Про протесты

  • Автор темы Adversary
  • Дата начала
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Яркий пример той самой безответственности.
Чего добились эти люди? В течении последующих 30 лет большинство из них умерли от голода, болезней и прочих вещей, которые неизменно возникают при ухудшении уровня жизни. Меньшая их часть погибла насильственной смертью. Дети многих стали сиротами и также погибли.
Поэтому когда вот так ярко рисуете рисунки. Подумайте о результате. Это и есть та самая ответственность.
Эти хотели лучшей жизни, более справедливой жизни. А получили горе и смерть. И дети их получили горе и смерть.
кто об этом думает??))) А главное чем им думать?)
Стакан легче опрокинуть, чем потом собрать содержимое.
Ну а главное (ключевое как говорят евреи), цель у подобных людишек что то сломать\убрать, а дальнейшее их не интересует. Да и основной бенефициар потом сразу спишет их в тираж...
Для дальнейших целей нужны "умные" люди, они заготовлены заранее.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
так ну че транспоранты\фаеры\мегафоны\флаги РФ (вверх ногами)\детишек-грудничков\инвалидо -калясочников заготовили бунтари вы наши неполживые???)))))) чемодан вокзал -МСК на готове?))))
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
А что бы они получили, если бы сидели на жопе как ты? Рабский труд до конца своих дней?
И потом, Николашка ответил за свои действия/бездействия. Кому то может и удовлетворения от этого хватило чтобы жизнь скрасить.

Такие вопросы надо задавать тем кто не дает стране эволюционно развиваться, через механизм выборов в данном случае. Они и толкают страну на преобразования по кровавому сценарию.
Но бывает и везет - проходит все достаточно мирно - как в Армении или Грузии.

И кто же эти те, кто не даёт эволюционно развиваться?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 313
Реакции
2 059
Баллы
113
Яркий пример безответственности с другой стороны. Чего добились эти люди? Те, кто разгонял нагайками, стрелял по демонстрантам, душил малейшие проявления недовольства царским режимом? Куда делся этот режим через 10 с небольшим лет? Куда делись те, кто охранял его в жандармской и казачьей форме?А, если и проводить исторические параллели - то брать в пример современным событиям нужно не 1905, а, например, 1899, студенческие протесты, жестокое подавление которых и послужило прологом первой русской революции.А потом был февраль 1917, когда режим, казавшийся вечным, рухнул за три дня.
А после революции этим людям лучше стало?) Тогда, кстати, очень мягко с этими бунтарями обходились. При СССР гайки закрутили в разы жёстче и убивали не единиц, а тысячи.
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
кто об этом думает??))) А главное чем им думать?)
Стакан легче опрокинуть, чем потом собрать содержимое.
Ну а главное (ключевое как говорят евреи), цель у подобных людишек что то сломать\убрать, а дальнейшее их не интересует. Да и основной бенефициар потом сразу спишет их в тираж...
Для дальнейших целей нужны "умные" люди, они заготовлены заранее.

