Продажа автомобилей Hyundai

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала
B

BlackJack

Новичок
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
1 899
Реакции
0
Баллы
0
это обычная практика у дилера наряжать свободные автомобили.
думаешь что представительству есть до этого какой то интерес? а отношение клиента к данной марке мне кажется резко ухудшится.


Его специально и заказывали свободным, чтоб продать елкой.
тогда хотя бы могли так открыто это не афишировать. скажем нарядили бы его всем самым необходимым. тогда покупателю не пришлось бы выбирать допов на 65тр.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
тогда хотя бы могли так открыто это не афишировать. скажем нарядили бы его всем самым необходимым. тогда покупателю не пришлось бы выбирать допов на 65тр.
поэтому я и говорю, что менеджер - лох )
думаешь что представительству есть до этого какой то интерес? а отношение клиента к данной марке мне кажется резко ухудшится.
это массовый бренд, поэтому один клиент погоды не сделает.
 
L

Leito

Новичок
Регистрация
11.06.2009
Сообщения
88
Реакции
0
Баллы
0
ничем они марку не порочат. это обычная практика у дилера наряжать свободные автомобили. А то вы прям думаете такие везучие, что вдруг автомобиль, на который очередь оказался в почти базовой комплектации и в наличии. Его специально и заказывали свободным, чтоб продать елкой. Нет денег на допы - вставайте в очередь. Либо берите другую, менее популярную омдель и без допов.

Девушка вы не поверите, но я его приобрел авто в тот же день, только в другом салоне и без допов, ах какой я везучий да?
обойдусь без рекламы салонов, но из 3 салонов хэндай Саратова - Энгельса только в агате я столкнулся с этим. Ни в одном другом мне нечего не навязывали, рекомендовали не более.

Думаю это их внутренне дело как вести бизнес.
 
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
думаешь что представительству есть до этого какой то интерес? а отношение клиента к данной марке мне кажется резко ухудшится.
а вы думаете что у дилера нет плана по допу от поставщика??

поэтому я и говорю, что менеджер - лох )

это массовый бренд, поэтому один клиент погоды не сделает.
+ много
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Девушка вы не поверите, но я его приобрел авто в тот же день, только в другом салоне и без допов, ах какой я везучий да?
обойдусь без рекламы салонов, но из 3 салонов хэндай Саратова - Энгельса только в агате я столкнулся с этим. Ни в одном другом мне нечего не навязывали, рекомендовали не более.

Думаю это их внутренне дело как вести бизнес.
ну так с тз ведения бизнеса я могу сказать, что Агат как раз знает, на чем деньги зарабатываются. Остальные саратовские салоны с местными учредителями в основном занимаются переделом территории и в целом на итоговый результат им забить, неплохо, не убыток и ладно. А когда тебе головной офис повышает планы по всем направлениям, будешь такие елки делать-закачаешься) И ничего, продаются машины в том же количестве, что и без допов ;) Отсюда вывод - лучше немного подождать, но заработать больше. Но это уже лирика. Просто не вижу повода заводить истерику - это рынок. Не понравилось-пошли купили в другом месте. и кстати менеджер тоже хочет полчать з/п, а за солярисы обычно платят копейки, ИМХО менеджер еще и сам доплачивать должен салону за голые машины))))
а вы думаете что у дилера нет плана по допу от поставщика??
и не только от поставщика
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 089
Реакции
2 000
Баллы
113
Нет денег на допы - вставайте в очередь. Либо берите другую, менее популярную омдель и без допов.
Это у лоховских салонов так. Даже в вазе ничего сейчас не втюхивают (салон на шехурдина).
Покупал шкоду. Нужную комплектацию ждать 3-4 месяца. В салоне появилось авто нужной мне комплектации и через неделю я уже ездил на нём. Вообще НИЧЕГО не навязывали.
Авто в наличии из популярных как правило в дорогих комплектациях и допоборудование туда нормальные салоны не вешают ибо и так стоят недёшево.

А путь разово срубить бобла с клиента на волне ажиотажа - тупиковый. При нормальном обслуживании человек вернётся в салон и ещё друзьям/родственникам посоветует...
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
. Вообще НИЧЕГО не навязывали.

ну я и говорю, что для кого то и мало денег-деньги :) а если еще и скидку с машины попросить - то вообще красота) А салон пусть в убыток работает :)
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 089
Реакции
2 000
Баллы
113
ну я и говорю, что для кого то и мало денег-деньги :) а если еще и скидку с машины попросить - то вообще красота) А салон пусть в убыток работает :)
Лучше работать долго с умеренной прибылью, чем мало, но с большой)
У нас в РФ пока что так... Все хотят бобла много и сразу особо не вкладываясь...
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Лучше работать долго с умеренной прибылью, чем мало, но с большой)

нет, долго и мало или долго и много ;) расходы к сожалению не заставляют себя ждать и платить их нужно регулярно, а не когда выйдешь на хороший заработок. В питере в знакомом дилерстве средний чек по допам в тойоте 150 т.р. :)
 
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
нет, долго и мало или долго и много ;) расходы к сожалению не заставляют себя ждать и платить их нужно регулярно, а не когда выйдешь на хороший заработок. В питере в знакомом дилерстве средний чек по допам в тойоте 150 т.р. :)
в москве у мицу Рольфа удельный опцион 2 500-2 900$ это было при продаже около 400 а/м.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
в москве у мицу Рольфа удельный опцион 2 500-2 900$ это было при продаже около 400 а/м.
ну вот) у нас пока держится на уровне 2000$ средний без резины) Хотя и регион у нас бедный)
 
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
ну вот) у нас пока держится на уровне 2000$ средний без резины) Хотя и регион у нас бедный)
очень бедный, с учетом того что более 70% а/м берут за налик а не в кредит.:pleasantry:
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
очень бедный, с учетом того что более 70% а/м берут за налик а не в кредит.:pleasantry:
флуд уже пошел)
в общем АГАТ - так держать! Только менеджеров научите грамотно про допы рассказывать ;)
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 823
Реакции
318
Баллы
83
ну я и говорю, что для кого то и мало денег-деньги :) а если еще и скидку с машины попросить - то вообще красота) А салон пусть в убыток работает :)

помню фиесту трехдверку в новом кузове в Мониро с не мощным движком, но с допами за 700т, даж не знаю,втюхали ли ее кому то)))
 
Mari_cat

Mari_cat

Новичок
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
101
Реакции
0
Баллы
0
Давно не заглядывала в тему :) Про фарш для Соляриса на 65 тыр и ни копейкой больше - да поди манагер пообещал машину кому-то придержать, но без бабла, неофициально. Поэтому светиться перед руководством не мог, а покупателей отшивал таким нехитрым методом. :a8e6cd7183adb9a51c1
 
Wosablok

Wosablok

Участник
Регистрация
05.06.2008
Сообщения
121
Реакции
0
Баллы
16
Где же, где же комментарии официальных представителей Агата?

Считаю, что ничего плохого в продаже авто с допами нет.
Считаю, что плохо говорить о том, что допы не навязываются, брать деньги за Соглашение о намерениях (вроде так называется), а потом "бородить покупателя".
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 836
Реакции
767
Баллы
113
есть представители АГАТа?
 
Верх Низ