Принудительная оплата штрафов ГИБДД или арест на 15 суток

  • Автор темы Fedor
  • Дата начала
I

Intelator

Участник
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
1 248
Реакции
0
Баллы
36
А если я оштрафован как пешеход, и машина оформлена на папу, меня тоже остановят? Или можно забить на штраф?)
 
OP
F

Fedor

Новичок
Регистрация
05.05.2010
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
А если я оштрафован как пешеход, и машина оформлена на папу, меня тоже остановят? Или можно забить на штраф?)
Пробивают, на кого оформлена машина по номерам. Комп с камерой сканирует весь поток идущих авто и должников сообщает сотруднику, тот Вас останавливает, называет ФИО, сравнивает с Вашими документами и понеслась...
 
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
Пробивают, на кого оформлена машина по номерам. Комп с камерой сканирует весь поток идущих авто и должников сообщает сотруднику, тот Вас останавливает, называет ФИО, сравнивает с Вашими документами и понеслась...
Так а если к примеру машина на мать оформлена, у которой даж прав всю жизнь не было,можно вообще так понимаю не парится?
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
Так а если к примеру машина на мать оформлена, у которой даже прав всю жизнь не было,можно вообще так понимаю не парится?
Отчего же? Вы штрафного протокола не видели ни разу что ли? Он не может быть выписан на такую мать (извините за двусмысленность), у которой нет ВУ. На неё могут наложить адм. штраф, но в суде (либо другим порядком на основании показаний приборов автоматической фиксации нарушений). Но, всё это административная ответственность прочих лиц, к Вам отношения не имеющая. А автомобиль привлекать у нас пока не додумались. Ни тот ни другой случай не являются закоными основаниями для ограничения Ваших прав управления авто. А если таковое имеется, то мобила, номер на заднем крыле канарейки и статья 12.35 КОАПП Вам в помощь.
Но, если на авто никто, кроме Вас, не ездит, то и штрафы выписаны на Вас.
 
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
Но, если на авто никто, кроме Вас, не ездит, то и штрафы выписаны на Вас.
Так а если на машине ездиет косой десяток по рукописке, а писали выше, что по номеру машины считывается владелец и его неоплаченные постановления, так я и пишу, что если к примеру мама не ездила не разуу вовсе и не имеет ни одного протокола? Или имеете виду, что номер машины привязывается к каждому водителю, оштрафованному за рулем этой машины и при неоплате вводится в поисковую базу?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
D

darkello

Новичок
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
786
Реакции
1
Баллы
0
Спрошу юристов по существу!.. а то тут много разных умных фраз из законов, а если уж читать законы и постановления то лучше целиком!
Вопрос:
К примеру имею 5 штрафов каждому не более 2 месяцев и каждый не более 500ста рублей. Останавливают гайцы, пробивают, говорят что штравы. Говорят ехать с ними в отдел, имеют право?(1) В отделе говорят оплатить в двойном размере, имеют право? (2) Посадят на 15 суток! если не было рассмотрено судьей то не могут ведь?(3) без тебя может ли рассмотреть судья, к примеру ты прозевал повестку ? (4)
Прошу ответить норм юрриста и желательно без ссылок. Пример 1-да , 2-нет, 3-да, 4-нет :))))))
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 658
Реакции
6 372
Баллы
113
Suspended

Suspended

Новичок
Регистрация
21.07.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
Кто что говорил про Анталию?! У меня есть один штраф на 500 руб, ему уже 207 дней со дня вынесения. Где навести справки по поводу наличия этого штрафа у приставов или других нехороших органов, а то что-то я снятия с рейса за 500 рублей реально испугался... (
 
D

darkello

Новичок
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
786
Реакции
1
Баллы
0
ок. ровно неделю назад выписали 5 штравоф за 1 день.. 1 за тонировку, другой за ремни и тд.. каждйы не превышает 500 рублей.. что мне сделают?!
 
D

Dvorkyn

Guest
Где навести справки по поводу наличия этого штрафа у приставов или других нехороших органов, а то что-то я снятия с рейса за 500 рублей реально испугался... (
Если бы он был у приставов, получили бы уведомление об исполнительном производстве.
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
Или имеете виду, что номер машины привязывается к каждому водителю, оштрафованному за рулем этой машины и при неоплате вводится в поисковую базу?
Я имею в виду то, что Вам нужно взять штрафной протокол и почитать, какие сведения в нём содержатся. После этого выводы сделаются сами собой. И вопросы снимутся тем же порядком.
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
ок. ровно неделю назад выписали 5 штравоф за 1 день.. 1 за тонировку, другой за ремни и тд.. каждйы не превышает 500 рублей.. что мне сделают?!
Это не существенно, превышает или нет какую-то сумму. В течение 30 дней после вступления в силу постановления о наложении штрафа с Вами не сделают ничего. Постановление вступает в силу не немедленно, а через 10 дней, которые у Вас есть на обжалование.
Всё это Вам должен был пояснить инспектор, выписывающий постановление. Если он не пояснил (и тому есть доказательная база - диктофонная запись, к примеру) - можно попытаться потрепать свои нервы о попытку отмены постановления (у Вас на это целых 3 дня) или на попытку восстановления срока обжалования в виду не разъяснения Вам вышеуказанных прав. Естественно, на это надо иметь свободное время. Много времени.
 
Suspended

Suspended

Новичок
Регистрация
21.07.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
Если бы он был у приставов, получили бы уведомление об исполнительном производстве.
Да всякое бывает, может письмо не дошло... как-то можно удостовериться? Мне лучше сейчас позаботиться, чем потом волосы рвать.
 
Верх Низ