Проезд кольца

  • Автор темы S.Mart
  • Дата начала
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
А я там по правилам езжу всегда ))) обсигналивают постоянно, каждый раз !)))) из закрытой машины неудобно каждый раз посылать их лесом, поэтому хочу кабр )))))
 
Automaton

Automaton

Активный участник
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
7 638
Реакции
3 763
Баллы
113
Постоянно там!)
Всех всегда прекрасно понимаю и ругаю с улыбкой)
Негатив только от бусов и маршруток...
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
т.е. автобусники, оставляющие 2, а то и 1 ряд для проезда не дятлы и не олени? Пассажиры, стоящие в третьем (слева) ряду кольца в ожидании автобуса не дятлы и не олени?
Каждый день проезжаю этот идиотский транспортный узел как раз с той стороны, откуда едут упомянутые тобой дятлы. И через день приходится проезжать это кольцо его самым внутренним рядом. Но т.к. знаю что немного неправ, внимательно слежу за авто справа от себя - это мои проблемы. Все кто передо мной по правилам едут по кольцу в любом ряду - это мои проблемы. Все кто едет позади меня - это их проблемы. Всё просто.

И, да, выезжая с Одесской, там вагон времени и расстояния чтоб добраться до левого ряда кольца. Так что поаккуратнее с выражениями.
Я если еду со стороны 5-й дачной и мне нужно прямо, то занимаю как можно правее полосу, пару раз попадался на том, что мне автобус преграждал путь. Если налево на Шехурдина, то еду самым левым и перестраиваюсь в самый правый когда уже заверну налево на кольце.
Автобусы там проблема. Собственно я однажды ехал по самой правой полосе (которая не была перекрыта стоячими) и один автобус решил остановиться близко к кольцу оставив 2 тесных ряда, для меня было неожиданностью, что он так и остановится. В итоге при очень активном потоке пришлось из-за его попы пытаться выехать. (я напомню, что он даже 2 нормальных ряда не оставил, а место самое узкое к краю кольца) и я боялся на оба этих ряда вылезти его обруливая. Вот я нашел окно в ряду рядом, стал вылезать и услышал сигнал (испугался, что морда вылезла на другой ряд) и вырулил побыстрее, чтобы въехать в ряд. В итоге удар. Об автобус. Задняя правая дверь и крыло, царапина см 8 об торчащий с угла глушитель автобуса. Либо я завернул так лихо либо автобус трогался и немного откатился. Я решил, что я так лихо, иное в любом случае проблематично было бы доказать. С автобусником разъехались просто так, у него на глушителе просто осталась моя краска на краю.

По теме, я на вокзале автобусном в Подольске видел островки с остановками (таких там было 3 ряда). Пусть так же огородят клумбами их область и они к этим остановкам подъезжают. Получится их отделенная область и пассажиры не посреди дороги. http://maps.yandex.ru/?text=Подольс...1352~spn:90.12528216937802,60.117942097683745
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 323
Реакции
3 833
Баллы
113
На 3-й дачной разметку свежую нарисовали.
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 164
Реакции
211
Баллы
63
Обновили разметку на кольце 3Дачной, точнее на всей площади Ленина.

И..... опять 25

Синей стрелкой показал авто, которое едет в момент снятия скриншота.
Олени в красном овале - стоят. В 4 ряда.

По теме, я на вокзале автобусном в Подольске видел островки с остановками (таких там было 3 ряда). Пусть так же огородят клумбами их область и они к этим остановкам подъезжают. Получится их отделенная область и пассажиры не посреди дороги. http://maps.yandex.ru/?text=П%D...17942097683745
Для начала надо запретить автобусам разворачиваться на кольце. Именно этот маневр им часто не завершить из-за уже стоящих в 3 и 4 ряду автобусов/маршруток/таксистов. Пусть весь ОТ с моста ломает направо и до светофора на выезде с площади. 115 маршрутка там разворачивается, и ничего, жива и здравствует.
И таки да, огородить как-то диких автобусников/маршруточников там не помешает. Отсчитать от кольца 2 или 3 ряда и уложить бордюр или навтыкать заборчик вдоль всех остановок (т.е. от выезда с Одесской и до того места, где тролль№7 въезжает на кольцо). Обозначить оставшиеся полосы буквой А и соответствующим знаком. Чтобы не стоять как баранам в загоне даже самым дичайшим среди диких придется как-то самоорганизовываться, приходить в чувства, соблюдать очередность въезда-выезда и прочее.

