Принудительная оплата штрафов ГИБДД или арест на 15 суток

  • Автор темы Fedor
  • Дата начала
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
вот с этого места поподробнее... хочу деталей (с)
детальнее вопрос тогда задавай?))) что именно в деталях? или нет штрафов за просроченную аптечку предусмотренных? или не может быть такого что заехал в одно место завести квитанцию, сказали, что не сюда и в силу отсутсвия времени забыл ее завести?
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
или нет штрафов за просроченную аптечку предусмотренных?

надеюсь от вас узнать...

детальнее вопрос тогда задавай?....

думаю, что если раскажете про то, как развозите квитанции по подразделениям это многих позабавит...
 
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
надеюсь от вас узнать...
Ок.за слова гляжу зацепился, делать не..я вобщем, ладно штраф за неправильную парковку, под знак остановка запрещена....

думаю, что если раскажете про то, как развозите квитанции по подразделениям это многих позабавит...
я ничто никуда не развожу и уж забавлять никого не собираюсь.... вэтой теме уже писали по поводу заезда в гор.гаи и отмечании оплаченного штрафа по базе, по мойму писал дворкин, так что вопросы с забавами по поводу развоза квитанций к нему
 
Атец

Атец

Новичок
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
5 627
Реакции
28
Баллы
0
DVORKYN Убейся ты жалкий тролль)!!!
 
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
или тут у многих предложение" неоплаченный штраф и 15 суток" ассоциируется с тонировкой, с отстуствием брызговиков?
 
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
надеюсь от вас узнать...
аааа то есть ясно все, когда мы тут все пишем тонь зло,сам знал что нарушаешь,нечего ныть, то мы все горой)))))))))))) а как просроченная аптечка,которая может не спасти кому то жизнь, так сразу вопросы, где ты видел штраф за нее, акстись, пример приведи, мы тут посмеемся, да это не нарушение,это не важно, вы это имели ввиду?
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
делать не..я вобщем

ну да , ну да...

как бред писать свой или повторять чужой, то "делать не не..я"

про аптечку пропустим вопрос, ибо платит лишь тот, кто сам ее показывает ИДПС...

про "завоз" квитанции лично я был убежден, что уж все поголовно в курсе, что обязанности куда либо ее отвозить у водителя давно уже нет...

про назначение... получателем платежа является казначейство, а не облГАИ.. горгаи.. и прочие структурные позразделения..
ну и уж никак не КП ГАИ....
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
В городе новая система выявления неплательщиков штрафов ГИБДД по номерам проезжающих авто. Меня остановили на Кутякова/Разина, как и многих многих других. После остановки сотрудником Вас сопровождают в районное ГИБДД (меня в Кировское) и обязуют оплатить штраф в двойном размере, выписанный более 40 суток назад. Со слов сотрудников, вчера уже были арестованы несколько товарищей (3-и и более неоплаченных штрафа) согласно ст. 20.25 КОАП. Весело, блин, за три тонировки (по 100 руб) сесть на 15 суток ареста. И все по закону.
Ничего нового в этом нет. Менты все правильно делают, нарушил - плати, не хочешь - садись.
Классная теория. На практике, ментам поставят план собрать 10 человек и они его выполнят. Возможно, им попадется индивид со средне техническим образованием, который начитался "консультанта" и считает себя заслуженным юристом РФ и менты его отпустят, что бы не гузить себя. Но план они выполнят. И это правильно. Штрафы надо платить.
+1
 
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
про "завоз" квитанции лично я был убежден, что уж все поголовно в курсе, что обязанности куда либо ее отвозить у водителя давно уже нет...
Пост №17 by Dvorkin Завези в Горгаи, отдай дежурному, попроси, чтобы внесли в базу. Не каждый день ведь..
Что же тут про это не написал?
про назначение... получателем платежа является казначейство, а не облГАИ.. горгаи.. и прочие структурные позразделения..
ну и уж никак не КП ГАИ....
Надеюсь Вам никогда не придется это объяснять гаишнику, которого не пускает в отпуск вместе с его женой в одно время, его начальник, за не дай бог забытую ...где то рядом(с)квитанцию,оплаченную же вами....т.к. план у них....
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Валер. я лучше спать пойду... вставать рано...
 
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
Ничего нового в этом нет. Менты все правильно делают, нарушил - плати, не хочешь - садись.

