Прямая линия с президентом

  • Автор темы FilipE
  • Дата начала
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
Писец ты оптимизатор. Других вариантов, чтоб ресурсы страны, не принадлежали небольшой кучке воров, ты не нашёл?
«Не получится, ибо в Омериге так же и даже хуже» (с) Полное собрание сочинений Пиваса, том 2, страница 591


Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
А мне понравилась речь президента он даже правду говорил:
"У нас в девяностых почти развалилась вся социальная сфера, промышленность, оборонка, мы утратили оборонку, мы практически развалили вооруженные силы, довели страну до Гражданской войны, до кровопролития на Кавказе и поставили страну на грань утраты суверенитета, до развала. Надо прямо так сказать."
Отлично он охарактеризовал свою работу в 90-х годах на различных руководящих постах.
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
Что бы было как а ОАЭ нужно не народ сокращать, а олигархов и прочих оффшорников и рационально распределять доходы.
Коммунизм и не нужен. Есть отличные примеры социально ориентированных государств.
Народ сократить? Это из серии с вилами на сенокос. Писец ты оптимизатор. Других вариантов, чтоб ресурсы страны, не принадлежали небольшой кучке воров, ты не нашёл?
Дальше. Ошибочный совет. Если мне надо денег, то надо идти зарабатывать, и почему не во власть?
Кто имеет власть, тот имеет деньги-так вообще-то. Ты с вротенбергом(платон-сбор денег с дорог) или вексельбергом(маркировка всех товаров) и др. , в зарабатывании собрался конкурировать?
Мне то никто не должен, только и я в долг ни у кого не брал.

Ну вы оба же умеете считать? Если вы делить блага на всех будете, то в числителе у вас денежный поток, а в знаменателе численность населения. А чтобы значение дроби стало больше, надо либо увеличить числитель, либо уменьшить знаменатель. Числитель для нас вещь объективная. Мы пока не умеем назначать ценник на нефть, газ, металлы и прочее. Вот и вся арифметика.
И если есть идеи - предлагайте. Но скажу сразу, просто поменять элиту - это сменить одних воров на других. Если завтра мы сделаем президентом Навального или Зюганова не поменяется ничего к сожалению.
Есть эволюционный путь, но он требует смены двух-трёх поколений. Быстрее врядли получится.
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
А мне понравилась речь президента он даже правду говорил:
"У нас в девяностых почти развалилась вся социальная сфера, промышленность, оборонка, мы утратили оборонку, мы практически развалили вооруженные силы, довели страну до Гражданской войны, до кровопролития на Кавказе и поставили страну на грань утраты суверенитета, до развала. Надо прямо так сказать."
Отлично он охарактеризовал свою работу в 90-х годах на различных руководящих постах.

Ваш президент такого не говорил. Пока он только разрешил пидорам жениться друг на друге. И разрешил продавать землю... Кстати, это вариант для нас. Тупо скупить Новороссию, если уж продают.
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Ну вы оба же умеете считать? Если вы делить блага на всех будете, то в числителе у вас денежный поток, а в знаменателе численность населения. А чтобы значение дроби стало больше, надо либо увеличить числитель, либо уменьшить знаменатель. Числитель для нас вещь объективная. Мы пока не умеем назначать ценник на нефть, газ, металлы и прочее. Вот и вся арифметика.
И если есть идеи - предлагайте. Но скажу сразу, просто поменять элиту - это сменить одних воров на других. Если завтра мы сделаем президентом Навального или Зюганова не поменяется ничего к сожалению.
Есть эволюционный путь, но он требует смены двух-трёх поколений. Быстрее врядли получится.
Ты не перестаёшь меня удивлять :)
Т.е. ничего так, что вообще-то " вор должен сидеть в тюрьме".
А по твоему выходит, зачем их сажать, ведь ничего не поменяется же, другие прийдут и будут воровать. Пусть эти уж и дальше продолжают тогда. Зачем убийц то наказывать, ведь от этого убивать не перестанут.
Да уж, мне даже сказать то уже и нечего.
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
Ваш президент такого не говорил. Пока он только разрешил пидорам жениться друг на друге. И разрешил продавать землю... Кстати, это вариант для нас. Тупо скупить Новороссию, если уж продают.

Ну ты про своего как всегда агент СБУ. А я про своего
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
Ты не перестаёшь меня удивлять :)
Т.е. ничего так, что вообще-то " вор должен сидеть в тюрьме".
А по твоему выходит, зачем их сажать, ведь ничего не поменяется же, другие прийдут и будут воровать. Пусть эти уж и дальше продолжают тогда. Зачем убийц то наказывать, ведь от этого уюивать не перестанут.
Да уж, мне даже сказать то уже и нечего.

А их сажают. Ты не видишь? Система начала себя перекраивать. Но это процесс нескольких лет.
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 691
Реакции
2 318
Баллы
113
Ты не перестаёшь меня удивлять :)
Т.е. ничего так, что вообще-то " вор должен сидеть в тюрьме".
А по твоему выходит, зачем их сажать, ведь ничего не поменяется же, другие прийдут и будут воровать. Пусть эти уж и дальше продолжают тогда. Зачем убийц то наказывать, ведь от этого убивать не перестанут.
Да уж, мне даже сказать то уже и нечего.

Да и ты начнешь воровать как будешь у кормушки. Это менталитет.
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Да и ты начнешь воровать как будешь у кормушки. Это менталитет.
Так, ещё один. Воровство оправдали менталитетом.
Убийство людей чем будете оправдывать? Тем,что народу и так дохрена?
Веселые вы ребята.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Так, ещё один. Воровство оправдали менталитетом.
Убийство людей чем будете оправдывать? Тем,что народу и так дохрена?
Веселые вы ребята.
Надо же чем то оправдываться. Других аргументов то нет.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
в ОАЭ 5 мин жителей и строят жилье там 70% от всего мирового строительства. Там на жилье зарабтывают как у нас на $. 80% башенных кранов мира работают на стройках в ОАЭ.
К чему эти энциклопедические познания маляр? В пензе народу меньше, чем в Саратове, а в ОАЭ 5 млн. жителей.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Да и ты начнешь воровать как будешь у кормушки. Это менталитет.
маляр, то, что ты в жизни прочитал не более 10 книжек вовсе не означает, что все остальные не прочитали много больше....
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 691
Реакции
2 318
Баллы
113
Так, ещё один. Воровство оправдали менталитетом.
Убийство людей чем будете оправдывать? Тем,что народу и так дохрена?
Веселые вы ребята.

тут как то недавно всплывал вопрос...Сколько нужно платить водителю, что бы он перестал воровать солярку?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
тут как то недавно всплывал вопрос...Сколько нужно платить водителю, что бы он перестал воровать солярку?
Сколько надо платить, что бы не воровал - сам то понимаешь, всю глупость этого тезиса.
 
Верх Низ