Прививки новорожденным: нужно или не нужно?

  • Автор темы kitty
  • Дата начала

Делаете ли вы прививки?

  • Конечно да! государство заботится обо мне и моем здоровье!

    Голосов: 11 55,0%
  • Принципиально нет!! это источник возможного зла и обмана граждан!

    Голосов: 6 30,0%
  • Пох, делаю что скажут, и ни о чем не думаю.

    Голосов: 3 15,0%

  • Всего проголосовало
    20
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 143
Реакции
49
Баллы
48
То, что в составе некоторых прививок есть соли ртути никого не волнует..
Возможно что это самое безобидное что в них содержится. Сейчас идет гигантская волна против примения ГМО в пищевой промышленности,а то что детям напрямую вводят ГМО в составе вакцин,а также чужеродные белки ,в первую очередь куринный это вроде как никто и не замечает.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 143
Реакции
49
Баллы
48
Может не стоит бред нести? Нет у новорожденного никакой иммунной системы, она вырабатывается в результате взаимодействия с окружающей средой. Так вот прививки как раз и делают это наиболее мягко, путем взаимодействия в ослабленными вирусами. Если же непривитый организм столкнется с носителем вируса (а если носитель привит - то он может этого даже не замечать) - то заражение по полной программе обеспечено.

Ну ты друг даешь ,ребенок еще при рождении полностью унаследует микрофлору и иммунитет матери ,а затем поддерживает его при грудном вскармливании,так что до года он и безо всяких прививок полностью защищен,это кстати признает и официальная медицина и любой здравомыслящий врач(даже стороник вакцинации) всегда скажет что до года вообще к ребенку не прикасаться.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 143
Реакции
49
Баллы
48
Если вдруг (не дай бог конечно) с ребенком что то случится (болезнь какая нить вирусная) - выноват будет родитель, к тому же в садики школы без необходимых прививок, которые регистрируют в отдельной карте, не берут.
чтобы с ребенком ни случилось всегда виноват будет только родитель, "медицина тут бессильна", у них только права .но никакой ответственности. Берут.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
А вы даже не догадываетесь о причинах? Объясняю: это происходит из-за осознания страшного вреда, который наносят вот такие выступления, и невозможности заткнуть источник этого вреда.
Т.е. вот вы искренне верите, что врач из поликлиники до такой степени переживает за чужого ребенка, что готова запугивать, грубить и орать? Я думаю, что им движет совершенно иное.

Вы сейчас своими выступлениями, вполне возможно, ради развлечения
Перечитайте, пожалуйста, внимательно мои посты. Вам все еще кажется, что я пишу это ради развечения? Если так, то нем смысла с вами что-то обсуждать.

Вы сейчас своими выступлениями, вполне возможно, ради развлечения убили несколько детей. Потому что среди читателей найдутся те, кто вам поверит.
А вдруг спас гораздо большее кол-во? Это в голову не приходит? А ведь нужно допускать и рассматривать все варианты, сытая 100% уверенность редко доводит до хорошего.

ГЛАВНОЕ!!! Если этого не понятно из моих постов, хотя я это пишу. Я не призываю не делать прививки!!! Каждый сам для себя решает этот очень сложный вопрос!

Единственное, что, действительно полезное могу посоветовать тем, кто делает прививки - это перелопатте хотя бы инет, а также пообщайтесь с нормальными врачами на предмет подготовки ребенка к прививке! Состоянию его здоровья на этот момент, анализы перед ней, тщательный выбор конкретной вакцины, контроль после ее введения. Изучайте этот вопрос, чтобы не попать, например в такую ситуацию:
Дело втом что когда нашей малышке в роддоме дали полную прививку БЦЖ еще в придачу от гепатита при весе младенца всего 2кг300гр через месяц началось один большой нарыв на руке а один маленький температура от 37.1 до 37.5 непадала вообще нас поместили в противтуберкулезный деспансер где личили двома видами таблеток и зделали 2 рентгена и это все когда малышке было 2месяца. Личили этими таблетками около трех месяцев.
Часто никого не парит состояние ребенка перед прививкой, вот что страшно! Тогда значит родители должны знать, когда можно сделать прививку, а когда нет.


