Про перегон и продажу автомобилей

  • Автор темы Anthony
  • Дата начала
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
Здравствуйте, Уважаемые форумчане!
Сам я на данный момент нахожусь в Питере, периодически езжу в любимый Саратов. Иногда на поезде, иногда на машине. Тут узнал, что один земляк, когда едет из Спб в Саратовскую область, периодически покупает авто, по прибытию продает ее с небольшим наваром, все довольны. Как считаете, актуально ли подобное, как дополнительный приработок (раз в полгода-год я катаюсь по этому маршруту, почему-бы не сочитать с небольшим заработком?), кто-нибудь имеет подобный опыт? какова схема?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
я вот думаю - не устроить мне ли такой приработок с владиком)))))
периодические езжу в любимое приморье - на самолете, периодически собираюсь покупать там авто... вот думаю, актуально ли подобное?

p.s. лечу во владик в январе - заказывайте :)
 
OP
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
Будучи родом с Дальнего востока, периодически бывая в Артеме (считай во Владике), да еще и имея там родню/друзей, готов составить Вам, Леди, конкуренцию))) Или разделим сферы влияния?))

На самом деле, туго становится на ДВ с японками (распилы возят теперь, чтобы как-то обойти пошлины), сами местные уже потихоньку на корейцев смотреть начинают..
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
Будучи родом с Дальнего востока, периодически бывая в Артеме (считай во Владике), да еще и имея там родню/друзей, готов составить Вам, Леди, конкуренцию))) Или разделим сферы влияния?))
предлагаю партнерство :)

На самом деле, туго становится на ДВ с японками (распилы возят теперь, чтобы как-то обойти пошлины), сами местные уже потихоньку на корейцев смотреть начинают..
и не говорите (((((
 
Платон

Платон

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
2 332
Реакции
0
Баллы
0
двухколесного пригоните с Владика мне,а? :)
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
Платон, вы серьезно чтоли? )))))))))

хм... надо с братом дальневосточным обмозговать этот вопрос))
 
OP
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
Их не гонет никто, а на поездах/в контейнерах шлют. Цена вопроса до Москвы машину отправить - 30-35 тыр. Мот - фиг знает))
 
KONDOR

KONDOR

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 350
Реакции
0
Баллы
0
Хочу Селику в 18 кузове. Подумываю в Москву за ней. Конечно лучше в Питер но далеко он слишком. Ввобще хороший бизнес, только нужно очень с головой к нему подойти.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Lady Winter, Anthony, думать надо о лодочных двигателях - подвесных моторах. Т.е. по приезду покупать, грузить на поезд, и отправлять в Саратов. Спрос в разы превышает спрос на автомобили.... Если интерес к этому делу есть, могу дать подробную консультацию, или даже совместное предприятие замутить, как вариант.

Перегон машины, особенно под заказ, дело тоже интересное, но на тебя ложатся дорожные риски... Т.е., к примеру, по дороге случается ДТП, не по вине перегонщика, но заказчик уже отказывается от "такой" машины... И Вы влипли... Это самый мягкий вариант... Из всевозможных дорожных рисков, ввязываясь в подобный бизнес, нужно трезво оценивать все шансы, и возможные исходы прежде чем ввязываться. А еще бывает, что при постановке на учет, милиции что-то не нравится, и начинаются длительные экспертизы при полной невозможности постановки на учет... Идет время, деньги висят.... Я этим занимался, могу рассказывать долго и муторно...
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Вот на ямаху или меркури подвесную я тоже в очередь хочу встать к лету! (20-30 кобыл).
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Вот на ямаху или меркури подвесную

меркуриев там нету... меркурии едут с арабских эмиратов, рекомендую вставать на очередь за Хондой, имхо, лучшие подвесные движки.
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
К следующему сезону интересен 2-х тактник 4-5-6 сил. При ценнике минус 15-20% от рыночной.
 
Платон

Платон

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
2 332
Реакции
0
Баллы
0
Lady Winter, деньги откладываю на мот давно, мечтаю о покупке , но проще будет взять с мск..т.к. с дальнего врятли погонят что либо дешевле 150 тыр
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Платон, ценник на моты во Владике и Москве одинаковые, просто во Владике ассортимент в разы больше. Дело в том, что пересылка ж\д стоит менее 5 тыр, а уж если целый контейнер отправлять, как делают специализированные фирмы, то вообще копейки.
 
Маэстро

Маэстро

Активный участник
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
8 171
Реакции
538
Баллы
113
несколько вопросов:
1 при заказе идёт 100% предоплата?
2 заказываешь только мару (или цвет комплектацию, или это решается переправкой фото и договором по телефону)?
3 нюансы по техническому состоянию?
4 или всё тупо покупается в указанную сумму?
5 сколько в среднем обойдётся перегон с питера? с москвы?
6 стоимость авто от какой суммы минимум (50,100,200т?)
ответ можно в личку можно здесь
 
Платон

Платон

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
2 332
Реакции
0
Баллы
0
лучше здесь
 
OP
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
несколько вопросов:
1 при заказе идёт 100% предоплата?
2 заказываешь только мару (или цвет комплектацию, или это решается переправкой фото и договором по телефону)?
3 нюансы по техническому состоянию?
4 или всё тупо покупается в указанную сумму?
5 сколько в среднем обойдётся перегон с питера? с москвы?
6 стоимость авто от какой суммы минимум (50,100,200т?)
ответ можно в личку можно здесь

А о чем идет речь? Об автомобиле? лодочном моторе? моте?:)

Михаил ТРК, было бы интересно послушать Ваши советы/предостережения о перегонах на заказ..
По поводу дорожных рисков: если я проезжаю это расстояние на своем автомобиле, то рискую точно также своим автомобилем, не так ли? Дорогими машинами заниматься не хочу, так как и вложить таких денег не могу.. Речь примерно о чем: пригнать трех-четырех летнюю Калину и продать по рыночной саратовской цене (я так понимаю, несколько дороже питерской). Как уже сказал - основным заработком делать не хочу, но почему бы не подзаработать в отпуск? хотелось бы знать резон этого дела, возможную прибыль и более подробно о рисках..
Имеет ли смысл, например, брать удачный вариант и везти его в Саратове на рынок или следует работать под конкретный заказ? какие риски возможны, если заказчик пропадет?
 
OP
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
А по лодкам можем сеть открывать: я в СПб, Вы в Саратове, поставщика из нашихс Леди связи выберем путем удобства ;)
 
Маэстро

Маэстро

Активный участник
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
8 171
Реакции
538
Баллы
113
Anthony, интересует авто не дорогое
 
Верх Низ