Про недолив бензина

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
Y

Yujen

Guest
Шо ж мне теперь в японопомойку "хороший" бензин с ТНК лить? :grin:
Ну получается, что так:b3b4e46f21f040a62b4
а вот если бы она у тебя не была помойкой, хоть и япона, то лил бы пацанский бензин, с лохойла
он ведь почему лохойлом то называется, это чтобы лохов отпугивать :)
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 862
Реакции
696
Баллы
113
не доливают везде, а про Лукойл к BUBLS'у +1.
 
SterX

SterX

Начинающий
Регистрация
16.04.2007
Сообщения
80
Реакции
1
Баллы
8
Недолив топлива и контрольная закупка

Салют!
Хочу поведать душещипательную историю о вчерашнем квесте.
По договоренности с управляющим АЗС имена, явки, пароли называть не буду.

Закралось как-то сомнение в том, что на заправке недокладывают бензин.
Недолго собирались... Вооружились камерой, канистрой, несколькими свидетелями и тронулись в путь...
9 вечера впятером нагрянули на заправку в Энгельсе. Включили видеокамеру.. Залили 20 литров в канистру и потребовали мерную емкость для проверки. Перепугали девочку-оператора. Оказалось, что емкость в гараже, а ключ у управляющего. А он в свою очередь пьянствует на даче. Через полчаса он явился. полупьяный, полусонный. с боем завладели емкостью (при условии прекратить съемку). Она 10литровая. налили ровно по риске 10л. слили в бак машины, залили остаток из канистры. НЕДОЛИВ! начальник принес свою канистру и долил сам. Руки, надо сказать, подрагивали :) Накапал примерно поллитра на глаз. итого, 250мл на 10л. при норме погрешности 50 мл. Это 25 литров с тонны, или 2,5%
Разговорились... Вручил 10% скидку на газ (у него, мол, на заправке газ недоливают гораздо меньше, чем у конкурентов!), рассказал, что недоливы сократились в последнее время из-за проверок. НО! готов предоставить свою емкость для рейда к конкурентам. Более того, он готов сообщить удобное время для подобного рейда!! Единственное условие - не светить ее номер, ибо они все зарегистрированы.
Вобщем, расстались если не друзьями, то уж точно не врагами :)

В качестве резюме: Если хотя бы каждый сотый, прочитавший этот пост, проделает то же самое, мир станет чуточку лучше. Быть может, станут меньше обвешивать нашего брата на заправках, если кому-то вдруг захочется пойти дальше - может, кого-то даже накажут... всего-навсего час времени, проведенный с пользой и довольно нестандартно - все лучше, чем бездарно пить пиво
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
А что изменилось?
 
Neo666

Neo666

Новичок
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
593
Реакции
0
Баллы
0
Что за заправка в Энгельсе? Не буду больше там заправлятся :)
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 134
Реакции
2 278
Баллы
113
SterX

SterX

Начинающий
Регистрация
16.04.2007
Сообщения
80
Реакции
1
Баллы
8
Что за заправка в Энгельсе? Не буду больше там заправлятся :)

Написал же, договорились с управляющим, что никаких названий и имен.

Кстати, планируем подобный рейд на днях совершить на другую заправку. По результатам отпишусь
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
хрень какая то..

минус топикстартеру...
кинули ему кость с барского стола - он и рад ...

а управляющий молодец - купил ТС и его свидетелей за скидку, да еще почти сумел руками ТС подговнить конкурентам... и бесплатно...
 
SterX

SterX

Начинающий
Регистрация
16.04.2007
Сообщения
80
Реакции
1
Баллы
8
Ну на самом деле недолив несерьезный. Мы расчитывали на пару литров. Более того, целились как раз на конкурирующую колонку.
Да и какой смысл мне оправдываться, я заправляюсь только на Тореко. Рейд был не к ним. И по просьбе друга, который заливает на проверяемой колонке по 400 л ежемесячно. Его устроили извинения управляющего - и ладно.
С другой стороны, организуй свой флешмоб по заправкам и минусуй сколько влезет :)
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
Написал же, договорились с управляющим, что никаких названий и имен.
какой смысл во всём этом?
без названий и имён?
он что после перестал не доливать?
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
хрень какая то..

минус топикстартеру...
кинули ему кость с барского стола - он и рад ...

а управляющий молодец - купил ТС и его свидетелей за скидку, да еще почти сумел руками ТС подговнить конкурентам... и бесплатно...

но от скидки вы бы не отказались? или вы гордый?
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Поймали вора, расстались друзьями....
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
SterX

SterX

Начинающий
Регистрация
16.04.2007
Сообщения
80
Реакции
1
Баллы
8
Я участвовал в качестве человека, который умеет убедительно разговаривать с неблагонадежными конторами. Организатором был другой человек, которого скидка устроила. Причем скидка на газ, а не на бензин. 5% скидочная карта на бензин этой АЗС у него уже есть.
Наверное, надо прояснить немного предысторию.
Ранее он заправлялся обычно на другой АЗС другого бренда. Заливая бензин для катера в пластиковую канистру (знаю, что нельзя лить в пластик), обратил внимание, что уровень бензина на разных колонках отличается. Причем на той, где он заправлялся постоянно - он гораздо ниже, чем на той, где заправлялся от случая к случаю. Именно на вторую мы поехали лишь потому, что у нее есть горячая линия. по которой нам пояснили, что в случае чего их оператор обязан предоставить мерную емкость.
Таким образом, рейд был пилотным. Мы особо не расчитывали обнаружить недолив. Однако он был. Но желания ругаться уже не было. Простояв почти час на ветру под дождем, мы практически утратили боевой запал.
А вот к злостным недоливайщикам поедем чуть позже. Может, даже сегодня :)
Хотя управляющий сказал, что туда соваться в ближайшую неделю смысла особого нет, ибо у них сейчас масштабная проверка и они могут даже переливать :)
 
SterX

SterX

Начинающий
Регистрация
16.04.2007
Сообщения
80
Реакции
1
Баллы
8
Предлагались еще карты с 5% скидкой на бензин. Но утром. Зато всем пятерым участникам. Мне лично пофиг - я все равно у них не заправляюсь, ибо принял за правило лить только уфимский бензин на Тореко (не реклама)
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
А вот к злостным недоливайщикам поедем чуть позже. Может, даже сегодня :)
Хотя управляющий сказал, что туда соваться в ближайшую неделю смысла особого нет, ибо у них сейчас масштабная проверка и они могут даже переливать :)

Ну-ка подробнее. Это где могут переливать?

А вообще, сгоняйте со своей мерной емкостью на Торэко, да в выходной. Интересен результат, очень.
 
Верх Низ