Про берег турецкий

  • Автор темы Луна
  • Дата начала
Демидов

Демидов

Новичок
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 496
Реакции
0
Баллы
0
Я думаю такое мнение у вас именно из за того, что вы там небыли, а представления о типичном турецком отдыхе сложили по аналогии с нашим черноморским. А на деле эти два вида отдыха очень сильно отличаются с организаторской точки зрения. В турецком конвейере "All inclusive" вы просто, как правило, не будете пересекаться с местными представителями, которые могли бы вас оценивать на предмет "тратить вы приехали или вы пустой кувшин". В отеле вы будете пересекаться с персоналом которому вы напрямую не платите в любом случае. Вы заранее заплатили за всё хотельеру. С точки зрения персонала в отеле "транжира" ничем не отличается от "пустого кувшина". Их и не различают и обслуживают совершенно одинаково. По разному вас могут воспринимать где нибудь за пределами отеля, там, где вы имеете какие то прямые денежные отношения с аборигенами: магазины, рестораны, клубы. Но если вы приехали бюджетно отдохнуть то в таких местах вы просто не бываете и, соответственно, поводов для таких оценок просто не возникает. А на территории отеля (где в рамках этих "резервации" и проводят в основном весь отдых большинстов типичных отдыхающих в таких странах как Турция/Египет) разницы для аборигенов между транжирами и пустыми кувшинами, поторюсь, нет никакой.
Не буду спорить и что то утверждать \доказывать. Просто не знаю (мопед не мой, друг продаёт)))). Наслышан от друзей. Именно в турции не был, да и не тянет особо. Лично моё мнение - отдых\отпуск должен быть активным. А судя по тенденции турция - пляжная загоралка ж. кверху. Есть конечно платные экстримы, но они не натуральные, а покупные и стандартные. Не моё. Я - за натуральный активный отпуск))). Да собственно турция - это всего 400 км напротив Сочи через море по прямой))
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Не буду спорить и что то утверждать \доказывать. Просто не знаю (мопед не мой, друг продаёт)))). Наслышан от друзей. Именно в турции не был, да и не тянет особо. Лично моё мнение - отдых\отпуск должен быть активным. А судя по тенденции турция - пляжная загоралка ж. кверху. Есть конечно платные экстримы, но они не натуральные, а покупные и стандартные. Не моё. Я - за натуральный активный отпуск))). Да собственно турция - это всего 400 км напротив Сочи через море по прямой))

А на нашем черноморском побережье массовый (я именно о том, как отдыхает большинство) отдых чем то в плане активности отличается? Разве только тем, что больше времени тратится на сервисные функции в плане организации питания, перемещения номер-пляж-столовая и т.п.


Да собственно турция - это всего 400 км напротив Сочи через море по прямой))
Ну собственно массовый тюлений отдых, с которым ассоциируется Турция, все же подальше раза в 2,5 и на берегу другого моря находится. Хотя да, принципиальной разницы в море/природе я тоже не вижу. Большая разница там именно в организационном плане, в Турции лучше научились снимать бытовые проблемы с повестки дня.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
Ну собственно массовый тюлений отдых, с которым ассоциируется Турция, все же подальше раза в 2,5 и на берегу другого моря находится. Хотя да, принципиальной разницы в море
турецкое средиземноморье, хотите сказать, не уступает сочинскому черному морю?
в турции не была, но была на Родосе, где до турецких берегов рукой подать
следовательно, море должно быть такое же как в греции

в сочи в сознательном возрасте не было
но черноморское побережье болгарии сильно уступает греческому средиземноморью, по моему мнению
 
Демидов

Демидов

Новичок
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 496
Реакции
0
Баллы
0
Блин... Заинтриговали))). Съездить что ли?...
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
турецкое средиземноморье, хотите сказать, не уступает сочинскому черному морю?
в турции не была, но была на Родосе, где до турецких берегов рукой подать
следовательно, море должно быть такое же как в греции

в сочи в сознательном возрасте не было
но черноморское побережье болгарии сильно уступает греческому средиземноморью, по моему мнению

Ну я это написал в том контексте что ни Черное ни Средиземное море сами по себе (как место для купания) мне одинаково не особо интересны и особой разницы я между ними не вижу. И то и то это просто масса соленой безжизненной и скучной воды. При отдыхе на этих морях с точки зрения купания меня гораздо больше интересует качество бассейнов при отелях. Совсем другое дело это Красное море.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
что ни Черное ни Средиземное море сами по себе (как место для купания) мне одинаково не особо интересны и особой разницы я между ними не вижу. И то и то это просто масса соленой безжизненной и скучной воды
вопрос более не имею)))))
 
AVAsta

AVAsta

Участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
563
Реакции
3
Баллы
18
черноморское побережье болгарии сильно уступает греческому средиземноморью, по моему мнению
В Болгарию, еще с советских времен, ездили из-за сервиса и размещения в отелях-санаториях, а не из-за моря как такового.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
57 047
Реакции
2 385
Баллы
113
Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым сообщил о попытке военного переворота в стране. Об этом сообщает РИА Новости.
В мире Турция
В воздух поднята военная авиация. В Анкаре стрельба, автомобильные мосты через Босфор перекрыты.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Похоже все закрывается, не успев открыться.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 140
Реакции
2 284
Баллы
113
"Туды ее вкачель".
Сейчас начнутся экстренные эвакуации.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 891
Реакции
346
Баллы
83
мятеж подавили, все путем;)
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Да кто на южной (анталийской) стороне отдыхает и тв не смотрит - небось и не знали ничего. Все там спокойно, да и любая власть - новая ли, старая ли, не будет трогать курицу, от которой золотые яйца
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 639
Реакции
6 370
Баллы
113
Да кто на южной (анталийской) стороне отдыхает и тв не смотрит - небось и не знали ничего. Все там спокойно, да и любая власть - новая ли, старая ли, не будет трогать курицу, от которой золотые яйца
Тин, иногда я тебе удивляюсь. Даже очень.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
"Туды ее вкачель".
Сейчас начнутся экстренные эвакуации.

зачем ? пусть отдыхают, все включено же и переворот тоже...
Они же так ждали, когда можно будет денег отвезти туркам
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 639
Реакции
6 370
Баллы
113
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Путин еще предупреждал, что пердоган одними помидорами не отделается...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 639
Реакции
6 370
Баллы
113
Путин еще предупреждал, что пердоган одними помидорами не отделается...
это он с начала предупреждал, а потом заявил "все зацепись, помидорный вопрос решен, езжайте россияне"
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Никто не видел встречи Керри и Путина?
Там карты мира у них на столе не лежало?
 
Верх Низ