Прямой репортаж из 5-й инфекционной

  • Автор темы sjul
  • Дата начала
Ф

Фокс Малдер

Guest
У сотрудников МВД даже страховых полисов нет, поэтому их в простых поликлиниках и больницах не принимают....
 
М

Многомама

Guest
Мы с дочей лежали на огородней 33,там ваще жжесть,кроватки все 1,20см,то есть я тож спала на такой (вернее я там ни разу спала),кормили вовремя,но скудно пипец как,моя ела канеш,куда деваться. По поводу приносить,н атеерриторию пускают всех,но вот сумки реально шманают(это сли передавать как положено),поэтому мама проходила через черный вход,и когда доча засыпала я к ней спускалась,она мне все предевала,еду для меня,сигареты,памперсы. Курить я ходила на лестницу,специально снимала одни тапки и одевала другие,чтобы инфекцию не принести,полы тоже сама мыла в палате,окна и влажную уборку,это все потому,что мы бесплатно лежим и убираться должны сами. А врачи сначал к нам приходят,потом в этих же тапках на улицу идут курить,потом опять к нам,а когда я сделала им замечание,после того как она по вымытым мною полам пришла в этих тапках,она сказала,что щас без лечения меня выпишет,и пусть мой ребенок "подыхает где нить,потому что таких лекарств как здесь,никто мне не продаст" (потом выяснилось,что антибиотик цефатоксим свободно продается в любой аптеке)...А когда меня выписывали,то врач в цвет подошла и сказала,купишь мне банку ананасов,кофе 1кг,и 500руб положешь,тогда выпишу,если нет,будете лежать до следующей смены... Так что это ваще ужас,попасть с ребенком в инфекционку. Я желаю вам скорее вылечиться и выписаться,и не вспоминать....Удачи вам)))):148:
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
она сказала,что щас без лечения меня выпишет,и пусть мой ребенок "подыхает где нить,потому что таких лекарств как здесь,никто мне не продаст" (потом выяснилось,что антибиотик цефатоксим свободно продается в любой аптеке)...А когда меня выписывали,то врач в цвет подошла и сказала,купишь мне банку ананасов,кофе 1кг,и 500руб положешь,тогда выпишу,если нет,будете лежать до следующей смены... Так что это ваще ужас,попасть с ребенком в инфекционку. Я желаю вам скорее вылечиться и выписаться,и не вспоминать....Удачи вам)))):148:

Бред! А если это и было, то зачем умолчала? Нужно сразу идти к зав. отд., зам. гл. врача, к гл. врачу, в прокуратуру и все!!! Люди, неужели вы боитесь жаловаться или отсаивать свои права? Или вы это считаете стукачеством? Тогда не нойте.
А по поводу мытья полов и кроватей...Ну да, там так. Денег или нет, или их крадут и поэтому на нормальный штат санитаров за крохи- не по карману... А еду нельзя прносить- это же инфекционная больница- тем самым вы сами себе хуже делаете- больница имеет право вас выписать не долечив...Хотя это крайности.
 
М

Многомама

Guest
Бред! А если это и было, то зачем умолчала? Нужно сразу идти к зав. отд., зам. гл. врача, к гл. врачу, в прокуратуру и все!!! Люди, неужели вы боитесь жаловаться или отсаивать свои права? Или вы это считаете стукачеством? Тогда не нойте.
А по поводу мытья полов и кроватей...Ну да, там так. Денег или нет, или их крадут и поэтому на нормальный штат санитаров за крохи- не по карману... А еду нельзя прносить- это же инфекционная больница- тем самым вы сами себе хуже делаете- больница имеет право вас выписать не долечив...Хотя это крайности.


насчет кроватей, мытья полов,и еды - да я согласна и не гоню,это правильно,а вот по поводу не пожаловалась,понимаешь,когда видишь своего маааленького ребенка под капельницей 3 дня подряд,и не знаешь толком что с ней( небыло инета,и того кто бы нормально обьяснил,а врачи не особо то и говорят),то любая фраза сказанная врачом воспринимается в штыки,да и мозг помешан на одном,поскорее бы вылечиться и свалить. И даже не думаешь о том,что можно что то возразить,предшоковое состояние,у любой матери так
 
М

Многомама

Guest
Так что очень искренне хочу пожелать скорейшего выздоровления,и выписки)))) Никогда не забуду зрелище,маленькая ручка,а в ней канюль,и капельница. До сих пор все фрукты и овощи мою с мылом под кипятком( как в больнице сказали,не дай бог еще раз туда попасть)
 
М

Многомама

Guest
т.е. вообще ребенку не есть?


нет,ребенок может есть только то,что дают в больнице врачи,и ничего кроме этого. Мать или отец,или кто лежит с ребенком,может тоже есть только то что дают,принести в инфекционку можно только минералку и сушки(это было так где я лежала),потому что,ребенок может увидеть то,что родитель ест что то другое и попросить,а этого категорически нельзя. Если лежишь в такой больнице,то соблюдаешь жесткую диету,ниче соленого,сладкого,пряного,жареного, только каши на молоке,отварная говядина,хлеб не сдобный и чай))) плюс минус что то, в каждой больнице по разному
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
нет,ребенок может есть только то,что дают в больнице врачи,и ничего кроме этого. Мать или отец,или кто лежит с ребенком,могет тоже есть только то что дают,принести в инфекционку можно только минералку и сушки(это было так где я лежала),потому что,ребеонк может увидеть то,что родтитель ест что то другое и попросить,а этого качегорически нельзя. Если лежишь в такой больнице,то соблюдаешь жесткую диету,гиче соленого,сладкого,пряного,жареного, только каши на молоке,отварная говядина,хлеб не сдобный и чай))) плюс минус что то, в каждой больнице по разному