+1 В том то и проблема - не думают. Может в шахматы чтоли научились бы играть.
Рабочих в 1905 году я могу понять. В общей своей массе необразованных и не информированных людей накачивали нужными темами и толкали на нужные действия.
Но людей, которые в отпуск в Лондон ездят и в Саратове зарабатывают от 100к я понять не могу в принципе.
Люди, у вас есть набор текущих ценностей - безопасность, заработок, возможность путешествовать... Почему вы считаете всё это по умолчанию вам дано "просто так" и почему вы считаете, что все ваши ценности сохранятся по умолчанию в "новом" мире?
Ребят вы вернётесь в 93-й год.... Вам за счастье будет 15-20-летняя иномарка. Китайские шмотки челноков, куча гопоты вокруг, в отпуск вы будете ездить на дачу, а не за бугор. И ещё ... каждый 10-й из вас умрёт быстрее, чем он рассчитывает...
Оглянитесь вокруг. Это всё вокруг не по умолчанию вам дано и не останется с вами как ценность по умолчанию!
Вон братья из 404-й страны, все ли они хотели снижения своих зарплат в 2,5-3 раза? Они хотели жить впроголодь? Они хотели отправлять детей в армию на братоубийственную войну? Они хотели валить за бугор, чтобы там собирать ягоду и чистить унитазы за еду?
ребят... вы себя явно переоцениваете...
Вам всем надо понять. Что не получится убрать всё плохое и оставить всё хорошее!
Сливать вы будете ВСЁ сразу. И хорошее и плохое!
И все ваши текущие ценности и возможности останутся в прошлом. Потому что их (эти ценности и возможности) вы тоже свергнете... врубитесь в это.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
+1 В том то и проблема - не думают. Может в шахматы чтоли научились бы играть.
Рабочих в 1905 году я могу понять. В общей своей массе необразованных и не информированных людей накачивали нужными темами и толкали на нужные действия.
Но людей, которые в отпуск в Лондон ездят и в Саратове зарабатывают от 100к я понять не могу в принципе.
Люди, у вас есть набор текущих ценностей - безопасность, заработок, возможность путешествовать... Почему вы считаете всё это по умолчанию вам дано "просто так" и почему вы считаете, что все ваши ценности сохранятся по умолчанию в "новом" мире?
Ребят вы вернётесь в 93-й год.... Вам за счастье будет 15-20-летняя иномарка. Китайские шмотки челноков, куча гопоты вокруг, в отпуск вы будете ездить на дачу, а не за бугор. И ещё ... каждый 10-й из вас умрёт быстрее, чем он рассчитывает...
Оглянитесь вокруг. Это всё вокруг не по умолчанию вам дано и не останется с вами как ценность по умолчанию!
Вон братья из 404-й страны, все ли они хотели снижения своих зарплат в 2,5-3 раза? Они хотели жить впроголодь? Они хотели отправлять детей в армию на братоубийственную войну? Они хотели валить за бугор, чтобы там собирать ягоду и чистить унитазы за еду?
ребят... вы себя явно переоцениваете...
А я выкладывал интервью Артема Панарина, ты послушай то он говорит.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Боюсь 93-й год это ты хватанул излишне оптимистично...там, как говорили\говорят "просвещенные интэллихэнты" все обошлось малой кровью.....22ляма списанных досрочно в тираж после этого (только по данным стата) и сколько не родилось (вовсе умолчим) переворачиваются сейчас от подобных слов......
Будет жестче и возможно хуже чем в 1917 и последующих годах вплоть до середины 20-х.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
А после революции этим людям лучше стало?) Тогда, кстати, очень мягко с этими бунтарями обходились. При СССР гайки закрутили в разы жёстче и убивали не единиц, а тысячи.
Ещё раз, если ты слышишь. А после революции другим людям лучше стало? Кто охранял, не пущал, сажал, нагайками лупил? Подумай, что было причиной, а что следствием. Это ведь общепринято - царизм сам виноват в своём крушении.
Почитай про разгон студенческих волнений 1899 г. Найдёшь много параллелей:
"Бунт молодых
Как студенческие протесты стали прологом русской революции"

https://lenta.ru/articles/2017/07/09/students/
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
А я выкладывал интервью Артема Панарина, ты послушай то он говорит.
Не читал, не могу сказать.
Но у него есть босс, который платит ему бапки (хорошие бапки). Поэтому что скажет босс, то он говорить и будет...
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
А я выкладывал интервью Артема Панарина, ты послушай то он говорит.
Он Артемий это раз. ну простительно, ты спортом не увлекаешься.
Во-вторых типичный пример нашей молодежи по умсnвенному развитию (ему как хоккеисту это положено) и восприятию мира......Вот про такую молодежь я и писал в соседней ветке.
и такие же как он топили в середине 80-х за США\НХЛ и уезжали\убегали...
многие потом нахлебавшись вернулись.....и язык в жопу засовывали)
Ах да для интэллихэнции это активная гражданская позиция -знаем)))
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Он Артемий это раз. ну простительно, ты спортом не увлекаешься.
Во-вторых типичный пример нашей молодежи по умсnвенному развитию (ему как хоккеисту это положено) и восприятию мира......Вот про такую молодежь я и писал в соседней ветке.
Типичный пример, по умственному развитию, это ты. Где во-первых?
 
Верх Низ