Тоже самое сделать на кольце НИИ в сторону Солнечного.

Вроде не так уж и сложно решить проблему.

зы: Только ни у кого нет желания такими проблемами заниматься.
 

Вложения

  • Capture.PNG
    Capture.PNG
    733,9 КБ · Просмотры: 104
T_N

T_N

Участник
Регистрация
18.10.2007
Сообщения
560
Реакции
1
Баллы
18
Постоянно приходится ездить по кольцу и постоянно убеждаюсь, что многие не понимают, как надо правильно.

Вот хорошее видео:

 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 285
Реакции
2 175
Баллы
113
Постоянно приходится ездить по кольцу и постоянно убеждаюсь, что многие не понимают, как надо правильно.

Вот хорошее видео:


А 10-ка видавшая виды. Её не жалко по внешнему ряду кольца пускать:pooh_lol:

p.s. в данном случае кольцо главное или нет?:prankster: Знаков не вижу. Помеха справа.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Вот хорошее видео
Видео баян-бабаян, даже в этой теме кажется уже было выше. Но показательное, да...
p.s. в данном случае кольцо главное или нет? Знаков не вижу.
А какая разница? Речь о взаимодействии не с заезжающими, а с выезжающими, т.е. с движущимися по тому же кольцу, и воспринимающими выезд с кольца на радиус как прямую линию вне зависимости от положения на этом кольце.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 285
Реакции
2 175
Баллы
113
Видео баян-бабаян, даже в этой теме кажется уже было выше. Но показательное, да...

А какая разница? Речь о взаимодействии не с заезжающими, а с выезжающими, т.е. с движущимися по тому же кольцу, и воспринимающими выезд с кольца на радиус как прямую линию вне зависимости от положения на этом кольце.
Проблемы на кольцах не только с выезжающими, но и с заезжающими
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Проблемы на кольцах не только с выезжающими, но и с заезжающими
Проблемы - возможно (от кривой организации ДД), но не настолько чудовищно массовое заблуждение.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Есть кольца, которые реально безопаснее проезжать не по ПДД, а "как все". Например, на 6-м квартале. Если попытаться исполнить там такой финт, как на видео выше и ехать с пр. Строителей на Вольский тракт внешним рядом, то практически гарантированно получишь в бочину от выезжающих в 2-3 ряда с кольца на Тархова. А если выезжать внутренним рядом к Вольскому тракту, то достаточно убедиться, что через этот поток на Тархова внешними рядами никто не прорвался, кому надо уступить, и спокойно выезжать не расталкивая себе путь.

До переноса РЭО с Вольского тракта на Орджоникидзе по этому кольцу проходил экзаменационный маршрут при сдаче на права - как там бедные студенты выкручивались, интересно?:) По правилам поедешь - все волосы на заднице поседеют, да ещё и тупить начнут от недостатка опыта в толпе "как всех", не по правилам, но безопасно - штрафные балы впишут:) 15 лет назад, когда я сдавал, такой беды там не было - Тархова была "тупиковой" улицей, а сейчас и жилмассив в тех краях разросся в разы (поля застраивают целыми кварталами) и как быстрый транзит с окраины сразу в центр используется. Там бы по уму знак повесить "движение по полосам", чтобы "узаконить" преимущественный поток в несколько рядов на Тархова и съезд на Вольский тракт с внутреннего ряда.
 
T_N

T_N

Участник
Регистрация
18.10.2007
Сообщения
560
Реакции
1
Баллы
18
Сдавал там, но благо не доехал до кольца. Ещё помню декабрь был, пока очередь дошла, стемнело и снегопад пошёл :) Городок отменили.
По мне, так проще всё разровнять и сделать светофоры, но это сложнее для городских начальников. А так приходится подстраиваться под общую массу и ехать, как удобнее, а не по правилам. И если поехал по правилам, то молиться святому гаишнику, дабы не въехали в бочину.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 899
Реакции
1 355
Баллы
113
Проблемы на кольцах не только с выезжающими, но и с заезжающими
да ладно, пусть стоят себе слева, а справа свободно.
как там бедные студенты выкручивались, интересно?
я проезжал его прямо со стороны мрэо, вроде разметки не было.
 
