Про поликлинику...

  • Автор темы verovec
  • Дата начала
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Ты наверное о-о-очень внимательный? Зарплату подняли ТОЛЬКО УЧАСТКОВЫМ ТЕРАПЕВТАМ и МЕДСЁСТРАМ! А это менее 10 % от всех медработников.
А потом спохватились и ввели "нормативы" по которым ооочень нереально получить 100% от этих надбавок...
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
И если, вдруг, не дай бог, врач косяк напорет, ответственность он будет нести не такую, как, например, мастер, накосячивший тебе с машиной или обсчитавший тебя торгаш.
А какую, например?
В любой больнице круговая порука, своего в беде не бросят и через суд доказать ошибку врача о-о-о-очень проблематично.

В бесплатной поликлинике педиатр поставил ребёнку диагноз грипп. Однако прописанное лечение не помогло. Обратились в Семейный доктор. Обнаружилось что это скарлатина.

Присутствующие здесь специалисты скажите: симптомы этих двух заболеваний очень сильно похожи и потому педиатр вполне мог ошибиться?.

Да мог вполне! Заболевания прокают не только так, как написано в учебниках. Можно поставить диагноз почечная колика при аппендиците и наоборот. Примеров можно привести очень много. От ошибок не застраховани никто, даже выеличайшие светила. Но, к сожалению, увы, уж больно часто стали они происходить. Ответственнгость сейчас несут довольно строгую. Знаю нескольких врачей, находящихся в данный момент под следствием. При чем, не все справедливо. Сейчас стали писать очень много жалоб. И разбираться с ними, а не класть под сукно. Просто это не выносится на широкое обсуждение.

Могу, в свою очередь, привести другой пример. Есть у нас в городе одна частная клиника на 6-ой дачной. В общем и целом народ доволен лечением и идет туда охотно. Но вот, опять таки, не все знают, что берут туда на лечение только довольно простые заболевания, да и больных не очень тяжелых. А вот, когда напорят косяков, то у себя их не устраняют почему то чаще всего, а расхлебывают кашу "бесплатные" государственные доктора.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 670
Реакции
370
Баллы
83
А вот, когда напорят косяков, то у себя их не устраняют почему то чаще всего, а расхлебывают кашу "бесплатные" государственные доктора.
Да уж...Прыщ на жопе за ***$ любой может выдавить....И больничный выдать на 2 дня,за каким хером,непонятно...А флегмону ягодицы после этого в гнойное отделение отправляют и больничный месяц уже не они продлевают..Я утрирую,бывает хуже намного
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 968
Реакции
1 086
Баллы
113
Ну очень советую почитать ТУТ по этому поводу!!!
С твоей ссылки:
Диоптрий 26-04-2006 20:35:57

Врачи - цуки бездушныи.
Чехов уехал на Сахалин и бесплатно лечил людей только потому, что знал, что кроме него - некому. сам чехоткой заболел...
А щас чуфство долга у них оцуцтвует напрочь! А прецтафьте себе, што газовик будет хуёво устранять утечки газа из-за низкой зарплаты? Или сантехнег по той жэ причинине говняные заторы не устраняет. Мебельщег хуйова мебель собирает, а токраь точит какг попало!
Миф об исключительности врачебной спецыальности до сих пор не развенчан! Это такеое жэ ремесло, как и любое другое. И дело не ф деньгах, а в неспособности хорошо относится к своему делу не смотря ни на что.
А низкая зарплата - согласен, обидно. Но не пацыэнты жэ в ней виноваты! Иди, бля, митингуй под белый дом, устраивай манифестацыи, добивайся! Ф концэ-концоф профсоюз организуй! Так нет жэ - нашёл самый лёхкий путь - выжимание бабософ из пацыентоф!
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Врачи - цуки бездушныи.
Чехов уехал на Сахалин и бесплатно лечил людей только потому, что знал, что кроме него - некому. сам чехоткой заболел...
А щас чуфство долга у них оцуцтвует напрочь! А прецтафьте себе, што газовик будет хуёво устранять утечки газа из-за низкой зарплаты? Или сантехнег по той жэ причинине говняные заторы не устраняет. Мебельщег хуйова мебель собирает, а токраь точит какг попало!
Миф об исключительности врачебной спецыальности до сих пор не развенчан! Это такеое жэ ремесло, как и любое другое. И дело не ф деньгах, а в неспособности хорошо относится к своему делу не смотря ни на что.
А низкая зарплата - согласен, обидно. Но не пацыэнты жэ в ней виноваты! Иди, бля, митингуй под белый дом, устраивай манифестацыи, добивайся! Ф концэ-концоф профсоюз организуй! Так нет жэ - нашёл самый лёхкий путь - выжимание бабософ из пацыентоф!
[/quote]

