Про берег турецкий

  • Автор темы Луна
  • Дата начала
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 835
Реакции
35
Баллы
48
Тоже сегодня прилетели из Турции. Отдыхали в районе поселка Авсаллар. Погода хорошая в это время, то что надо. В Турции были первый раз. Честно сказать большого восторга не испытали (именно от Турции, а не от отеля). Второй раз если поедем, то либо на авто, либо на весь период авто в прокат брать. Через 5 дней мне уже надоело в рамках отеля находится, несмотря на то, что развлечений там не меряно. Нравится больше по окрестностям ездить, смотреть.
И турки сами не очень понравились (может в тур зоне так), ободрать туриста готовы на каждом углу....
Уверены , что это были именно турки, а не наемные работники - гости из азербайджана, казахстана, армяни, хохлы и т.д. ? Общение с коренными наоборот доставляло радость. Бесплатно подвозили в том числе и автостопом, угощали, поили и помогали в наших самостоятельных походах и экскурсиях.
 
Suomi

Suomi

Активный участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
2 290
Реакции
32
Баллы
48
Меня просто убило, когда к клубе Аура в Кемере в туалете какой то чувак открывал мне кран, а потом проси за это деньги)))))
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Уверены , что это были именно турки, а не наемные работники - гости из азербайджана, казахстана, армяни, хохлы и т.д. ? Общение с коренными наоборот доставляло радость. Бесплатно подвозили в том числе и автостопом, угощали, поили и помогали в наших самостоятельных походах и экскурсиях.
Могу спутать только турка и азербайджанца. С остальными навряд ли турков спутаю. Попадались конечно хорошие люди, мир не без них. Но вот в общей массе, только обдиралово запомнилось.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 286
Реакции
2 175
Баллы
113
Наверно, становится холоднее и халява приходит

Безымянный.jpg
 
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 792
Реакции
54
Баллы
48
Can, вчера и позавчера из Саратова на 14.10 были вылеты на 7 ночей 5* неплохие по 35000 на двоих+ топливный:prankster2:
 
stason

stason

Новичок
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
676
Реакции
1
Баллы
0
Эх Турция как дом родной)) всегда приезжаешь к ним спокойно, накормят напоят)) Мы правда были в Стамбуле и в настоящей азиатской Турции, где нет моря)) А так очень приятно там))
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 925
Реакции
353
Баллы
83
Друзья завтра летят из Саратова 70 тыщ на неделю за четверых в 4-ке. Глянул на Слетать.ру -переплатили, за 56 тыщ можно было взять 5-ку
 
Bondik

Bondik

Участник
Регистрация
03.07.2009
Сообщения
2 845
Реакции
3
Баллы
38
Друзья завтра летят из Саратова 70 тыщ на неделю за четверых в 4-ке. Глянул на Слетать.ру -переплатили, за 56 тыщ можно было взять 5-ку

так пятерка пятерке рознь
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 925
Реакции
353
Баллы
83
так пятерка пятерке рознь
Так то да, но полазив находил очень крутые варианты UAE, правда цены от75с другой стороны люди едут в первый раз, отель вообще побоку- взяли тачку и вперед изучать страну!
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 743
Реакции
2 330
Баллы
113
Глава конфедерации торговцев и ремесленников Турции (TESK) Бендеви Паландокен предложил отменить систему «все включено» для турецких курортов, сообщает газета Sözcü.
По его мнению, туристический сектор должен уходить от концепции гостиничного туризма. Паландокен считает, что с ликвидацией «все включено» туристы начнут чаще посещать достопримечательности и ходить по магазинам.

Издание отмечает, что чаще всего «все включено» любят пользоваться российские и немецкие туристы. В рамках этой системы, объясняет Sözcü, туристы редко покидают территорию гостиницы, так как не хотят пропустить завтрак, обед или ужин.
В результате в большинстве случаев они совершают только две поездки внутри Турции — из аэропорта в отель и обратно.
К 2023 году Турция рассчитывает войти в пятерку лучших в мире направлений и принимать около 50 миллионов туристов в год. Однако в экспертной среде не уверены, что это возможно при сохранении системы «все включено».
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Год назад почти случайно (выбора особо не было) попал в один отель в Испании на систему "Завтрак плюс обед или ужин". Оказалось очень удобно. Естественно, почти все время уезжал на весь день, возвращаясь к ужину, но, если захочется денек просто отдохнуть - тут тебе и обед. При желании за дополнительный ужин/обед можно было тут же доплатить, что-то около 10 евро за "вход" и там шведский стол.
Правда, спиртное (сухое вино на выбор) "входило" только на ужин. Ах да, еще Шампанское на завтрак, у них в европах так часто, совсем забыл)
 
Y

yanka95

Новичок
Регистрация
01.12.2017
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
В Турцию сейчас дорого поехать отдохнуть?
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Ни разу не была в Турции, нужен совет кто был с детьми.

