Круговое движение

  • Автор темы vb-
  • Дата начала
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
ПС. чего ж терь будет у таксопарка то? а?
Думаю ни чего страшного не случится, даже если кольцо сделают полностью главным. Скорее всего оставят как есть, самый лучший вариант ИМХО.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Заместителя начальника российской Госавтоинспекции Владимир Викторович Кузин сам не читал новых правил ни разу! Интересно рядовые ГАЙцы читали, и как они будут решать аварии на кольцах? По правилам или по ТВ?

"А-апалитично рассуждаешь, чес-слово" С
Кузин как тот чукча, он - не читатель, он на писателя учится хочет.
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Оу, Адвокаты в теме))))
Леди Винтер, скажите пожалуйста, как будет организовано движение по кольцу в р-не 3-ей дачной с 20 ноября. Сейчас там только знак круговое движение Никаких стопов и уступи.

Интересно где там знак круговое движение? Там никаких знаков нет там действует правило помеха справа.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Интересно где там знак круговое движение? Там никаких знаков нет там действует правило помеха справа.

Вообще-то, там и со стороны моста есть знак 4.3 и с 50 лет Октября , и с ул.Одесская. Если вы знаков не замечаете, это не значит, что их нет.
 
Роман Ворон

Роман Ворон

Участник
Регистрация
10.09.2008
Сообщения
2 141
Реакции
2
Баллы
38
Я вот спрашивал у знакомого инспектора он сказал что 3я дачная и стадион Волга останутся без изменения.Но это еще не согласованно с верхом Москвой.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Я вот спрашивал у знакомого инспектора он сказал что 3я дачная и стадион Волга останутся без изменения.Но это еще не согласованно с верхом Москвой.
Достовернейший источник))))) Пеши исчо (с)
Порядок дислокации знаков в городе решается на уровне городского ГАИ.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 458
Реакции
1 921
Баллы
113
Вот выделил я абзац и за сим вопрос у нас что уже на 3й дачной изменились правила проезда? Или народ кинулся уже исполнять изминения в правилах?
Никто никуда не кинулся.
Я тебе больше скажу, зачем журналюги нагнетают про этот пункт непонятно. Ведь по сути дела ничего не изменилось. Если поставят знаки "Круговое движение" и "Уступи дорогу" при въезде на кольцо, то кольцо будет главным, а если не поставят, то так и останется "помеха справа". Ровно так же, как и сейчас. И никто не мешал этими же знаками и раньше регулировать круговое движение, что и сделано на нескольких круговых перекрёстках в Саратове. Так что ни о каком "главном круге by default" речи не идёт.
 
Aligator77

Aligator77

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
727
Реакции
0
Баллы
0
Уверен, что большинство российских граждан плохо представляют суть поправок, которые вступят в силу с 20-21 ноября,то есть слышали звон, но не знают где он, у нас в России, почему-то таких людей принято называть лохами, вот поэтому, наверное, и живем в лоховской стране, по принципу, кто не спрятался я не виноват
 
C

Critical

Guest
Уверен, что большинство российских граждан плохо представляют суть поправок, которые вступят в силу с 20-21 ноября,то есть слышали звон, но не знают где он, у нас в России, почему-то таких людей принято называть лохами, вот поэтому, наверное, и живем в лоховской стране, по принципу, кто не спрятался я не виноват

Я уверен, сотрудники Гибдд все расскажут водителям.
 
Amerikanka

Amerikanka

Новичок
Регистрация
01.09.2009
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
+1 Я например батьку так и не смог доказать что если нет знаков значит всё по старому, он говорит "Ну ведь по телевизору сказали, что с 20 ноября все кольца станут главными." Так что думаю будет пипец, как минимум первые пару недель, если знаков не будет.

... ещё раз с батьком то поговори!
 
A

Andrey76

Участник
Регистрация
12.03.2010
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
16
За отдельную плату))).

Ну это уж как водится. У нас среднее образование условно-бесплатное, а занятия с репетитором очень даже недешевы. Кто не умеет или не хочет читать ПДД, тому инспектора-репетиторы растолкуют. )))))))
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Поживем увидим, просто до некоторых недойдет тот факт что если сказали что кольцо главное то и будут ехать уже даже на знаки несмотря, а потом скажут ну ведь сказали же что кольцо главное, просто кому то в ситуации ДТП от этого будет не легче.
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
да уж...


ПС. чего ж терь будет у таксопарка то? а?
А что будет у таксопарка то? Там все по новому сделано, знаки приоритета стоят, кольцо главное, так же как и на всех новых кольцах, таких как, например, у рынка Солнечный(дорога на Юбилейный), в Энгельсе у быка и далее, тот же таксопарк, дай бог памяти где у нас еще развязки строили!
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 458
Реакции
1 921
Баллы
113
Поживем увидим, просто до некоторых недойдет тот факт что если сказали что кольцо главное то и будут ехать уже даже на знаки несмотря, а потом скажут ну ведь сказали же что кольцо главное, просто кому то в ситуации ДТП от этого будет не легче.
Похоже, вчера на кольце 3-й Дачной уже до кого-то "дошло" или наоборот "не дошло".
Выехал с работы, увидел коллапс, ушёл через Лунную.
Как потом сказали, на кольце было аж две аварии, потом, правда, свободно.
А что будет у таксопарка то? Там все по новому сделано, знаки приоритета стоят, кольцо главное
Не всё кольцо там главное.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 857
Реакции
1 314
Баллы
113
Ничего на самом деле не меняется. Если есть знаки приоритета, то правило "помеха справа" уже не действует, также как и знаки приоритета при работающем светофоре.
хотя да, верно
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Цитата:
"В четверг в ГИБДД рассказали про поправки к Правилам дорожного движения (ПДД) и Кодексу об административных правонарушениях (КоАП), вступающие в силу в эти выходные."
"О новых поправках к ПДД и КоАП рассказал замначальника ГИБДД РФ Владимир Кузин. Согласно новой редакции правил, теперь нужно будет уступать дорогу автомобилям, которые находятся на перекрестке с круговым движением,— до сих пор преимущество имели те машины, которые заезжают на круг. Для этого перед перекрестками будут установлены знаки «уступи дорогу»."
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1541593
 
Верх Низ