Приют для животных

  • Автор темы Фаина
  • Дата начала
OP
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Докладываю. Звонила гражданке из приюта, договорилась на субботу.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Хе. Не согласна. Что за определение такое? Животные зависят от человека (а, точнее, от произвола человека), но и человек больше, чем кажется зависит от животных. И решать жить животным или не жить человек не должен. И так уже достаточно нарешали. Вымирание и истребление животных, техногенные катастрофы, потепление какое-то, скоро сами себя прерубиваем.
А почему бы и не решать? Вот в моём районе Пентагон 2 в этом году бездомных собак стало столько, что становится непонятным куда администрация смотрит. Штук 100 на раз на глазах бегает и ещё столько лежат же в районе теплотрасс. Вот вопрос: Почему собаки, а не куры или кролики? Никто не видел бездомных коз? А то приютил пару-тройку коз. И я не вижу смысла вставать на защиту бродячих псов, потому что у меня жена работает в медицине и я не по наслышке знаю, какую угрозу они представляют для населения. Даже не в плане покусать, а в плане всяких заразных болезней.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
вы правы. я могу предугадать действия своей собаки в зависимости от сложившейся ситуации и постараться исправить это. например, моя собака брешет на всех прохожих, особенно когда выбегает гулять из подъезда. укусить она не может, так как лает от страха. я стараюсь взять её на поводок или отозвать к себе, если вижу приближающегося человека, ведь человек не знает, что моя собака не кусается. он может от испуга пнуть или огреть чем-нибудь, а мне с ним драться не всегда кстати. ну и таких примеров много.

Вы сами сказали, что человек не знает... Я вот например абсолютно не знаю, что взбредёт собаке подлетевшей ко мне в голову, послушает ли она хозяина или нет, какой инстинкт сработает у неё в этот момент. Да и сам хозяин, честно говоря, не до конца знает, как поведёт его собака отпущенная с поводка.
А почему человек может что-то от испуга сделать? А собака разве от испуга не может цапнуть что-ли?
 
OP
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
А почему бы и не решать? Вот в моём районе Пентагон 2 в этом году бездомных собак стало столько, что становится непонятным куда администрация смотрит. Штук 100 на раз на глазах бегает и ещё столько лежат же в районе теплотрасс. Вот вопрос: Почему собаки, а не куры или кролики? Никто не видел бездомных коз? А то приютил пару-тройку коз. И я не вижу смысла вставать на защиту бродячих псов, потому что у меня жена работает в медицине и я не по наслышке знаю, какую угрозу они представляют для населения. Даже не в плане покусать, а в плане всяких заразных болезней.

Ёмаё. Что, обязательно отстреливать штоль? Да, бездомные собаки больные, заразные, агрессивные, и чёрт знает какие ещё. Но насилием эту проблему решать, я думаю, не стоит. Рвение убивать - оно какое-то... нездоровое штоли...
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Хе. Не согласна. Что за определение такое? Животные зависят от человека (а, точнее, от произвола человека), но и человек больше, чем кажется зависит от животных. И решать жить животным или не жить человек не должен. И так уже достаточно нарешали. Вымирание и истребление животных, техногенные катастрофы, потепление какое-то, скоро сами себя прерубиваем.

Знаете, я не хочу зависеть от стаи собак, которая бегает около моего подъезда, идти и думать, а как же мне лучше то пройти, с какой стороны дома, чтобы не наткнуться на их лежбище.
Да, решать жить или не жить животному конечно мы не должны, но когда животные становятся неуправляемыми и представляют угрозу для ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ жизни, уж позвольте всё-таки решить за них!
Вы про какое истребление говорите-то? )) Истребление бездомных собак ну никак не повлияет на потепление или техногенные катастрофы ИМХО
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
А почему бы и не решать? Вот в моём районе Пентагон 2 в этом году бездомных собак стало столько, что становится непонятным куда администрация смотрит. Штук 100 на раз на глазах бегает и ещё столько лежат же в районе теплотрасс. Вот вопрос: Почему собаки, а не куры или кролики? Никто не видел бездомных коз? А то приютил пару-тройку коз. И я не вижу смысла вставать на защиту бродячих псов, потому что у меня жена работает в медицине и я не по наслышке знаю, какую угрозу они представляют для населения. Даже не в плане покусать, а в плане всяких заразных болезней.

+ мильон ))
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Как говорит Задорнов - все дело в бабках.
Источник собак в городе - свалки мусора! Кормовая база. Без еды не будет неконтролируемого размножения. Если при текущей ситуации всех собак с улиц ловить и отправлять в приюты, то число собак в приютах будет стабильно и линейно увеличиваться. За счет питания процесс размножения будет стабильным.
Кто будет платить? Чьи бабки пойдут на содержание собак в приюте? Желающих нет.
Создавшие действующий приют - да, не могут пройти мимо, да, забрали в приют. Но их возможности не бесконечны!
А пределов размножения животных в текущей ситуации - почти нет!
Те кто подкармливает бездомных собак, вносит незначительный вклад, все же не постоянно кормит.
Проблему решить просто - вспомните 80-е года - собак было много? Нет!

Почему - не было свалок на улицах, работали мусопроводы.
Не было неделями стоящих переполненных баков.