qwertyuiop, если вы так рьяно участвуете в дискуссиях по этому поводу, вам необходимо (для того, чобы быть более или менее объективным), предварительно, изучить этот вопрос с другой стороны, иначе получается игра в одни ворота и это видно. Информации сейчас полно, если захотеть ее найти. Первое, что попалось:
http://afanas.ru/privivki/index.htm


В чем заключается истеричность врачей, поясните. Я не буду пороть истерику из-за Вашего ребенка, как, впрочем, и задавать вопросы подобного рода на форумах.
Дествительно, нужно было конкретизировать, хотя думал, что было понятно, что я писал не вообще о всех врачах в мире :) Речь идет об участковых врачах, врачах летнего лагеря, теткой в горздраве, у которой я пытался решить вопрос с лагерем официально. Перечислил тех, с кем возникала конкретная нервотрепка.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Денис,ну согласись-спор ни очем?Не доказан вред прививок.Не было таких исследований,ведь так)))А все осложнения,о которых слышал люд,связаны с теми,кто прививки делают,ведь так.То мед.сестра кривая,то шприцы были стеклянные,то еще что нить...Или некачественное "сырье". Я допускаю мысль о наживе и рекламе фарм компаний,которые производят вакцины,но вспомните историю-я про оспу.

Если ты о чем-то не слышал, то это еще не означает, что это нет.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Если ты о чем-то не слышал, то это еще не означает, что это нет.

Поверьте-не было.У государства-нет денег на это.Фарм.компании на это ни за что не пойдут!!!Спроси Абромовича в лице компании "Фармстандарт":"А как Вы считаете,вакцина против гриппа "Грипол" безопасна?"И конечно же они хором ответят-ДА...Но разве может "живая" вакцина быть безопасна...И вообще,я уже говорил-спор ни очем!Всегда будут 2 стороны-ЗА и ПРОТИВ.Жаль только правды мы так и не узнаем...
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Т.е. вот вы искренне верите, что врач из поликлиники до такой степени переживает за чужого ребенка, что готова запугивать, грубить и орать? Я думаю, что им движет совершенно иное.
Ничего себе довод! А почему нет?! Понимаешь, она - врач, профессионал, что бы ты об этом ни говорила, она знает о прививках гораздо больше, знает статистику, историю их создания и т.д., и т.п. И тут приходит кто-то с улицы и говорит: а я вот читала (смотрела фильм)... А кто это написал/снял фильм - они кто такие? Какие у них цели - уберечь тебя от опасности? Почему ты им веришь и не задумываешься от их мотивации, а про врача сразу сомневаешься: "неужели она так переживает за чужого ребенка?"
А вдруг спас гораздо большее кол-во? Это в голову не приходит? А ведь нужно допускать и рассматривать все варианты, сытая 100% уверенность редко доводит до хорошего.
А я как раз и говорю, что для этого нужна статистика - у врачей она есть, у вас, у создателей фильма и авторов подобных пасквилей - нет. Они выхватывают отдельный случай и размахивают им, хотя от отказа от прививок случаев будет в тысячи раз больше!
ГЛАВНОЕ!!! Если этого не понятно из моих постов, хотя я это пишу. Я не призываю не делать прививки!!! Каждый сам для себя решает этот очень сложный вопрос!
Единственное, что, действительно полезное могу посоветовать тем, кто делает прививки - это перелопатте хотя бы инет, а также пообщайтесь с нормальными врачами на предмет подготовки ребенка к прививке!
Да, но со стороны эта дискуссия воспринимается именно как призыв не делать прививки. Разумеется, перед прививкой надо оценивать состояние здоровья ребенка, но ведь больному ни один здравомыслящий врач и не станет делать!
qwertyuiop, если вы так рьяно участвуете в дискуссиях по этому поводу, вам необходимо (для того, чобы быть более или менее объективным), предварительно, изучить этот вопрос с другой стороны, иначе получается игра в одни ворота и это видно. Информации сейчас полно, если захотеть ее найти. Первое, что попалось:
http://afanas.ru/privivki/index.htm
Как я уже писал, количество подобной информации не переходит в качество. Сколько бы статеек ни накропали охотники до сенсаций, лучше они не станут. А вы бы задались вопросом: если их так заботит здоровье чужих детей, почему они не пишут в медицинских журналах и не выносят эти вопросы на обсуждение медицинских конференций? Да потому что там их быстро опровергнут. А если эти страсти описать непрофессионалам - они, пораженные обилием наукообразных терминов, быстро поверят. Как ты думаешь, почему у нас так много верят в гороскопы, астрологию, магию? Потому что непонятно и наукообразно. А для ученых это не более чем анекдот, повод для приколов. Но здесь хотя бы речь не идет о жизни - ну веришь ты и верь, твои проблемы. Но когда такая же ситуация возникает с прививками, то здесь речь идет о жизни детей, потому-то у твоего врача и начиналась истерика.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 035
Реакции
341
Баллы
83
Я может кого обижу, но позволю себе спросить. А вы, что, все врачи?
 