Хочу поехать в первые две недели октября, куда лучше ехать/может конкретный отель посоветуете - я одна: дети 6 лет и 3 года.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Ни разу не была в Турции, нужен совет кто был с детьми.

Хочу поехать в первые две недели октября, куда лучше ехать/может конкретный отель посоветуете - я одна: дети 6 лет и 3 года.

Стоимость тура не принципиальна? Просто один и тот же отель может стоить совсем по разному. И я не про абсолютную цену, а про соотношение с другими отелями. Ну т.е. я, к примеру, задешево (горящий по этому отелю поймал, к примеру) съездил в какой то отель и он мне за эту цену очень понравился. Но не уверен что он бы мне также понравился за существенно более дорогую цену. Стоит ли рекомендовать ехать в него знакомым без учета его текущей цены и соотношения её с альтернативами?

Мне кажется, что, если бюджет играет роль, поиск строить от текущего предложения. Смотреть на слетать.ру что предлагает рынок на конкретно ваши даты, сортировать по цене и по возрастанию смотреть отзывы по отелям на TopHotels.ru, профильтровывая их содержимое на предмет тех критериев которые важны именно вам.

По регионам - имхо лучше ориентироваться на Кемер (и окрестности) или Белек. В Кемере рядом горы, очень радуется глаз. В Белеке горы взгляд не радуют (очень далеко), но там традиционно сосредоточие высококласных отелей.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Yup, спасибо. Очень волнует погода в этих городах в Кемере и Белеке.
Просто вроде в Аланьи тепло и море теплое в первую неделю октября. А там как с этим?

Да, бюджет важен - с неограниченным я бы поехала в другую страну.
Как вариант альтернатива - горящий тур куда-нибудь, так как есть возможность вырваться в этом году.
За лайфхак спасибо, а вот как горящие вылавливать и вообще стоит ли ждать их, или лучше заранее запланировать?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Ксю, а сдвинуть на пару недель раньше никак не получается? Вероятность хорошей погоды увеличилась бы многократно. А начало октября - уже все-таки лотерея.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Ксю, а сдвинуть на пару недель раньше никак не получается? Вероятность хорошей погоды увеличилась бы многократно. А начало октября - уже все-таки лотерея.

Вариант.
Но я хотела слякотный мерзкий переход от лета к осени пережить под солнцем. Первая неделя сентября все же и в москве бывает солнечно, особенно когда тучи разгонят. А вот в конце сентября -начале октября самый бррр(((
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Ксю, а сдвинуть на пару недель раньше никак не получается? Вероятность хорошей погоды увеличилась бы многократно. А начало октября - уже все-таки лотерея.

+1. Скорее всего погода норм будет, но вероятность нарваться не непогодицу все таки ощутимая.

а вот как горящие вылавливать и вообще стоит ли ждать их, или лучше заранее запланировать?

Если нет привязки к конкретному отелю (например друзья где то отдыхают и надо непременно к ним присоединиться) то лучше положиться на что то горящее. Тем более вылет из Москвы, как я понимаю. При вылете из других городов число рейсов ограничено, запросто можно можно столкнуться с тем, что все места в самолете раскуплены. А из Москвы с этим гораздо проще.

Если есть желание заморочиться, то идеальной стратегией было бы начать прицениваться к туру задолго (2-3-4 месяцев) до вылета. Выгрузить и сохранить цены, которые за такой период до вылета можно считать регулярными, т.е. в совокупности отражающими позиционирование отелей по отношению к конкурентам. Ну а потом, ближе к вылету, мониторить "горение" этих цен. Таким путем можно выявить какие нибудь дорогие (а цена зачастую, хоть и не всегда, отражает "классность" отеля) по регулярной цене отели, которые сильно просели и продаются на одном уровне с более дешевыми. Найдется что нибудь такое сладкое - отлично. Нет - по регулярной цене всегда купить успеется. Важно понимать, что авиабилетный принцип "самое сладкое продается задолго, а перед вылетом остается только дорогое" в данном случае не работает.
 
Верх Низ