Приют для животных

  • Автор темы Фаина
  • Дата начала
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Я думаю, сарказм здесь не уместен. Животные живут (пардон, существуют) на улице по вине людей. Вот пусть люди и заботятся о том, чтобы животные могли находиться в нормальных условиях, а не мотаться по улицам в поисках добычи. Популяция собак в особенности стала немыслимой, опасной до ужаса. Этот вопрос вообще-то как-то надо решать или нет? Или школы строить надо, а животные пусть себе размножаются как и раньше и нападают от голода на детей?

Кстати, если кто не понял - я не имею к этому финансированию никакого отношения, поэтому мне лично не надо готовиться

А где Вы сарказм-то углядели? )) А проблему"мотания" животных по улицам и их размножения решить одними приютами ну никак не получится к сожалению. Приютов не хватит на такую ораву постоянно размножающихся животных.
Знаете, по-моему лучше школы строить и финансировать, чем приюты возводить. Они не от голода нападают, бешеным псам пофиг по-моему, жрать им хочется или просто цапнуть кого-нибудь ИМХО
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Меня кусала бродячая собака. Единственный способ решить проблему - усыплять.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
А где Вы сарказм-то углядели? )) А проблему"мотания" животных по улицам и их размножения решить одними приютами ну никак не получится к сожалению. Приютов не хватит на такую ораву постоянно размножающихся животных.
Знаете, по-моему лучше школы строить и финансировать, чем приюты возводить. Они не от голода нападают, бешеным псам пофиг по-моему, жрать им хочется или просто цапнуть кого-нибудь ИМХО
Проблема, как я думаю, лежит гораздо глубже. Но ее надо же с чего-то начинать решать. А проблема бродячих животных на улицах города - очень велика. Усыплять - это один из вариантов. НО, к примеру, СпецАТХ за уничтожение одной собаки запросили порядка 10,5 тыс. руб. Так что... Хоть с какого-то конца надо начинать.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Проблема, как я думаю, лежит гораздо глубже. Но ее надо же с чего-то начинать решать. А проблема бродячих животных на улицах города - очень велика. Усыплять - это один из вариантов. НО, к примеру, СпецАТХ за уничтожение одной собаки запросили порядка 10,5 тыс. руб. Так что... Хоть с какого-то конца надо начинать.

Строительство приютов это не конец, это начало конца я бы сказала :yes2: Они же в таких благоприятных условиях будут пачкованием размножаться, и что тогда, ещё и ещё строить. Не настроишься пожалуй так...
Негуманно, бесчеловечно, но усыпление это реальный выход ИМХО А говорить красиво о том что "ДЕЛАТЬ ЧТО-ТО НУЖНО" это топтание на месте :prankster:
 
A

ash

Guest
ИМХО самый гуманный выход - стерилизация бездомных животных. Хотя бы только одного пола.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Мама рассказывала, что вроде бы собираются на Алтынке строить новый приют, на это дело должны выделить 17 млн. руб. А приют на Крекинге вмещает всего около 400 собак и 40 кошек на текущий момент.
Сам веришь про 17 лимов на собачек и кошек.))))) :b3b4e46f21f040a62b4 Проблема города в 5000 бездомных собак. 5000 собак Х 10 руб./ патрон = 50 т.р. + зарплата охотникам = 150 т.р. решение проблемы. А 17 лимов растырят и ничего не изменится.)))
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Проблема, как я думаю, лежит гораздо глубже. Но ее надо же с чего-то начинать решать. А проблема бродячих животных на улицах города - очень велика. Усыплять - это один из вариантов. НО, к примеру, СпецАТХ за уничтожение одной собаки запросили порядка 10,5 тыс. руб. Так что... Хоть с какого-то конца надо начинать.
Могу дать телефон частной конторы с лицензией. Отстрел + утилизация одной особи бездомной собаки у них стоит 500 рублей. Какие-то у тебя цены космос за 10,5т.р./ собака я готов работать не покладая рук.))))) :b3b4e46f21f040a62b4
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
ИМХО самый гуманный выход - стерилизация бездомных животных. Хотя бы только одного пола.
Стерилизация решает проблему только с одной стороны: вот, в Мск тоже стерилизовали, а потом эти стерилизованные собаки на людей от голода все равно бросались...
Сам веришь про 17 лимов на собачек и кошек.))))) :b3b4e46f21f040a62b4 Проблема города в 5000 бездомных собак. 5000 собак Х 10 руб./ патрон = 50 т.р. + зарплата охотникам = 150 т.р. решение проблемы. А 17 лимов растырят и ничего не изменится.)))
Не верю, но надеюсь. А то ,что могут разворовать - так мы же в РФ живем, у нас банально принято так думать.

Могу дать телефон частной конторы с лицензией. Отстрел + утилизация одной особи бездомной собаки у них стоит 500 рублей. Какие-то у тебя цены космос за 10,5т.р./ собака я готов работать не покладая рук.))))) :b3b4e46f21f040a62b4
Это не мои цены ;) Это то, что мне рассказал человек, которому такую сумму заломили. А отстреливать без лицензии и разрешения - можно и под статью попасть((
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Через полтора года тему апаю.

Впереди зима. Приют как был в ужасном состоянии, так и остаётся. Я не считаю себя офигенным защитником животных. Я против бродячих собак по многим причинам. А кошек я вообще терпеть не могу, и у нас это взаимно. Но мне жалко тех, кто вынужден существовать (не жить!) в приюте. Возможно, их лучше было бы усыпить - так гуманнее. Безусловно, стерилизация вообще идеальный вариант. Кто хочет померяться ловкостью рук и зоркостью глаз в незаконном отстреле собак - тоже могу понять. И вообще, тема избита, устарела, только на нашем форуме стомильёнов ссылок.

