Про часы (ремонт, покупка, хобби и т.п.)

  • Автор темы findeast
  • Дата начала
Самарский

Самарский

Новичок
Регистрация
10.07.2008
Сообщения
244
Реакции
0
Баллы
0
ношу Candino, отношусь подозрительно к этой марке, ибо первые часы пришлось поменять по дефекту на такие же, вторые пока работают (покупал в магазине на Кирова). Сейчас все больше склоняюсь к Longines, к простым моделям или же к японцам (те же Сейко).
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 999
Реакции
1 100
Баллы
113
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 999
Реакции
1 100
Баллы
113
Носил такие. После того, как потерял, часы, более, не ношу.

Интересно, среди всех выпущенных Type XX много ли было потеряно? :)
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Интересно, среди всех выпущенных Type XX много ли было потеряно?

Одни точно. Остались только "рожки да ножки" - коробка и документация на них. Забыл, ещё запасной ремешок остался.
 
X

XedX

Новичок
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
323
Реакции
1
Баллы
0
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
Озаботился покупкой еще одних часов, вдобавок к уже имеющимся
прошелся по магазинам,выбор не особо широк

кто что думает о таких марках,как:

Jacques Lemans Geneve
Certina
Candino
Cover
Tissot
- эта марка практически вообще не представлена

Jacques Lemans Geneve - раньше были хорошие добротные механические швейцарские часы, у самого такие. потом стала кварцевая попса.
Certina - ширпотреб
Candino-Cover - не часы
Tissot - ширпотреб

Из того что предложено - ничего бы не выбрал. Если уж очень припрет то первое.
А так по жизни:
Swoth
Guess либо просто стильные фешн часы
Longines
Rado
если я буду покупать следующие часы они будут именно этих брендов. Либо что то меня сильно удивит и понравится. Как мне недавно понравились часы bmw
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 876
Реакции
341
Баллы
83
Не купишь! Максимум хронограф в стали!!! У буржуев цены всего на 15-20% ниже чем в Саратове, и то не на все!

да ладно, знакомая в Андоре Омегу купила с вкраплениями брюликов по циферблату и циферблат перламутровый за стеклом из ракушки
:pleasantry:
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 876
Реакции
341
Баллы
83
Jacques Lemans Geneve - раньше были хорошие добротные механические швейцарские часы, у самого такие. потом стала кварцевая попса.
Certina - ширпотреб
Candino-Cover - не часы
Tissot - ширпотреб

Из того что предложено - ничего бы не выбрал. Если уж очень припрет то первое.
А так по жизни:
Swoth
Guess либо просто стильные фешн часы
Longines
Rado
если я буду покупать следующие часы они будут именно этих брендов. Либо что то меня сильно удивит и понравится. Как мне недавно понравились часы bmw

а что в нашей жизни не ширпотреб?;)
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
все относительно...
также зависит от наличия суммы бабла в кармане

конкретизируй пожалуйста.
что конкретно относительно и каким образом ширпотребность приведенных марок зависит от бабла в кармане?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 876
Реакции
341
Баллы
83
конкретизируй пожалуйста.
что конкретно относительно и каким образом ширпотребность приведенных марок зависит от бабла в кармане?

читай http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=86918&highlight=%EA%E0%EA%E8%E5+%F7%E0%F1%FB

относительно этих часов,перечисленные тобой, просто ширпотреб

или ты собрался покупать часы за 2-4 млн руб? И то это не самые дорогие часы
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Jacques Lemans Geneve - раньше были хорошие добротные механические швейцарские часы, у самого такие. потом стала кварцевая попса.
Certina - ширпотреб
Candino-Cover - не часы
Tissot - ширпотреб

Из того что предложено - ничего бы не выбрал. Если уж очень припрет то первое.
А так по жизни:
Swoth
Guess либо просто стильные фешн часы
Longines
Rado
если я буду покупать следующие часы они будут именно этих брендов. Либо что то меня сильно удивит и понравится. Как мне недавно понравились часы bmw
В принципе согласен. за исключением утверждения, что Jacques Lemans это швейцарские часы.
Они имеют к швейцарии очень опосредованное отношение. В интернет магазинах тоже кстати в разделе швейцарских часов отсутствует Jacques Lemans. Они находятся в разделе европейских часов. Это австрийская фирма. Хотя подразделение с подписью Jeneve подписывает часы swiss made. Но и эта подпись не означает кстати, что часы made in Switzerland. ;)
Вобщем как обычно глобализация всё запутала и всех производителей закинула в кетай ))))
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
читай http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=86918&highlight=%EA%E0%EA%E8%E5+%F7%E0%F1%FB

относительно этих часов,перечисленные тобой, просто ширпотреб

или ты собрался покупать часы за 2-4 млн руб? И то это не самые дорогие часы

)) смотри фото и читай подписи. потом прочитай то что я написал. Затем обрати внимание что на двух из трех фото часы RADO
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Кстати я заменил свой подарок в итоге на Certina DS First

И пока не забыл ...... в салон дЭнис в ТЦ Форум завезли вчера много бюджетных Longines. :good: Цены на них вокруг 20т.р. где то.
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
Хотя подразделение с подписью Jeneve подписывает часы swiss made. Но и эта подпись не означает кстати, что часы made in Switzerland. ;)
))))

У меня механические часы произведенные в швейцарии. То что часы этой марки сейчас стоят мало денег - мне лично жаль. Да и когда я их покупал у меня было мало ума и много денег )))) Я для себя сделал выводы относительно часов и вам их описал. Следущая покупка будет именно по списку и скорее всего это будут фашн часы не попсовой марки типа Гуесс или Келвин Кляйн.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 876
Реакции
341
Баллы
83
)) смотри фото и читай подписи. потом прочитай то что я написал. Затем обрати внимание что на двух из трех фото часы RADO

читаем внимательно еще раз мой пост,я тебя спросил,ты собираешься покупать часы за 2-4 млн? Это относилось к Rado, в той линейке - это не самые дорогие часы:pleasantry:
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 876
Реакции
341
Баллы
83
Кстати я заменил свой подарок в итоге на Certina DS First

И пока не забыл ...... в салон дЭнис в ТЦ Форум завезли вчера много бюджетных Longines. :good: Цены на них вокруг 20т.р. где то.

как раз в выходные собираюсь туда заехать:)
 
Верх Низ