Priora vs NewNexia

Priora vs NewNexia

  • NewNexia

    Голосов: 90 49,5%
  • Priora

    Голосов: 92 50,5%

  • Всего проголосовало
    182
  • Опрос закрыт .
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 792
Реакции
53
Баллы
48
напоминает заказняк:)

Из предложенных выбрал бы нексию.
Из всех посмотрел бы еще ланос и взял бы логан :)

Еще фабиа хороша, имхо, но подросла в недавно на 40 тыр и не впишется...

+1 думаю для городской езды самый оптимальный вариант ( крепкая подвеска. ходовка, нормальный клеренс)
 
OP
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
напоминает заказняк:)

Из предложенных выбрал бы нексию.
Из всех посмотрел бы еще ланос и взял бы логан :)

Еще фабиа хороша, имхо, но подросла в недавно на 40 тыр и не впишется...

Заказняк +1. Первая мысль. Пластик логана начинает скрипеть за год такой эксплуатации, как я буду эксплуатировать, потом - он дороже. Тоже про ланос, кроме пластика - машин хороший но дорогой если брать полный фарш. Я сделал выбор в пользу Нексии))))

П.С. кстате, слесарь ездиет все на той же десятке.

Ага, тот он ее не сменил :)
 
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 792
Реакции
53
Баллы
48
Заказняк +1. Первая мысль. Пластик логана начинает скрипеть за год такой эксплуатации, как я буду эксплуатировать, потом - он дороже. Тоже про ланос, кроме пластика - машин хороший но дорогой если брать полный фарш. Я сделал выбор в пользу Нексии))))



Ага, тот он ее не сменил :)

про пластик логана... ммм у меня 2007 год - ниодного сверчка ... доволен.!
ПЫСЫ- выбор всетаки правильный сделал в твоем варианте
 
OP
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
про пластик логана... ммм у меня 2007 год - ниодного сверчка ... доволен.!

Пробег какой? Выезжаешь сотню в день? Ехал как-то на таксишке-логане, все скрипело шопревед, ему было год и 2 мес.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Пробег какой? Выезжаешь сотню в день? Ехал как-то на таксишке-логане, все скрипело шопревед, ему было год и 2 мес.

У меня вообще плохо) Все скрипит)) Но я доволен)) Скоро буду клеить)
 
Последнее редактирование модератором:
LadaKalinaSport

LadaKalinaSport

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
619
Реакции
0
Баллы
0
напоминает заказняк:)
Ога. Я чего-то сам не додумался: Авторевю всю жизнь ВАЗ поносит на чём свет стоит, а тут вдруг выигрыш в тесте, когда вдруг нашлись машины поговённей. - А это всё просто объяснилось: заказняк чистой воды. Продажные журнялюги. :pooh_lol:
 
OP
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
Ога. Я чего-то сам не додумался: Авторевю всю жизнь ВАЗ поносит на чём свет стоит, а тут вдруг выигрыш в тесте, когда вдруг нашлись машины поговённей. - А это всё просто объяснилось: заказняк чистой воды. Продажные журнялюги. :pooh_lol:

"Знаешь, не стоит верить всему что пишут, особенно фантастике" (С) Москва-Кассиопея. Сам машину в кредит повыбирай. НЛ.
 
OP
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
Последнее редактирование модератором:
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
новая нексия(старую видел только издалека *****! Салон не удобный, качество(я не знаю о чем ты писал выше) *****, красят узбеки ужасно, а собирают еще хуже. Также, прими во внимание, что у "новой" и старой нексии, тормоза(!!!!!!) и кусов(кроме навесных панелей) остались прежними, т.е. опель кадет 80х, а вот двиг они обновили, а теперь задумайся как это останавливается............

имхо, есть граница, на которой иномарки, действительно приведенные за бугром, так сказать начинаются, т.е. достойны внимания, новая нексия в этот список не входит.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Посмотри логан, который "антикризисный", правда незнаю есть ли он в салонах. Но если есть это лучший вариант. По качеству и надежности намного лучше приоры и нексии.
 
LadaKalinaSport

LadaKalinaSport

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
619
Реакции
0
Баллы
0
BolKunatz, спасибо за доброе пожелание (это типа "чтоб ты всю жизнь жил на одну зарплату" ? ) :pooh_lol:
У меня одна из машин - кредитная, выбирал её по потребительским качествам (в которые включаются и эксплуатационные расходы), и результатам тестов (в том числе личного). С какими критериями подходишь к покупке лично ты - я так и не понял.
Приора - безопасней, современней (всё-таки восьмидесятые - это не семидесятые), удобней, комфортней, динамичней, и лучше управляется. Но шумнее, погремучей, и наверняка дороже в эксплуатации и менее надёжна. Чисто внешне обе ***** без вариантов. - Так что же ты поставишь во главу угла?

Не сочти за труд ответить на вопрос: Что именно в той статье попахивает заказухой? - Перечитал сейчас, и ничего криминального не смог найти.

