Приказ о режиме рабочего дня

  • Автор темы vla7297
  • Дата начала
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
ТС, а не ставить машину на стоянку никак нельзя? Если это так неудобно?
 
OP
vla7297

vla7297

Новичок
Регистрация
22.03.2009
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Даже если машина не на стоянке. стоит охранник с журналом и переписывает номера машин. так сказать заносят в "список неблагонадёжных"(это высказывание начальника СБ)

Танкер,стоянка организации
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
нарушение трудового распорядка (ака приказа)

Действие рабочего распорядка заканчивается в момент окончания рабочего времени и покидания с рабочего места. На стоянке в нерабочее время никакие трудовые распорядки уже не действуют.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
Даже если машина не на стоянке. стоит охранник с журналом и переписывает номера машин. так сказать заносят в "список неблагонадёжных"(это высказывание начальника СБ)
Оставь машину подальше.
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
У нас всегда ЧЕСТНО платятза труд?

А вы считаете что заслужили деньги?

Меня всегда раздражают засранцы, кричащие о нарушении их прав и ТК. Пахать надо этим имбицилам, может из говёной бошки, говёные мысли выветрит!

Для тупых: Когда ты вкладываешься в работу, тебе прощают многие ошибки.
А если ты дебил, то никто не поможет, ни ОТ ни ТК.
 
Антон 64

Антон 64

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
2 903
Реакции
25
Баллы
48
А вы считаете что заслужили деньги?

Меня всегда раздражают засранцы, кричащие о нарушении их прав и ТК. Пахать надо этим имбицилам, может из говёной бошки, говёные мысли выветрит!

Для тупых: Когда ты вкладываешься в работу, тебе прощают многие ошибки.
А если ты дебил, то никто не поможет, ни ОТ ни ТК.
+10000
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
А увольнение по статье еще никто не отменял. Если приходится пинать, то за это можно и спасибо сказать, могли и просто по статье уволить.
Уволить по статье реально разве что за появление на рабочем месте в нс. Всё остальное из области фантастики. Если и найдутся реальные примеры, то скорее потому что юридически неграмотному работнику было пофигу на записи в своей трудовой.
 
Антон 64

Антон 64

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
2 903
Реакции
25
Баллы
48
Уволить по статье реально разве что за появление на рабочем месте в нс. Всё остальное из области фантастики. Если и найдутся реальные примеры, то скорее потому что юридически неграмотному работнику было пофигу на записи в своей трудовой.

По статье можно уволить за прогул-отсутствие на рабочем месте без уважительной причины. Вы пишете заявление за свой счет-я его подписываю, а потом теряю.Таким образом мной было уволено несколько особенно умных сотрудников(правда писали потом они по собственному), либо залетевший сотрудник пишет заявление по собственному без даты, а потом при возникновении какого-то косяка, ставится дата и гуляй вася.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
На стоянке в нерабочее время никакие трудовые распорядки уже не действуют.

на стоянке организации действуют ее правила...
если с ними не согласны, то не нужно ставить на ней свою машину..
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
У моего секретаря есть целая папка с заявлениями "по собственному", причём в "файл" вложен стержень, которым при мне писал заявление этот сотрудник. Я довожу до сведения каждого дормоеда - такой способ В РАЗЫ повышает КПД работающего.
 
OP
vla7297

vla7297

Новичок
Регистрация
22.03.2009
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
А вы считаете что заслужили деньги?

Меня всегда раздражают засранцы, кричащие о нарушении их прав и ТК. Пахать надо этим имбицилам, может из говёной бошки, говёные мысли выветрит!

