Priora vs NewNexia

Priora vs NewNexia

  • NewNexia

    Голосов: 90 49,5%
  • Priora

    Голосов: 92 50,5%

  • Всего проголосовало
    182
  • Опрос закрыт .
bacardi

bacardi

Новичок
Регистрация
04.10.2007
Сообщения
788
Реакции
0
Баллы
0
Какой ты а))я не экономист конечно и не финансист,придут люди знающие и подскажут,может и заказ,может нас обманывают в цифрах..но я лично это проверял на собственной шкуре,и скажу тебе честно,в моем случае переплата была даже меньше 300рублей,когда я брал 30 тыс
 
LadaKalinaSport

LadaKalinaSport

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
619
Реакции
0
Баллы
0
Вся статья написана в таком духе, что мол выбирайте приору, а эти две мы чисто для наглядности взяли...
В корне не прав. Из года в год Авторевю тычет ВАЗ мордой в жижу, из номера в номер удивляются, сколько находится "патриотов" - любителей тазиков. И заключительные слова той статьи говорят сами за себя:
"Да, Приора набрала больше всех баллов. Но салютовать шампанским как-то не тянет. Ведь по ряду параметров выбирать приходилось из трех зол. Китайский седан Geely MK уступил Приоре совсем немного. А большое отставание по баллам «новой» Нексии объясняется нетрансформируемым салоном. И АвтоВАЗ, и Geely, и UzDaewoo уже научились делать автомобили. Осталось чуть-чуть: делать их такими, чтобы они с первой минуты не казались подержанными. И вот здесь, хотим мы того или нет, пока больше шансов у китайцев: даже за год прогресс налицо. Но унывать ни мы, ни братья-узбеки не будем. За АвтоВАЗом нынче стоит альянс Renault-Nissan, за УзДэу вот-вот всерьез возьмется Genеral Motors… А кому невтерпеж — тем в магазин, а уж там — как на рыбалке. Глядишь, и повезет больше нашего. Хорошего клева!"
 
LadaKalinaSport

LadaKalinaSport

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
619
Реакции
0
Баллы
0
Да, кстати, и Альбеа, и всё остальное в этом секторе - всё сравнивалось авторевюшниками. Уж извините, устал я просто ссылки давать - там на сайте "поиск" тоже есть.
То же самое и касемо "невнятного рычага КПП" - ну не было никакой невнятности у предыдущей Нексии.
МКПП на Нексии всегда была унылым гавном. Не по сравнению с ВАЗом, а по сравнению с нормальным МКПП (Форд, Мазда, БМВ). - Авторевюшники указывают на "невнятность" по сравнению с нормальной. А на ВАЗе ещё унылей, причём на любом.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
еще раз повторюсь, что авто стоимостью в 350 тысяч рублей не панацея. смотри пост чуть раньше, где есть нормальные машины намного дешевле. и если уж нужна машина, нужна прямо сейчас и пешком ходить не хочется, то берешь и покупаешь. и не влезаешь в долги, за которые потом надо долго и статья? :)



:b3b4e46f21f040a62b4
нормальный авто говоришь? ))))))))) Блин, а я то и не знал. Диски разные, кузова "уставшие", про пробег вообще молчу.

Я бы автору посоветовал еще калину пощупать. Она попросторнее нексии. В старой же нексии и салон получше был, а в новой не айс, в таксишной ездил ни разу не понравилось.
 
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
:b3b4e46f21f040a62b4
нормальный авто говоришь? ))))))))) Блин, а я то и не знал. Диски разные, кузова "уставшие", про пробег вообще молчу.

Я бы автору посоветовал еще калину пощупать. Она попросторнее нексии. В старой же нексии и салон получше был, а в новой не айс, в таксишной ездил ни разу не понравилось.
с твоим уазом сравнить, так любой кузов уставшим будет :)
а диски разные и пробег — совершенно не показатель ;)
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 931
Реакции
645
Баллы
113
Спор ниачём!
Автар ужо выбрал! две машины и нишагу в сторону!
Ты эта выложы потом аттчот по экспулатации, и чтоб не предвзятый был, как на духу!:thumbs-up_cool:
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
МКПП на Нексии всегда была унылым гавном. Не по сравнению с ВАЗом, а по сравнению с нормальным МКПП (Форд, Мазда, БМВ). - Авторевюшники указывают на "невнятность" по сравнению с нормальной. А на ВАЗе ещё унылей, причём на любом.
Можно поподробнее про унылость коробки на Нексии? Это 100% копия F16/5 CR, которую начали выпускать еще в 70-х годах и которая с небольшими доработками устанавливается до сих пор на Опеля, Шевроле и любые GM с крутящим моментом до 185 Нм. Сравнение с фордовской коробкой, у которой заднюю вместо первой воткнуть как нечего делать и с коробкой заднеприводной БМВ зачтено.
 
