Про часы (ремонт, покупка, хобби и т.п.)

  • Автор темы findeast
  • Дата начала
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
Где можно купить наручные часы?

а че за часы? по фотке не понял

Это кастом.
В основе скелетон Panerai в круглом корпусе.
Жена подарила на день рождения.
ImageUploadedByTapatalk1458639577.504880.jpg
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 639
Реакции
6 370
Баллы
113
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
.....кастом......скелетон.......а циферблата нет(((

Есть цифер, просто с рисками по краю. Мне не очень.
Сейчас буду заказывать новый, но швейцарцы очень инертны. Звонить им не вариант, а по эл.Почте они отвечают раз в неделю.
Меня устраивает так, плюс пока в живую не соберёшь, не поймёшь подходит по стилистике или нет.
Пока не определился, с нынешним курсом ошибаться - очень дорого стоит.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 187
Реакции
703
Баллы
113
Рекомендую рассматривать смарт часы. Жизнь не стоит на месте, прогресс движется вперед. Смарт часы это круто и удобно.

Пишите имхо в конце. Потому что круто и удобно не для всех, это субъективно. Есть смартфон, еще один но в уменьшенном варианте на руке, это черезчур. Смарт часы, это игрулька, не более. Да это и величашая глупость, наручные часы - на зарядку...Слов нет. Достаточно телефона для постоянных подключений на зарядку, а тут еще и часы.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Пишите имхо в конце. Потому что круто и удобно не для всех, это субъективно. Есть смартфон, еще один но в уменьшенном варианте на руке, это черезчур. Смарт часы, это игрулька, не более. Да это и величашая глупость, наручные часы - на зарядку...Слов нет. Достаточно телефона для постоянных подключений на зарядку, а тут еще и часы.

http://forum.watch.ru/showthread.php?t=21192
Столько всяких подделок((((
Уже и за оригинальность касио переживаю)
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
Это кастом.
В основе скелетон Panerai в круглом корпусе.
Жена подарила на день рождения.
Посмотреть вложение 413898

странно очень, а кто делал этот кастом? сдается мне panerai метит все свои механизмы их не так уж и много а корпус вообще на панерайевский не похож
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
Где можно купить наручные часы?

Корпус тот который я хотел. Берешь и заказываешь в Швейцарии такой же калибр, ничего сложного. У одного калибра, несколько вариантов исполнения, в зависимости от того для чего эти часы. Закрытый корпус, скелетон или на половину. Там не будет меток и лейблов Panerai.
90% всех механизмов делает Rolex-swatch.
Далее выбираешь корпус, форму, диаметр.
Стрелки можно заказать от любого брэнда в котором этот калибр стоит.
Далее циферблат, огромное количество вариантов, самое интересное это заказать свой, дизайнер рисует, в Германии или Швейцарии изготавливают из тех материалов какие нужны.
Потом нужен мастер который все это соберёт в единое целое, в принципе это может сделать любой часовой мастер.

Очень часто механизмы Rolex-swath дешевле покупать в США, но опять же по ситуации.
В итоге можно получить то что хочешь и примерно в 5-6 раз дешевле бредового собрата.
Плюс возможность сделать то что реально хочешь.
Я хочу циферблат с гравировкой инициалов моей дочери и олицетворением иных вещей которые мне близки.
Это очень интересная тема.
По итогу обладая суммой в 100.000р можно сделать все что душе угодно и это будет качественно и очень увлекательно.

Если есть свободное время я читаю много английских сайтов по этой теме.
Но сам пока обладаю лишь поверхностными знаниями, эти часы я собирал и заказывал не сам, супруга купила уже готовый вариант.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Пишите имхо в конце. Потому что круто и удобно не для всех, это субъективно. Есть смартфон, еще один но в уменьшенном варианте на руке, это черезчур. Смарт часы, это игрулька, не более. Да это и величашая глупость, наручные часы - на зарядку...Слов нет. Достаточно телефона для постоянных подключений на зарядку, а тут еще и часы.
Не заметил, чтобы Вы, Имхо написали. Чтобы понять удобно или нет, нужно или нет, нужно попробовать. Я попробовал. А Вы? "Не читал, но осуждаю"(с)
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 678
Реакции
1 729
Баллы
113
Есть у них один большой минус - зависимость от зарядки. Ну и наверняка отсутствие любви к статике.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Есть у них один большой минус - зависимость от зарядки. Ну и наверняка отсутствие любви к статике.
Так, то да. Но электричества нет только на природе. А туристов тут, думаю не много.)
Про статику, интересная мысль. Не задумывался. Надо почитать. Однако телефоны от статики не страдают же?
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 678
Реакции
1 729
Баллы
113
Про статику, интересная мысль. Не задумывался. Надо почитать. Однако телефоны от статики не страдают же?