Гы! От говняного засора и от хреновой мебели, по-моему еще никто не умирал. Остальное каждый по-своему пусть домысливает сам. Никто и не говорит, что все врачи сплошь высокие профессионалы и ангелы. Но ровнять всех под одну гребенку тоже не совем верно. IMHO. Менталитет у нас такой, однако. В нормальной стране 75% наших эскулапов не взяли бы на работу даже санитарами. И это есть правда!
 
MVV

MVV

Новичок
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
1 188
Реакции
0
Баллы
0
Врачи - цуки бездушныи.
Чехов уехал на Сахалин и бесплатно лечил людей только потому, что знал, что кроме него - некому. сам чехоткой заболел...
А щас чуфство долга у них оцуцтвует напрочь! А прецтафьте себе, што газовик будет хуёво устранять утечки газа из-за низкой зарплаты? Или сантехнег по той жэ причинине говняные заторы не устраняет. Мебельщег хуйова мебель собирает, а токраь точит какг попало!
Миф об исключительности врачебной спецыальности до сих пор не развенчан! Это такеое жэ ремесло, как и любое другое. И дело не ф деньгах, а в неспособности хорошо относится к своему делу не смотря ни на что.
А низкая зарплата - согласен, обидно. Но не пацыэнты жэ в ней виноваты! Иди, бля, митингуй под белый дом, устраивай манифестацыи, добивайся! Ф концэ-концоф профсоюз организуй! Так нет жэ - нашёл самый лёхкий путь - выжимание бабософ из пацыентоф!
Хоть и не твоя мысль, но, поскольку ты её поддерживаешь, подискутируем с тобой. Итак, по поводу бездушности - не подскажешь, кто нас такими делает? Автор крео даёт на это чёткий и ясный ответ.
Далее: газовик и сантехник - ржунимагуваляюсь! Покажи мне хоть одного газовика или сантехника, которому платят 2300 в месяц и он ещё просто ходит на работу?!!! Выгребать ***** из водопровода - у!!! Надо платить! А то никто ж не согласиться! А вот выгребать ***** из живота - да на хуй! Пусть бесплатно выгребают, они ж блять клятву давали!
Неспособность хорошо относиться к своему делу... Такое мог написать только законченный мудак. Даже отвечать не хочется. Хочеться его рылом ткнуть в гнойный с гавном живот, может тогда отпадёт охота сравнивать нас с сантехниками.
Пациенты не виноваты? А кто создал эту очаровательную страну и эти порядки? Вы! Наши пациенты! :D Нате вам, жрите! Хотели халявы - получите! А на митинг мы не пойдём, потому как не потеряли мы ещё способность хорошо относиться к своему делу... Жалко нам иногда ваши никчёмные жизни.
И последнее. Раз уж автор камента признаёт, что врачевание - такое же ремесло, то и платить за него надо! Не должно быть двойных стандартов :wink: !
P.S. Если слишком резко - не обижатесь, ничего личного. В соответствии с тоном и содержанием камента слепого и тупого Диоптрия.
 
I

Inga

Новичок
Регистрация
22.12.2005
Сообщения
144
Реакции
0
Баллы
0
Врачи - цуки бездушныи.
!
В соответствии с тоном и содержанием камента слепого и тупого Диоптрия.

врядли слепой, а возможно не настолько тупой...просто здоровый...ПОКА...а злица так не стоит, т.к. пишут дерьмовщину обычно молодые и опять же таки (как им кажется) пока здоровые.
Все это временно!!! и их вылечат. Как вгрил один великий: "а врачей прокормят пациенты"...ну дык и быть тады тому, раз гос-во не хочет.
 
