Пробки, опять пробки

  • Автор темы LKor
  • Дата начала
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Я против заднего привода, я против копейдосов
Мерседесы тоже под пресс? :). Ездить надо уметь и машину готовить к зиме. Копейдос на нормальной резине и с самоблоком в заднем мосту ПП сделает в горку на ура - проходимость почти как у нивы получается. А вот в комплект фур с лысо-летне- европейской резиной надо в обязательном порядке в зимний период ввести цепи или резину как у камаза- чтоб не забивали все подъёмы в снег. Наши камазы прут как танки, а все ино стоят чуть выпадет снег .
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Вот вы тут ужасы тут расказываете. Вчера от липок до ВСО как всегда за час доехал(в районе 5 вечера). Ехал по чепаева в верх к Танкистов, ну мин 10 постоял из-за буксующих, большенство машин просто объехал по встрече, далее после танка на светофоре налево, там все пусто) ну и далее вся дорога пустая, токо перед кольцом ВСО, еще мин 20 простоял) Обратно возращасля в 9 часов, пробок небыло, но машин было много.
 
GoBlin

GoBlin

Новичок
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
А вот в комплект фур с лысо-летне- европейской резиной надо в обязательном порядке в зимний период ввести цепи или резину как у камаза- чтоб не забивали все подъёмы в снег. Наши камазы прут как танки, а все ино стоят чуть выпадет снег .
+очень много, сам вчера несколько раз наблюдал это, да и около работы, как только снег пройдет, постянно дорогу перекрывают ино фуры...
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
По мимо описанного опыта вождения, важен ещё фактор правильной оценки возможностей - своих и автомобиля, а вот с этим, судя по тому, что вижу на дорогах у нас проблема.
 
yyt

yyt

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
3 212
Реакции
399
Баллы
83
Из Солнечного в центр через Юбилейный сёдня с утра долетел мин за 40-респект новой дороге!!!
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
Извинтие за OFF, но кипит.
Батенька, вы читайте внимательнее - я против заднеприводного автохлама.

Давайте угадаем процент людей которые ездят на копийдосах и у которых есть Мозг(не путать с опытом вождения) , Технически исправен автомобиль и находится в должной экипировке.
И сравним это с людьми типа Вас - у тебя, что на бэхе лысая резина, или например только жопа шипованная? или тебе пофиг на машину и лезешь куда не следует?

Мое мнение когда автомобиль стоит гроши, то и отношение к нему соответствующее и следовательно поведение. Лично я себя иногда ловлю на этой мысли когда на Окарике рассекаю.

А кто будет оценивать - "автохлам" и "не автохлам"? Уж не Вы ли? Не боитесь, что кто то создаст очередную виртуальную категорию, которой по его мнению, нельзя появляться на дорогах и Ваш автомобиль попадёт в неё?
Создаётся впечатление, что очень многие решения у нас в государстве принимаются по вышеизложенному принципу. Удручает...
 
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
езжу в энгельс каждый день с третей дачной..на старый мост вообще забил. предпочитаю ездить 60 км на работу вместо 30, но зато по новому мосту и без пробок. да средняя скорость получается не 10км/ч... :)
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 808
Реакции
68
Баллы
48
Извинтие за OFF, но кипит.
Батенька, вы читайте внимательнее - я против заднеприводного автохлама.

Давайте угадаем процент людей которые ездят на копийдосах и у которых есть Мозг(не путать с опытом вождения) , Технически исправен автомобиль и находится в должной экипировке.
И сравним это с людьми типа Вас - у тебя, что на бэхе лысая резина, или например только жопа шипованная? или тебе пофиг на машину и лезешь куда не следует?

Мое мнение когда автомобиль стоит гроши, то и отношение к нему соответствующее и следовательно поведение. Лично я себя иногда ловлю на этой мысли когда на Окарике рассекаю.
Мой шист 1982-го года. Опыт вождения полгода. Помешал другим водителям 1 раз на горке. Это заняло 2 минуты. Сильно удивляют таксисты, вроде ездят много, но встревают постоянно. Только вчера плелся за одним в пробке на Танкистов. Он хотел развернуться, забуксовал на рельсах. Я не стал ждать, вышел, вытолкал его из колеи, так через 15 метров он опять в неё слез и дальше шлифовал рельсы метров 200 так, что искры летели.
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 034
Реакции
432
Баллы
83
читаешь тут прям сводки с фронта. я вчера всё вечером удивлялся: выхожу с работы , а дороги пустые. машин то бишь нет практически. доехал до дома с ветерком, по астраханской до чернышки. а тут "вон оно чо, михалыч", все в пробках стояли)
 
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
Мой шист 1982-го года. Опыт вождения полгода. Помешал другим водителям 1 раз на горке. Это заняло 2 минуты. Сильно удивляют таксисты, вроде ездят много, но встревают постоянно. Только вчера плелся за одним в пробке на Танкистов. Он хотел развернуться, забуксовал на рельсах. Я не стал ждать, вышел, вытолкал его из колеи, так через 15 метров он опять в неё слез и дальше шлифовал рельсы метров 200 так, что искры летели.
Помойму видел вчера из офиса, как таксист этот буксовал=) если это он , семерка вазовская была.....Там пробка каждый день сейчас, постоянно из окна наблюдаю....
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 808
Реакции
68
Баллы
48
Помойму видел вчера из офиса, как таксист этот буксовал=) если это он , семерка вазовская была.....Там пробка каждый день сейчас, постоянно из окна наблюдаю....
да, белая. было около 9-ти вечера.
 
