Про поликлинику...

  • Автор темы verovec
  • Дата начала
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
Тоже щас выскажусь. Проблема недостачного материального вознаграждения врача достаточно острая. И я считаю, что врач высокой квалификации (да и не только врач) должен получать достойные деньги. Если государство не может обеспечить достойный уровень его оплаты, я как пациент готов заплатить своих личных денег, НО при условии, что получу соответствующий уровень лечения. Причем мне абсолютно не важно кому я отдам эти деньги лично врачу или в кассу частной клиники и он потом их получит в виде зарплаты. Всё было бы замечательно если это было так. К сожалению для многих "врачевателей" вопрос денег становится первичным и их основной задачей является не оказание медицинской помощи и получение за это материального вознаграждения, а элементарный "развод" пациента на деньги, причем иногда даже во вред здоровью. Причем сказанному есть реальные примеры из жизни. Однажды не буду говорить у кого и где, поскольку сути это не меняет, возникла проблема со здоровьем, при визите в местную поликлинику "лекарь" ни сделав НИКАКИХ анализов сказал, что вылечится можно исключительно средством купленным у него за астрономические деньги. Простота решения проблемя сильно наторожила, и поскольку есть альтернативные способы получить мед консультацию, было выяснено, что медикаментознымы средствами увы лечится уже не имеет смысла, и это только упускать время. В результате в срочном порядке была сделана операция и сейчас спустя 2 года тфу 3 раза всё ок. Ни смотря на то, что учреждение было бесплатным деньги врачам были заплачены, и я считаю, что они заработаны честно. А "фершела" с местной поликлиники нужно гнать с работы, и запретить занимать должность выше дворника, поскольку из за своего непрофесионализма он не только не оказал помощи, а мог своим бездействием нанести вред.
 
I

Inga

Новичок
Регистрация
22.12.2005
Сообщения
144
Реакции
0
Баллы
0
НО при условии, что получу соответствующий уровень лечения. А "фершела" с местной поликлиники нужно гнать с работы, и запретить занимать должность выше дворника, поскольку из за своего непрофесионализма он не только не оказал помощи, а мог своим бездействием нанести вред.
шоб кого-то погнать, надо шоб кто-то что-то написал на кого-то, а потом еще и контролировал процесс погона, а это не просто очень...будучи беременной достучалась до горздравотдела и сдала ж.консультацию по-полной. Результат: пока меня не отправили в декретный, заведующую кудыт спрятали и врача мне поменяли и приходили домой приносили всяки направления с цветами и шариками...да, и ремонт еще там сделали :D ща вгрят опять там полная жэ...
опять жа таки, на терапевта, которая не оказала мне помощь и не дала нужные направления, а послала меня к психиатру вместо гастроэнт(блин, незнам как его,но нужный врач очень) в момент кады операцию надо было делать еще вчера и она об этом знала, махнула рукой...ХОТЯ, наказать надо было, и снять и запретить и конфисковать...но не буду называть её фамилию (а очень хочеца :twisted: ). т.к. сама виновата и ситуацию не взяла под контроль...
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Может для кого то будет новостью, но сейчас не обязательно лечиться в поликлинике по месту прописки. Можно посещать любую поликлинику по месту фактического проживания, а адрес фактического проживания записывается с ваших слов.
Те теоретически можно посещать любую поликлинику которая вам больше нравится, или которая ближе к работе допустим. Главное иметь паспорт и полис.
Я лично так и поступил, поменял 17 поликлинику на поликлинику на Хользунова, которая по обслуживанию в разы превосходит 17. И от работы полквартала идти.
Т. е. возможно если все будут выбирать качественные поликлиники, то плохим придется исправляться, либо закрываться, т.к. деньги они получают за обратившихся со страховщиков.
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Кстати в моей новой поликлинике отсутствует такое понятите как талончики, вы просто приходите (в часы приема врача) берете в регистратуре карточку и вперед, причем очередей больших в этой ситуации не видел ни разу.
 
Adanit

Adanit

Участник
Регистрация
18.05.2004
Сообщения
2 262
Реакции
4
Баллы
38
...возможно, если все будут выбирать качественные поликлиники, то плохим придется исправляться, либо закрываться, т.к. деньги они получают за обратившихся со страховщиков...
ОМС так и задумывался, но... хотели как лучше, а получилось как всегда :(
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
В тему...

Новая доктрина здравоохранения России: За медицинское обслуживание будут платить все. Кто сможет, будет платить деньгами, кто не сможет платить деньгами, будет платить здоровьем.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Может для кого то будет новостью, но сейчас не обязательно лечиться в поликлинике по месту прописки. Можно посещать любую поликлинику по месту фактического проживания, а адрес фактического проживания записывается с ваших слов.
Это да.Кстати,кого очень заепла поликлиническая система,можете обращаться ко мне,в поликлинику № 8 на Хользунова.Иногда там консультирую,график в регистратуре,телефон 20-32-32.Это все,чем здесь могу помочь,а перетирать эту темку более не вижу смысла 8)
 