MVV

MVV

Новичок
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
1 188
Реакции
0
Баллы
0
а злица так не стоит
А я и не злюсь, резкий тон обусловлен гадливостью пасквиля диоптрия.
Все это временно!!! и их вылечат.
К сожалению, это не так. Такие как этот диёптрий курят, пьют, колятся и т.д., а потом, когда припрёт, приезжают в больничку и начинают качать права, считая, что им все обязаны. И хрен копейки от него дождёшься, он удавится за неё.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Спор на форуме, это всё равно что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил, ты всё равно долбо@б.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 670
Реакции
370
Баллы
83
Эту тему сносить уже пора,Игорь...Земля ведь круглая...
 
markw

markw

Участник
Регистрация
20.01.2006
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
Диоптрий 26-04-2006 20:35:57

Врачи - цуки бездушныи.
Чехов уехал на Сахалин и бесплатно лечил людей только потому, что знал, что кроме него - некому. сам чехоткой заболел...
А щас чуфство долга у них оцуцтвует напрочь! А прецтафьте себе, што газовик будет хуёво устранять утечки газа из-за низкой зарплаты? Или сантехнег по той жэ причинине говняные заторы не устраняет. Мебельщег хуйова мебель собирает, а токраь точит какг попало!
Миф об исключительности врачебной спецыальности до сих пор не развенчан! Это такеое жэ ремесло, как и любое другое. И дело не ф деньгах, а в неспособности хорошо относится к своему делу не смотря ни на что.
А низкая зарплата - согласен, обидно. Но не пацыэнты жэ в ней виноваты! Иди, бля, митингуй под белый дом, устраивай манифестацыи, добивайся! Ф концэ-концоф профсоюз организуй! Так нет жэ - нашёл самый лёхкий путь - выжимание бабософ из пацыентоф!
после этого замечательнейшего... хм... высказывания хотелось написать чёй-нть умное, да форум "заболел".
но тут собственно дохтура почти всё уже сказали.

обыдно, что у нас в жизни по многим поводам существуют только крайние мнения и нет особой тяги к взаимопониманию. более того, люди зачастую судят, руководствуясь житейским здравым смыслом, база которого - ближайшее окружение, грубо говоря, "точка зрения зависит от точки сидения", выражаясь более мягко - ну типа можно вспомнить габитус у Бурдье. да можно много чего вспомнить по поводу этого замечательного профессионального неравенства - результат которого "миф" об исключительности групп профессий в каждом конкретном общесте (как какой-никакой социолог могу сказать, что оно - это неравенсто - есть).
и опускаясь на землю, не говоря о профессионализме конкретных людей - мне страшно вдруг попасть в больницу. более того, общаясь с врачами послушал некоторые ужастики об оборудованности и т.п., посмотрев на учащихся в меде - и как они это делают, и самое главное КТО учиться, могу сказать - мне страшно и стыдно. не только за медицину, а и за многое другое.
но (слава Богу) мне как-то везет на порядочных людей в разных сферах, и я знаю, что пусть мою девятиэтажку хоть г**ном затопит из-за какого-то неудачного сантехнического мероприятия, но это ерунда по сравнению с тем, ЧТО может случится со здоровьем и жизнью человека, и для меня врач-человек был и остается исключительным специалистом. а любителям рынка и новым бизнес и т.п. сделавшим-себя-сами остается порекомендовать только хорошенько посмотреть на теорию рынка и не заниматься словесным недержанием по поводу того, что все равны - все профессии одинаковы и т.п. и т.д. можно много еще писать про ответственность и прочая, про простиж, авторитет и т.п.

ps несотря на то, что в общем то уже все сказано, ну очень хотелось внести свою лепту. будьте здоровы.
 
alexey

alexey

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
16
Я думаю, ни у кого не убудет, если он отблагодарит врача в меру своих возможностей. Складываться в больницу без очереди хотят все, а после возникают левые разговоры про "а за что еще деньги платить".
С другой стороны, в некоторых лечебных заведениях практика благодарностей доведена до беспредела. Когда к человеку перед операцией приходит анестезиолог со словами "ну вы же понимаете, Ваша жизнь будет в моих руках". И выписывают с несросшимися швами, потому что платить нечем (реальные случаи из практики областной больницы).
Кстати, платная медицина - это не панацея. Можно заплатить немалые деньги и умереть в кресле стоматолога в престижной клинике.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
И если, вдруг, не дай бог, врач косяк напорет, ответственность он будет нести не такую, как, например, мастер, накосячивший тебе с машиной или обсчитавший тебя торгаш.
А какую, например?
В любой больнице круговая порука, своего в беде не бросят и через суд доказать ошибку врача о-о-о-очень проблематично.

