Круговое движение

  • Автор темы vb-
  • Дата начала
W

welcomeinside

Guest
а что у нас с кольцом у строительного рынка (поворот на юбик)?
там ж вроде как тож круговое... иль я уже все забыл?
 
A

Anton1972

Участник
Регистрация
27.06.2009
Сообщения
328
Реакции
2
Баллы
18
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 458
Реакции
1 921
Баллы
113
Для этого перед перекрестками будут установлены знаки «уступи дорогу».
Видимо, за одну ночь...
Эх, Кузин.
А по радио так и зомбируют по поводу главного круга без всяких оговорок.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
очередное заблуждение:

читаем новый п. 13.9: В случае если перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3 в сочетании со знаком 2.4 или 2.5, водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами.

т.е. круг главный, только при наличии знаков: 4.3 Посмотреть вложение 139240 + 2.4 Посмотреть вложение 139241 или 2.5 Посмотреть вложение 139242

2.4 и 2.5 при этом будут стоять тем кто должен уступать?:)))
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Видимо, за одну ночь...
Эх, Кузин.
А по радио так и зомбируют по поводу главного круга без всяких оговорок.

Меня уже пытались на кольце 3-й Дачной таранить)))
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Но сегодня два раза там проезжал на 3й и народ с кольца лител просто неуступая, мне вот час назад копейка чуть морду неснисла я с путипровода ехал, вижу несется я потормозам он прям в нескольких сантиметрах прошел, кому потом что доказывать?

У меня вчера на третей все было наоборот. Я въезжала на кольцо, то есть у меня главная, а те кто пытался через меня повернуть (встречные направо) и те кто выезжал с кольца перли с оборанеными мордами сигналя и ругаясь... После 20-ти минут стояния и размышления что вроде как не 20-е ноября начала ехать вперед до минимального расстояния до каждой сл машины (типа я дурак бросай оружие)...помогло, проехала...что будет после 20-го ноября вообще боюсь представить... Если по старым правилам то народ плохо ездит, то с новыми справиться баранам будет вдвойне тяжело... Главно, чтобс первым снегом не совпало...
 
Aligator77

Aligator77

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
727
Реакции
0
Баллы
0
ссылко на новые статьи ПДД
http://pddmaster.ru/pdd/novye-popra...-dvizheniya-ot-10-maya-2010-goda-chast-5.html
по России в новостях сейчас опять тупо вдалбливали, что круг главный по умолчанию, даже ГИБДДшника подтянули - он по кругу ездил и разъяснял, что у него преимущество, про знаки ни слова - они должны наверное сами появиться в ночь с 19 на 20
 
Jameson

Jameson

Участник
Регистрация
09.10.2009
Сообщения
332
Реакции
0
Баллы
16
Меня уже пытались на кольце 3-й Дачной таранить)))
Хорошо что у них это не получилось. А после 20?
И еще интересно что потом в статистике потом ГИБДД будет из за чего так резко увеличилось количество ДТП после 20 ноября.
Так и напишут: В связи с введением новых поправок в ПДД количество ДТП резко увеличилось. И виноваты в этом водители так как нихрена не знают правил, а ГИБДД же предупреждала, разъясняла.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
даже ГИБДДшника подтянули - он по кругу ездил и разъяснял, что у него преимущество

надеюсь, это было его последнее интервью перед увольнением по несоответствию занимаемой должности

Хорошо что у них это не получилось. А после 20?

после 20... хм...

абсолютно подавляющее число из тех у кого я спрашивал - что они знают про изменения в ПДД, отвечали что с 20 круг - главный.. без вариантов....

вот это страшно...
 
RUT

RUT

Участник
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
36
Jameson

Jameson

Участник
Регистрация
09.10.2009
Сообщения
332
Реакции
0
Баллы
16
абсолютно подавляющее число из тех у кого я спрашивал - что они знают про изменения в ПДД, отвечали что с 20 круг - главный.. без вариантов....

вот это страшно...

1. Ехать по правилам - въедут в бочину. (по правилам будешь прав, но с разбитой машиной в лучшем случае)
2. Ехать как все - а вдруг кто то поедет по правилам (будешь не прав и так же с разбитой машиной, но чинить придется уже самому + человеку который тоже оказывается знает правила геморой будет)

Незнание не освобождает от ответственности, но объяснять людям надо по человечески, а не через жо*у как большинство в нашей стране.

