Прививки новорожденным: нужно или не нужно?

  • Автор темы kitty
  • Дата начала

Делаете ли вы прививки?

  • Конечно да! государство заботится обо мне и моем здоровье!

    Голосов: 11 55,0%
  • Принципиально нет!! это источник возможного зла и обмана граждан!

    Голосов: 6 30,0%
  • Пох, делаю что скажут, и ни о чем не думаю.

    Голосов: 3 15,0%

  • Всего проголосовало
    20
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Может не стоит бред нести? Нет у новорожденного никакой иммунной системы, она вырабатывается в результате взаимодействия с окружающей средой. Так вот прививки как раз и делают это наиболее мягко, путем взаимодействия в ослабленными вирусами. Если же непривитый организм столкнется с носителем вируса (а если носитель привит - то он может этого даже не замечать) - то заражение по полной программе обеспечено.

у новорожденного есть иммунитет, приобретенный от матери внутри утробы. если его нет- то это спид
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 673
Реакции
371
Баллы
83
Я вот воздержусь от советов в таких темах...
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 673
Реакции
371
Баллы
83
Может не стоит бред нести? Нет у новорожденного никакой иммунной системы, она вырабатывается в результате взаимодействия с окружающей средой. Так вот прививки как раз и делают это наиболее мягко, путем взаимодействия в ослабленными вирусами. Если же непривитый организм столкнется с носителем вируса (а если носитель привит - то он может этого даже не замечать) - то заражение по полной программе обеспечено.

Человеческие особи не рождают гнотобионтов.
 
A

A.Russky

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
289
Реакции
0
Баллы
0
От полиомиелита ничего не колют. В рот капли капают. Это к вопросу компетенции "имеющих свое мнение, но неимеющих детей"

честно не понял в чей это огород, но разницы помойму никакой колят ее или каплями в рот вливают от этого степень её положительной либо отрицательной реакции на иммунитет ребенка никак не изменяется... :close_tema:

Может не стоит бред нести? Нет у новорожденного никакой иммунной системы, она вырабатывается в результате взаимодействия с окружающей средой. Так вот прививки как раз и делают это наиболее мягко, путем взаимодействия в ослабленными вирусами. Если же непривитый организм столкнется с носителем вируса (а если носитель привит - то он может этого даже не замечать) - то заражение по полной программе обеспечено.

м-да думаю вообще пользы никакой от данной темы - тут не советы специалистов и даже не жизненная позиция обывателя, а домыслы и мифы народа саратовского...
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Своим прививки не делаем, врач, который ведет нас более 10 лет убедил этого не делать. Это очень и очень многосложный вопрос, чтобы рубить с плеча, говоря однозначно нужны/не нужны.
Но в любом случае, уверен, вещь эта должна быть добровольной. Ведь если один привит, то ему должно быть по барабану, привит тот, с кем он общается или нет. Тогда почему такое неприятие?

никаких секретов - официально отказ в поликлинике по месту жительства, его вносят в карточку ВМЕСТО отметки о прививке, если вопросы со стороны врача детсада - отсылай в поликлинику и в прокуратуру письмо, я точно не помню текст, в нете ссылкой поищи, там ссылки на законы
У меня есть распечатка этого закона. В Гаранте можно найти: "Федеральный закон об иммунопрофилактике инфекционных болезней". Там нет ни слова об обязанности ее делать, как утверждают врачи поликлиник (которые, кстати, как говорят, недополучают денег, если у него неважные показатели по прививкам, т.е. которые кровно заинтересованы вас убедить/запугать/заставить их делать). Единственное, что есть, так это то, что "возможен временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий". ВСЕ.

В школу нас взяли, действительно, без проблем, причем в очень хорошую, не по месту жительства. Все уверяли, что обязаны взять только по месту жительства, а в остальные не возьмут. И мы уже морально были готовы, что откажут, но нам не отказали, учатся оба ребенка.

