Проблема с печкой ВАЗ 2110

  • Автор темы Rinatик
  • Дата начала
alexxx

alexxx

Участник
Регистрация
04.05.2004
Сообщения
654
Реакции
0
Баллы
16
Если температура подводящего шланга меняется в зависимости от оборотов и температуры окружающего воздуха, то я бы в первую очередь поменял бы элемент термостата ( т.к. уже установлен нового образца, лишенный многих проблем раннего развития ВАЗ 2110). Только вот найти нормальный практически очень тяжело. Меня примерно устроил NNый по счету, поменяный в магазине за "нерабочесть". Правда и он уже начинает гонять ... на холодную по большому кругу.
 
super_ham

super_ham

Новичок
Регистрация
30.06.2010
Сообщения
359
Реакции
0
Баллы
0
Если температура подводящего шланга меняется в зависимости от оборотов и температуры окружающего воздуха, то я бы в первую очередь поменял бы элемент термостата ( т.к. уже установлен нового образца, лишенный многих проблем раннего развития ВАЗ 2110). Только вот найти нормальный практически очень тяжело. Меня примерно устроил NNый по счету, поменяный в магазине за "нерабочесть". Правда и он уже начинает гонять ... на холодную по большому кругу.
дело втом что патрубок на радиатор охлаждения(тот который большой) остаёться холодный до 90 градусов...

да и машина у меня одна из последних 10-го семейства стоит термостат нового образца

температура не меняеться в зависимости от температуры окружающей среды
 
super_ham

super_ham

Новичок
Регистрация
30.06.2010
Сообщения
359
Реакции
0
Баллы
0
ну чё никто ничё не подскажет(((((9
 
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
А как обстоит дело с уровнем ОЖ? потому что такое ощущение, что при холостых давление слабое и не до радиатора отопления, а как обороты повышаются, давление ОЖ возрастает и как раз хватает впрыснуть в радиатор печки.
 
super_ham

super_ham

Новичок
Регистрация
30.06.2010
Сообщения
359
Реакции
0
Баллы
0
всё норм..даже выше нормы. давление в системе есть (крышку отварачиваешь шипит)
 
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
Помпа?:umnik2:
Проверь подводящий и отводящий шланги на печке. Не забиты ли они?
 
super_ham

super_ham

Новичок
Регистрация
30.06.2010
Сообщения
359
Реакции
0
Баллы
0
Помпа?:umnik2:
Проверь подводящий и отводящий шланги на печке. Не забиты ли они?
если ты мне то....помпа...незнаю что с ней может быть
шланги чистые снимал кагда радиатор обрезал край ....да и чем они могут быть забиты...антитечи никагда машина невидела
 
alexxx

alexxx

Участник
Регистрация
04.05.2004
Сообщения
654
Реакции
0
Баллы
16
Помпа?:umnik2:
Проверь подводящий и отводящий шланги на печке. Не забиты ли они?

Я тоже в общем то спрашивал про температуру этих шлангов, а не на основной радиатор. И вообще в десятом семействе есть проблема с температурой печки на ХХ. Решается установкой помпы с бОльшей производительностью. Просто если знать как меняется температура на разных режимах, то можно прикинуть куда лезть надо.
 
Верх Низ