Для тупых: Когда ты вкладываешься в работу, тебе прощают многие ошибки.
А если ты дебил, то никто не поможет, ни ОТ ни ТК.
Я деньги не заслуживаю, а стараюсь заработать для себя и своей семьи.Я так думаю эти высказывания не ко мне относятся?
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Anthrax, прости, низачет.
Во первых то, что где то должно с кем то согласованно содержание приказа о трудовом распорядке и то, что этот трудовой распорядок не может быть им (приказом) изменен это твое личное мнение пока нет ссылок на конкретные места конкретных законодательных актов. В 189 статье в этом отношении вообще ничего не сказано.
Во вторых сразу по своей невнимательности не обратил внимание на
Время начала и окончания рабочего времени устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка согласно ст. 189 ТК, а не на основании приказа.
выделеный момент.
Ты читал прикреплную к первому посту бумажку? По моему там нет ни слова о трудовом распорядке вообще, она регулирует режим работы предприятия. Режим работы предприятия это его "локальный нормативный акт" и согласно той же самой 189 статья ТК РФ соблюдение этого документа это часть дисциплины труда и обязаность работника:
Дисциплина труда - обязательное для всех работников подчинение правилам поведения, определенным в соответствии с настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами трудовым договором.
Кодекс не нарушен (рабочий день в приказе указан четко и в соответствии с ТК РФ), федеральные законы тоже не нарушены (если нарушены, то ссылку на конкретное место конкретного закона), договоров с работниками мы не видели но маловероятно что они нарушают ТК РФ и так как ТК РФ не нарушен, то они тоже не нарушены. По этому подчинение данному приказу обязательно для работника. Неподчинение будет нарушением трудовой дисциплины со всеми вытекающими отсюда последствиями для нарушителя.

п.с. Напоминает ситуацию с тонью и ксеном: все знают что нарушают но начинают искать лозейки чтоб отмазаться или начинают оправдывать себя тыкая на других нарушителей.
 
А

алекс99

Guest
У моего секретаря есть целая папка с заявлениями "по собственному", причём в "файл" вложен стержень, которым при мне писал заявление этот сотрудник.
феодал...надавать тебе за такие выкрутасы....
зы. по теме: самодурство оно видно.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Действие рабочего распорядка заканчивается в момент окончания рабочего времени и покидания с рабочего места. На стоянке в нерабочее время никакие трудовые распорядки уже не действуют.
Про трудовой распорядок начал не я а Anthrax, так что мне пинять на окончание его действия смысла нет. На стоянке независимо ни от чего будет действовать режим работы предприятия. А именно о режиме работы предприятия и есть приказ из первого поста.

Уволить по статье реально разве что за появление на рабочем месте в нс. Всё остальное из области фантастики. Если и найдутся реальные примеры, то скорее потому что юридически неграмотному работнику было пофигу на записи в своей трудовой.
Ну значит в этом году у меня были уволены 3 сотрудника попавшие в область фантастики. Образцово-показательно, с полным соблюдением формальностей. Когда до народа дошло что им светит они почему то очень быстро понты свои засунули себе в опу назад. Только не помогло им это. Еще несколько более понятливых успели попасть под хорошее настроение и написать по собственному.
В прошлом году был у пристатов толи свидетелем толи понятым (не помню точно как это сформулированно было) при выполнении судебного решения по такому же точно вопросу. Там у человека вообще 20 лет стажа было перечеркнуто кроме "уволен по статье..." еще и "по решению суда...".
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
алекс99,
атстань плахой
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
У моего секретаря есть целая папка с заявлениями "по собственному", причём в "файл" вложен стержень, которым при мне писал заявление этот сотрудник. Я довожу до сведения каждого дормоеда - такой способ В РАЗЫ повышает КПД работающего.

Ты случаем не в структуре МВД работаешь? В новостях помнится мелькали заметки, где "попавшиеся" сотрудники на серьезном нарушении закона оказывались уволенными ПСЖ за несколько дней до имевшего места инцидента.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
По статье можно уволить за прогул-отсутствие на рабочем месте без уважительной причины. Вы пишете заявление за свой счет-я его подписываю, а потом теряю.Таким образом мной было уволено несколько особенно умных сотрудников(правда писали потом они по собственному), либо залетевший сотрудник пишет заявление по собственному без даты, а потом при возникновении какого-то косяка, ставится дата и гуляй вася.

Тебе сказать под какую статью попадают действия должностных лиц в данном случае или сам догадаешься?
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Ну значит в этом году у меня были уволены 3 сотрудника попавшие в область фантастики. Образцово-показательно, с полным соблюдением формальностей.

Вот давай с момента соблюдения формальностей поподробнее.
Работники редко бывают полными идиотами, что бы совсем ничего не делать на рабочем месте, об этом даже речи не шло. Обычно работают на 10-20% от своих возможностей, и если сами не захотят уволиться - едва ли ты что-то с ними сделаешь в рамках закона.
 
Верх Низ