Priora vs NewNexia

Priora vs NewNexia

  • NewNexia

    Голосов: 90 49,5%
  • Priora

    Голосов: 92 50,5%

  • Всего проголосовало
    182
  • Опрос закрыт .
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
Общался как то раз "за пивом" с менеджером автосалона онной иномарки - говорил, что машины оч.часто приходят некомплектные - приходится выдумывать и преводить в порядок самим.
Вот несколько моментов
1. Гул в районе заднего моста -перебирается(после фрезеровки часть деталей подходит от вазовской классики)
2. Перекошен ведомый диск сцепления(перестановка с ВАЗ
3. Масло в агрегатах залито чуть ли не подсолнечное, чтобы не стуканул движок прямо у автосалона заливают дешевую минералку(ктож будет заботится, главное дешевле). Стоит учесть, что нулевого ТО нет - мотор будет смазыватся этим Г. примерно15000 км
4. диски+резина которые невозможно отбалансировать это отдельная тема
Остальное не буду писать, дабы не ошибится, т.к. плохо разбираюсь в технических обозначения узлов и агрегатов

1. Задний привод... А они какими машинами торгуют? BMW?
2. Жесть
3. Можно самому проверить масло и при 2тыс км его заменить с промывкой. В противном случае когда мотор скажет превед его будут менять по гарантии, сомнительная экономия на масле для автосалона.
4. Жесть.
Это... можт этот менеджер недоволен з/п, или коллективом, или начальство не устраевает? И он копит негатив на фирму, частично выплескивая его на своих товарищей, подгаживая репутацию салона?
Что за салон такой интересно...
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Общался как то раз "за пивом" с менеджером ...

А может под водочку дело то было? Это что за машина, с задним приводом, r которой подходит наше сцепление и плюс еще они ставят задний мост "самодельный".
 
Д

Д.В.С.

Guest
Однозначно нексия, общался со знакомым слесарем, у него у троюродного брата племянника жены мужа тёщи старший сын в приоре сидел и сказал что дерьмо, а у его двоюродной сестры муж нексию купил и сказал, что это роскошная иномарка, современный дизайн, непревзойдённое качество отделочных материалов, мощный оборотистый мотор и всё это собрано квалифицированными иностранными рабочими. Только нексия, ланос или логан!
 
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 792
Реакции
53
Баллы
48
Общался как то раз "за пивом" с менеджером автосалона онной иномарки - говорил, что машины оч.часто приходят некомплектные - приходится выдумывать и преводить в порядок самим.
Вот несколько моментов
1. Гул в районе заднего моста -перебирается(после фрезеровки часть деталей подходит от вазовской классики)
2. Перекошен ведомый диск сцепления(перестановка с ВАЗ

:0ca9c85790aac412ab3меня заинтересовал п 1. и п.2 - про такое у Ксюхи первый раз слышу
 
Vavon

Vavon

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
0
Странно, что про пассивную безопасность никто не упомянул...
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
Д.В.С., то, что ты истинный патриот и тазовод, который доволен русским автопромом уже все давно поняли.
Тут человек делает выбор и смотрит в сторону иноавто и в сторону автоваз. Почему не дать дельный совет чем калина лучше логана? Почему нужно начинать с флуда? У автора сумма до 350 тыр - можно уже и забыть о тазах. Тут, кстати, десять дней назад темка была первоапрельская - http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=58742 )))
2Автор: короче, всем известно, что нексия - хорошая рабочая лошадка. Покупай ездий и радуйся. А приора... Ну это больше "пацанмобиль" чтоль - посимпотичней, помощней, понекачественней и понеудобней)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Могу судить по Опелю - в заднюю ступицу возможно могут подойти классические конусные подшипники. Сам не разбирал и не смотрел, так что могу ошибаться.
Первичный вал Нексии по аналогии с Капдетом очень специфический по конструкции, так как сделан съемным. Размеры опелевского ведомого диска 200х20х24, жигулевского не знаю, поэтому сопоставив размеры дисков можно оценить крепость и колличество выпитого.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Заказняк +1. Первая мысль. Пластик логана начинает скрипеть за год такой эксплуатации, как я буду эксплуатировать, потом - он дороже. Тоже про ланос, кроме пластика - машин хороший но дорогой если брать полный фарш. Я сделал выбор в пользу Нексии))))
Ага, тот он ее не сменил :)

Пробег какой? Выезжаешь сотню в день? Ехал как-то на таксишке-логане, все скрипело шопревед, ему было год и 2 мес.

