Priora vs NewNexia

Priora vs NewNexia

  • NewNexia

    Голосов: 90 49,5%
  • Priora

    Голосов: 92 50,5%

  • Всего проголосовало
    182
  • Опрос закрыт .
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Только не опель а пассат старый-престарый. А после того, как он порвал пассат на 2 части, тормозив еще метров 10 он девятке пол морды утрамбовал.
И, кстате, в том пассате пассажир отделался ушибами, водитель испугом. И еще не известно, что было бы с девяткой при таком ударе...

Ну дык потому, что у пассата был металл гнилой, его тупо разорвало, а не смяло, представляю, что было бы с ним, если бы они лоб в лоб сошлись. Видел фотографии Патриот vs 9ка. На трассе заснеженой 9ку занесло и она юзом под патрик ушла, водила 9ки выжил по той же причине, что и водитель пассата: морда машины с днищем и водительским сиденьем в одну сторону, а крыша с жопой в другую, двери-колесья разлетелись без разбору. Это не показатель безопасности и надежности.

2Модераторы - потрите мой дубль пост чуть выше. :)

soa
У 944 движок спереди, потому и привод передний. Это в принципе их "бюджетная" версия, как Boxter в наше время :)


talisman
Если б ты на старой волге был, у тебя даже "ноздри" бы не отвалились :) А бешки всегда крепкими делали, но старое авто, это старое авто. Это ИМХО такое мое ;)

Anthrax
+1
ВАЗу бы их качесто :crazy:
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
Ну дык потому, что у пассата был металл гнилой, его тупо разорвало, а не смяло, представляю, что было бы с ним, если бы они лоб в лоб сошлись. Видел фотографии Патриот vs 9ка. На трассе заснеженой 9ку занесло и она юзом под патрик ушла, водила 9ки выжил по той же причине, что и водитель пассата: морда машины с днищем и водительским сиденьем в одну сторону, а крыша с жопой в другую, двери-колесья разлетелись без разбору. Это не показатель безопасности и надежности.

Учитывая примерную стоимость того пассата http://all.auto.ru/cars/used/sale/3055225.html и то, что можно купить из зубил за эти денги http://all.auto.ru/cars/used/sale/2929260.html преимущество явно не на стороне ваза. Думаю, если провести краш-тест этих двух помоек с уставшим и гнилым металом, имхо пассат победит. Хотя бы из-за веса, длины капота и неметского качества.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Учитывая примерную стоимость того пассата http://all.auto.ru/cars/used/sale/3055225.html и то, что можно купить из зубил за эти денги http://all.auto.ru/cars/used/sale/2929260.html преимущество явно не на стороне ваза. Думаю, если провести краш-тест этих двух помоек с уставшим и гнилым металом, имхо пассат победит. Хотя бы из-за веса, длины капота и неметского качества.

Я сомневаюсь что и та и та машина на ходу :) Судя по саратовским рынкам, таких цен на древние инки нету. Дешевле, чем за 60 не видел :)
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Я очень рискую нарваться на грубость модераторов, но можно ли прилепить в голосование еще три машины? Сейчас сам думаю о их выборе. Прилепить Логан, Ланос и Калину. Заранее спасибо. Думаю, топикстартер не будет возражать
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
Если нужна машина на каждый день года на 3, то нексию выбрал бы. У отца нексия дорестайлинговая, 16 клапанная. 2 года машине, ездиет только на плановые ТО, и косяки мелкие по гарантии исправляют (из поломок-тросик багажника порвался, пластиковая накладка ручки двери внутренняя, колодки заскрипели задние с одной стороны, всё было поменяно по гарантии). НО за 2 года он проехал всего около 25000 км. В машине ничего не скрипит, не трещит. Если нужна активная молодёжная жоповозка+есть желание многое делать самому и задёшево, то жигули рулят однозначно. ИМХО
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 323
Реакции
3 833
Баллы
113
Я очень рискую нарваться на грубость модераторов, но можно ли прилепить в голосование еще три машины? Сейчас сам думаю о их выборе. Прилепить Логан, Ланос и Калину. Заранее спасибо. Думаю, топикстартер не будет возражать
Лучше сходи на форумы любителей Логан, Ланос и Калины. И почитай.
 
OP
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
Я очень рискую нарваться на грубость модераторов, но можно ли прилепить в голосование еще три машины? Сейчас сам думаю о их выборе. Прилепить Логан, Ланос и Калину. Заранее спасибо. Думаю, топикстартер не будет возражать

Я не буду возражать.
 
OP
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
Я уже все в принципе понял....Фтопку отечественный автопром, узбеки в данной ценовой категории рулят.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
W

Wolfshadow

Новичок
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
1 256
Реакции
0
Баллы
0
Я уже все в принципе понял....Фтопку отечественный автопром, узбеки в данной ценовой категории рулят.

+Много! Нексия лучше любой отечественой машины на порядок. Наверное потому-что узбекские рабочие курят план, а наши пьют денатурат. А немецкие машины еще лучше, т.к. на Дойчланде вообще ничего не употребляют на работе :biggrin:
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
Тема про ксюху обсасывалась 1000 и 1 раз все уже сказано пеесказано, не хотел встревать в тему , но не удержался

Потрать 5 мин и чуть чуть интернета: http://cartest.omega.kz/crash/daewoo_nexia.html
Один раз живём!!!