В бесплатной поликлинике педиатр поставил ребёнку диагноз грипп. Однако прописанное лечение не помогло. Обратились в Семейный доктор. Обнаружилось что это скарлатина.

Присутствующие здесь специалисты скажите: симптомы этих двух заболеваний очень сильно похожи и потому педиатр вполне мог ошибиться?.


Могу, в свою очередь, привести другой пример. Есть у нас в городе одна частная клиника на 6-ой дачной. В общем и целом народ доволен лечением и идет туда охотно. Но вот, опять таки, не все знают, что берут туда на лечение только довольно простые заболевания, да и больных не очень тяжелых. А вот, когда напорят косяков, то у себя их не устраняют почему то чаще всего, а расхлебывают кашу "бесплатные" государственные доктора.

Клиника доктора Парамонова :) если в фамилии не ошибаюсь.. знаю хозяев..
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 968
Реакции
1 086
Баллы
113
Ок, выскажу свою точку зрения.
На мой взгляд, пациенты и врачи никогда не придут к общему знаменателю, и не потому что кто-то из нас не прав, просто мы находимся по разные стороны барьера.
То есть правы и те, и другие, но правда у каждого своя.
Попробую описать точку зрения пациентов, не с целью оскорбить Врачей, а просто.
Попробуйте понять нас, а мы попробуем понять вас:

Бесплатная медицина в нашей стране - это, по сути дела, навязанная нам услуга. То есть мы вынуждены платить за нее (в виде налогов), несмотря на то, пользуемся мы ей или нет, нравится она нам или нет.
При этом платежеспособные граждане нередко прибегают к услугам коммерческих леч. учреждений.
Я сам являюсь обладателем медицинской добровольной страховки, и, по возможности, предпочитаю пользоваться ею.
Но бывают ситуации в жизни, когда необходимо посещение обычной поликлиники. И это повергает меня в состояние глубокого нервного потрясения.
Ну типа, по телефону нельзя записаться на прием, надо прийти лично за талончиком. Пришел лично - талончики будут выдавать только завтра с 9:00.
Отпросился с работы, пришел завтра в 9:00 - талончика не хватило, оказывается опытные в этих делах пенсы и инвалы занимают очередь за талонами с половины восьмого, а мне об этом никто не удосужился сообщить.
Ладно, правдами и не правдами, после нескольких походов заветный талончик все же раздобыт. Прихожу к врачу. Он принимает, к примеру, с 9:00.
Однако реально он приходит как минимум на 15 минут позже (это еще нормально). Но не начинает сразу прием, а раздевается, моет руки, заполняет какие-то бумаги, ходит в другие кабинеты, к нему приходят другие врачи и медперсонал.
Обстановка в очереди накаляется, появляются люди без талончиков, одним надо "просто" закрыть больничный, другим врач сам велел прийти без талона к 10:00, третьи косят под медработников и друзей врача, типа что-то спрашивают для начала, а потом просачиваются без очереди.
Наконец, прием начался. Все вздохнули посвободнее.
Но не тут-то было.
С первым пациентом врач начинает совместными усилиями искать его карточку, посещая регистратуру и другие кабинеты.
Второго пациента врач водит на консультацию или за каким-то еще хреном к другим врачам, неторопливо обсуждая перспективы его нескорого выздоровления. После этого начинает заполнять какие-то толстые журналы из желтоватой бумаги и заходить следующему не разрешает.
Через 20 минут томительного ожидания кто-то из очереди не выдерживает и робко стучится в дверь, и спрашивает, когда можно будет зайти (обычно это делаю я). На это врач делает удивленное лицо (типа - ко мне кто-то есть?) и отвечает: Ну заходите, конечно, что ж вы ждете.
Таким образом рабочий день входит в нормальное русло, и очередь начинает реально двигаться.
Но это еще не все.
У пришедшего врач требует полис обяз. мед. страхования и с прискорбием сообщает, что этот полис уже недействителен, его надо было уже полгода назад заменить, поскольку у страховой компании отобрали лицензию и теперь у нас другая (или что-то в этом роде, медики поправьте меня).
Любезно сообщает, что этот полис надо менять в Заводском доме быта на Радуге, но они работают сегодня до 12, так что х.з., успеете Вы или нет.
Убегающему мне врач кричит вдогонку, чтоб я на следующий прием принес, кроме нового полиса, толстую общую тетрадь и ксерокопию флюорографического билетика.
На что я в ответ спрашиваю, надо ли мне снова брать на послезавтра талончик к врачу? Нет, говорит, не надо, приходите к 10:00 просто так. Значит послезавтра я буду в роли лезущих без очереди, предстоит выдержать ненависть и толкания людей с талончиками.