В тоже время, с летним лагерем возникли сложности. Врачи истерично (вообще, поражает как выходят из себя врачи, при обсуждении этой темы) рассказывают о том, что их оштрафуют, если ребенок не привит. Соотвтсенно сидящая рядом директор, кивая на врачей нам отказывает.
Самая большая проблема в том, что, естественно, она не может нам отказать официально из-за прививок! Но ведь ей не сложно найти массу других причин почему именно мой ребенок не может находится именно в этом лагере.
В конечном этоге вопрос решился через вопитателя, который звал сына в лагерь (без денег), но опять с комментариями тех же врачей типа "мы будет скрывать от проверок тот факт, что у нас ребенок без прививок".

Теперь, самой большой проблемой, боюсь, будет ВУЗ. И это, реально, беспокоит :( Знакомые, в том числе и врачи, однозначно советуют банально покупать привики, точнее записи о них в карточку. Но это ж дурдом :(

К слову, не нужно пенить рты по поводу непрививок: в реальности уже очень немало народу от них отказывается, только из-за отношения к ним нашего здравоохранения люди часто не афишируют сей факт.
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Ведь если один привит, то ему должно быть по барабану, привит тот, с кем он общается или нет.

Не уверен факт или нет, но ребенок, которому только что сделали прививку, некоторое время является не только носителем инфекции, но и может ее передавать. Не страшно за своих непривитых детей?
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Не уверен факт или нет, но ребенок, которому только что сделали прививку, некоторое время является не только носителем инфекции, но и может ее передавать. Не страшно за своих непривитых детей?
Если следовать этой логике, то получается, что выживет только тот, кто сделал прививку первым... Не буквально, но, думаю, мысль понятна (привили в школе, а играет с друзьями во дворе и тп)
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
У меня с мед.вопросами трудности возникают, поэтому доверяюсь все таки врачам. Дочке с рождения все прививки делали обязательные по графику и все нормально. Хотя вот у знакомых сделали сыну прививку как то неправильно в 3 года и астма развилась(.
А вот от прививок от гриппа в саду отказывалась в письменном виде последние года 4 и в школе тож буду отказы писать.

Как?ОТ прививки?От прививки ли? и т.д.И это...в 3 года и сразу астму не ставят....сначале предастма и лечение.
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Врачи истерично (вообще, поражает как выходят из себя врачи, при обсуждении этой темы) <...>

А вы даже не догадываетесь о причинах? Объясняю: это происходит из-за осознания страшного вреда, который наносят вот такие выступления, и невозможности заткнуть источник этого вреда. Это очень неприятно — видеть убийцу, и не иметь возможности ему помешать. Вы сейчас своими выступлениями, вполне возможно, ради развлечения убили несколько детей. Потому что среди читателей найдутся те, кто вам поверит.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 673
Реакции
371
Баллы
83
В чем заключается истеричность врачей, поясните. Я не буду пороть истерику из-за Вашего ребенка, как, впрочем, и задавать вопросы подобного рода на форумах.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
В чем заключается истеричность врачей, поясните. Я не буду пороть истерику из-за Вашего ребенка, как, впрочем, и задавать вопросы подобного рода на форумах.