Достаточно поддерживать чистоту в городе - собак не будет. Уйдут сами, когда нечего жрать будет. И убивать не надо.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Ёмаё. Что, обязательно отстреливать штоль? Да, бездомные собаки больные, заразные, агрессивные, и чёрт знает какие ещё. Но насилием эту проблему решать, я думаю, не стоит. Рвение убивать - оно какое-то... нездоровое штоли...
А что их надо подкармливать и размножать? Тогда я против истребления коров и свиней!!! Не фиг есть говядину и свинину. Это насилие над домашними животными. Отпустить всех этих животных на улицы и желательно города Саратова.))) :b3b4e46f21f040a62b4
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Как говорит Задорнов - все дело в бабках.
Источник собак в городе - свалки мусора! Кормовая база. Без еды не будет неконтролируемого размножения. Если при текущей ситуации всех собак с улиц ловить и отправлять в приюты, то число собак в приютах будет стабильно и линейно увеличиваться. За счет питания процесс размножения будет стабильным.
Кто будет платить? Чьи бабки пойдет на это? Желающих нет.
Те кто подкармливает бездомных собак, вносит незначительный вклад, все же не постоянно кормит.
Проблему решить просто - вспомните 80-е года - собак было много? Нет!

Почему - не было свалок на улицах, работали мусопроводы.
Не было неделями стоящих переполненных баков.

Достаточно поддерживать чистоту в городе - собак не будет. Уйдут сами, когда нечего жрать будет. И убивать не надо.
В 80-х мода была на собачьи шапки. А унты на собачьем меху на севере большой популярностью было. Раньше собачатники были, потому что шкуру собаки можно было сдать на пункте приёма шкур. Сейчас такого нет. Заезжал на один пункт, расценки на кроличий мех: 1 шкурка = 8 - 10 рублей!!! Ну и зачем это надо.
 
OP
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Как говорит Задорнов - все дело в бабках.
Источник собак в городе - свалки мусора! Кормовая база. Без еды не будет неконтролируемого размножения. Если при текущей ситуации всех собак с улиц ловить и отправлять в приюты, то число собак в приютах будет стабильно и линейно увеличиваться. За счет питания процесс размножения будет стабильным.
Кто будет платить? Чьи бабки пойдет на это? Желающих нет.
Те кто подкармливает бездомных собак, вносит незначительный вклад, все же не постоянно кормит.
Проблему решить просто - вспомните 80-е года - собак было много? Нет!

Почему - не было свалок на улицах, работали мусопроводы.
Не было неделями стоящих переполненных баков.

Достаточно поддерживать чистоту в городе - собак не будет. Уйдут сами, когда нечего жрать будет. И убивать не надо.

Как вариант.

А что их надо подкармливать и размножать? Тогда я против истребления коров и свиней!!! Не фиг есть говядину и свинину. Это насилие над домашними животными. Отпустить всех этих животных на улицы и желательно города Саратова.))) :b3b4e46f21f040a62b4

Нормальное сравнение. Это совсем другая сторона вопроса. Вообще не в тему. Мы говорим об убийстве как о наиболее лёгком способе решения вопроса или обсуждаем вегитарианство?
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Да хоть трижды наводи порядок и чистоту в городе, собак уже не выгонишь. Они будут искать способ находить пропитание, вплоть до нападения на людей. Это всё равно, что пытаться волков из леса выгонять.)
 
Z

zug

Guest
А что их надо подкармливать и размножать? Тогда я против истребления коров и свиней!!! Не фиг есть говядину и свинину. Это насилие над домашними животными. Отпустить всех этих животных на улицы и желательно города Саратова.))) :b3b4e46f21f040a62b4

Ооо))) Вам курс биологии в части "пищевых цепочек" напомнить?:b3b4e46f21f040a62b4
Что все проблемы спускают на собак (пардон за некоторую тафталогию).Хочится пострелять а потом зажить хорошо? Идите к администрации Вашей местной и стреляйте ,пояснить по кому?
Кста,правовой момент-стрельба по животным (бродячим) и по муниципальным служаащим (работающим) -уголовное преступление))))
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Достаточно поддерживать чистоту в городе - собак не будет. Уйдут сами, когда нечего жрать будет. И убивать не надо.

Поддерживать чистоту? :) Её сначала навести надо, а это вообще на грани фантастики :prankster:
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Да хоть трижды наводи порядок и чистоту в городе, собак уже не выгонишь. Они будут искать способ находить пропитание, вплоть до нападения на людей. Это всё равно, что пытаться волков из леса выгонять.)

Дикие животные - бродячие собаки - будут пытаться найти корм любыми путями, вплоть до нападений (самые агрессивные), но тогда уже сомнений в необходимости и правомочности отстрела не будет ни у кого.

Более благоразумные собаки все же уйдут - как известно, волк не оседлое животное, пробегает до 100 км в день.
 
OP
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Да хоть трижды наводи порядок и чистоту в городе, собак уже не выгонишь. Они будут искать способ находить пропитание, вплоть до нападения на людей. Это всё равно, что пытаться волков из леса выгонять.)

Отнюдь. Стаи бездомных собак - это проблемы неблагополучных в плане ЖКХ городов, таких, как наш.
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Дикие животные - бродячие собаки - будут пытаться найти корм любыми путями, вплоть до нападений (самые агрессивные), но тогда уже сомнений в необходимости и правомочности отстрела не будет ни у кого.

Более благоразумные собаки все же уйдут - как известно, волк не оседлое животное, пробегает до 100 км в день.

Дело не в полном уничтожении бродячих собак - упаси Бог, тогда на их место придут крысы. Но сокращать их поголовье необходимо.
 
Верх Низ