Про часы (ремонт, покупка, хобби и т.п.)

  • Автор темы findeast
  • Дата начала
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
Конечно они механизмы продавать не будут, у них их тупо нет.

ну так то fdr прав и "именитый механизм" это действительно чей либо мех доведенный определенным производителем. Яркий пример турбики или обозначенные тут скелеты. Даже на твоих фотках видно плохо обработанный и сильно упрощенный мех какого то очень старого ролекса постараюсь найти как время будет. Я в ролексах ниче не понимаю особенно в дизайне.
Чтобы не оффтопить сам гоняю в набивших оскомину тисо, осталась пара моделек и проиграл торги за лекультр скелет... чему собственно рад. "Не нужны мне боат такие часы"
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 678
Реакции
1 729
Баллы
113
Напомню, что не стоит в теме про часы сраться и нести чушь.
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
Где можно купить наручные часы?

Даже на твоих фотках видно плохо обработанный и сильно упрощенный мех какого то очень старого ролекса постараюсь найти как время будет. Я в ролексах ниче не понимаю особенно в дизайне.
Пойду повешусь наверное

Калибр ставился 15 лет на panerai radomir и marina. Выбор обусловлен надёжностью и возможностью обслуживания в нашей деревне.
Мне сложно вам жевать что-то дальше, ибо разговаривать нам реально не о чем.
Как куплю тиссо или Q&Q, я обязательно отпишусь и поделюсь с вами своей радостью.
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
Все мои опусы, касаемые конкретно моих часов, я написал лишь для того, что бы показать что многие вещи доступнее чем кажутся. Огромное количество мастерских в Европе могут сделать все что захотите, единственное отличие - отсутствие громкого бренда. Механика же будет абсолютно одинаковой. Можно сделать хороший качественный кастом за вменяемые деньги.
Мне очень нравятся зениты и таги, убло и нардин. Но с нынешним курсом они даже на распродажах джомашопа стоят космос. А покупать Китайские реплики я себе позволить не могу.
Поэтому для себя определился что на ближайшие годы я буду ковырять что мне нравится самостоятельно.
Всем мир.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Все мои опусы, касаемые конкретно моих часов, я написал лишь для того, что бы показать что многие вещи доступнее чем кажутся. Огромное количество мастерских в Европе могут сделать все что захотите, единственное отличие - отсутствие громкого бренда.
Всем мир.
Ты прав. Но в Китае еще дешевле.
И что мешает этим европейским мастерским перезаказывать в китае?))


— Вообще, — быстро добавил Морковин, — ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях.
©Generation «П»
 
Последнее редактирование модератором:
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
Все мои опусы, касаемые конкретно моих часов, я написал лишь для того, что бы показать что многие вещи доступнее чем кажутся. Огромное количество мастерских в Европе могут сделать все что захотите, единственное отличие - отсутствие громкого бренда. Механика же будет абсолютно одинаковой. Можно сделать хороший качественный кастом за вменяемые деньги.
Мне очень нравятся зениты и таги, убло и нардин. Но с нынешним курсом они даже на распродажах джомашопа стоят космос. А покупать Китайские реплики я себе позволить не могу.
Поэтому для себя определился что на ближайшие годы я буду ковырять что мне нравится самостоятельно.
Всем мир.

Да погоди ты, не было мыслей тебя в чем то уличить, мне хотелось разобраться что за часы у тебя.
для всех кто так же имел интерес - механизм ета 6498-1 запиленный в otto frei, корпус стрелки и тп так же оттуда, где собирали уже мало принципиально.
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
Да погоди ты, не было мыслей тебя в чем то уличить, мне хотелось разобраться что за часы у тебя.
для всех кто так же имел интерес - механизм ета 6498-1 запиленный в otto frei, корпус стрелки и тп так же оттуда, где собирали уже мало принципиально.

Так, ты бы спросил, я бы тебе написал. Чот я полчаса курил этот сайт но не нашёл ничего кроме часового инструмента.
Все на eBay есть.
Таких часов в России много, но у всех разные пути заказа компонентов. Я кроме eBay нашёл контору в Германии ссылка выше. Им пересылаешь eta, а они допиливают с двух сторон.
Есть контора в Швейцарии которая делает циферблаты, если надо кину ссылку.
Стандартное от 40$, не стандартное от 150$. Стандартное - это их собственные дизайны под разные калибры. Сегодня заказал стандартный, короче как запилю - выложу
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
evn, тут все фотки кидают, я тоже залью :)
у меня эти

не выбирал, подарок от жены.