Итак. Скрипеть в логане в принципе нечему, все пластиковые детали сделаны одним большим куском, например дверные панели или торпеда, скрипеть может только в авто послеаварийных и криво собраных. Лично у меня при пробеге более 40000 ничего не скрипит, ну нечему там просто скрипеть.


Итак теперь по теме:
Если выбор только м\у этими двумя то однозначно приора.
Обосную.
лично меня в нексии неустраивает ни безопасность ни ходовые характеристики. Ездил на дорестайлинговой нексии, что непонравилось:
Подвеску пробивает там где я проезжал не сбавляя скорости, шумнее в салоне, непонравилось как закрываются двери, ну про убогость салона говорить не стоит.
Нексия уже давно не та надёжная машина которую выпускали узбеки лет 7 назад, сейчас они делают вёдра, у которых постоянные проблемы с коррозией, качество запчастей не лучше ВАЗа.

Акцент также не стал смотреть, за много денег дают мало авто, ну и извините за 300 т.р. Акцент это была машина, за 400 т.р. это уже какашка.

Сам бы взял или приору или логан, но обязательно с кондеем и абс
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Однозначно нексия, общался со знакомым слесарем, у него у троюродного брата племянника жены мужа тёщи старший сын в приоре сидел и сказал что дерьмо, а у его двоюродной сестры муж нексию купил и сказал, что это роскошная иномарка, современный дизайн, непревзойдённое качество отделочных материалов, мощный оборотистый мотор и всё это собрано квалифицированными иностранными рабочими. Только нексия, ланос или логан!

Товарисч а Вы кроме ахинеи ещё чтото можете сказать? Ну нравится вам авто марки ВАЗ ездийте, считаете их лучшими ваше право, только люди все разные и у каждого своя правда.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Не знаю, как насчёт "нью" нексии - я купил чуть больше полгода назад "олд" 2008 года, до этого была 1999 года, продал с пробегом более 200 тык, без капиталки. На мерсах-бумерах не ездил, но лучше таза - на порядок (да, именно раз в 10-20 :)) Перед покупкой новой машины объехал салоны и просмотрел все альтернативы - за 300(плюс-минус 20) тыщ с кондиционером. Остановился всё-таки на нексии, т.к. на тот момент было лучшее предлолжение по цене/качеству, а надёжность ее я уже на себе испытал. Машина эксплуатируется ежедневно по 70-80 км. Ничего не сломалось пока, и не разболталось, тьху*3 :) Помыть - и от новой из салона не отличишь сразу :) Руками сделано.
А приору - нинада, ее делали русские, люди, которые предпочитают иметь "собственное" мнение по каждому вопросу, а не просто чётко исполнять инструкции, как те же хотя бы узбеки. Вчера только ездил на ТО-2 (4425 рублей, ага, Алекс777, киньте, пожалуйста, в меня какашкой :)) и посмотрел, как механики работают с машинами - всё чётко и правильно. Думаю, на заводе еще более ответственно трудятся.
 