casio gshock её терпеть не могут. года полтора назад знакомый так часы убил. кофту снимал и на часы разрядился. хотя у меня ничо, пока живут.
 
fdr

fdr

Участник
Регистрация
05.04.2012
Сообщения
1 214
Реакции
6
Баллы
38
Очень часто механизмы Rolex-swath дешевле покупать в США, но опять же по ситуации.
В итоге можно получить то что хочешь и примерно в 5-6 раз дешевле бредового собрата.
Плюс возможность сделать то что реально хочешь.
Я хочу циферблат с гравировкой инициалов моей дочери и олицетворением иных вещей которые мне близки.
Это очень интересная тема.
По итогу обладая суммой в 100.000р можно сделать все что душе угодно и это будет качественно и очень увлекательно.

Если есть свободное время я читаю много английских сайтов по этой теме.
Но сам пока обладаю лишь поверхностными знаниями, эти часы я собирал и заказывал не сам, супруга купила уже готовый вариант.
Первый раз слышу такую тему и ценник ввел в ступор.100к слишком мало для таких часов.Значит это какой-то суррогат.Я просто раньше загонялся по часам и хотел взять zenith из США,но потом в итоге забил на эту тему.Поэтому в ценах норм ориентируюсь.Есть отличный американский магаз jomashop.com,в котором продают часы на любой вкус.Покупал там пару моделей.Так вот самый дешевый panerai у них стоит от 4к$ и выше.Более менее модели от 5-6к.И более низких цен нигде больше не найти!Даже по старому курсу это 150к и выше.И это без учета налогов и таможенной пошлины (можно конечно заказать в безналоговый штат,но вот занижать стоимость при пересылке таких часов-рискованно).У нас ценник будет еще на 20-50% выше.И мне сложно представить,что эта фирма будет продавать свой часовой механизм дешевле для кастомных моделей.То же относится ко всем другим премиальным маркам.Так что,имхо,100к за кастом с механизмом премиум марки чет как-то анриал..Так что меня терзают смутные сомнения.:blink:
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
Где можно купить наручные часы?

Первый раз слышу такую тему и ценник ввел в ступор.100к слишком мало для таких часов.Значит это какой-то суррогат.Я просто раньше загонялся по часам и хотел взять zenith из США,но потом в итоге забил на эту тему.Поэтому в ценах норм ориентируюсь.Есть отличный американский магаз jomashop.com,в котором продают часы на любой вкус.Покупал там пару моделей.Так вот самый дешевый panerai у них стоит от 4к$ и выше.Более менее модели от 5-6к.И более низких цен нигде больше не найти!Даже по старому курсу это 150к и выше.И это без учета налогов и таможенной пошлины (можно конечно заказать в безналоговый штат,но вот занижать стоимость при пересылке таких часов-рискованно).У нас ценник будет еще на 20-50% выше.И мне сложно представить,что эта фирма будет продавать свой часовой механизм дешевле для кастомных моделей.То же относится ко всем другим премиальным маркам.Так что,имхо,100к за кастом с механизмом премиум марки чет как-то анриал..Так что меня терзают смутные сомнения.:blink:

Ты все правильно написал, я не покупаю механизм марки, механизм swath, они делают калибры почти на все часы. Ты к этому калибру добавляешь сам что хочешь.
Вот тоже самое тот же механизм в обработке не менее солидных фирм.
Отличается циферблатами и инкрустацией камней

ImageUploadedByTapatalk1458664863.730138.jpg ImageUploadedByTapatalk1458664874.381071.jpg

В часах 90% стоимости это маркетинг. Переведённые выше часы с абсолютно одинаковым механизмом отличаются по цене в 3 раза.
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
90% всех механизмов делает Rolex-swatch.

именно это и смутило, механизм у тебя либо реплика, либо 15летней давности ролекс. в последнее верится с трудом ввиду отсутствия маркировок. так то мне в целом не принципиально в каких часах ты ходишь, но не хотелось бы чтобы тебя нагрели. по этому и спросил кто делал.
 
Последнее редактирование модератором:
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
Где можно купить наручные часы?

