Проамериканская тема

  • Автор темы Den Extreme
  • Дата начала
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Ты не прав в главном.
Плановая экономика не подразумевает конкурентную борьбу в отраслях.
Без концуренции в IT ты сидел бы щас на электроннике.
Откуда такая уверенность?
Да даже если электроника, тогда для своего времени это была очень даже хорошая техника, но с кончиной СССР и рождением России, производство пришло в уныние... а без ввоза импортной техники, то количество менеджеров(появившихся из неоткуда) даже счеты не смогли бы сделать :D
 
S

sumrak

Guest
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Посмотри на КНДР.
КНДР пошла не много по другому пути, если у наши ученые разрабатывали, то китайцы тупо воруют и копируют
За исключением того, что почти все сложные интегральные схемы были копиями с интела и т.п.
Во все времена тырили разработки друг у друга, но в СССР, зачастую тормозилось на верхах, так бы мы могли бы и КНДР никогда бы нас не обогнала, вае из-за тормозов и бюрократии....
Вспомни фильм "Гений", сартир уклеен сертификатами и патентами, на вопрос:"А почему здесь", был ответ:"А это единственное их применение"!
О многом говорит
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Я пишу Посмотри на КНДР, ты пишешь про китайцев. Ну какие экстрасенсы?
Да, это я чего-то подвис, а что на них смотреть?
Комиксов полно, вот Россия как-то также смотрится, только они далеко уйдут от России...
Кавказ и Автоваз, своими высасываниями из бюджета страны, рано или поздно, сделает свое дело!
 
Chursik

Chursik

Новичок
Регистрация
26.06.2010
Сообщения
271
Реакции
3
Баллы
0
Где вы начитались и насмотрелись этого параноидального бреда? Спорить с вами бесполезно, потому что параноику нельзя логическим путем объяснить, что соседи его не облучают.

"Глас истины" поставил диагноз)), чувства его оскорблены, в ответ он оскорбил другого. А оскорбления твои показывают, собственно, твою глупость и невежество, а также невозможность возразить в ответ на абсолютно-логичное суждение. Ты только не обижайся))), но диалог завершен).
 
Д

Даллас

Guest
Где вы начитались и насмотрелись этого параноидального бреда? Спорить с вами бесполезно, потому что параноику нельзя логическим путем объяснить, что соседи его не облучают.
:D ты себя еще раз перечитай, ага?
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Думаю, антиамериканизм трудно объяснить рационально, это какая-то животная ненависть, поводов для нее реально нет. Рядовых американцев Россия мало интересует, да и не рядовых тоже, то, что они спят и видят, как бы нам насолить - это выдумка тех, кто хочет создать образ врага и на этом здесь получить политические очки здесь. Сейчас РФ и США делить совершенно нечего, экономика России отстала на столько, что конкуренции США не составит никогда, у нас нет и не будет в обозримом будущем ни айфонов, ни гугла, так что борьбы за рынки не предвидется, также у нас нет спорных территорий, нет больше коммунистической угрозы, т.к. теперь у нас нет никакой угрожающей им идеологии. Нападать на Россию никто не будет - у нас ядерное оружие. Разрушать изнутри тоже - США совершенно не выгодно, чтобы на карте появилось много независимых и непонятных государств с ракетами. Для них распад России - это реально кошмар, т.к. это непредсказуемость и хаос.
Если вспомнить историю, то во время войны США воевали на стороне союзников и помогали СССР техникой и продовольствием.

В школу, срочно в школу, историю учить.
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
А давайте ответим на вопрос: "За что Вы любите Америку?", тогда картина будет яснее!
 
F

Frozen

Участник
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
224
Реакции
5
Баллы
18
А давайте ответим на вопрос: "За что Вы любите Америку?", тогда картина будет яснее!

Я к Америке отношусь спокойно, с чего мне ее любить, я там даже не был ни разу. Но ненавидеть тоже нет причин. Думаю, большинству тоже на это государство фиолетово, кроме психических, которым надо обязательно кого-то ненавидеть.
 
LOST

LOST

Новичок
Регистрация
20.02.2011
Сообщения
2 929
Реакции
44
Баллы
0
Не то чтобы прям люблю, но симпатизирую. В нормальной стране можно улыбнуться прохожему и не услышать в ответ: "Че ты скалишься? Че ты щеришься?". В нормальной стране служители порядка выполняют свою работу и ты их не боишься. В нормальной стране бизнесмен живет лучше чиновника. В нормальной стране в больнице тебя лечат, не предлагая попить арбидол или травы. В нормальной стране пенсия выше коммунальных платежей.
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 101
Реакции
810
Баллы
113
Директива Совета Национальной Безопасности США 20/1 от 18 августа 1948 года
 
Верх Низ