я ВСЕМ доволен. ваще всем :) для меня часы это время и дата, в первую очередь. секундомер, тахиметр - плюшки, которые не используются. Плюс надёжное стекло как необходимость.
зы: про смарты - пока они, реально, не будут держать зарядку долго долго, и пока с них нельзя будет звонить лично (в часы, а не в телефон), пока не будет полного управления всем чем хочу (читай как планшет на руке) - не задумаюсь даже.
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
Была простенькая механика с автоподзаводом. Один раз гарантийно починил, второй раз "сам дурак".
Отложил их на полку и купил g-shock, доволен на 100%.
Солнечная батарея, водонепроницаемость 20bar, автоподсветка.
$_10.jpg
 
ThunderMAX

ThunderMAX

Участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
1 897
Реакции
2
Баллы
38
Нда, памы мечта, однако. Хотя даже с рук марины стоят от 240к. Но это те часы, которые я когда нибудь все таки куплю. А в ближайшее время все таки планирую подыскать себе омегу симастер. Еще одна хотелка с далеких времен.
Джи шоки классные часы, у меня их двое: кинги и нестандартные с металлическим безелем.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 678
Реакции
1 729
Баллы
113
Хановы две - одна хронограф, одна простая, джи шок для велика и природы, миёта аля рюс механика с автоподзаводом и уже не выпускаемый восток. понял что тик таки должны быть максимально читаемы и неубиваемы.
 
Stripe

Stripe

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
1 534
Реакции
30
Баллы
48
Вопрос знатокам: есть пара швейцарских часов конца 19 века без корпуса. Есть ли кто в Саратове, кто сможет их посмотреть и при необходимости оживить механизм (заводить не пробовал во избежании повреждения) и сделать для них наручный корпус?
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
Stripe, есть же салон швейцарских часов. на волжской. и там есть часовщик. там не был?
 
Stripe

Stripe

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
1 534
Реакции
30
Баллы
48
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
Stripe, ну ещё неплохой ВРОДЕ КАК мастер сидит на углу казачьей и чапаева.
тестю швейцарцы чинил после сильного удара и разбитого стекла. починил всё, кроме календаря (механизм умер физически, такого же не нашёл даже где заказать).
 
Stripe

Stripe

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
1 534
Реакции
30
Баллы
48
Stripe, ну ещё неплохой ВРОДЕ КАК мастер сидит на углу казачьей и чапаева.
тестю швейцарцы чинил после сильного удара и разбитого стекла. починил всё, кроме календаря (механизм умер физически, такого же не нашёл даже где заказать).

Вот это уже интереснее:)
Но в моем случае основной вопрос даже не в механизмах (я более чем уверен, что они живые), а скорее в изготовлении корпуса. Или это настолько простая задача, что у любого часовщика есть набор вариантов?
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
Stripe, я не спец, не подскажу.
но в таком случае я б пошёл как раз к нему(на казачью/чапаева)
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Но в моем случае основной вопрос даже не в механизмах (я более чем уверен, что они живые)
восстановление - весьма дорогой процесс
а скорее в изготовлении корпуса. Или это настолько простая задача, что у любого часовщика есть набор вариантов?
как правило, механизм соответствует определённому диаметру корпуса...
ну а толщину мастер подберёт методом научного тыка...
ps^ мне только не понятна подобная идея с восстановлением...
что в итоге вы получите?
 
Stripe

Stripe

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
1 534
Реакции
30
Баллы
48
восстановление - весьма дорогой процесс
как правило, механизм соответствует определённому диаметру корпуса...
ну а толщину мастер подберёт методом научного тыка...
ps^ мне только не понятна подобная идея с восстановлением...
что в итоге вы получите?

Насколько дорогой процесс? Есть опыт\примеры?
Понятное дело, что есть диаметр и есть толщина. Меня интересует как происходит сам процесс - т.е. у мастеров есть некий запас корпусов (видимо б\у), которые они могут предложить? Или можно под диаметр\толщину заказать подходящий корпус? Каков разброс цен?

Смысл действа - получить часы, которые будут обладать историей лично для меня.
 
Верх Низ