+1
а хочешь плати за то чтобы не закрыли,внегластно,а хочешь ездий в говно пьяным если деньги есть,плати!!!! Вообще да прав ты, правильно они делают.... а хочешь и не плати и не садисьесли есть мент знакомый, звонок другу так сказать, ну это тоже правильно вообщем))))))))))))))))))))))
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
а хочешь плати за то чтобы не закрыли,внегластно,а хочешь ездий в говно пьяным если деньги есть,плати!!!! Вообще да прав ты, правильно они делают.... а хочешь и не плати и не садисьесли есть мент знакомый, звонок другу так сказать, ну это тоже правильно вообщем))))))))))))))))))))))
Подытожим: если можешь решить вопрос, неважно каким путем - молодец, а не можешь - сиди и думай.
ЗЫ: а уж про тонировку я вообще молчу, сколько страниц про нее исписали, а всё ноют недовольные... Всё просто - не тонируйся и все будет хорошо.
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
выдали мне копию протокола на которой не указаны реквизиты платежа
Копия протокола без штампа с реквизитами недействительна. Правда, признание её недействительной законным путём отнимает времени не на одну сотню рублей, поэтому, дешевле найти реквизиты и оплатить. Я один раз оплачивал с отсутствием реквизитов через экономбанковский терминал на горгаи. Потом 2 раза показывал чек, пришпиленный к постановлению и на вопрос, "а чо не отвезёшь?" отвечал - "а всё никак не соберусь, а Вас это в качестве доказательства не устраивает?" - и оба раза был с миром отпущен.
 
OP
F

Fedor

Новичок
Регистрация
05.05.2010
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Подытожим: если можешь решить вопрос, неважно каким путем - молодец, а не можешь - сиди и думай.
ЗЫ: а уж про тонировку я вообще молчу, сколько страниц про нее исписали, а всё ноют недовольные... Всё просто - не тонируйся и все будет хорошо.
Блин, создал тему про юридическую возможность и обоснованность действий сотрудников ГИБДД, а тут все перетекло в личностные характеристики каждого водителя.
На момент штрафа был тонирован 25 пленкой по кругу кроме лба - руки в лето не печет солнцем, а видно и меня и мне как с пленкой, так и без нее. Надоело останавливаться все время и в июне снял. Гайцев знакомых достаточно, чтобы решать эти вопросы на месте, но один на Ртищевском посту оказался не очень сговорчивым а давить звонками было влом - выписали сотню. Дело же не в этом. Штрафы бывают разными и у каждого они есть за то или иное. Где-то аптечка. Где-то развод за превышение на трассе (вместо 90 допустимых никто не идет 120???). И вот наше доблесное ГИБДД решило новой системой выявления неплательшиков (на кого зарегистрирован автомобиль) побороть злостное и ужасное население!!! Браво!!! Я согласен с тем, что штрафы надо платить. В государстве надо жить по правилам государства. Но методы офигеть! Чуваки алименты не платят годами, их ходят и упрашивают "заплатить", устроиться на "белую" зарплату, ну, вообщем, хрен закроешь. Квартплаты с людей не возьмешь - долги на моем подъезде у некоторых под 50-60 тыс, и не бомжи вроде... А три штрафа по сто и 15 суток??? типа все вопросы решены??? А ксен, с которым опять в городе вечером без мата в полный голос не проедешь??? а пьяные гайцы за рулем своих личных авто??? а пробки без видимых причин в городе из-за идиотских светофоров в часы пик??? Все это хрень по сравнению с ужесточением наказания водителей за неоплаченные штрафы!!! Бесит сама идеология чуваков, придумавших это, а не факт того, что штраф надо оплачивать. Прошу извинить за излишнюю эмоциональность.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 789
Реакции
628
Баллы
113
Чуваки алименты не платят годами, их ходят и упрашивают "заплатить", устроиться на "белую" зарплату, ну, вообщем, хрен закроешь. Квартплаты с людей не возьмешь - долги на моем подъезде у некоторых под 50-60 тыс, и не бомжи вроде... А три штрафа по сто и 15 суток??? типа все вопросы решены??? А ксен, с которым опять в городе вечером без мата в полный голос не проедешь??? а пьяные гайцы за рулем своих личных авто??? а пробки без видимых причин в городе из-за идиотских светофоров в часы пик??? Все это хрень по сравнению с ужесточением наказания водителей за неоплаченные штрафы!!!
Fedor, Вы забыли про плохие дороги и коррупцию в верхних эшелонах власти....
 
OP
F

Fedor

Новичок
Регистрация
05.05.2010
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Подытожим: если можешь решить вопрос, неважно каким путем - молодец, а не можешь - сиди и думай.
ЗЫ: а уж про тонировку я вообще молчу, сколько страниц про нее исписали, а всё ноют недовольные... Всё просто - не тонируйся и все будет хорошо.
старик, ты что выдумал то?) все наоборот кричат что до последнего будут ездить)


А насчет заехать в горгай отдать дежурному- он может выкинуть,а вакс посадят потом) проще с собой возить и в случае хлопушки показать и уехать с миром.
 
Верх Низ