Дальше продолжать? Устал я что-то печатать...

Вы заметили, что речь идет не о качестве лечения, а лишь об отношении медперсонала к своему ДЕЛУ?

У меня есть очень близкая знакомая-врач. Замечательный человек - добрый, отзывчивый.
И если я долго не посещал госмедучреждения, я, наслушавшись рассказов о горькой медицинской судьбе, начинаю ее искренне жалеть и осуждать ипанутых больных, достающих ее своими мнимыми болезнями.
А если я зайду к ней на работу, то мы сразу же идем в курилку (не по моей инициативе), и там полчаса болтаем о всякой чепухе, а из-за угла осторожно выглядывают пациенты, пришедшие к ней на прием. Но они не возмущаются, боясь прогневить своего ВРАЧА, просто преданно ждут, когда она соизволит уделить им свое драгоценное время. Повторюсь, человек она очень замечательный, просто относится к пациентам, как админ к компьютерам, наладчик к станкам, как к чему то неизбежному и обездушенному, что десятками и сотнями проходит через ее руки.

Я в принципе, хотел бы избежать услуг бесплатной медицины. И пользоваться только платной, где меня ценят, ждут, сами заводят и ищут карточку, вежливо называют господином. Приятно, знаете ли. И видно, что им нужны мои деньги.
Но вот почему я должен платить за бесплатную?
Вы скажете, что это копейки, и что вам не нужны эти подачки, и что наши налоги уходят неизвестно куда, но только не попадают к Врачам. Все так, но тогда на что же я все-таки существуют псевдобесплатные поликлиники? Ведь чтобы платить 2300 врачу, надо их где-то взять.
Это касается не только врачей, но и всех, кто формально существует на наши налоговые отчисления.
Те же Гаишники, действиями которых вы сами же постоянно и возмущаетесь.
А ты спроси, Игорь, гайца, как ему живется на зарплату? И он тебе ответит, что за эти копейки ни один дурак не захочет под дождем и снегом регулировать движение на перекрестке, а ведь еще и начальнику надо принести вечером наличными, чтоб завтра поставил на "хлебное" место торговать полосатым уем. И получится, что гаишник тоже, вроде, по-своему прав. И все бюджетники по-своему правы, а качество этих услуг как-то не очень...

Мы сами выбрали такое руководство страны.
Только не надо кивать на пациентов, вы, врачи, приняли в этом такое же точно участие, как и все остальные.

Еще раз обращаю внимание, что я ни словом не обмолвился о качестве лечебной работы, только об отношении к людям.

И, простите, Врачи, если невольно вас обидел.
Не хотел, ей-богу, просто накопилось, а тут тему эту начали обсуждать, вот и не выдержал я.
Поверьте, я с глубоким уважением отношусь к вашей благородной профессии.
Но если уж вы заводите речь о деньгах, будьте готовы к возмущенным репликам. Се ля ви...
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
тема тяжелая...
думаю, что нужно прежде всего человеком оставаться :roll:
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
No comments...
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
иногда лучше жевать ::123:: :lol:
 
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
Те же Гаишники, действиями которых вы сами же постоянно и возмущаетесь.
А ты спроси, Игорь, гайца, как ему живется на зарплату? И он тебе ответит, что за эти копейки ни один дурак не захочет под дождем и снегом регулировать движение на перекрестке, а ведь еще и начальнику надо принести вечером наличными, чтоб завтра поставил на "хлебное" место торговать полосатым уем. И получится, что гаишник тоже, вроде, по-своему прав. И все бюджетники по-своему правы, а качество этих услуг как-то не очень...

Таким образом можно кого угодно оправдать... Убийцу например. На вопрос зачем вы убили человека, он скажет: -Да вы понимаете, кушать охота, дети голодные, бабушке лекарства нужны и т.д. (и в конце добавит - А вообще-то во всем виновато только ГОСУДАРСТВО)

Вот только не надо винить во всем государство, тут все зависит от конкретного человека, его воспитания, образования и многого другого. Украсть, ограбить, вымогать взятки (торгуя полосатым уем) - это сделать легче всего (и в содеяном винить государство)

ЗЫ - это ИМХО
 
Верх Низ