Priora vs NewNexia

Priora vs NewNexia

  • NewNexia

    Голосов: 90 49,5%
  • Priora

    Голосов: 92 50,5%

  • Всего проголосовало
    182
  • Опрос закрыт .
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Аффтар, не думай, покупай Нексию ;)
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
ЗЫ то, что ксюха не самый безопасный авто в своей ценовой категории я ни разу не подвергаю сомнению. Поэтому выбирая её человек должен это осознавать. Касательно того почему я бы всетаки выбрал бы Нексию а не "конкурента". Ничего плохого про Приору сказать не могу, поскольку в ней даже не сидел. Но скажу честно покупать бы не стал, причем не из претензии конкретно к ней, а нашему советскому отношению к работе которое пока не изжито. Может Приора и безопаснее Нексии и у неё есть подушки безопасности, но у меня НЕТ уверенности что они сработают в нужный момент! Поэтому меня не утешает то факт, что мне их потом смогут поменять на рабочие по гарантии.

Ты уж канечно извени,но все твои доказательства о том что нексия лучше вообще не очем, и как это поможет топикстартеру я пока не понимаю. Это всеравно что пытаься доказать какая вера лучше, христианство или буддизм. Я понимаю когда приводят банальные слабые и сильные стороны авто, но когда говорят я бы просто ее не купил безапеляционно - это настораживает, а настораживает тем что при выборе своего авто скорее всего неблыо никаких сравнительных тестов или просмотров. И теперь свою точку зрения, которую взяли с потолка, пытаетесь доказать другим.
 
OP
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
Потрать 5 мин и чуть чуть интернета: http://cartest.omega.kz/crash/daewoo_nexia.html
Один раз живём!!!

Вот краш-тесты меня не разу не разубедят при покупке машины за 300 килорублей. Тем более я тоже слышал, что один мой знакомый видел человека, который встречался с одноклассником чувака, который делает эти краш-тесты. Так вот этот одноклассник сказал в цвет, что берется проплаченная машина, к примеру Приора, прямо с завода и фаршируется уселителями кузова + подушки писапасности. Берется машина №2, например Нексия, за которую ни один уважающий себя узбек не заплатил, годов эдак 90х по-дешевке. И вшмякивают оба авто в стену, а потом показывают результаты, мол думайте сами... ИМХО - Ни один машин, тем более автоваз не будет безопасен за такое количество денег.

поэтому я бы выбрал ксюху в старом кузове.

Я бы тоже, но их уже не выпускают и 2009г. старых моделек в салоне нет.
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 851
Реакции
688
Баллы
113
Илюх, тебе 2 владельца Приоры посоветовали брать Нексию, так что бери Приору))))))
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
Ты уж канечно извени,но все твои доказательства о том что нексия лучше вообще не очем, и как это поможет топикстартеру я пока не понимаю. Это всеравно что пытаься доказать какая вера лучше, христианство или буддизм.
Я понимаю когда приводят банальные слабые и сильные стороны авто, но когда говорят я бы просто ее не купил безапеляционно - это настораживает, а настораживает тем что при выборе своего авто скорее всего неблыо никаких сравнительных тестов или просмотров. И теперь свою точку зрения, которую взяли с потолка, пытаетесь доказать другим.

Повторяюсь, я ничего никому не доказываю.
Просто высказываю своё мнение, как владелец Нексии проездившей на ней 5 лет. Все сильные и слабые стороны неоднократно описывал, повторятся не хочется.
При покупке Нексии были и сравнительные тесты и перелопачивание инета.
После чего была выбрана именно ксюха, о чем потом ни разу не пожалел.
Соотвественно сейчас при условиях задачи топикстартера купил бы именно ксюху по ой причине, что авто знакомо и знаешь что от неё ожидать.
Золотых гор она конечно не обещает, но то что обещает честно отработает.
 
OP
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
Золотых гор она конечно не обещает, но то что обещает честно отработает.

Вот что я хочу от машины, которую буду покупать. Смысл в том, что берется машин в кредит!!! С переплатой в треть авто!!! Пока я понял только то, что с Нексией проблем меньше в плане: застучало там-то, поехал в сервис все сделали, через неделю заскрипело вон там, поехал в сервис сделали, через месяц по гарантии поменяли то-то и то-то... Слышал такие отзывы от приороводов, про нексию ни разу.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Вот что я хочу от машины, которую буду покупать. Смысл в том, что берется машин в кредит!!! С переплатой в треть авто!!! Пока я понял только то, что с Нексией проблем меньше в плане: застучало там-то, поехал в сервис все сделали, через неделю заскрипело вон там, поехал в сервис сделали, через месяц по гарантии поменяли то-то и то-то... Слышал такие отзывы от приороводов, про нексию ни разу.

Сказки!!!