DmSaratov

DmSaratov

Новичок
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
461
Реакции
0
Баллы
0
Я бы задумался еще над одним вопросам при выборе бюджетного авто: как продавать? В этом плане от новой нексии точно бы отказался - много потеряет в цене. Но и приору бы не взял из-за ненадежности, соответственно, дорого в эксплуатации.
Народ верно говорит, в сторону Фабии посмотреть не мешает, тем более изготовление чешское, в Калуге пока только колеса навешивают, скоро узлы сами начнут собирать, а вот это уже настораживает...
Люди еще неплохо о Логане и Албеа отзываются. Удачного выбора!
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Могу судить по Опелю - в заднюю ступицу возможно могут подойти классические конусные подшипники. Сам не разбирал и не смотрел, так что могу ошибаться.
Первичный вал Нексии по аналогии с Капдетом очень специфический по конструкции, так как сделан съемным. Размеры опелевского ведомого диска 200х20х24, жигулевского не знаю, поэтому сопоставив размеры дисков можно оценить крепость и колличество выпитого.

От восьмёрки подшипники ступичные подходит вроде. Мне так сказал Sun, когда я у него кадета покупал. Я сам не пробовал.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Статья, кстати, ацтой. В новой приоре я косяков больше увидел, чем в нексии. Хотя "ручки под естественный хват" - это, конечно, сурьёзный повод погордиться :)
Аффтар, попробуй посидеть-прокатиться на той и другой, а потом позвонить в сервис и попытаться записаться на ТО той и другой - что-то мне подсказывает, что с дэу-то попроще будет, их тупо меньше :)
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Я бы задумался еще над одним вопросам при выборе бюджетного авто: как продавать? В этом плане от новой нексии точно бы отказался - много потеряет в цене. Но и приору бы не взял из-за ненадежности, соответственно, дорого в эксплуатации.
Народ верно говорит, в сторону Фабии посмотреть не мешает, тем более изготовление чешское, в Калуге пока только колеса навешивают, скоро узлы сами начнут собирать, а вот это уже настораживает...
Люди еще неплохо о Логане и Албеа отзываются. Удачного выбора!

Человеку машина нужна чтобы ездить, а не чинить и продавать :) 5 лет - только гарантии, а проедет она и 2, и 3 раза по столько без значительной потери потребительских качеств (я про нексию).
Фабия, Логан, Альбеа - либо пустые в эти деньги, либо неновые. А кондюк, как ни крути, в нашей полосе уже необходимость.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
От восьмёрки подшипники ступичные подходит вроде. Мне так сказал Sun, когда я у него кадета покупал. Я сам не пробовал.
Передние - теоретически на 1,3 подходят, но вместе со ступицей и небольшими токарными работами. На 1,6 точно не подойдут - там все совсем другое.
 
DmSaratov

DmSaratov

Новичок
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
461
Реакции
0
Баллы
0
Но как это не смешно, Приора с АБС стоит дешевле оной Нексии без него

Кстати, на машинах с небольшим весом, таких, как Нексия и Приора, наличие АБС совсем не обязательно (субъективно для меня, прошу не пинать...)
Если выбирать именно между двумя обозначенными аппаратами без оглядки на ликвидность, внешний вид, Но значима надежность, экономия в эксплуатации, наличие комфорта в виде кондюка и ГУРа, да еще хочется новый авто за небольшие деньги, то я бы склонился к выбору нексии...
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Была Нексия, старого образца еще, очень был доволен машиной, после нее понял что уж лучше такая иномарка чем ВАЗ (прошу не обижаться защитников ВАЗов),так вот я смотрю сейчас на знакомых кто на Приорах ездит, если рабочая лошадка нужна, надежная и неприхотливая, то выбирать надо Нексию. На такой машине ездишь и не ждешь от нее подвоха, как от наших.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Кстати, на машинах с небольшим весом, таких, как Нексия и Приора, наличие АБС совсем не обязательно (субъективно для меня, прошу не пинать...)
Если выбирать именно между двумя обозначенными аппаратами без оглядки на ликвидность, внешний вид, Но значима надежность, экономия в эксплуатации, наличие комфорта в виде кондюка и ГУРа, да еще хочется новый авто за небольшие деньги, то я бы склонился к выбору нексии...

Не вижу связи м\у весом авто и обязательности или необязательности АБС
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
нексию, полюбака.
 
Верх Низ