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
Господи, как же я люблю Саратов. Люблю врачей в поликлинике, люблю "своих" прикормленных газовых мастеров, телефонистов, люблю Скай Линк, Мегафон, девушек из Евросети, даже Волжскую налоговую готов возлюбить...
... Неделю назад случилось 40 дней, как скончался от рака мой отец (пусть земля ему будет пухом). Скончался он в возрасте 50 лет. Здоровый был, в общем-то мужик. Непьющий. Родился и вырос в Касном Куте, что всего 120 км от Саратова. Работал до последнего в ЖКХ. И регулярно, ежегодно проходил медосмотр...
... Когда почувствовал себя совсем хреново, а мужик он был о-о-очень терпеливый, пришел в поликлинику (в марте) и там у него выявили подозрение (!) на рак. В Саратовской онкологии у врачей (огромная благодарность им за душевность и оперативность) глаза вылезли на лоб, ибо обнаружились: метастазы в печени, метастазы в обоих легких, две обширных опухоли в теле (с кулак размером), плюс меланома по всему телу. То есть (пусть простят меня медики за неточность терминов) рак всего и пиз*ец. Меня пригласили в кабинет (без больного) и огласили сию весть. Сразу же написали справку, дающую право приобретать морфий и отправили отца домой, на родину, умирать. Саратовские врачи очень удивлялись - как это он проходил регулярный медосмотр? Как проходил флюрографическое обследование? Куда смотрели врачи поликлиники год назад... Два года... Три... Четыре...
... Спустя две недели отца не стало... Умер он у меня на руках... Звонок в "скорую": скончался человек, приезжайте констатировать... Ответом стало, что им приезжать не обязательно, вызывайте милицию. Милиция приехала и очень удивилась отсутствию медиков. Перезвонили, получили аналогичный ответ. Снова удивились, нам сказали, что будут разбираться... На следующий день я бегал собирать справки... Справку о смерти я получал 2 (!) часа. Не хочу вдаваться в подробности, но выслушал я много чего интересного. В том числе и за то, что не настоял (!) на приезде Скорой.
После этого был отдел ЗАГС, где тетка, после часа моего ожидания под дверью и резкого отказа "придти завтра" робко поинтересовалась не знаком ли я с кампутером. На подобную мысль ее, вероятно, натолкнула нетипично для Красного Кута лохматая голова и очкастая рожа. В итоге необходимую справку я набил самостоятельно, благо Lexicon ышшо помню...
Потом были поминки в столовой (к сожалению, на начальном этапе мне подключиться не было возможности) где нам подменили продукты и навязали некоторые, которые мы не заказывали. На вопрос: "Какого хера вы колбасу подали, если обед ПОСТНЫЙ???" Был ответ: "А мы уже порезали, так что платите и забирайте, дома съедите"... Выяснять что-либо уже физически сил не было...
До столовой был контроль копальщиков на кладбище, которые помимо денег, заплаченных похоронной конторе по прайсу очень хотели еды и водки...
Спасибо им всем, тем землякам, с кем мне пришлось столкнуться в те горестные два дня. Они дали мне возможность не думать о несчастье...
Так что не стоит валить все на врачей. Знаете, как в районах круто? Во всех отраслях, куда не ткнись. А у нас хорошо... Очень хорошо... Правда, участковую из нашей детской поликлиники я пообещал с лестницы спустить, если она еще разок появится. А обещание такое я дал после ее предложения делать иглоукалывание 2-летнему ребенку. На удивленное возражение, мол, таким малышам же делать нельзя?! Она заявила, что можно делать иглоукалывание матери ребенка, ибо у них биополе общее. И стоит-то недорого - около 1.500 рЭ за курс, и приходить она будет в любое удобное время...
З.Ы. Кажется, мне удалось удержаться от излишне эмоциональных выпадов. Никого не хотел обидеть. Просто поделился...
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
В Поликлинику можно ходить по месту жительства.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
А можно в платную... :dntknw:
Ну я-то это ответила в контексте того, что якобы без прописки нельзя а поликлинику прийти, а ты к чему про платные?? :girl_hide:
 
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
Ну я-то это ответила в контексте того, что якобы без прописки нельзя а поликлинику прийти, а ты к чему про платные?? :girl_hide:


Нуууу....Разве я так писала?
А если серьезно, то нет у меня возможности врача вызывать -я живу в одном месте, а прописана в другом - там и прикреплена к поликлинике....

Пойти-то можно куда угодно - и в платную, и по месту жительства. Вопрос не в этом.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Маленькая консультация

В случае, когда человек прописан в одном месте, а фактически проживает в другом, делается следующее: В поликлинике по фактическому адресу проживания пишется заявление на имя главного врача (необходим действующий медицинский полис и паспорт). Заявление тут же визируется главврачом или заместителем по лечебной работе. Далее заводится медицинская карта в регистратуре, куда это заявление и подклеивается. После этого можно получать медицинскую помощь в поликлинике. На усмотрение главврача может быть внесено ограничение по обслуживанию, при визировании будет пометка "Без обслуживания на дому". Вот и все;)
 
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
В случае, когда человек прописан в одном месте, а фактически проживает в другом, делается следующее: В поликлинике по фактическому адресу проживания пишется заявление на имя главного врача (необходим действующий медицинский полис и паспорт). Заявление тут же визируется главврачом или заместителем по лечебной работе. Далее заводится медицинская карта в регистратуре, куда это заявление и подклеивается. После этого можно получать медицинскую помощь в поликлинике. На усмотрение главврача может быть внесено ограничение по обслуживанию, при визировании будет пометка "Без обслуживания на дому". Вот и все;)

Спасибо, Денис, буду знать) Но в таком случае, я только не поняла, в поликлинику по месту прописки мне хода больше не будет???
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Спасибо, Денис, буду знать) Но в таком случае, я только не поняла, в поликлинику по месту прописки мне хода больше не будет???

Почему же. В той ты имеешь полное право обслуживаться, даже без заявления:)
 
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
Верх Низ