Тест приоры
http://www.autoreview.ru/archive/2009/05/resurs_priora/
Б\у нексия
http://www.autoreview.ru/archive/2008/24/secondhand/

Хотя конечно долго можно кричать что всё куплено
 
G

GEORGEO

Участник
Регистрация
13.07.2006
Сообщения
117
Реакции
0
Баллы
16
Повторяюсь, я ничего никому не доказываю.
Просто высказываю своё мнение, как владелец Нексии проездившей на ней 5 лет. Все сильные и слабые стороны неоднократно описывал, повторятся не хочется.
При покупке Нексии были и сравнительные тесты и перелопачивание инета.
После чего была выбрана именно ксюха, о чем потом ни разу не пожалел.
Соотвественно сейчас при условиях задачи топикстартера купил бы именно ксюху по ой причине, что авто знакомо и знаешь что от неё ожидать.
Золотых гор она конечно не обещает, но то что обещает честно отработает.

+1. Мой товарищ владел Нексией 4 года. В сервис заезжал для замены масла, фильтров. Даже на гарантийном ТО не состоял.
 
M

mihey-saratov

Новичок
Регистрация
16.01.2009
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
0
Это не сказки.
+Приоры - разгон; думаю, поэкономичнее; доступность обслуживания.
+Нексии - надёжность автомобиля;), большой багажник.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Это не сказки.
+Приоры - разгон; думаю, поэкономичнее; доступность обслуживания.
+Нексии - надёжность автомобиля;), большой багажник.

Нет уже давно этой надёжности, испортили всё узбеки. Мы сейчас обсуждаем авто не те что 5-8 лет назад выпускались, тогда было всё немного иначе
 
OP
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
Сказки!!!

Тест приоры
http://www.autoreview.ru/archive/2009/05/resurs_priora/
Б\у нексия
http://www.autoreview.ru/archive/2008/24/secondhand/

Хотя конечно долго можно кричать что всё куплено

Я сейчас езжу на 21213, так что к 0 безопасности привык, соответсвенно показатель безопасности для меня не важен. Что важно, я написал, приора не подходит со своими "заводскими" дефектами. Конечно не скажу за "всю Одессу", но учавствовать в лотерее от Автоваза, где главный приз, что машина не будет ломаться 3-5 лет я не собираюсь. Денег на это нет.
 
G

GEORGEO

Участник
Регистрация
13.07.2006
Сообщения
117
Реакции
0
Баллы
16
Нет уже давно этой надёжности, испортили всё узбеки. Мы сейчас обсуждаем авто не те что 5-8 лет назад выпускались, тогда было всё немного иначе

А в чём разница между теми, которые 5-8 лет назад собирали узбеками и нынешними?
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
А чем тебе нексия недоступна в обслуживании? Масло с колодками негде поменять, или что? :)
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Вот моя бывшая красавица: nexia1999.narod.ru :) Весь кариес - как на ладони, машине было 9 лет.
 
Roach

Roach

Новичок
Регистрация
19.09.2008
Сообщения
644
Реакции
0
Баллы
0
Нехия и не волнует.... :grin:
 
Последнее редактирование модератором:
Danil

Danil

Новичок
Регистрация
15.08.2005
Сообщения
404
Реакции
0
Баллы
0
Чисто внешне Приора нравица больше, Нексия выглядит вообще отвратно. По поводу надежности судить не буду, ни той, ни другой машины у меня не было. Прокатись в Нексии, потом в Ладе, и сам поймешь, где именно тебе удобнее, это имхо крайне важно при суточных пробегах в 100км.
 
Последнее редактирование модератором:
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 285
Реакции
2 175
Баллы
113
Сам бы взял приору, в новой нексии не ездил, но думаю она не сильно отличается от старой (хотя фары передние у нее и правда классные)
 
OP
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
Гы-гы....сегодня звонил, узнавал сколько Акцент стоит....380 килор....задумался :)
 
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
Я своё мнение не навязываю,но скозать скажу,мне Приора больше по душе чем новая Ксюха,перемудрили с ней,китайщиной какойто попахивает,знакомые взяли себе,работает двигло не поймёшь как,с дверями вобще прикол,ни одну не закроешь,только громкий бабах,дизайн просто отвратительный,старый кузов намного симпотнее,у Приоры вид ракета по сравнению с новой Ксю,посмотрел я на неё даа,мой друг прав или на нашей или на немце пусть бу середины нет
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 323
Реакции
3 833
Баллы
113
Вот что я хочу от машины, которую буду покупать. Смысл в том, что берется машин в кредит!!! С переплатой в треть авто!!! Пока я понял только то, что с Нексией проблем меньше в плане: застучало там-то, поехал в сервис все сделали, через неделю заскрипело вон там, поехал в сервис сделали, через месяц по гарантии поменяли то-то и то-то... Слышал такие отзывы от приороводов, про нексию ни разу.
Да, судя по всему, машина супер.
Скучать не даёт.

Я, например, накатал 18 тыс. км и на сервис ездил только чтоб масло и фильтра поменять ...
 
Верх Низ