Круговое движение

  • Автор темы vb-
  • Дата начала
alvoral

alvoral

Новичок
Регистрация
29.01.2010
Сообщения
211
Реакции
0
Баллы
0
Но все понимают новый закон в буквальном смысле, что если едешь по кольцу то значит у тебя везде главная и если нет знака уступи то можно лететь на это кольцо.
+1 Я например батьку так и не смог доказать что если нет знаков значит всё по старому, он говорит "Ну ведь по телевизору сказали, что с 20 ноября все кольца станут главными." Так что думаю будет пипец, как минимум первые пару недель, если знаков не будет.
 
Jameson

Jameson

Участник
Регистрация
09.10.2009
Сообщения
332
Реакции
0
Баллы
16
+1 Я например батьку так и не смог доказать что если нет знаков значит всё по старому, он говорит "Ну ведь по телевизору сказали, что с 20 ноября все кольца станут главными." Так что думаю будет пипец, как минимум первые пару недель, если знаков не будет.
Вот и я про то же, что о изменениях большинство не читает в ПДД, а слышат по радио, телевизору или из различных газет вычитывают, а уж там такой бред пишут и говорят. Им самое главное как статья будет называться. Например крупными буквами "C 20 ноября по правилам все кольца главные", а потом уже расшифровка изменения и если там что то про знаки говорится то это еще хорошо. Но люди в большинстве воспринимают лишь заглавие статьи или названия новости. "Кольцо главное" и все тут.

очередное "спасибо" журналюгам
Им самое главное красивое название, а то что люди по разбивают машины или кто то покалечится им все равно.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 223
Реакции
2 138
Баллы
113
очередное заблуждение:

читаем новый п. 13.9: В случае если перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3 в сочетании со знаком 2.4 или 2.5, водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами.

т.е. круг главный, только при наличии знаков: 4.3 Посмотреть вложение 139240 + 2.4 Посмотреть вложение 139241 или 2.5 Посмотреть вложение 139242

Оу, Адвокаты в теме))))
Леди Винтер, скажите пожалуйста, как будет организовано движение по кольцу в р-не 3-ей дачной с 20 ноября. Сейчас там только знак круговое движение Никаких стопов и уступи.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
Леди Винтер, скажите пожалуйста, как будет организовано движение по кольцу в р-не 3-ей дачной с 20 ноября.
адвокаты к организации движения не имеют никакого отношения
как будет - это мы вместе увидим в ближайшее время
главное - смотреть на знаки
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 223
Реакции
2 138
Баллы
113
так я и говорю.. вот еду я... знаков кроме 4.3 никаких. по календарю 21 ноября, мое День Рождения.

Как мне проехать круговой перекресток, неиспортив праздничного настроения?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 089
Реакции
2 000
Баллы
113
Опять журна****и пёрнули в лужу. А потом начинают орать, что их избивают и убивают часто...
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
и на кругу тоже?
где исключения?

8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.
13.11. На перекрестке равнозначных дорог водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.
а здесь прямо оговаривается вариант с приоритетом:

13.9. В случае если перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3 в сочетании со знаком 2.4 или 2.5, водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами.

и на кругу тоже?
нет такого понятия в ПДД
есть понятие круговой перекресток
 
KNS

KNS

Участник
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
649
Реакции
3
Баллы
18
Но все понимают новый закон в буквальном смысле, что если едешь по кольцу то значит у тебя везде главная и если нет знака уступи то можно лететь на это кольцо.
И удивляться что они не правы уже будут когда приедут кому нибудь в бочину. Даже уже побаиваюсь 20 числа через 3 дачную ехать, думаю уже сейчас что лучше по верху на Лунной объезжать с недельку (короче как только можно это кольцо объезжать) пока не набьются вдоволь что бы понять что ничего без знаков не меняется. Правда от всех колец в городе не скроешься и не объедешь)))
Тоже над этим уже давно задумался )
 
D

Djuffin

Новичок
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
По словам заместителя начальника российской Госавтоинспекции, при подготовке этого изменения в ПДД учитывался и зарубежный опыт. "Дело в том, что сегодня во всех европейских странах круговое движение организовано по принципу приоритета находящихся на кругу, а въезжающие должны уступить им дорогу, - пояснил Кузин. - То есть фактически мы переходим на правила, по которым уже много лет ездят за границей. Это поможет и нашим гражданам, и иностранцам не путаться и ездить во всех странах одинаково".

Заместителя начальника российской Госавтоинспекции Владимир Викторович Кузин сам не читал новых правил ни разу! Интересно рядовые ГАЙцы читали, и как они будут решать аварии на кольцах? По правилам или по ТВ?
 
C

Critical

Guest
очередное заблуждение:

читаем новый п. 13.9: В случае если перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3 в сочетании со знаком 2.4 или 2.5, водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами.

т.е. круг главный, только при наличии знаков: 4.3 Посмотреть вложение 139240 + 2.4 Посмотреть вложение 139241 или 2.5 Посмотреть вложение 139242

+1000
 
C

Critical

Guest
Заместителя начальника российской Госавтоинспекции Владимир Викторович Кузин сам не читал новых правил ни разу! Интересно рядовые ГАЙцы читали, и как они будут решать аварии на кольцах? По правилам или по ТВ?

Все просто, есть идея перенять евро опыт, чтобы круг был главным, для этого нужно установить знаки приоритетов перед кругом, чтобы сделать его главным. Вот и все, а пока знаков не будет, будет действовать правило правого уха)
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 781
Реакции
1 280
Баллы
113
суть изменений это при въезде на кольцо, где стоят знаки приоритета, уже на кольце отменяется правило помехи справа.

но что то мне кажется будут такие кольца, где не на всех въездах будут знаки.

а чего стоят наши кольца на вокзале и сенном... очередная копирка запада через одно известное место. ну и журналисты добавили конечно.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
очередное "спасибо" журналюгам

А как страховые компании"обрадуются". Когда-то такое называлось вредительством. Единственное кто может сказать спасибо, это граждане занимающиеся автоподставами, большой подарок им сделали: едешь к кольцевому перекрестку, и ловишь лохов, верящих в телевизор. Тем более что даже в этом обсуждении видна целевая аудитория, которую эти жулики могут охватить.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
суть изменений это при въезде на кольцо, где стоят знаки приоритета, уже на кольце отменяется правило помехи справа.

.

Ничего на самом деле не меняется. Если есть знаки приоритета, то правило "помеха справа" уже не действует, также как и знаки приоритета при работающем светофоре.
 
Верх Низ