я там была
у нас, как и у доброй половины кишечных больных, был запрет на молочные продукты
при этом пропустили из дома только банку смеси и дали кашу на молоке
что это за новые методы лечения такие? ребенок сутки не ел
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
т.е. вообще ребенку не есть?
Ну вот только не надо вот этих придирок,ага? Есть, но только то, что можно. ЧТо можно есть Вам всегда скажет врач при приеме.
я там была
у нас, как и у доброй половины кишечных больных, был запрет на молочные продукты
при этом пропустили из дома только банку смеси и дали кашу на молоке
что это за новые методы лечения такие? ребенок сутки не ел

А нужно было картошки жаренной дать? или что? Я просто не пойму Вашей причины для недовольства. Врачи опять редкостные уроды?
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Ну вот только не надо вот этих придирок,ага? Есть, но только то, что можно. ЧТо можно есть Вам всегда скажет врач при приеме.


А нужно было картошки жаренной дать? или что? Я просто не пойму Вашей причины для недовольства. Врачи опять редкостные уроды?

прикидываешься? нужно было дать диетическую еду из дома,если таковой в больнице нет
Есть, но только то, что можно? читай внимательно.
 
М

Многомама

Guest
я там была
у нас, как и у доброй половины кишечных больных, был запрет на молочные продукты
при этом пропустили из дома только банку смеси и дали кашу на молоке
что это за новые методы лечения такие? ребенок сутки не ел



сорри огромное сорри,каши не на молоке,а НА воде, я просто опечаталась))))) На воде и не на чем больше, мне из дома даже смесь не разрешили брать)))
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
сорри огромное сорри,каши не на молоке,а НА воде, я просто опечаталась))))) На воде и не на чем больше, мне из дома даже смесь не разрешили брать)))

ну так вот у нас было все наоборот
 
М

Многомама

Guest
ну так вот у нас было все наоборот


ну у всех же по разному,я так полагаю)))) Раз на раз не приходиться)))) Я пишу так,как было у меня,ты как у вас,кто то еще напишет,как это было у него (нее),а мы лишь можем почитать и сравнить,сделать выводы))))ну может еще дать совет,и помочь,если это будет в нашей компитенции))))
 
Б

Бесёнок

Guest
Ну... У нас, по прибытию в инфекционную, кроме высокой температуры ни каких других симптомов не было(!) /дура, что подписалась ехать! зубы так резались!/Температуру сбили сразу... уколом. Но не отпустили/второй раз дура, что не уехала под роспись/Пока я кормила ребенка своей смесью, 2суток,проблем не было(!) Как только у меня ее забрали и я дала местного молока- началась рвота и понос. В итоге- стаффилокок и две недели под капельницами в тяжелейшем состоянии. При этом "попутно" чуть не подцепили менингит, от ребенка, которого с неустановленным диагнозом к нам подложили.
А про стаффилокок мне очень долго втирали, что это у нас с роддома. В 8 то месяцев, да и с теми обследованиями, которые мы проходили, я знала на 100%, что у нас его не было, что мне потом и подтвердили /неофициально/
 
B

Basiliy

Участник
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
961
Реакции
4
Баллы
18
Всё обсудили, здорово. Об одном только забыли все спросить и поинтересоваться - АВТОР, диагноз-то какой поставили, а? Наличие температуры, пусть и пятидневной - не повод укладываться в инфекционку...
 
OP
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Всем спасибо за поддержку! Нас выписали из больницы в пятницу 10 июля. Т.е. пролежали мы там ровно неделю. Так как автосаратов не работал всю неделю, то писать новости было некуда, а сейчас эмоции поутихли )) Диагноз - бронхит, слава богу пневмония не подтвердилась! И еще раз уточню, мы легли в больницу не после 5-ти дневной температуры, а на 10-тый день... и доча уже 3 дня пила антибиотики и ей становилось все хуже и хуже - поэтому было принято решение лечь в больницу под контроль врачей и для более детального обследования!
 
OP
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Еще хотелось бы поинтересоваться у знающих людей! Зав. отделением нас предупредил, что мама имеет право лежать БЕСПЛАТНО в больнице с ребенком ТОЛЬКО 5 ДНЕЙ! Т.е. начиная с пятого дня пребывание мамы оплачивается 251 р в сутки. Меня это сильно удивило!
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Еще хотелось бы поинтересоваться у знающих людей! Зав. отделением нас предупредил, что мама имеет право лежать БЕСПЛАТНО в больнице с ребенком ТОЛЬКО 5 ДНЕЙ! Т.е. начиная с пятого дня пребывание мамы оплачивается 251 р в сутки. Меня это сильно удивило!

С чего бы? Это развод. Если кладут несовершеннолетнего ребенка в стационар и с ним ложится опекун, то опекун лежит бесплатно столько- сколько лечится ребенок. Это программа ОМС
 
Lenchen

Lenchen

LPD: Радуга
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
446
Реакции
0
Баллы
0
Вам еще повезло. Когда мы в марте были в этой больнице, нам досталась койка в коридоре (хотя детдомовские и люди другой национальности спали на стульях), после нас мест уже не было, и прибывших ночью деток размещали на столах, а мамы сидели рядом и всю ночь сторожили деток, чтобы они не свалились с этих столов.
Кормили правда достаточно сносно, и врач был хороший.
 
Верх Низ