Пример коммерчески успешного ведения дел в Саратове

Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
0
Баллы
36
По статистике 9 из 10 фирм и предприятий закрываются в первые год-два. Так что история с гелентвагеном может быть в любой стране мира.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
а как связана история про людей, которые не потянули автокредит в теме "Пример-коммерчески-успешного-ведения-дел-в-Саратове"?


Даллас, ты прочёл историю предпринимателей - часть этой истории - описание их попыток "пальцы гнуть" с помощью дорогих иномарок. Причём они не поняли и с третьего раза. То что дела у них не так хорошо идут что бы они уже претендовали на гелентвагены.

В смысле те же люди не первый раз пересаживаются?

именно.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
тогда какие вопросы? люди знают на что идут. крутятся, это их дело. если считаете, что они ведут его неправильно - займёте после банкротства освободившуюся нишу.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
тогда какие вопросы? люди знают на что идут. крутятся, это их дело. если считаете, что они ведут его неправильно - займёте после банкротства освободившуюся нишу.

Если бы это были бы "деятели культуры" получившие от гранта выплату и напакупавшие iPhone и иномарки при ЗП в 20 тыс руб - у меня бы не возникло недоумения. Разве коммерция не относится к рациональному миру? Где во главе стоит довольно формальные критерии.
Тут же мы видим как владельцы только чем и занимались - посвящали своё время пулянию денег на ветер - ОСАГО, КАСКО. Опять таки время и энергия на переоформление.
К тому же я не упомянул другие такого же рода "коммерческие" действия хозяев бизнеса.

p.s. занять же нижу на рынке не входит в рамки описания ведения данного бизнеса.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
то, что они могут повторять подобные операции вновь и вновь говорит об общей успешности бизнеса. остальные моменты - не наше дело. некоторые путешествуют, например, а нафига? работал, работал - и на тебе, попёрся в Антарктиду на ледоколе Капитан Хлебников. а потом опять работать?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Если бы это были бы "деятели культуры" получившие от гранта выплату и напакупавшие iPhone и иномарки при ЗП в 20 тыс руб - у меня бы не возникло недоумения. Разве коммерция не относится к рациональному миру? Где во главе стоит довольно формальные критерии.
Тут же мы видим как владельцы только чем и занимались - посвящали своё время пулянию денег на ветер - ОСАГО, КАСКО. Опять таки время и энергия на переоформление.
К тому же я не упомянул другие такого же рода "коммерческие" действия хозяев бизнеса.

p.s. занять же нижу на рынке не входит в рамки описания ведения данного бизнеса.

Так такой ситуаций пользоваться нужно, подождать когда они очередной раз будут продавать с хорошей скидкой и купить у них почти новый автомобиль.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
это камень в огород Savoy?
нет, вот хотя бы пиндосский пример:
""Однажды вечером президент Обама и его жена Мишель решили пойти на незапланированный ужин в ресторан, который был не слишком роскошен. Когда они уже сели, владелец ресторана спросил у охранника Обамы, может ли он обратиться к первой леди в частном порядке. Затем у Мишель и этого мужчины состоялся разговор. После этого разговора президент Обама спросил Мишель: "Почему он был так заинтересован в общении с тобой?" Она ответила, что в ее подростковые годы он был безумно влюблен в нее.
Президент Обама сказал: "Так что, если бы ты вышла за него замуж, ты бы сейчас могла быть владелицей этого прекрасного ресторана?", и Мишель ответила: "Нет. Если бы я вышла за него замуж, он бы стал президентом"."
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
как только у них дела позволили взять кредит на покупку гелентвагенов для себя любимых сразу же осуществили сию мечту
Продав гелетвагены по причине просрочек и невозможности в дальнейшем платить за машины - горе предприниматели пересаживаются на российский автопром. И так уже не первый раз
подобную галиматью может написать лишь полный овощ...
Скай! а вот, походу, подобные выдумки будоражат в тебе нечто такое.....женско-мазохическое....:pooh_lol:
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
akisha я надеюсь эта мазохистическо-имбицильная история не твоя?
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
это саратовская обыденная история ведения бизнеса. "Понты дороже денег".
Скайфай, ну глупость же пишешь.
Зачем с Гелика (допустим ценой 5млн) люди будут пересаживаться на отечественное авто (Приора-440 тыс скажем). Это тупизм, и мазохизм. Уж проще пересесть на Короллу/Авенсис и тп., на 300 дороже Приоры, все равно погоды не сделают эти деньги, но не так мучительно будет передвигаться.
Какая-то фантастическая история.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Alex07, вполне реальная история. И кстати я через два дня ответил потому что узнал о второй подобной истории.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Alex07, вполне реальная история. И кстати я через два дня ответил потому что узнал о второй подобной истории.
как говориться, п***..деть - не мешки ворочать...:pooh_lol:
 
Последнее редактирование модератором:
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Последнее редактирование модератором:
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
akisha, по себе о людях не судят.
Мне вот одно интересно, ты рассказал эту историю про саратовских бизнесменов и сделал акцент на их принадлежности именно к Саратову. Позволь заметить, что в 90-е таких историй было море по всей стране.Я тебе скажу, что первая моя "фирма" в начале 90-х тоже была похожа на эту историю. Руководитель с первой прибыли купил себе машину и золотую печатку. Ну что взять с глубоко советских людей? Может быть это мечта детства, а тут бабло свалилось.И хорошо сейчас с высоты жизненного опыта осуждать людей. Они между прочим в то время работали как могли, а ты сам в те-же годы в школу ходил и тоже ничего не знал про ведение дел.Так что, Скай, не стоит осуждать кого-то, тем более если сам так ни разу и не заработал на гелетваген.
 
Верх Низ