Приказ о режиме рабочего дня

  • Автор темы vla7297
  • Дата начала
Л

Луна

Guest
Уволить по статье реально разве что за появление на рабочем месте в нс. Всё остальное из области фантастики. Если и найдутся реальные примеры, то скорее потому что юридически неграмотному работнику было пофигу на записи в своей трудовой.
Я так понимаю нс-нетрезвое состояние? Это тоже не из простых дел.
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 639
Реакции
6 370
Баллы
113
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Вот давай с момента соблюдения формальностей поподробнее.
Работники редко бывают полными идиотами, что бы совсем ничего не делать на рабочем месте, об этом даже речи не шло. Обычно работают на 10-20% от своих возможностей, и если сами не захотят уволиться - едва ли ты что-то с ними сделаешь в рамках закона.
Ты открой ТК РФ и почитай причины увольнения "по статье". Прости, но у меня нет ни одной причины рассказывать о том как и что было сделано.

Тебе сказать под какую статью попадают действия должностных лиц в данном случае или сам догадаешься?
Тоже хочется услышать.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
А ещё хочется почитать о том, каково работается восстановленным из-за незаконного увольнения работникам. :)

Какой срок работы после восстановления по "суду"?
В моём случае 7 часов)))))). По закону))))
 
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
По статье можно уволить за прогул-отсутствие на рабочем месте без уважительной причины. Вы пишете заявление за свой счет-я его подписываю, а потом теряю.Таким образом мной было уволено несколько особенно умных сотрудников(правда писали потом они по собственному), либо залетевший сотрудник пишет заявление по собственному без даты, а потом при возникновении какого-то косяка, ставится дата и гуляй вася.

Беспередел. Дорвались до власти называется.

По теме.
vla7297, если цените свое рабочее место, смиритесь с тем, что рабочий день у вас не до 17.00, а до 17.15.
 
АНТОXA

АНТОXA

LPD: Союз
Регистрация
12.02.2009
Сообщения
1 421
Реакции
0
Баллы
0
starlanser, а я до сих пор с тобой сидя разговаривал)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Anthrax, прости, низачет.
Во первых то, что где то должно с кем то согласованно содержание приказа о трудовом распорядке и то, что этот трудовой распорядок не может быть им (приказом) изменен это твое личное мнение пока нет ссылок на конкретные места конкретных законодательных актов. В 189 статье в этом отношении вообще ничего не сказано.
Ну так перечитай ТК целиком на досуге. Особое внимание по обсуждаемой теме - статьям 91 и 100. А потом зачеты раздавай.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
свободный график рулит, а приказ - бред, пора уже из каменного века выходить, товарищи
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Anthrax, это уход от ответа? Ты не можеш постатейно обосновать свое мнение? А зачем тогда его высказывать было? По статьям 91-100 тебе незачет второй раз, я уже тебе указал основание, на котором эти статьи к обсуждаемому вопросу неприменимы.

Mazzay, понял. Я думал от меня что то услышать хотел :)
 
Антон 64

Антон 64

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
2 903
Реакции
25
Баллы
48
Беспередел. Дорвались до власти называется.

По теме.
vla7297, если цените свое рабочее место, смиритесь с тем, что рабочий день у вас не до 17.00, а до 17.15.
Это называется не дорвались до власти, а грамотная организация рабочего процесса. Если с каждым из 150 сотрудников целоваться в засос-времени не хватит. Мое мнение-не нравится работа-ищи другую, за руку ни кто не держит.
 
Z

zwei-drei

Новичок
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
1 243
Реакции
1
Баллы
0
Вопросы вот такие: по пункту "б" -рабочий день заканчивается в 17-00, почему я должен сидеть и ждать 15 мин? Начальник СБ перекрывает выезд со стоянки и открывает в 17-15 .По пункту "в"-до места основной работы от стоянки машин 3 минуты зачем мне за полчаса приезжать на работу? Какими статьями можно "убедить" нашего СБшника о неправомерности его действий если он не прав или все так и должно быть? Ну и собственно вот приказ:


Дружески хлопни его по плечу и расскажи это анегдод, он и оттает:

Токарь вдумчиво протирает гаечный ключик тряпочкой. К нему подходит начальник и начинает грузить:
- Н: Петров, мля! Ты какого хера домой так рано собираешся? Время всего 17:20!
- П: Понимаете, я пока ключик тряпочкой протру, пока станок железной щеточкой почищу, пока ручки мыльцем отмою, пока переоденусь… Вот как раз и конец рабочего дня наступит…
- Н: Нет, Петров! Я считаю, что это неправильно! Вот я собираюсь с работы ровно в 18:00!
- П: А Фуле тебе собираться-то? Ибальник закрыл и пошел…

ЗЫ. От самодурства таких мелких начальничков, которым делаь нехер, никто тебя не убережет, кроме самого себя. Держись))
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Anthrax, это уход от ответа? Ты не можеш постатейно обосновать свое мнение? А зачем тогда его высказывать было?
Для забаненных на яндексе постатейно:
Статья 91. Понятие рабочего времени. Нормальная продолжительность рабочего времени
Рабочее время - время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности
Статья 100. Режим рабочего времени
Режим рабочего времени должен предусматривать продолжительность рабочей недели (пятидневная с двумя выходными днями, шестидневная с одним выходным днем, рабочая неделя с предоставлением выходных дней по скользящему графику, неполная рабочая неделя), работу с ненормированным рабочим днем для отдельных категорий работников, продолжительность ежедневной работы (смены), в том числе неполного рабочего дня (смены), время начала и окончания работы, время перерывов в работе, число смен в сутки, чередование рабочих и нерабочих дней, которые устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, а для работников, режим рабочего времени которых отличается от общих правил, установленных у данного работодателя, - трудовым договором.
А теперь будь любезен, приведи нормативные акты, согласно которым именно приказ может определять время начала и время окончания рабочего времени. Если не сможешь - зачем тут тогда высказываться то было?
 
Верх Низ