Проблема с дневными ходовыми огнями

  • Автор темы HoLoD
  • Дата начала
OP
HoLoD

HoLoD

Новичок
Регистрация
26.11.2005
Сообщения
2 264
Реакции
18
Баллы
0
Эээ, ну тогда мой совет - обратитесь к грамотному знакомому электрику - он все постарается сделать Вам в лучшем виде, а это у меня так - детство с паяльником в руках иногда ))).

попробую для начала кинуть габариты напрямую на аккум...

А в реле дело не может быть? Я понимаю что напряжение упало, но может его из-за этого глючит.

КСТАТИ! Еще до ДХО, когда стояли просто диодные габариты, на приборке не потухала эта лампочка (ес-сно при включении габаритов/фар), горит и сейчас.... может это даст ключ к разгадке? :) 123.jpg
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
напряжение упало
Те ДХО, что на фото, потребляют как раз около 80 миллиампер (0.08 А) на блок (ну, не более 100, как мне кажется). Если бы их запитывали от батареечки - то, может быть, что-то и глючило бы. А тут - аккумулятор, отдаваемый ток которого заявлен 450 А ))) и проводка не представляет из себя один тоненький металлический волос, я думаю.. Так что проблема должна быть не в этом.

на приборке не потухала эта лампочка (ес-сно при включении габаритов/фар), горит и сейчас....
А что за лампочка?
 
OP
HoLoD

HoLoD

Новичок
Регистрация
26.11.2005
Сообщения
2 264
Реакции
18
Баллы
0
Те ДХО, что на фото, потребляют как раз около 80 миллиампер (0.08 А) на блок (ну, не более 100, как мне кажется). Если бы их запитывали от батареечки - то, может быть, что-то и глючило бы. А тут - аккумулятор, отдаваемый ток которого заявлен 450 А ))) и проводка не представляет из себя один тоненький металлический волос, я думаю.. Так что проблема должна быть не в этом.


А что за лампочка?

Ну когда перегорает какая-то лампа, то она загорается. Во вложении она обозначена (см. предыдущий пост).
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
когда стояли просто диодные габариты, на приборке не потухала эта лампочка (ес-сно при включении габаритов/фар), горит и сейчас.... может это даст ключ к разгадке?
дай угадаю, лампочка которая сигнализирует о несправности лампочек в фарах! с диодами всегда такая ерунда, чтоб на приборке ниче не горело надо на диодный габарит "обманку" ставить специальную)
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Ну когда перегорает какая-то лампа, то она загорается. Во вложении она обозначена.
А, ну да, понял.

дай угадаю, лампочка которая сигнализирует о несправности лампочек в фарах! с диодами всегда такая ерунда, чтоб на приборке ниче не горело надо на диодный габарит "обманку" ставить специальную)
+1, объясняется физической конструкцией и принципом работы светодиода.
 
OP
HoLoD

HoLoD

Новичок
Регистрация
26.11.2005
Сообщения
2 264
Реакции
18
Баллы
0
дай угадаю, лампочка которая сигнализирует о несправности лампочек в фарах! с диодами всегда такая ерунда, чтоб на приборке ниче не горело надо на диодный габарит "обманку" ставить специальную)

Угадал!)))) Но чтобы вам на гадать я в пост вложение сделал...))))
 
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
дай угадаю, лампочка которая сигнализирует о несправности лампочек в фарах! с диодами всегда такая ерунда, чтоб на приборке ниче не горело надо на диодный габарит "обманку" ставить специальную)

Если так - значит лампы откровенное г..., т.к. в нормальных обманка уже встроена в них. Сталкивался с этим, когда хотел в поворотники светодиодные воткнуть. В личку ответил. Мой совет - попробовать запитать ДХО отдельно.
 
OP
HoLoD

HoLoD

Новичок
Регистрация
26.11.2005
Сообщения
2 264
Реакции
18
Баллы
0
хз, короче... попробую кинуть лампы на аккум... о результате отпишусь...
 
OP
HoLoD

HoLoD

Новичок
Регистрация
26.11.2005
Сообщения
2 264
Реакции
18
Баллы
0
Если так - значит лампы откровенное г..., т.к. в нормальных обманка уже встроена в них. Сталкивался с этим, когда хотел в поворотники светодиодные воткнуть. В личку ответил. Мой совет - попробовать запитать ДХО отдельно.

Отдельно - через что?))
 
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
Отдельно - через что?))

Ну хотя бы провода и кнопку непосредственно с аккума, или с цепи, в которой появляется напряжение только после завода двигателя.
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
наверно не к месту , но я бы это ***** сжег , смотрится ваще ***** и калхоз... независимо от того что таз 75года что иномарка за лям...
 
Danzas

Danzas

Участник
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
1 825
Реакции
3
Баллы
38
горит и сейчас.... может это даст ключ к разгадке?
это дает не ключ к разгадке, а "послание" что не надо совать что нипопадя в похожие дырки.
у сидов сопротивление меньше, чем у ламп накаливания. всунешь в цепь резюк нужного номинала - лампа на доске погаснет.
 
OP
HoLoD

HoLoD

Новичок
Регистрация
26.11.2005
Сообщения
2 264
Реакции
18
Баллы
0
Проблема решилась покупкой новых ламп. Старые действительно здыхали.

Всем спасибо! Набрался опыта!

Тему можно закрыть.
 
TORR

TORR

Новичок
Регистрация
11.03.2011
Сообщения
413
Реакции
1
Баллы
0
Судьбу новых лампочек уже можно предугадать =)
Читал читал тему, всё-таки нашел пару постов действительно решающих проблему на корню.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 673
Реакции
371
Баллы
83
Спрошу совета в этой теме. Посоветуйте, пожалуйста, СТО/ электрика, которые могут подключить DRL на Lacetti. Сами огни установлены, нужно просто развести проводку, 2 провода от каждого блока, то есть доп.реле потребуются, разумеется. Звонил во всякие Боливары, люди не готовы сумму за установку озвучить, а ездить "по месту смотреть, а там решим" просто нет времени, это несерьезно, работа не пыльная и машина не раритет.
 
Rolff

Rolff

Новичок
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Спрошу совета в этой теме. Посоветуйте, пожалуйста, СТО/ электрика, которые могут подключить DRL на Lacetti. Сами огни установлены, нужно просто развести проводку, 2 провода от каждого блока, то есть доп.реле потребуются, разумеется. Звонил во всякие Боливары, люди не готовы сумму за установку озвучить, а ездить "по месту смотреть, а там решим" просто нет времени, это несерьезно, работа не пыльная и машина не раритет.
Ничего сложно в подключении огней нет, я себе дневные огни philips сам устанавливал и подключал, зачем вам электрик. Вот схема подключения, я думаю разобраться не сложно, да и времени не много займет, я на установку и подключение потратил около трех часов. :)
 

Вложения

  • Shemas36151970.jpg
    Shemas36151970.jpg
    14,4 КБ · Просмотры: 8
Верх Низ