D

diman780

Guest
Вчера с другом едем домой с кольцца 6-ого квартала на 3-ей дачной по 50 лет Октября 21-00, поворот на Дубовикова в горку едем до Тверской и опа, экскаватор с камазом перегородили 2 полосы, движение в никуда, сидим курим минут 5, оборачиваюсь сзади уже никого, чуть вниз, разворот, едем по 50 лет на Деловую, бросаю взгляд на 99 отчаянно пытающуюся подняться по своей полосе и понимаю что подняться смогу если начну сразу со встречной полосы иначе за 99 потом не вырулю через колею на встречку(да и на середине пути не хочется кого-нибудь встреть на встреечке), мгновение раздумий ручник, налево, едем на Одесскую также по 50 лет, доезжаем до Стадиона, встала машина, буксует, выезд на встречку обгон, поворот на Лунную, колея но более менее, доезжаем на стоянку, заняло в итоге все 20 мин
 
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
Ездил с утра сегодня в больницу в Смирновское ущелье. До места, где кончаются 9-этажки, я от Магистрали доехал от силы за 10 мин. Похоже, автолюбители прислушались к призыву не брать машины в такой день - в 9.15 город был пустой. Не было даже пробки Новоузенская/Б.Садовая/под мостом/Рабочая. Но вот метров за 300 до больницы полный коллапс. Фура пыталась заехать в горку прямо к больнице - естественно, не смогла. Там и легковые еле-еле вползали. Кое-как прорвался к кольцу маршруток...когда поехал обратно, то прямо на повороте на кольцо 1 Газель забуксовала правыми колесами на обочине, а 2 Газель ее объезжала, жопу занесло и 2-й смачно засадил 1-му всем весом, остановился и начал буксовать. Пока буксовал - начал дергаться туда-сюда и добавил еще 1-й газели. Тут уже водитель 1-й Газели вышел из машины и пошел на водителя 2-й с криками "Сейчас ГАИ вызовем, стоять долго будем". Но разъехались через 5 минут, а то они заперли полностью единственный выезд в город.
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
По мимо описанного опыта вождения, важен ещё фактор правильной оценки возможностей - своих и автомобиля, а вот с этим, судя по тому, что вижу на дорогах у нас проблема.

+100...сегодня утром паренек не оценил этих возможностей , сильно торопился заправиться быстрее всех... "шистик" кинуло и он помял мне, стоящему в очереди на заправку, заднюю левую дверь... но с другой стороны с головой дружит, денег дал сразу и разъехались миром...в оправдание грешил на погодные и дорожные условия....)))
 
<<Серёга>>

<<Серёга>>

Новичок
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Я вчера от областной больницы 2.5 часа ехал((((((((((((
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Проехали от Елшанского КП до центра за 40 минут, пробка только у Сенного по Новой дороге
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 299
Реакции
85
Баллы
48
А кто будет оценивать - "автохлам" и "не автохлам"? Уж не Вы ли? Не боитесь, что кто то создаст очередную виртуальную категорию, которой по его мнению, нельзя появляться на дорогах и Ваш автомобиль попадёт в неё?
Создаётся впечатление, что очень многие решения у нас в государстве принимаются по вышеизложенному принципу. Удручает...

Вы не старайтесь казаться умнее чем кажется, я что-то не вижу в моих постах призыва ввести новый техрегламент на автотранспортные средства и додумывать за меня ничего не нужно.

Если Вас с высоты жизненного опыта (высокого IQ) что-то удручает, предложите лучшее обоснование сложившейся ситуации на дороге и ее решение.

По моим личным наблюдения, статистике в моей унылой голове, проблему на дорогах создают заднеприводные авто в упадочном состоянии не зависимо от даты производства.

К конкретным владельцам шистиков и меринов нет претензий и нет призывов с моей стороны им менять автомобили.

Т.к. в основной массе свежие водители с головой не дружат, то передний привод или полный хорошее подспорье в минимизации создаваемых ими ситуаций.

Ну,а если такая пьянка: Я бы запретил в зимний период эксплуатации автомобилей с нешипованными всеми 4мя колесами в городах, где средняя температура в зимний период меньше XX градусов и в черте города присутствуют перепады дорожного покрытия по высоте более ... например 20 градусов.
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
По моим личным наблюдения, статистике в моей унылой голове, проблему на дорогах создают заднеприводные авто в упадочном состоянии не зависимо от даты производства.

К конкретным владельцам шистиков и меринов нет претензий и нет призывов с моей стороны им менять автомобили.

Т.к. в основной массе свежие водители с головой не дружат, то передний привод или полный хорошее подспорье в минимизации создаваемых ими ситуаций.

Ну,а если такая пьянка: Я бы запретил в зимний период эксплуатации автомобилей с нешипованными всеми 4мя колесами в городах, где средняя температура в зимний период меньше XX градусов и в черте города присутствуют перепады дорожного покрытия по высоте более ... например 20 градусов.


Шипы по глубокому снегу особо не гребут. Пробки просто из за того что снег не убирают и водителей много новичков, которые и на нормальной резине застрянут. Есть места в городе где без разгона в такую погоду не подняться просто...

Кто хочет опробывать свою супер резину и навыки езжайте у въезда на старый мост от набережной с места без разгона на брусчатке троньтесь.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
На личности не переходим и не оффтопим, пожалуйста!
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
заводской, 20 квартал, серьезные затруднения в сторону химии/комсомольского
на подъеме гололёд, стоит фура, автобусы, легковушки
все шлифуют, полный привод имеет возможность объезда
по трамвайным путям.
 
Верх Низ