OP
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
Если инки за 100тыщ такие клевые и неломающиеся, то почему они стоят 100тыщ, а не как клевые и неломающиеся инки?
 
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
Если инки за 100тыщ такие клевые и неломающиеся, то почему они стоят 100тыщ, а не как клевые и неломающиеся инки?
а почему некоторые телефоны стоят двадцать тысяч рублей, хотя нормальный телефон можно купить за одну тысячу рублей? :)
 
Vavon

Vavon

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
0
Ездил на старой Нексии пассажиром. Очень понравилась машина мягким ходом и тишиной.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Ездил на старой Нексии пассажиром. Очень понравилась машина мягким ходом и тишиной.
Есть некоторые врождённые болячки узбечек, например последний виток на пружинах задних подвесок, пружины, помоему, там бочкообразные- часто ломаються при перегрузе... Меняем пружину и дальше наслаждаемся комфортом...;)
 
LadaKalinaSport

LadaKalinaSport

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
619
Реакции
0
Баллы
0
Можно поподробнее про унылость коробки на Нексии?
- Подробней: по сравнению с любой коробкой, где на самом деле чётко включаются передачи - унылое *****. Что в Кадетте, что в Асконе, что в Нексии, что в Эсперо, что в Авео, что в Лачетти.
Сравнение с фордовской коробкой, у которой заднюю вместо первой воткнуть как нечего делать и с коробкой заднеприводной БМВ зачтено.
- В заднеприводные автомобили коробки, что - из космоса присылают? - И понять, что рычагом на БМВ приятно работать - это так трудно?
Чтобы воткнуть заднюю вместо первой на фордовской MTX-75 - это модератором надо быть, наверное. (Рисунок прилагается).
Если речь про фордовскую же IB-5, то за три года ЗДЕСЬ - никто на это не пожаловался. А уж как владельцы фортфокуз любят обгадить свои корыта - всем известно. Например, ЗДЕСЬ. Не смог все 176 страниц прочитать, но сколько смог - никто, кроме бывшего владельца того же БМВ на коробку не жалился.
И вообще спор ни о чём. Сядьте в любой форд (Фиеста, Фокус, Мондео) и прокатитесь.
 

Вложения

  • Capture2.jpg
    Capture2.jpg
    34,2 КБ · Просмотры: 76
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
- Подробней: по сравнению с любой коробкой, где на самом деле чётко включаются передачи - унылое *****. Что в Кадетте, что в Асконе, что в Нексии, что в Эсперо, что в Авео, что в Лачетти.

- В заднеприводные автомобили коробки, что - из космоса присылают? - И понять, что рычагом на БМВ приятно работать - это так трудно?
Чтобы воткнуть заднюю вместо первой на фордовской MTX-75 - это модератором надо быть, наверное. (Рисунок прилагается).
Если речь про фордовскую же IB-5, то за три года ЗДЕСЬ - никто на это не пожаловался. А уж как владельцы фортфокуз любят обгадить свои корыта - всем известно. Например, ЗДЕСЬ. Не смог все 176 страниц прочитать, но сколько смог - никто, кроме бывшего владельца того же БМВ на коробку не жалился.
И вообще спор ни о чём. Сядьте в любой форд (Фиеста, Фокус, Мондео) и прокатитесь.
В Эсперо коробка F20, в лачетти F18. Надо все же знать предмет обсуждения. Хотя на этом фоне становится ясно, почему разница в управлении коробкой у переднего и заднего привода не обнаруживается. Разговаривать лозунгами - последнее дело. Особенно цитируя штампы-отзывы из автообзоров. В остальном - спасибо за пожелание, но мне в Форде Маверике, Форде Фиесте, Форде Эскорте, Форде Аэростаре, Форде Эксплорере, Форде Мондео, Форде Скорпио приходилось кататься. А Вам? Причем здесь модератор - вообще не понял.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
...Причем здесь модератор - вообще не понял.

