Процедура удаления штрафов из базы ГАИ

  • Автор темы Черт
  • Дата начала
SSStylish

SSStylish

Участник
Регистрация
25.05.2005
Сообщения
2 735
Реакции
6
Баллы
38
Надлежащим извещением лица, в отношении которого вынесено постановление, является вручение под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено либо отправка постановления указанным лицам в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления (часть 2 статьи 29.11 КоАП РФ).

Так как я его не получал то данное постановление не будет соответствовать требованиям предъявляемым к исполнительным документам по причине отсутствияч сведений о дате вступления в законную силу ( которая исчисляется через 10 суток с момента вручения или получения по почте копии)

Блаженны верующие ))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
Таковы - Приставу, который придет взыскивать штраф, будет глубоко плевать на обстоятельства дела.

Во-первых, пристав должен дать срок на добровольное исполнение постановления.
Во-вторых, пристав обязан будет предъявить мне постановление, на основании которого возбуждено исполнительное производство.

Вот тут-то я его и обжалую. ;)
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 848
Реакции
687
Баллы
113
Не понятно, почему сразу в суде не вручили копию постановления?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
Не понятно, почему сразу в суде не вручили копию постановления?

Не понятно, почему дело рассматривалось в отсутствие лица, в отношении которого оно было возбуждено.
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 848
Реакции
687
Баллы
113
Не понятно, почему дело рассматривалось в отсутствие лица, в отношении которого оно было возбуждено.
Наскока понял из этой фразы, в суде автор присутствовал
Дело вот в чем. Меня лишили прав в суде (3 сент). На руках времянка (до середины октября). В суде сказали, что вышлют постановление по почте, с даты получения могу в течении 10 дней его обжаловать. В течении этого срока могу ездить. Уже 19 число а копию постановления я не получал.
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Все понятно. Скорее всего судья огласила резулятивную часть решения, а полностью текст будут отпечатан через несколько дней.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
T

TYLERR

Новичок
Регистрация
01.09.2009
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Судья огласила решение, сказали что вышлют письмом. Я позвонил на днях помошнику судьи, он сказал ждите письмо в ГАИ мы ничего не отправляли еще. Если придет квиток с почты о том что вы на почту не явились то я не буду его еще раз отсылать а через 10 дн его в дело пущу. Я говорю давайте я обжалую тоже письмом, на штемпеле будет дата отправления (в течении 10 дн с даты получения), а когда придет к вам тогда и придет. На что он мне ответил что я формально прав но тогда в не дождавшись моей жалобы письмом он отдаст все в ГАИ и они меня в базу внесут...а потом как придет жалоба он ее пустит в ход.
 
markw

markw

Участник
Регистрация
20.01.2006
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
А что скажете с юридической точки зрения. Это возможно? Работает? Теоретически.
Работает, но справка действует 10 дней (по информации от приставов), а там как повезет, мы ж в России.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
а потом как придет жалоба он ее пустит в ход.
ну пусть попробует не пустить в ход)))
вы главное ее заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении отправьте ;)
 
Верх Низ