимать их именно, как существ не из мира людей, а всё таки из животного мира :prankster:

я отвечу на Ваш вопрос. всё гениальное просто - дело в воспитании и дрессировке. если собаку любить, правильно воспитывать, правильно дрессировать (ключевое слово - ЛЮБИТЬ), то она будет вашим помощником и другом на всю жизнь. примеры - собаки-поводыри. те даже на кошек внимания не обращают. моя, кстати, тоже, пока ей не скажешь - "кошка!", тогда она бросается их гонять. а так может совершенно спокойно мимо кошака пройти. причём я свою собаку не воспитывала специально! она как-то вот сама это знает. возможно, свою роль играют гены. бойцовые собаки всегда ими и останутся, карманные псы никогда не будут поводырями, а пудели - возчими.
вот говорят - хозяин всегда был ласков к собаке, а она его цапнула. собака НИКОГДА ПРОСТО ТАК не цапнет, тем более хозяина! значит, бил. значит, не любил. значит, что-то такое с ней делал без посторонних глаз, чем вызвал ненависть к себе. может быть, не он, а его домочадцы.

это не собаки из мира людей, а люди из мира животных.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Но с другой стороны есть бродячие и одичавшие собаки. За городом их приравнивают к волкам и отсреливают - за это даже премии полагаются. Потому что они стали дикими животными.
На раз отстреливают, потому что они на домашний скот нападать начинают. Никто с ними не церемонится. В деревнях бездомных собак нет!!!
 
OP
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
...Подождите, сравнивать человеческую жизнь с собачьей? Человеческая жизнь, какой бы не был этот человек, по определению дороже ИМХО :yes2:
Без разницы домашняя ли собака или бездомное это ЖИВОТНОЕ. Оно тоже имеет право на жизнь, но давайте без сравнений всё-таки. Я тоже животных люблю (всю сознательную жизнь кошки были), но не нужно всё в одну кучу лепить :)

Хе. Не согласна. Что за определение такое? Животные зависят от человека (а, точнее, от произвола человека), но и человек больше, чем кажется зависит от животных. И решать жить животным или не жить человек не должен. И так уже достаточно нарешали. Вымирание и истребление животных, техногенные катастрофы, потепление какое-то, скоро сами себя прерубиваем.
 
Верх Низ