Привет из СССР: Саратов восьмидесятых

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
Вот и ответ на вопрос
машин нет, зато людей полно... сейчас все наоборот)
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
Еще два очень интересных ракурса проезжей части Кирова возле Крытого рынка
да там много интересных ракурсов
трамвайные пути еще на чапаева и чернышевского

совершенно другая геометрия перекрестка - кирова/радищева - около памятника чернышевскому:



иллюзия невероятно широкой радищева:
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
да там много интересных ракурсов
Я видел. Просто я ранее фото Крытого выкладывал, точнее проезжей части.
трамвайные пути еще на чапаева и чернышевского
Ну это не такая уж и давняя история. Рельсы на Чапаева закатали за одну ночь перед приездом Ельцина в августе 1997 года.
совершенно другая геометрия перекрестка - кирова/радищева - около памятника чернышевскому
Это да. Но я с особым удовольствием помотрел Ленинский район. Я там родился :)
 
RUT

RUT

Участник
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
36
Жаль что нет зимних фотографий.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
Всё в твоих руках, вернее ногах. Марчика отдай пионерам на металлолом, и пешочком, пешочком
это лишь констатация факта, а не стоны сожаления)))
Жаль что нет зимних фотографий.
кстати, да... тоже возникала такая мысль
мож у кого дома завалялись в семейных архивах?
 
долмакиз

долмакиз

Участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
822
Реакции
1
Баллы
18
Как это ноль? Смотрите сколько судов у причала! Смотрите речвокзал работает! Бредершафта нет! Пьяной мрази на улице нет! Кинотеатр ЭКРАН работает!Там детский сеанс идет!Придурков с обреззаными мозгами и пружинами нет!Стауи Ленина с головой от гагарина тоже нет!Словакия только строиться!
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
)) понастальгировала) но щас как обычно все обосру...ну че плакать об ущедшем? да....раньше и трава...и деревья...и вообще...
ребят, а когда вы первый раз смотрели фильм " пятый элемент" тож наверное удивлялись: как такое возможно? а ведь мы к этому и идем... развиваемся итить....не будет так как было.
я иногда слушая свою 95-летнюю бабушку вообще офигеваю что РАНЬШЕ такое было возможно.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
но щас как обычно все обосру...ну че плакать об ущедшем? да....раньше и трава...и деревья...и вообще...
вам плач везде мерещится)))
сожаления были только относительно отсутствия пляжа на набережной
остальное лишь - обсуждение занимательных моментов и констатация фактов
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Смотрите сколько судов у причала! Смотрите речвокзал работает! Бредершафта нет! Пьяной мрази на улице нет! Кинотеатр ЭКРАН работает!Там детский сеанс идет!Придурков с обреззаными мозгами и пружинами нет!Стауи Ленина с головой от гагарина тоже нет!Словакия только строиться!
Кстати да!
щас как обычно все обосру..
Ну это конечно, как же без этого? Без этого не заснешь!
вам плач везде мерещится)))
сожаления были только относительно отсутствия пляжа на набережной
остальное лишь - обсуждение занимательных моментов и констатация фактов
Все верно!
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
О

Оля SSS

Guest
там был магазин "Детский Мир".

Другая эпоха, как другой мир. Завораживает. Много что было лучше: порядка, зелини, отсутствие машин, калачи, а бублики и рогалики вообще объедение. А элементарные килька в томате и шпроты - пальчики оближешь, с сегодняшними никакого сравнения, ими (сегодняшними) кошки наверное даже брезгуют. НО... было и то что хуже. Насчет совковой серости. Когда сообщения Антонище прочитала, всплыли в памяти картинки, увиденные не так давно в политехе, 1 корпус отремонтированные кабинеты и коридоры, в конце некоторых таких коридорав дополнительные выходы в подъезды, которые закрыты сейчас, где сохранилось оно самое - высоченные узкие деревянные двери остекленные, крашенные перекрашенные 30 раз, и 30 раз заляпанные этой краской стекла, за дверями выщербленный паркет из узких дощечек, покрытый рыжей мастикой, стены наполовину крашенные краской грязно синего цвета, тоже в 30 слоев, побелка с ржавыми разводами -тоже знаете дух захватывает, только как то неприятно уже. Есть у политеха целые корпуса где почти в нетронутом состоянии сохранилась такая былая "роскошь". Кто учился в ВУЗах в 90-е вспомните сие "замечательные " декорации.
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
какая красота! с удовольствием бы прогулялся по ТОМУ саратову. каким-нибудь майским солнечным денёчком. красота, спокойствие и тишина.

на моей памяти из событий есть только перенос троллейбуса двойка с сакко и ванцетти на советскую. ну и 15 трамвай заменили на троллейбус. по крайней мере я это помню
 
Д

Даллас

Guest
какая красота! с удовольствием бы прогулялся по ТОМУ саратову. каким-нибудь майским солнечным денёчком. красота, спокойствие и тишина.
Сходи в мае на кладбище, где распальцованные похоронены - красивые пямятники, спкойствие, тишина.
А что про порядок не написал?
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
Авиатор, по кладбищам давно уже не гуляю.

я больше люблю по городу.
 
Верх Низ