Денис,ну согласись-спор ни очем?Не доказан вред прививок.Не было таких исследований,ведь так)))А все осложнения,о которых слышал люд,связаны с теми,кто прививки делают,ведь так.То мед.сестра кривая,то шприцы были стеклянные,то еще что нить...Или некачественное "сырье". Я допускаю мысль о наживе и рекламе фарм компаний,которые производят вакцины,но вспомните историю-я про оспу.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 673
Реакции
371
Баллы
83
Спор ни о чем:yes4:
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 143
Реакции
49
Баллы
48
2all: А вы знаете, что в 93-96 годах был жуткий всплеск заболеваемостью дифтерией, связанный как раз с первой волной антипрививочной пропаганды.
Это ложь,всплеск был связан с необходимостью реализации вакцины и не выполнением горящего плана,как только его выполнили ,так называемая эпидемия куда-то внезапно исчезла,было это в 94 году,я это прекрасно помню как и и скандал вокруг этого .который тихо пригасили.99% терапевтов вообще никогда не отличат ангину от дифтерии, по одной простой причине, что никогда ее не видели,а серологических исследований в массовом порядке никто не делал.Это такая же чушь как и с гриппом.то его вообще нет .пока в минздраве не разрешили .то им все неожиданно заболевают.Сплошные медико-статистические манипуляции.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 143
Реакции
49
Баллы
48
Не уверен факт или нет, но ребенок, которому только что сделали прививку, некоторое время является не только носителем инфекции, но и может ее передавать. Не страшно за своих непривитых детей?
Это полное заблуждение,если вакцина способна привести к эпидемии,то первоначального реципиента она скорее всего просто убьет.Россия пожалуй единственная страна в мире в которой применялись и до сих пор применяются живые вакцины. Об опасности их применений уже в открытую заявляли с экранов тв даже сами вирусологи и иммунологи. А о "безопасности" вакцин можно судить по выступлению Покровского,главного нашего борца со спидом,который заявил что он будет первым кто выступит против применения вакцины против оспы .даже в случае пандемии,т.к. количество смертей и осложнений от вакцинации было на порядок выше чем от самой болезни.Вот те и безопасность. А пандемия полиомелита в США в 50-х от некачественно убитой вакцины,когда умерло и покалечилось детей больше чем от самой болезни.
Кстати ,в Европе полиомелит исключен из плановых вакцин,в связи с полным искоренением еще в 97 году.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 143
Реакции
49
Баллы
48
Если следовать этой логике, то получается, что выживет только тот, кто сделал прививку первым... Не буквально, но, думаю, мысль понятна (привили в школе, а играет с друзьями во дворе и тп)

Абсолютно точно, когда объясняешь это врачам .чешут репу и говорят: "и правда".
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Это полное заблуждение,если вакцина способна привести к эпидемии,то первоначального реципиента она скорее всего просто убьет.Россия пожалуй единственная страна в мире в которой применялись и до сих пор применяются живые вакцины. Об опасности их применений уже в открытую заявляли с экранов тв даже сами вирусологи и иммунологи. А о "безопасности" вакцин можно судить по выступлению Покровского,главного нашего борца со спидом,который заявил что он будет первым кто выступит против применения вакцины против оспы .даже в случае пандемии,т.к. количество смертей и осложнений от вакцинации было на порядок выше чем от самой болезни.Вот те и безопасность. А пандемия полиомелита в США в 50-х от некачественно убитой вакцины,когда умерло и покалечилось детей больше чем от самой болезни.
Кстати ,в Европе полиомелит исключен из плановых вакцин,в связи с полным искоренением еще в 97 году.

еще раз повторю, что Имовакс полио-инактивированная вакцина.
ничего не исключено, если Германия все еще входит в Европу. там- колют
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 143
Реакции
49
Баллы
48
для справки - при порезе пофигу, делали прививку или нет, всё равно противостолбнячную сыворотку колют :hi:

Потому как любой практикующий серьезный врач знает что от вакцины ноль эффекта, возбудитель столбняка анаэробная инфекция и в открытой ране не развивается. а вакцинация краснухой мальчиков,.это вообще за гранью здравого смысла даже советской медицины, а у нас и до этого дошли.Хотя и для девочек это крайне опасно.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 143
Реакции
49
Баллы
48
Хватит пороть чушь. Когда Дженнер делал прививки от оспы, он только и думал, как бы разбогатеть.
Он скорее всего вообще ни о чем таком и не думал,коммерциализировали это дело уже без него,и только сейчас научно доказали что коровья оспа и человеческая настолько же далеки друг от друга,как собачья чумка и человеческая чума.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 143
Реакции
49
Баллы
48
еще раз повторю, что Имовакс полио-инактивированная вакцина.
ничего не исключено, если Германия все еще входит в Европу. там- колют

Я не знаю что колют в Германии,но я знаю что на западе человек ставший инвалидом в случае осложнений при вакцинации будет с гигантской денежной компенсацией и уходом.а у нас сгниет заживо,в этом одна из разниц в подходах.
 
Верх Низ