именно это и смутило, механизм у тебя либо реплика, либо 15летней давности ролекс. в последнее верится с трудом ввиду отсутствия маркировок. так то мне в целом не принципиально в каких часах ты ходишь, но не хотелось бы чтобы тебя нагрели. по этому и спросил кто делал.

Дружище, нет все ровно. Это не реплика. Сам механизм стоит 480$(+-100$),
Плюс стрелки panerai, корпус с сапфировым стеклом, фурнитура для стрелок и завода, ремешок HIRSCH Grand Duke 70-90$.

Циферблат с моделированием и изготовлением выйдет от 200$.
Это не дёшево, но как минимум на порядок дешевле, если это соберёт не Рафаэль, а Костя Вешерон.
 
Последнее редактирование модератором:
fdr

fdr

Участник
Регистрация
05.04.2012
Сообщения
1 214
Реакции
6
Баллы
38
Ты все правильно написал, я не покупаю механизм марки, механизм swath, они делают калибры почти на все часы. Ты к этому калибру добавляешь сам что хочешь.
Вот тоже самое тот же механизм в обработке не менее солидных фирм.
Отличается циферблатами и инкрустацией камней



В часах 90% стоимости это маркетинг. Переведённые выше часы с абсолютно одинаковым механизмом отличаются по цене в 3 раза.
Ну значит это что-то вроде реплики.Вот только там все будет отличаться!Невозможно повторить сложные механизмы премиальных марок,так как не зря они едят свой хлеб.Я не спорю,что маркетинговая составляющая в таких часах большая,но явно не 90%.Все же механизмы у них уникальные.Нельзя вот просто так их скопировать.А свои секреты производства механизмов они под дулом пистолета не откроют.Так что в ваших часах от панерая ничего нет-это иллюзия.И продавать только свои механизмы они никому не будут.Только часы.Только хардкор.
P.S.есть что-то магическое в скелетонах.Самая красивая часть часов,имхо
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
Ну значит это что-то вроде реплики.Вот только там все будет отличаться!Невозможно повторить сложные механизмы премиальных марок,так как не зря они едят свой хлеб.Я не спорю,что маркетинговая составляющая в таких часах большая,но явно не 90%.Все же механизмы у них уникальные.Нельзя вот просто так их скопировать.А свои секреты производства механизмов они под дулом пистолета не откроют.Так что в ваших часах от панерая ничего нет-это иллюзия.И продавать только свои механизмы они никому не будут.Только часы.Только хардкор.
P.S.есть что-то магическое в скелетонах.Самая красивая часть часов,имхо

Чувак, ты недалёкий что ли?
У меня не панерай, не Вешерон у меня просто часы которые я хочу. Ни панерай ни вешерон не делают механизмов, их делает swath-Rolex все.
Производитель делает остальное: это фурнитура, корпус, ремешок, циферблат.
Какие секреты, какой пистолет ))))
Конечно они механизмы продавать не будут, у них их тупо нет.
 
fdr

fdr

Участник
Регистрация
05.04.2012
Сообщения
1 214
Реакции
6
Баллы
38
Чувак, ты недалёкий что ли?
У меня не панерай, не Вешерон у меня просто часы которые я хочу. Ни панерай ни вешерон не делают механизмов, их делает swath-Rolex все.
Производитель делает остальное: это фурнитура, корпус, ремешок, циферблат.
Какие секреты, какой пистолет ))))
Конечно они механизмы продавать не будут, у них их тупо нет.
Вы всегда всех зовете чуваками и переходите на личности?На предыдущей странице вы утверждали,что у вас скелетоны панерай.Теперь вы говорите,что нет.И кто же здесь недалек?
Панерай покупают механизмы,а затем их доводят.У них мануфактурное производство.Это так,к слову.
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
Где можно купить наручные часы?

Вы всегда всех зовете чуваками и переходите на личности?На предыдущей странице вы утверждали,что у вас скелетоны панерай.Теперь вы говорите,что нет.И кто же здесь недалек?
Панерай покупают механизмы,а затем их доводят.У них мануфактурное производство.Это так,к слову.

Наверное тебе нужно внимательнее читать, Ага?

Тебе слово мануфактура понравилось что ли?

P.s.
Корпус с сапфировым стеклом стоит 119$ +шипинг

P.p.s. Циферблат можно заказать тут
http://www.shlain.de
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Какой панерай скоро на подножный корм перейдем...

Отправлено с моего LG-D855 через Tapatalk
 
Верх Низ