Но сейчас есть реальная проблема, которую можно и нужно решить. Никакой инициативной группы нет, я занимаюсь этим одна. Приюту нужна помощь. Любая. Лично я собираюсь отвезти туда старые картонные коробки, ненужные тряпки, которые нашла у себя на даче, старую посуду. Если вдруг у кого-то есть что-то подобное - напишите мне в личку. Я готова приехать за всем этим дерьмом на своей машине (всё равно по вечерам катаюсь). Дату посещения приюта ещё не определила - мысль зрела давно, но созрела вот только сегодня утром. Старые обои, линолеум, вёдра, миски, кастрюли, верёвки, скотч, тряпки, одеяла - короче, всё, что вам не нужно и от чего вы хотели бы избавиться - готова забрать. Вам это, возможно, уже ни к чему, а для пса или котэ может стать реальным добрым делом. Игрушки старые тоже подойдут - собаки любят играть. Может быть, медикаменты типа шприцов просроченных или бинтов остались, зелёнка, марганцовка - тоже пойдёт. Если есть просроченные продукты, особенно консервы - тоже прокатит))) Денег не прошу. Всё равно никто не даст. Если вдруг захотите помочь материально - отвечу в личку, что и куда отправить (вебманями или наликом - без разницы).

Ну и теперь, предвкушая остроту обсуждений, жду вашего флуда. Собаки бездомные - буэ. Да, они кидаются на людей, машины, детей, грызут ноги и руки, и вообще питаются человечиной. Сейчас зима настанет - мимо теплотрасс лучше не ходить, а то слопают за раз. Котэ и псы переносчики всяких блох, клещей и прочих глистов. Вонь, шерсть, грязь от них ужасная. Отвратительно. Я сама побаиваюсь бездомных псов. Когда я иду гулять со своей собакой, я всегда готова к тому, чтобы защищать свою девочку. Несколько раз на нас кидались, да. А в детстве даже укусили, причём кавказец породистый, которого хозяин без поводка отпустил погулять в Детском парке (!). Что мы пережили тогда - сложно передать, лучше бы он меня укусил. С тех пор моя собака получила травму психическую, которая даёт о себе знать каждый день на протяжении десяти лет. У меня свои счёты с собаками. А ещё я три с лишним года играла в Дозор. По ночам лазила по мусоркам, заброшенным зданиям, подвалам, теплотрассам, даже мимо приюта одна с фонарём раза три ходила в разные времена, и НИ РАЗУ меня не укусила ни одна собака! Однажды я вообще ползла под землёй и наткнулась на логово, в котором были ещё слепые щенята. Мне повезло - матери-суки не было, а то б мне не сдобровать. А в бабушкином подъезде сердобольные старушенции подкармливают котэ, и вонь по всему подъезду стоит до третьего этажа! А у друзей кошки и коты постоянно кидаются на меня и грызут или царапают, часто без видимых на то причин (или мне так кажется). Ну и так далее.

Многабукав и ниасилили? Правильно, никому не интересно читать чужие истории, важно рассказать о своих. Пишите. Пишите, злорадствуйте, обсуждайте, как бы вы расправились с дикими животными. А кому интересно помочь - пишите в личку. Тему периодически буду апать.
 
whisper

whisper

Участник
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
1 380
Реакции
2
Баллы
38
Мышь, сегодня поищу что-то ненужное и тогда отпишусь в личку
 
Света

Света

Участник
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
13
Баллы
38
готова помочь отвезти барахло+ от себя соберу, что смогу. только напишите заранее в личку явки-пароли-время.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
теме ап.

в личку всем отписала. на этой неделе занимаюсь этим активно, пока снова в командировку не умотала.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 245
Реакции
688
Баллы
113
а где он территориально?
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
demyan, рядом с Крекингом. 4 Акмолинский проезд, если быть точнее. конечная 90 автобуса, Заводской район, самый цвет)))
 
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
Ответил в личку
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 245
Реакции
688
Баллы
113
demyan, рядом с Крекингом. 4 Акмолинский проезд, если быть точнее. конечная 90 автобуса, Заводской район, самый цвет)))

далековато от Энгельса :)
там электричество есть? может надо что там прибить, прикрутить?
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
demyan, спасибо, я уточню этот вопрос!!! Ну Пристанное от Энгельса тож не ближний свет, но как-то же мы справились)))
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
сейчас совонилась с приютом.

крайне необходимо им подсолнечное масло, обязательно с запахом семечек!!! они добавляют его в кашу, другую собаки не едят (каши, видимо, пустые, только запах семечек собак привлекает). где-нибудь на оптовке оно продаётся. 5 литровые канистры, называется "Домашнее". литр масла, в общем-то, недешёвый, от 40 рублей обычно. оптом, возможно, дешевле.

для щенят нужно молоко.

так как третий год они будут без отопления, то приюту нужны НЕсинтетические подстилки, типа старых пальто, курток, одеял, матрасов и т.д. картон тоже очень нужен.

кроме того, нужно натянуть сетку-рабицу над забором, потому что собаки выпрыгивают и выбегают на улицу, где их убивают. мужских рук очень не хватает.

всех собак, которые жили за пределами приюта, злые люди постреляли. осталась только одна собака, которая живёт в кустах. так что опасности за приютом уже нет.

всем в личку и на почту отписала.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 245
Реакции
688
Баллы
113
кроме того, нужно натянуть сетку-рабицу над забором, потому что собаки выпрыгивают и выбегают на улицу, где их убивают. мужских рук очень не хватает.

сетка есть?
забор из чего сделан?
 
Верх Низ