subarin

subarin

Новичок
Регистрация
04.12.2006
Сообщения
1 947
Реакции
1
Баллы
0
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 035
Реакции
341
Баллы
83
не, не обидел - мы родители и у нас есть ответственность за наших детей.
Я тоже скоро родителем стану, но не в этом дело.
Все или почти все русские люди (или Россияне, кому как нравится) всегда с очень большой уверенностью в своей правоте рассуждают на медицинские темы, но как мне кажется, лучше врачей здесь никто ничего сказать не сможет; если не нравятся или ставятся под сомнение доводы одного специалиста, можно обратиться к другому, ну уж точно не решать такие сложные и важные вопросы на форуме. Такое ощущение складывается, что все или почти все имеют мед. образование.
Страна советов, блин.
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Все или почти все русские люди (или Россияне, кому как нравится) всегда с очень большой уверенностью в своей правоте рассуждают на медицинские темы, но как мне кажется, лучше врачей здесь никто ничего сказать не сможет; если не нравятся или ставятся под сомнение доводы одного специалиста, можно обратиться к другому, ну уж точно не решать такие сложные и важные вопросы на форуме.

+1000! Уж сейчас-то нет проблем обратиться к авторитетному врачу, которому ты доверяешь. Так нет же, надо найти скандальную статейку и, потрясая ей, кричать, что все врачи дураки, один ее автор - гений.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 143
Реакции
49
Баллы
48
+1000! Уж сейчас-то нет проблем обратиться к авторитетному врачу, которому ты доверяешь. Так нет же, надо найти скандальную статейку и, потрясая ей, кричать, что все врачи дураки, один ее автор - гений.
У тебя есть педиатр которому ты доверяешь? У меня нет,десятки врачей которые лечили меня в свое время и пытались моих детей просто шарлатаны, заклинающие "все будет хорошо",или бездушные тупые бумагомаратели. Можно выслушать мнение пяти врачей и каждый даст свое заключение не совпадающее с другими,так в любом случае обобщать и анализировать приходится самому.
Так что про врачей не надо. За всю жизнь реально помогали только хирурги ,вот их уважаю и ценю.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 143
Реакции
49
Баллы
48
не, не обидел - мы родители и у нас есть ответственность за наших детей.
Вот именно,в отличии от врачей, которые пытаются наших детей залечить даже если они здоровы,но не несущие никакой ответственности за них.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Ничего себе довод! А почему нет?! Понимаешь, она - врач, профессионал, что бы ты об этом ни говорила, она знает о прививках гораздо больше, знает статистику, историю их создания и т.д., и т.п.
Улыбнуло :) Это такой, знаешь ли иллюзорный, теоретический врач. Это как честный ДПС-ник :) Я уверен они есть, но их, к сожалению крайне мало. Врач который врет о законодательной обязательности прививки, который врет, что при порезе со столбняком уже ничего не сделаешь и который врет, что в школу ребенка не возьмут, при этом еще и орущий не вызывает у нормального человека уважения.

