Про крякнутые программы....

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
OP
Y

Yujen

Guest
а в некоторых особо важных - ограничение вводится по функционалу. невозможность сохранить/експортировать плод работы не позволяет понять реальную и весьма объемную сторону работоспособности ПО. Набрать, нарисовать, сверстать, начертить, составить - не главное. Главное - сохранить плод трудов своих. Без сохранения это чистый спектакль.
+1
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
я бы вот например с удовольствием заплатил бы деньги за любую нужную мне программу, но только вот цена в 2 рубля за паршивую программу которая ззаписывает диски это просто бред. Цена должна соответствовать потребительским способностям граждан, вот еслиб стоили они по 300-400 руб. можно было бы и купить и спать спокойно и т.д., а пока будут такие хамские цены, будем крякать, тырить и качать :)

+
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
я бы вот например с удовольствием заплатил бы деньги за любую нужную мне программу, но только вот цена в 2 рубля за паршивую программу которая ззаписывает диски это просто бред. Цена должна соответствовать потребительским способностям граждан
Напиши свою!
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
я бы вот например с удовольствием заплатил бы деньги за любую нужную мне программу, но только вот цена в 2 рубля за паршивую программу которая ззаписывает диски это просто бред. Цена должна соответствовать потребительским способностям граждан, вот еслиб стоили они по 300-400 руб. можно было бы и купить и спать спокойно и т.д., а пока будут такие хамские цены, будем крякать, тырить и качать :)

А ты в какой сфере сам то трудишься?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 207
Реакции
3 751
Баллы
113
Если я правильно понял, то получается один сотрудник МВД разъяснил другому сотруднику МВД что за базар можно и ответить. После чего ссылки исчезли.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Ты знаешь, мне тоже кажется, что работники РЖД до хрена получают... Надо все цены снизить в 5 раз.
РЖД? Интересно. Если я отксерю билет на поезд и проеду с ним, даже, например, стоя. Это будет нормой? ;) И если все так будут делать.
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
если можно будет купить для этого в любом магазине "чистую болванку" на 3 порядка дешевле оригинала и отклонировать сей "москвич" (или ферари, порш, приору) и вам на оригинал денег жалко/не хватает

То есть это нормально, что , утрируя, инженер-конструктор разрабатывавший автомобиль получит зарплату за 10 купленных автомобилей, а инженер программист только за одну программу, и все потому что она легко копируема ?

Все согласны оплачивать труд инженера-схемотехника, разрабатывающего компьютеры (комплектующие), а вот труд инженера программиста оплатить западло. Отдать за компьютер 40 тыс нормально, а купить лицензию на ПО - начинаются разговоры про ценник. Как то все однобоко выходит :) Не ?
 
OP
W

welcomeinside

Guest
компьютер 40 тыс нормально, а купить лицензию на ПО - начинаются разговоры про ценник. Как то все однобоко выходит Не ?
не... комп дороже 20-ки - излишество... хотя при покупке железа получается на руки готовый к использованию продукт...
я же не предлагаю отменить ценник, я считаю, что частник-некоммерсант не должен платить за ПО (особенно в том виде, в каком оно присутствует на рынке). Пусть платит тот, кто используя этот продукт получает денги... Ну как прямая альтернатива - использование фриварного софта...

А сейчас что мы имеем:
1. некондиционное ПО - 100% рынка. заплатки, патчи, апдейты - качай с нета своими силами... за некондицию производитель не отвечает...
2. бесконечно продляемые лицензии (путем обновления ключей и прочий бред) на целый (не малый) ряд ПО.
3. "усредненная" (в реале - максимально возможная) цена...

ПС. мне лично не претит, купив лицензионный аудио-видео продукт (являющийся законченным и кондиционным), поделиться с товарищем, который не может себе позволить купить такой же по каким бы то ни было соображениям... (нет средств, пох на качество и пр...)...
из понятия "поделиться" я исключаю получение какой-либо выгоды... от благодарностей я не откажусь, но требовать не стану... :) но условный товарищ получит лишь копию...
хотя я и потратил полную сумму (а лицензия до сих пор дорогое удовольствие)...

а чтобы софт покупать по немерянным ценам в частном порядке - убиццо надо имхо... возьми и глянь на ценник автокада или тридемакса... а частнику он нужен лишь для того, по большей части, чтобы освоить программу и начать квалифицированно/умело пользоваться её легальной копией на производстве... если пиратство исчезнет - человечество (не побоюсь такого выражения) застопорится в развитии...
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
РЖД? Интересно. Если я отксерю билет на поезд и проеду с ним, даже, например, стоя. Это будет нормой? ;) И если все так будут делать.

половина в электричках так примерно и делают.
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
не... комп дороже 20-ки - излишество... хотя при покупке железа получается на руки готовый к использованию продукт...
я же не предлагаю отменить ценник, я считаю, что частник-некоммерсант не должен платить за ПО (особенно в том виде, в каком оно присутствует на рынке).
Тогда за автомобили платить тоже должны только таксисты - а если для себя, тем более русский авто - то он должен выдаваться либо бесплатно либо за стоимость запчастей максимум. Фигня же.
Да и если ПО чисто домашнее - для дома для семьи - значит нужно кого то заставить писать такое ПО бесплатно. Я боюсь тогда такого ПО просто не будет в природе.