Инет сообщество сотню раз перетирало краштест Нексии.
многие склоняются на заказуху статьи.
реальные краштесты доказывают, что не все так плохо
например
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-291031.html
судя по разнесенному передку сила удара примерно равна испытательному, тем не менее до салона деформация не дошла.
мнгого реальных случаев из жизни, в т ч и этого, тут
http://www.nexia-club.ru/forum/topic/9976.htm

Самому к счастью прочность испытать не приводилось, поэтому от себя про безопастность добавлять не буду,а по основной теме топика скажу:
Нексия старый по конструкции но надежный и практичный авто.
Касательно нексии нью думаю, что изменения на пользу ей не пошли
-бампера стали хлипкие
-пенель из жесткого пластика тоже не прибавила практичности хз как она себя будет вести со временем.

поэтому я бы выбрал ксюху в старом кузове.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 323
Реакции
3 833
Баллы
113
Каждый кулик свое болото хвалит. Нет смысла на те форумы идти
Смысл есть.
На каждом форуме есть раздел "гемморой".
Читай его.
Это во первых.

Во вторых.
Это на общих форумах всяк кулик норовит своё болото расхвалить, а среди себе подобных это по меньше мере выглядит глупо. Потому и обсуждают люди в основном проблемы и способы их устранения. На каждом форуме есть тема "мои первые 10 (20, 30 ...) т. км на ******". Тоже довольно познавательно.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 323
Реакции
3 833
Баллы
113
ТИнет сообщество сотню раз перетирало краштест Нексии.
многие склоняются на заказуху статьи.
Кстати, владельцы Чери тоже считают что всё это заказуха Автоваза.
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
Кстати, владельцы Чери тоже считают что всё это заказуха Автоваза.

Пусть считают.
Считать это одно, а выложить факты реальных ДТП где этот краш-тест подвергается сомнению совсем другое.

относительно провала ксюхи, ещё есть мнение, что
-краш тестовая машина просто была бракованой, т к завод в то время как раз сменил поставщика металла и менял технологию сварки
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Инет сообщество сотню раз перетирало краштест Нексии.
многие склоняются на заказуху статьи.
реальные краштесты доказывают, что не все так плохо

Это отписали те кто выжил, к сожалению те кто не выжили отписать не смогли. Как же ты тогда смог по такому отфильтрованному форуму что то определить?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Это отписали те кто выжил, к сожалению те кто не выжили отписать не смогли. Как же ты тогда смог по такому отфильтрованному форуму что то определить?

Железная логика +1)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 323
Реакции
3 833
Баллы
113
Пусть считают.
Считать это одно, а выложить факты реальных ДТП где этот краш-тест подвергается сомнению совсем другое.

относительно провала ксюхи, ещё есть мнение, что
-краш тестовая машина просто была бракованой, т к завод в то время как раз сменил поставщика металла и менял технологию сварки
Оба раза бракованная машина попадалась?
Ведь Нексию дважды гоняли на краш-тест с промежутком в несколько лет.

Относительно "реальных" ДТП.
Одно дело когда эксперимент проходит при одинаковых условиях.
Совсем другое когда: Этот цвет чёрный. Я не видел чёрного, но видел голубой. Знаю что черный темнее голубого. Значит этот цвет чёрный. А то что на нём написано "синий" - это ошибка.

Поэтому и получается, что "судя по фотке результаты краш теста купленные".
Ну это так, лирика ... :)
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
Оба раза бракованная машина попадалась?
Ведь Нексию дважды гоняли на краш-тест с промежутком в несколько лет.

Относительно "реальных" ДТП.
Одно дело когда эксперимент проходит при одинаковых условиях.
Совсем другое когда: Этот цвет чёрный. Я не видел чёрного, но видел голубой. Знаю что черный темнее голубого. Значит этот цвет чёрный. А то что на нём написано "синий" - это ошибка.

Поэтому и получается, что "судя по фотке результаты краш теста купленные".
Ну это так, лирика ... :)

Я не являюсь экспертом, и не пытаюсь убедить в чем либо.
Просто лично меня приведенные ссылки вызывают некоторые сомнения.
Согласен про одинаковые условия, но приведенный первым пример повреждения передней чати авто соизмеримы с краштестом, но при этом салон практически цел и пассажиры отделались легким испугом, поскольку отказались от госпитализации.

Поэтому ссылки я выдал в качестве информации к размышлению... кому это интересно.

К сожалению или счастью реальные события на дороге не всегда соответствуют идеальным условиям краш теста где начисляются звездочки.


Это отписали те кто выжил, к сожалению те кто не выжили отписать не смогли. Как же ты тогда смог по такому отфильтрованному форуму что то определить?

Согласен, так же как на форумах большинство кричат что ремни нафик не нужны, "я вон через лобовое улетел и теперь пишу вот тут живой и здоровый, а если бы был пристегнут...", а те кому ремни смогли бы помочь поделится своим горьким опытом уже не смогут.

А по "отфильтрованному" форуму можно примерно оценить в какой примерно передряге ксюха оставит шансы на выживание.


ЗЫ то, что ксюха не самый безопасный авто в своей ценовой категории я ни разу не подвергаю сомнению. Поэтому выбирая её человек должен это осознавать. Касательно того почему я бы всетаки выбрал бы Нексию а не "конкурента". Ничего плохого про Приору сказать не могу, поскольку в ней даже не сидел. Но скажу честно покупать бы не стал, причем не из претензии конкретно к ней, а нашему советскому отношению к работе которое пока не изжито. Может Приора и безопаснее Нексии и у неё есть подушки безопасности, но у меня НЕТ уверенности что они сработают в нужный момент! Поэтому меня не утешает то факт, что мне их потом смогут поменять на рабочие по гарантии.
 
Верх Низ