А я как раз и говорю, что для этого нужна статистика - у врачей она есть, у вас, у создателей фильма и авторов подобных пасквилей - нет.
Не кажется абсурдным, что если с прививками все так гладко, то самой эффективной рекламой прививок было бы выкладывание в свободный доступ ПОЛНОЙ информации по ним? Т.е. какая вакцина, скольким детям была сделана, сколько детей, не смотря на вакцину и, к ужасу, благодаря ей переболели этой болезнью? Сколько заболело привитых, сколько непривитых? Этого нет. И я уверен, что такой статистики нет у участкого врача и не может быть, потому что страшные последствия есть и никто их не отрицает, выложить их в свободный доступ было бы равносильно добровольному сворачиванию прививочных кампаний.

Они выхватывают отдельный случай и размахивают им, хотя от отказа от прививок случаев будет в тысячи раз больше!
Тут нельзя рубить с плеча, каждая прививка должна рассматриваться отдельно.

Да, но со стороны эта дискуссия воспринимается именно как призыв не делать прививки.
Ну так глуп тот человек, который так считает. Дисскуссия дает понять, что далеко не все так однозначно. Как кому поступать, ессно, каждый должен решить сам. Как мимнимум те, кто на прививки решается, должен знать о том, как их делать и какие возможны последствия. Уже плюс.


Разумеется, перед прививкой надо оценивать состояние здоровья ребенка, но ведь больному ни один здравомыслящий врач и не станет делать!
"Разумеется" :) Как это у вас все просто "разумеется". Вот и получается, что большенство врачей делающих прививки, к примеру, в школе не здравомыслящие. Или вам рассказать, как проводят вакцинацию в школе? Никого не парит состояние ребенка перед прививкой. Тогда пусть это парит родителей.

А вы бы задались вопросом: если их так заботит здоровье чужих детей, почему они не пишут в медицинских журналах и не выносят эти вопросы на обсуждение медицинских конференций?
Говорят, что им банально не дают этого делать. Ведь это совсем не сложно. Выход на первом канале фильма посвещенному этой проблеме уже считается многими прорывом.

А если эти страсти описать непрофессионалам - они, пораженные обилием наукообразных терминов, быстро поверят. Как ты думаешь, почему у нас так много верят в гороскопы, астрологию, магию? Потому что непонятно и наукообразно. А для ученых это не более чем анекдот, повод для приколов. Но здесь хотя бы речь не идет о жизни - ну веришь ты и верь, твои проблемы. Но когда такая же ситуация возникает с прививками, то здесь речь идет о жизни детей, потому-то у твоего врача и начиналась истерика.
Проблема в том, что у противников прививок, как раз очень показательные простые и понятные примеры, а обнаруживающиеся в официальных данных подтасовки сильно напрягают.
Кругом блин алергики, диатезники, астматики и типа "вот такая экология". А кто знает, кто знает...

Все или почти все русские люди (или Россияне, кому как нравится) всегда с очень большой уверенностью в своей правоте рассуждают на медицинские темы, но как мне кажется, лучше врачей здесь никто ничего сказать не сможет; если не нравятся или ставятся под сомнение доводы одного специалиста, можно обратиться к другому, ну уж точно не решать такие сложные и важные вопросы на форуме. Такое ощущение складывается, что все или почти все имеют мед. образование.
Страна советов, блин.
По моему я уже третий раз пишу о том, что принимать решение нужно не на мнениях форумчан, но о том, что вопрос этот должен человек изучить, в том числе с учетом мнения врача, которому он доверят.

Как быть с тем, что врач, который спас моего ребенка от страшной болезни, а возможно спас и его жизнь считает, что многие прививки зло? Врач, который ведет нас уже 10 лет, которому мы полностью доверяем и "из-за которого" не знаем, что такое поликлиника и лекарства? Никакие лекарства, вы себе можете это представить в "современном", блин, мире? В аптечке дома бинт с ватой и марганцовка с пластырем. И витамины не пьем тоже, нормально? И обходимся без биодобавок и прочего мусора. Ведь без них сейчас человек не может, а особенно американский (поинтересутесь, на досуге, сколько они всего жрут для "поддержания здоровья". И нас это ждет, слишком большие деньги).