а чтобы софт покупать по немерянным ценам в частном порядке - убиццо надо имхо... возьми и глянь на ценник автокада или тридемакса... а частнику он нужен лишь для того, по большей части, чтобы освоить программу и начать квалифицированно/умело пользоваться её легальной копией на производстве... если пиратство исчезнет - человечество (не побоюсь такого выражения) застопорится в развитии...
Я согласен . Но застопорится в России (может быть). Весь мир живет за деньги покупая ПО - и ничо. Никто не умер. Машины у нас все покупают же за цены дороже чем где бы то ни было в мире - и никто не жужжит.
Так что в целом то я согласен. Я только против того чтобы это считалось НОРМАЛЬНЫМ.
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
Отдать за компьютер 40 тыс нормально, а купить лицензию на ПО - начинаются разговоры про ценник.
А сколько будут стоить для этого компа:
1-винда.
2-офис.
3-фотошоп.
4-неро.
5-антивирус.
.........
.........
............
............
........
???
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Да и если ПО чисто домашнее - для дома для семьи - значит нужно кого то заставить писать такое ПО бесплатно. Я боюсь тогда такого ПО просто не будет в природе.
Но ведь оно есть! ;)
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
А сколько будут стоить для этого компа:
1-винда.
2-офис.
3-фотошоп.
4-неро.
5-антивирус.
.........
.........
............
............
........
???
Тут все либо олигархи, либо с голой виндой(лицухой) сидят.
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
А сколько будут стоить для этого компа:
1-винда.
2-офис.
3-фотошоп.
4-неро.
5-антивирус.
.........
.........
............
............
........
???

На свежекупленную машину ака автомобиль тоже по хорошему надо хорошую новую резину, хорошые диски, хорошую музыку, хорошую оптику и т.д. и т.п. - и что - это повод все это украсть ?

К тому же из вышеперечисленного условно обязательным является только винда (которая у меня тоже крякнутая) - а все остальное это блажь, которой есть бесплатные аналоги.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
уже много раз..даже на этом форуме возникал этот спор. есть полноценные бесплатные аналоги. собсно...все, что сейчас стоит денег..когда то было бесплатным)
 
anonymous

anonymous

Новичок
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
822
Реакции
3
Баллы
0
я бы вот например с удовольствием заплатил бы деньги за любую нужную мне программу, но только вот цена в 2 рубля за паршивую программу которая ззаписывает диски это просто бред. Цена должна соответствовать потребительским способностям граждан, вот еслиб стоили они по 300-400 руб. можно было бы и купить и спать спокойно и т.д., а пока будут такие хамские цены, будем крякать, тырить и качать
Ты прав, платить " за паршивую программу которая ззаписывает диски это просто бред", но что мешает пользоваться альтернативой??????
Писать можно как штатными средствами ОС, так и бесплатными программами, например,
Burn4Free 4.8
Программа для записи дисков форматов CD-R/CD-RW/DVD-R/DVD+R/DVD-RW/DVD+RW/DVD-RAM через SCSI, IDE/EIDE или USB.
BurnAware Free 2.4
Простая и в тоже время очень мощная программа для записи любых дисков: CD, DVD, Blu-Ray и HD-DVD.
CDBurnerXP 4.2.6.1637
Бесплатная программа записи дисков с поддержкой создания ISO и аудио-дисков, но для работы требуется .NET Framework
CDrtfe 1.3.5
Бесплатная программа, а точнее графическое исполнение известного инструмента записи CDRTools как и известная Infra Recorder.
DeepBurner 1.9.0.228
Программа для записи дисков с поддержкой практически всех форматов дисков и имеющая простой непривлекательный интерфейс.
FinalBurner 2.13.0.164
Бесплатная программа для записи данных, аудио и видео (конвертирует из всех форматов). Позволяет работать с ISO.
Free Easy CD DVD Burner 3.9
ImgBurn 2.5.0.0
Программа для записи любых образов CD/DVD дисков на все последние накопители. Создана автором программы DVD Decrypter.
InfraRecorder 0.50
Бесплатное решение для записи CD/DVD дисков под Microsoft Windows. Абсолютно лучшая программа из всех подобных!
JetBee 5.05.445
Бесплатная утилита записи дисков любых типов дисков от CD и DVD до Blu-Ray и HD-DVD. Поддерживает создание мультисессий, загрузчиков и много другое.
Sateira CD&DVD Burner 2.8
Сборник из четырех отдельных программ, предназначенных для записи CD и DVD дисков. В этот состав входит DropToCD Lite.
StarBurn 12.0
Бесплатная программа для создания, копирования и записи CD/DVD/Blu-Ray/HD-DVD. Поддерживаются все типы оптических носителей.
UsefulUitls Discs Studio 3.0.2
Бесплатное полнофункциональное приложение для записи данных, DVD-Video (miniDVD) и потокового аудио (AudioCD) под Windows.

Почти любой программе можно найти бесплатную альтернативу, иногда даже более функциональную
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
anonymous, фотошоп, корел......? паинт?
 
anonymous

anonymous

Новичок
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
822
Реакции
3
Баллы
0
anonymous, фотошоп, корел......? паинт?
А какому проценту людей они реально нужны??
Ко мне часто обращаются с вопросом: -У тебя есть Фотошоп? А то мне надо фотку уменьшить\перевернуть...
Зачем таким людям Шоп за $1000 ????

з.ы.
Photoshop - Paint.NET, GIMP
Corel - Inkscape
 
Верх Низ