Привет народ! Очередной новенький прибыл!

  • Автор темы Balu
  • Дата начала
B

Balu

Guest
Кто что может рассказать про тонирову? Хочу затонрировать лобовое и вот не знаю полностью лёгкой пленкой или широкую но конкретную полоску: что лучше??? Машина тонирована зеркалкой полупрозрачной.
 
отец Димитрий

отец Димитрий

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
586
Реакции
0
Баллы
16
поиск рулит. полоска лучше(правда не совсем понятно что подразумевается под"широкая но конкретная ").
 
OP
B

Balu

Guest
Ну широкая. примерно на пол стекла :)
 
отец Димитрий

отец Димитрий

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
586
Реакции
0
Баллы
16
я так понимаю о соответсвии ПДД речи нет :)
исходи из своего удобства. имхо, если в тебе "метр с кепкой", наверно, можно и на полстекла. ты ее, кстати сверху или снизу лепить собрался? или и там и там, а посередине щелочка 10 см а ля "я в БТРе"?
 
OP
B

Balu

Guest
Ну машина уже тонированная зеркалкой. а она запрещена вроде. Поэтому я и подумал веравно плачу за тонировку почти каждому менту.почему бы и не затонировать лобовое:)а полоску хотел канечно же сверху :) аля БТР это по моему перебор :)
 
OP
B

Balu

Guest
а.да ещё вот что хотел спросить. мотор при больших скоростях(170-180) расходует масло и я вот даже и не знаю куда :)) Свечи сухие рабочие. труба сухая Куда девается масло?!!!? только вот одно но: Когда я покупал этот автомобиль мне хозяин сказал что залил ессо-синтетику. я поверил и не стал менять. но вот теперь уже думаю мож тама и не интетика вовсе... сегодня поеду менять.блин
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Что значит "расходует масло"? Сколько?
Расходует масло любой мотор. И чем выше обороты (цкорость), тем больше расход.
К примеру у меня если обороты не выше 3 тыс, то расход мизерный и им можно пренебречь, а вот если крутить (и поддерживать достаточно долго более 3500, то расход становится заметен.
 
OP
B

Balu

Guest
Расходует.ну как сказать: три раза съездил под Маркс и все. уровень ушел! скорочсть была 170-180.соответсвенно бороты 5 тыщ почти
 
OP
B

Balu

Guest
но опять же говорю.не знай какое там масло
 
отец Димитрий

отец Димитрий

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
586
Реакции
0
Баллы
16
для "крутить" нужна не столько синтетика, скольно наоборот масло погуще. есть мнение, что качественная минералка для кручения в районе 4000-5000 подходит больше.
 
OP
B

Balu

Guest
не знай. я вот обычно лью полу синтетику вроде ничё
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
не знай. я вот обычно лью полу синтетику вроде ничё
Вот это правильно ИМХО.

А что касается тонировки - люди жалуются на тонированную либовуху - дескать размазывает она картинку. так что лучше полосу. Желательно, не конкретную а нормальную, а то спать хотецца будет - ощущение, будто веки полузакрыты :)
 
OP
B

Balu

Guest
Поменял. залил Ессо полусинтетику.Менял в ихом сервис центре в районе Рубина. А мне понравилось.классно меняют.
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
для "кручения" миниралку?! кхе... наверное болиды Ф-1 точно на минералке ездят :)

на самом деле действительно хватит либо хорошей полусинтетики, но от синтетики хуже не будет. главное чтоб нигде не подтекало 8)

ну а про убывание масла - а сколько пробег вообще у машинки? может там че с моторчиком уже?

а у меня вот масло не уходит вообще, даже при частой езде в диапазоне 4-6 тысяч оборотов :)
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
Поменял. залил Ессо полусинтетику.Менял в ихом сервис центре в районе Рубина. А мне понравилось.классно меняют.
А в чем выражается классность замены? ;)

Ну все, осталось сгонять до Маркса и убедиться ;)
У движки какой пробег? Компрессию мерил?
 
OP
B

Balu

Guest
пробег 54000.но не знаю.я её на базаре брал... скорее всего больше
 
OP
B

Balu

Guest
не.компрессию не мерил
 
OP
B

Balu

Guest
просто я первый раз менял масло на станции.обычно сам
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
просто мне кажется что заметный расход масла - это не совсем нормально для исправного двигателя.
да и 4-5 тысяч оборотов - это не столь много, чтобы на них можно было списать повышенный расход.
 
OP
B

Balu

Guest
блин.вот и я тоже тапк думаю. поглядим вот поменял как оно покажет
 
Верх Низ