Про выезд на встречку. Началось....

  • Автор темы Oleg07
  • Дата начала
И

<ИГОРЬ>

Guest
Так они сами сине-красные, ну и мигалку могу поставить если надо.
Хочу тебе немного уточнить. Написано Опель Омега , но это семейный авто и ездит на нем по большей части супруга. Мое авто VOLVO F12 + 14м прицеп.Ну и чего мне твои мигалки и стробы. Выходи на встречку и кто будет ломать голову об уступке. Посоветуй куда прыгать с 27 тоннами за спиной. Я наверно на тротуар попру , шобы тебя мигающего и сияющего пропустить. Покореженные авто и трупы пешеходов не в счет. Главное тебя пропустить. Ещё раз повторяю я несворачиваю.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Хочу тебе немного уточнить. Написано Опель Омега , но это семейный авто и ездит на нем по большей части супруга. Мое авто VOLVO F12 + 14м прицеп.Ну и чего мне твои мигалки и стробы. Выходи на встречку и кто будет ломать голову об уступке. Посоветуй куда прыгать с 27 тоннами за спиной. Я наверно на тротуар попру , шобы тебя мигающего и сияющего пропустить. Покореженные авто и трупы пешеходов не в счет. Главное тебя пропустить. Ещё раз повторяю я несворачиваю.
Внимательно читайте ПДД пункты 3.1 и 3.2
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Разьясни , я с деревни.
В деревне не продают книжечки с ПДД? Я в "СТРЕЛЬЦЕ" купил за 8 рублей.
Там текста много набивать, лень.
Вкратце:
3.1.- Те, у кого маячки синего цвета могут отступать от соблюдения ПДД кроме указаний регулировщика.
3.2.-Водители ОБЯЗАНЫ уступить дорогу машине с синим маячком!
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я уже писал, что если нарушаю- то делаю это разумно и не создавая помех окружающим. Поэтому если я вижу, что выезд на встречку создаст кому то проблемы - я так делать не буду.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
В деревне не продают книжечки с ПДД? Я в "СТРЕЛЬЦЕ" купил за 8 рублей.
Там текста много набивать, лень.
Вкратце:
3.1.- Те, у кого маячки синего цвета могут отступать от соблюдения ПДД кроме указаний регулировщика.
3.2.-Водители ОБЯЗАНЫ уступить дорогу машине с синим маячком!
В ПДД: синие маячки просьба пропустить, а сине-красные обязан пропустить. За скорую помощь и пожарных речи быть не могёт. Видал мудаков не уступающих скорой, а если там твой родственник , а ты незнаешь. Видал ситуацию едут муниципалы спокойно, а тут красный врубают свои мигалы и создают проблемы, проехали выключили и дальше со скоростью 30км\ч едут чего-то наверно смотрют.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
И

<ИГОРЬ>

Guest
Вот это натуральные падонки. Я один раз такого козла гаишникам слил. надеюсь тот огреб на всю жизнь.
Обоюдно согласен. У меня младшего сына скорая везла, а я сзади на Опеле, чего встали несмотря на её крякалки и мигалки. Я вперед ушел и стал передним бампером толкать неуступающих, а что мне делать оставалось сын в критической ситуации , а я от этого в ещё большей критической ситуации, почти инфаркт.
 
W

welcomeinside

Guest
Там текста много набивать, лень.
3.1.- Те, у кого маячки синего цвета могут отступать от соблюдения ПДД кроме указаний регулировщика.
3.2.-Водители ОБЯЗАНЫ уступить дорогу машине с синим маячком!

Млин! Ну када мы чатать та начнем все целиком а не кусками?!
Чтоб кого пропустить (пожарки и скорые не в счет - по личным убеждениям),
надо чтоб у того не только мигало в установленом режиме, а еще и крякало подобающе...

чатаем туд:

3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание (а не в ларек за воткай), могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.

Постановлением Правительства РФ от 17.09.2004 N 482 утверждены Перечни оперативных служб и федеральных органов исполнительной власти, на транспортные средства которых разрешена установка специальных сигналов. Также утвержден Перечень должностных лиц органов государственной власти и организаций, на служебные легковые автомобили которых разрешена установка специальных сигналов.



Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.

Этим же правом пользуются водители транспортных средств, сопровождаемых транспортными средствами, имеющими нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом, в случаях, установленных настоящим пунктом. На сопровождаемых транспортных средствах должен быть включен ближний свет фар.

На транспортных средствах Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, Федеральной службы охраны Российской Федерации и Военной автомобильной инспекции дополнительно к проблесковому маячку синего цвета может быть включен проблесковый маячок красного цвета.

3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.

При приближении транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства, а также сопровождаемого им транспортного средства (сопровождаемых транспортных средств).

Запрещается выполнять обгон транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом.

Запрещается выполнять обгон транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом, а также сопровождаемого им транспортного средства (сопровождаемых транспортных средств).

так что крякалки, хрюкалки и прочая стробохрень - нах...
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 673
Реакции
371
Баллы
83
Действительно,началось...про встречку
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Я просто хочу сказать, что в обществе сложилось негативное отношение к сотрудникам правоохранительных органов.
А разьве ДПСники - милиционеры? Я думал они к МНС относятся ;)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
смешно. пробок станет меньше из-за того, что разные мудаки не будут выезжать на перекрестки и вставать там на красный. (чапаева/советская например). те, кого вы хаете здесь, в такой ситуации на красный не остановятся, а проедут и освободят перекресток.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
смешно. пробок станет меньше из-за того, что разные мудаки не будут выезжать на перекрестки и вставать там на красный. (чапаева/советская например). те, кого вы хаете здесь, в такой ситуации на красный не остановятся, а проедут и освободят перекресток.
+1
Опять консенсус:friends:
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
смешно. пробок станет меньше из-за того, что разные мудаки не будут выезжать на перекрестки и вставать там на красный. (чапаева/советская например). те, кого вы хаете здесь, в такой ситуации на красный не остановятся, а проедут и освободят перекресток.
Так создадут проблемы едущим на зеленый. А мы потом стоим на зеленый так как они еще не все проехали. Опять хрень какую-то несёшь. Человек едет на свой зеленый на 60км/ч , а тут " едет красный мой зеленый общий", и сикоко тормозной путь. Ну и ? Хорошо без трупов!
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
+1
Опять консенсус:friends:
Теперь тебе ответ.Аварий видно мало повидал. Мужик 39 лет шел на 099 на свой зеленый , перекресток стал пересекать смотри выше, взади этого мужика шел бетоновоз 14 тонн. Дальше рассказывать.. Или некролог моего моего друга тебе в личку послать. Почитаешь + сколько поставишь.
 
Верх Низ