Вообще-то, там и со стороны моста есть знак 4.3 и с 50 лет Октября , и с ул.Одесская. Если вы знаков не замечаете, это не значит, что их нет.
На светофоре на 3 дачной как ехать с Международной вроде как знака кругового движения не было? Или уже повесели или вкопали где столбик? Да и знака уступи дорогу со стороны Одесской вроде как нет, а был 100% специально наверное сняли чтобы народ как раз не думал что круг главный.
 
KNS

KNS

Участник
Регистрация
21.10.2010
Сообщения
649
Реакции
3
Баллы
18
1. Ехать по правилам - въедут в бочину. (по правилам будешь прав, но с разбитой машиной в лучшем случае)
2. Ехать как все - а вдруг кто то поедет по правилам (будешь не прав и так же с разбитой машиной, но чинить придется уже самому + человеку который тоже оказывается знает правила геморой будет)

Незнание не освобождает от ответственности, но объяснять людям надо по человечески, а не через жо*у как большинство в нашей стране.


На светофоре на 3 дачной как ехать с Международной вроде как знака кругового движения не было? Или уже повесели или вкопали где столбик? Да и знака уступи дорогу со стороны Одесской вроде как нет, а был 100% специально наверное сняли чтобы народ как раз не думал что круг главный.
со стороны Одессой, около трамвайных путей исправно висит. На кольцо ни как не влияет. Говорит о том, что 50 лет октября главная.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
854
Баллы
113
какая же жесть... что же они творят...

Евронорма пришла и на перекрестки с круговым движением. Раньше было так: едешь по кругу — пропускаешь всех. Теперь ровно наоборот: круг в приоритете. «Приоритет будут иметь те средства, которые двигаются по кругу. В наши незабвенные советские времена так движение было организовано в Прибалтийских республиках и республике Беларусь», — отмечает заместитель начальника ГИБДД УВД по Химкам Николай Романцов.
Но если с круговым движением более-менее понятно (здесь легко запомнить — круг в приоритете), то с обгонами теперь посложнее.

Подробнее: h
http://news.mail.ru/society/4807276/

и это в интернете, где еще комменты можно почитать и выгуглить некие сомнения... по зомбоящику я даже боюсь подумать что показывают
 
den_637

den_637

Новичок
Регистрация
28.02.2009
Сообщения
565
Реакции
0
Баллы
0
они там можт рассчитывают на то что все с фарами будут ездить и это кардинально все поменяет,

ну а вообще как то страшно становится , а начинается все постепенно , с запрета на кефир, переделок знаков в солнечном и на зарубина и т.д. и т.п.,

радует только то что во дворе асфальт положили новенький.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 342
Реакции
2 068
Баллы
113
Поеду ка я на трамвае 21 числа...
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 342
Реакции
2 068
Баллы
113
они там можт рассчитывают на то что все с фарами будут ездить и это кардинально все поменяет,
ну а вообще как то страшно становится , а начинается все постепенно , с запрета на кефир, переделок знаков в солнечном и на зарубина и т.д. и т.п.,
радует только то что во дворе асфальт положили новенький.
С круговым движением виноваты тупые журналюги и некоторые полуграмотные сотрудники милиции.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 458
Реакции
1 921
Баллы
113
по России в новостях сейчас опять тупо вдалбливали, что круг главный по умолчанию, даже ГИБДДшника подтянули - он по кругу ездил и разъяснял, что у него преимущество, про знаки ни слова - они должны наверное сами появиться в ночь с 19 на 20
Слава Богу, по Первому сегодня с утра, наверное не раз показали про все нововведения _правильно_. Со знаками и про круг, и про тихоходов. Может кто услышит...
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
854
Баллы
113
Слава Богу, по Первому сегодня с утра, наверное не раз показали про все нововведения _правильно_. Со знаками и про круг, и про тихоходов. Может кто услышит...
показывают то они правильно - со знаком перевернутого треугольника, но при этом голос за кадром вещает:
легко запомнить — круг в приоритете

http://www.vesti.ru/videos?vid=307828
 
Верх Низ