И вот на закуску: КРАШ-ТЕСТ Нексия
КРАШ-ТЕСТ Приора
Боковой КРАШ-ТЕСТ Приора
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Почитал статью, много чего вызывает изумление, а именно:
Кресло Нексии — самое неудобное
Не знаю. как в новой нексии, но в старой стояли старые добрые немецкие опелевские кресла, которые можно считать эталоном по комфорту. Кстати, в Опеле регулировка спинки была плавная. а нексии стала ступенчатая? Если кресла действительно сменили - то сотню по городу в них накатывать будет похоже на пытку. То же самое и касемо "невнятного рычага КПП" - ну не было никакой невнятности у предыдущей Нексии. Последняя таблица порадовала данными о расходе. 9,3 город и 8,5 трасса против приоровских 9,8/5,6 как то не очень похожи на правду. В общем что то лажовато в статье. Интересно, а Ланос, Киа и Альбеа в означенный ценовой диапазон не входят? И по чему бы для городского авто не взять Матиз или Спарк?
 
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 792
Реакции
53
Баллы
48
Пробег какой? Выезжаешь сотню в день? Ехал как-то на таксишке-логане, все скрипело шопревед, ему было год и 2 мес.

февраль 2007 пробег 56000 езжу много в основном по городу ... может конечно качество сборки поменялось ....Когда выбирал руководствовался тем , что нужен был надежный крепкий аппарат для наших дорог. за разумные деньги .. не жалею
 
A

AlexF

Участник
Регистрация
02.09.2005
Сообщения
1 801
Реакции
0
Баллы
36
Приора - таже десятка. Десятка - почти таже девятка.(сам ездил на 2х десятках и 4х 099.) .

Ага а девятка эта таже класика, а классика, это старый фиат и т. д. ну право дело что Вы чушь говорите. По теме проголосовал за Приору но руководствовался чисто эстетической точкой зрения, Нексия напоминает мне Людмилу Гурченко
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
ИМХО нексия. Без вариантов.
По поводу русских ведер - разговаривал со знакомым авто-слесарем, он говорит, что калины-приоры теже жесятки-дивятки в плане качества зап.частей. Да и рулить хоть будешь как человек))) С комфортом...
Вот честно - когда после своей 99 сажусь в мамин матиз, каждый раз испытываю восторг как приятно на ней ехать после 99! И дело не только в ГУРе, автомате, а во всем в целом - плавность хода, намного меньше вибрации от мотора и дороги, маневренность, резкий руль, информативные тормоза, нескрипящий салон, хорошие уплотнители дверей(летом нет пыльных завихрений около дверей как на 99), двери закрываются тихо, хорошо работающие ЗАВОДСКИЕ дворники, при чем отчищают они намного больше поверхности стекла чем в 9, летом кондюк - вообще сказка, ну и всякие приятные вещи - типа кнопки лючка бензобака. И это все самая дешевая "инка" - деу!
Сам сделал большую ошибку - купил это ведро. Потом вложил в нее чуть больше ее стоимости. А она все равно ломается. Лучше бы я тогда подержанную инку взял...

Общался как то раз "за пивом" с менеджером автосалона онной иномарки - говорил, что машины оч.часто приходят некомплектные - приходится выдумывать и преводить в порядок самим.
Вот несколько моментов
1. Гул в районе заднего моста -перебирается(после фрезеровки часть деталей подходит от вазовской классики)
2. Перекошен ведомый диск сцепления(перестановка с ВАЗ
3. Масло в агрегатах залито чуть ли не подсолнечное, чтобы не стуканул движок прямо у автосалона заливают дешевую минералку(ктож будет заботится, главное дешевле). Стоит учесть, что нулевого ТО нет - мотор будет смазыватся этим Г. примерно15000 км
4. диски+резина которые невозможно отбалансировать это отдельная тема
Остальное не буду писать, дабы не ошибится, т.к. плохо разбираюсь в технических обозначения узлов и агрегатов
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
Ага а девятка эта таже класика, а классика, это старый фиат и т. д. ну право дело что Вы чушь говорите.

Нет, класика - это старый фиат. При чем что 2101, что 2107 с небольшими доработками.
Передний привод - уже другая машина во всем. А вот после 2108 идет ее обновление - такие как разные ОБЪЕМОМ и кол. клапанов моторы, потом другие кузова, всякие примочки. Но это все модернизация ваз 2108. Берем 2113 - отличия инжекторный мотор и чуть другая внешность. Берез старую десятку - другой кузов, почти все остальное от 2108(например карбюраторный мотор). Потом ее улучшают, ставят инжекторы и 16кл, ГУР и т.д.
Да, приора достаточно современна начинкой, приятная на внешность. Но КАЧЕСТВО там от ВАЗа и не надо об этом забывать! И вообще что это ВАЗ тоже нужно понмить.
У знакомого стаааарая тойота, так он 2 года ездил с подтекающим тормозным цилиндром и это его не парило. Когда у меня потек цилиндр, перестало тормозить колесо, при чем цилиндру была неделя. Это к слову о качестве зап частей на ваз.
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
Ага, тот он ее не сменил :)
Так он мечает об этом, только его чирик стоит максимум 100тыр, а денег на инку ему какбэ нехватает. А менят ваз на ваз он не хочет и правильно делает.
 
Верх Низ