D

Demon™

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
1 527
Реакции
19
Баллы
0
Есть кольца, которые реально безопаснее проезжать не по ПДД, а "как все". Например, на 6-м квартале. Если попытаться исполнить там такой финт, как на видео выше и ехать с пр. Строителей на Вольский тракт внешним рядом, то практически гарантированно получишь в бочину от выезжающих в 2-3 ряда с кольца на Тархова.
Всегда там езжу внешним рядом. И в бочину получить там проще от тех, кто ломится с кольца на Тархова, а не с Тархова на кольцо.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Постоянно приходится ездить по кольцу и постоянно убеждаюсь, что многие не понимают, как надо правильно.
вы прям мысли мои читаете
только хотела такую тему создать

Проблемы на кольцах не только с выезжающими, но и с заезжающими
вот именно, еженедельно у кольца в районе ленты в солнечном встречаются залетающие по внешнему ряду в полной уверенности, что они правы

ко мне даже клиент такой приходил - в энгельсе у быка - въехал на внешний ряд, где по внутреннем ехало авто
авто сменило траекторию и по его мнению - въехало в него
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 593
Реакции
143
Баллы
63
Есть кольца, которые реально безопаснее проезжать не по ПДД, а "как все". Например, на 6-м квартале. Если попытаться исполнить там такой финт, как на видео выше и ехать с пр. Строителей на Вольский тракт внешним рядом, то практически гарантированно получишь в бочину от выезжающих в 2-3 ряда с кольца на Тархова. А если выезжать внутренним рядом к Вольскому тракту, то достаточно убедиться, что через этот поток на Тархова внешними рядами никто не прорвался, кому надо уступить, и спокойно выезжать не расталкивая себе путь.

До переноса РЭО с Вольского тракта на Орджоникидзе по этому кольцу проходил экзаменационный маршрут при сдаче на права - как там бедные студенты выкручивались, интересно?:) По правилам поедешь - все волосы на заднице поседеют, да ещё и тупить начнут от недостатка опыта в толпе "как всех", не по правилам, но безопасно - штрафные балы впишут:) 15 лет назад, когда я сдавал, такой беды там не было - Тархова была "тупиковой" улицей, а сейчас и жилмассив в тех краях разросся в разы (поля застраивают целыми кварталами) и как быстрый транзит с окраины сразу в центр используется. Там бы по уму знак повесить "движение по полосам", чтобы "узаконить" преимущественный поток в несколько рядов на Тархова и съезд на Вольский тракт с внутреннего ряда.
Нормально всё. Именно из-за этого кольца зимой 2010-2011 я разок пересдавал, ибо выезжать надо с крайнего ряда. Но даже сейчас, получив права, 100 раз посмотрю по сторонам, прежде чем так проехать, хотя и можно так проехать. Но чаще получается с проспекта Строителей в сторону Вольского тракта ехать. Не знаю почему всем так в кайф стоять в левом ряду, ну пусть стоят. Но на кольце страшновато от тех, кто на Тархова ломится, потому что на кольцо то въехать удаётся спокойно, а они считаю, что они на кольце раньше, а значит главнее, хотя с внутреннего ряда пытаются выехать на Тархова.
Ещё недавно одна овца на фабии дама на фабии на кольце третьей дачной пыталась доказать, что она права, выезжая из внутреннего ряда с кольца. Уж не говорю о том, что разметку никто ни во что не ставит.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 134
Реакции
680
Баллы
113
Да какое кольцо, тут когда притормаживаешь на мигающий желтый на светофоре, уже обсигналятся, потом следом объезжают уже на красный. Я в последнее время стал замечать, что на ПДД некоторые вообще забили, т.к. нет наказания зачастую впоследствии. Или сколько примеров, когда красный горит и продолжают еще медленно катиться вперед, будто готов к резкому старту.
 
Верх Низ