И опять же, я не исключаю, что сделаем мы минимум из прививок специально для ВУЗа, ибо бороться со сложившейся системой очень сложно. С системами вообще сложно бороться и это удручает.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 143
Реакции
49
Баллы
48
Если ты о чем-то не слышал, то это еще не означает, что это нет.
Я лично свидетель трех серьезных осложнений,а у меня выборка не миллионы людей.Я уж не говорю о том сколько всего скрыто и не возможно напрямую связать с вакцинами.
 
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
мне кажется если ребенок здоровый родился нехрен ему всякую гадость колоть, я вообще помоему ни прививался ни разу, только переболел, когда маленький был, всеми необходимыми болезнями и все, здоровый как бык.
 
W

welcomeinside

Guest
сегодня супруга пошла писать отказ в поликлинику. там конечно шок и ахтунг.
сначала в садик позвонили, потом начали пугать, что без прививок не возьмут (что есть какой-то местный закон) несмотря на то, что 8 тыр отвалили за вступление (и 2500 заявлено в месяц) и, что смутило жену, что в воздухе полиомелит летает от недавно сделавших прививку и ребенок заразится от этого...
все понимаю, но жену интересуют еще и сторонние мнения на этот счет.
1. заразится - не заразится.
2. что за "местный закон", который противоречит целому списку основных юр. норм.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 143
Реакции
49
Баллы
48
сегодня супруга пошла писать отказ в поликлинику. там конечно шок и ахтунг.
сначала в садик позвонили, потом начали пугать, что без прививок не возьмут (что есть какой-то местный закон) несмотря на то, что 8 тыр отвалили за вступление (и 2500 заявлено в месяц) и, что смутило жену, что в воздухе полиомелит летает от недавно сделавших прививку и ребенок заразится от этого...
все понимаю, но жену интересуют еще и сторонние мнения на этот счет.
1. заразится - не заразится.
2. что за "местный закон", который противоречит целому списку основных юр. норм.
Это старая история ,Аяцков .который впереди планеты всей ,еще в 96 году подсуетился и издал областной закон .в 2000г вышел всероссийский соответственно областной и раньше не особо весивший теперь вообще ничтожен.Во многих поликлиниках до сих пор не знают или делают вид что не знают о существовании российского.
в воздухе полиомелит летает
А ты спроси их ,а что разве вакцина не инактивирована? Если нет ,то всем кому ее дали -практически инвалиды ,а те кто дали - преступники. В 50-х в США так погибло и стали инвалидами больше чем от самой болезни,т.к. массовость и прицельность введения была сто процентной.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
По певому вопросу:
http://www.autosaratov.ru/phorum/showpost.php?p=873175&postcount=68

По второму:
Это старая история ,Аяцков .который впереди планеты всей ,еще в 96 году подсуетился и издал областной закон .в 2000г вышел всероссийский соответственно областной и раньше не особо весивший теперь вообще ничтожен.Во многих поликлиниках до сих пор не знают или делают вид что не знают о существовании российского..
В этом законе (саратовском, от 96 г) была прописана такая штука:
"За последствия отказа от иммунопрофилактики в соответствии с обязательным календарем прививок среди детей в детских, дошкольных, общеобразовательных учреждениях несут ответственность родители и руководители этих учреждений."
http://pravo.levonevsky.org/bazazru/texts22/txt22910.htm
Соответсвенно, руководители на себя такую ответсвенность не брали (да и сейчас не берут, похоже: то ли от незнания, то ли по инерции).
Но, это закон был признан утратившим силу в 2002:
http://www.garant.ru/hotlaw/mon/9488.htm

Всеросийски же закон "Федеральный закон об иммунопрофилактике инфекционных болезней" был принят в 1998 г (под законом 2000 года, наверное, он имелся в виду?).
http://www.magichild.ru/vaccine/law_17_06_1998.html
И в нем уже ничего об ответсвенности руководителей не пишется.


Мало того, судя по отмене московского постановления, понятно, что конкретно в Москве был прямой запрет на прием детей без прививок с 1992 по 2000 г:
http://www.magichild.ru/vaccine/post_12.html
 
Верх Низ