Для красного словца! Зато можно его нагнуть за обсуждение действий модератора рычагом КПП! Лихко и законно! :crazy:
 
LadaKalinaSport

LadaKalinaSport

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
619
Реакции
0
Баллы
0
Было бы не сложно нарыть информацию о том, какие именно коробки ставятся на вышеперечисленные мной автомобили GM - но не стал. Зачем? Зачем знать, какое именно унылое ***** туда ставится, если на них на всех - унылое *****? Перечислил, на чём опелевском скорости переключать приходилось - на этом и закончил.
Не буду даже озвучивать вопрос: "Какая водителю разница в работе с рычагом переключения МКПП, оснащён автомобиль передним, или же задним приводом?" - не думаю, что последует нормальный ответ.
Американские Маверики-Скорпы иже с ними приведены для писькомерянья, наверное? - Думаю, все поняли, что я имел в виду форд европейский. Если ездил на Мондео и Фиесте и после этого не считаешь коробку Нексии унылым гавном - то даже не знаю, что сказать. Промолчу.
Цитировал штампы я по не знанию, что это штампы. Если то, что на форде, мазде, и бмв переключать передачи в кайф - это штамп, то я согласен с такими штампами.
Модератор здесь при том, что понятия не имею, кто ещё может включить заднюю влево и вперёд там, где она вправо и назад включается. Что-либо перечислять из мною объезженного не вижу смысла. - Для темы это ничего не даст, а собеседник вы не из приятных.
Я проголосовал за Приору.
Спасибо за внимание.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Было бы не сложно нарыть информацию о том, какие именно коробки ставятся на вышеперечисленные мной автомобили GM - но не стал. Зачем? Зачем знать, какое именно унылое ***** туда ставится, если на них на всех - унылое *****? Перечислил, на чём опелевском скорости переключать приходилось - на этом и закончил.
Не буду даже озвучивать вопрос: "Какая водителю разница в работе с рычагом переключения МКПП, оснащён автомобиль передним, или же задним приводом?" - не думаю, что последует нормальный ответ.
Американские Маверики-Скорпы иже с ними приведены для писькомерянья, наверное? - Думаю, все поняли, что я имел в виду форд европейский. Если ездил на Мондео и Фиесте и после этого не считаешь коробку Нексии унылым гавном - то даже не знаю, что сказать. Промолчу.
Цитировал штампы я по не знанию, что это штампы. Если то, что на форде, мазде, и бмв переключать передачи в кайф - это штамп, то я согласен с такими штампами.
Модератор здесь при том, что понятия не имею, кто ещё может включить заднюю влево и вперёд там, где она вправо и назад включается. Что-либо перечислять из мною объезженного не вижу смысла. - Для темы это ничего не даст, а собеседник вы не из приятных.
Я проголосовал за Приору.
Спасибо за внимание.
резюме - есть два мнения - одно мое, другое неправильное.
 
S

Shhel

Новичок
Регистрация
27.11.2008
Сообщения
455
Реакции
0
Баллы
0
Насколько бы NEXIA не была устаревшей, ОНА изначально OPEL. Покажите мне OPEL который хуже ПРИОРЫ. Да патриотизм, это хорошо, но не да такой степени. У самого была ксюха, 4 года без проблемной езды, без затратной на ремонт езды. Однозначно NEXIA +1
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
с твоим уазом сравнить, так любой кузов уставшим будет :)
а диски разные и пробег — совершенно не показатель ;)

У меня конструкция рамная, мне проще :)

Про диски согласен, а про пробег нет. Как-то в лом выкладывать 100тр за авто начала 90х конца 80х с пробегом 300+т.км.Лучше взять кредит и купить чтонить по приличнее, ну или перебиться годик на зубиле.

По теме не голосовал, потому как за рулем старой нексии мне понравилось, пассажиром в новой - ничего сверхъестественного, я бы сказал как в десятке. А в приоре вообще не ездил :dntknw:
 
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
У меня конструкция рамная, мне проще :)

Про диски согласен, а про пробег нет. Как-то в лом выкладывать 100тр за авто начала 90х конца 80х с пробегом 300+т.км.Лучше взять кредит и купить чтонить по приличнее, ну или перебиться годик на зубиле.

По теме не голосовал, потому как за рулем старой нексии мне понравилось, пассажиром в новой - ничего сверхъестественного, я бы сказал как в десятке. А в приоре вообще не ездил :dntknw:
ну в том то и дело, что мыслишь стереотипами. состояние машины не зависит от пробега, если постоянно следить за ее состоянием. такая вот тавтология :) я когда бумер покупал, то на пробег даже не смотрел. вообще не знал сколько он там. ведь его можно скрутить, приборку поменять или еще чего — со всех хозяев не спросишь :)

поприличнее — тоже стереотип. какая тебе разница, что будут думать окружающие? перебиться годик на зубиле — уж лучше ниву оставить, ибо шило на мыло. машина — это кусок железа, который должен ездить и не ломаться. остальное от лукавого. хотя если сравнивать и по другим характеристикам, старые инки будут далеко впереди. я сейчас имею ввиду комфорт, эргономичность, внешний вид, динамические качества… список можно продолжать и продолжать. но тут дело каждого. кто-то решится, а кто-то нет. у меня нет права на то, чтобы убеждать или принуждать, могу только поделиться советом :)
 
Верх Низ