Профессиональная фотосъемка

  • Автор темы Victorio
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Runner

Runner

Новичок
Регистрация
08.11.2005
Сообщения
574
Реакции
0
Баллы
0
Витькин- мои проздравления!!!
Давно пора!!! Рад за тебя!!!
Желаю много работы хорошей и разной :paint2: , так сказать для тела и для души :i-m_so_happy:
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Пока сайт пишеЦЦо, буду выкладывать сюда некоторые фотки. Если кто-то из форумчан посчитает свое размещение неэтичным, просьба написать в личку - удалю.

Влюбленные у памятника
Суровый Админ.
Кошка и ребенок.
Ночной лунный пезаж.
Вася и БАЯН! /аккордеон/
В смысле этачо, вотэта профессиональная фотосъёмка?
 
OP
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
В смысле этачо, вотэта профессиональная фотосъёмка?

Есть студийная фотосессия модели для рекламы. Но я договор подписывал:) Об эксклюзиве. И студийное выкладывать права не имею. Есть свадебные фото. Выкладывать тоже не стану ибо не этично это. Выкладывать на сайт чужую свадьбу. Модельный релиз, если что, никто не отменял. Только на своем сайте в портфолио. Что в вашем понимании "профессиональная" съемка?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Есть студийная фотосессия модели для рекламы. Но я договор подписывал:) Об эксклюзиве. И студийное выкладывать права не имею. Есть свадебные фото. Выкладывать тоже не стану ибо не этично это. Выкладывать на сайт чужую свадьбу. Модельный релиз, если что, никто не отменял. Только на своем сайте в портфолио. Что в вашем понимании "профессиональная" съемка?
Имхо она в любом понимании либо профессиональная, либо любительская. Профессиональная - это в широком понимании та сфера деятельности человека, за которую он получает деньги. Т.е. профессиональная съёмка - это то, что покупают, что заказывают, что делается т.с. для продажи. Разве нет? :)
 
OP
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
Имхо она в любом понимании либо профессиональная, либо любительская. Профессиональная - это в широком понимании та сфера деятельности человека, за которую он получает деньги. Т.е. профессиональная съёмка - это то, что покупают, что заказывают, что делается т.с. для продажи. Разве нет? :)

Так и есть. Просто людей, снятых за деньги, выкладывать на форум нельзя. Буквально на прошлой неделе снимал юриста в кабинете. Из разряда "портрет за работой". Солидный мужчина в костюме. Ну, не могу же я его выложить. Мои снимки публикуются в За рулем - Саратов последние 7 лет. Публикуюсь в "Полном приводе" (федеральный журнал) (последние два года). Были публикации в Территории, В Бизнес Журнале, в Шоппинге.
Я в основном специализировался на корпоративной съемке. Презентации. Выставки. Постановочная съемка для рекламы. Сложные репортажи. Сейчас, с открытием фотоагентства, расширил сферу деятельности и теперь работаю в том числе с частными лицами.
Рекомендации, как фотографу, могут дать "Алерон", "Хонда", Мерседес", клубы "Саратовский Клуб Внедорожников", "4х4 - Саратов" и др.
Ну и помимо этого снимал детские праздники, свадьбы.
 
OP
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
Еще немного фоток. Через две недели должен таки уже заработать сайт. Там будет много чего посмотреть.
 

Вложения

  • PICT5182.JPG
    PICT5182.JPG
    102,8 КБ · Просмотры: 70
  • DSC02531_.JPG
    DSC02531_.JPG
    192,7 КБ · Просмотры: 70
  • DSC01061_.JPG
    DSC01061_.JPG
    215,6 КБ · Просмотры: 80
  • DSC01469_.JPG
    DSC01469_.JPG
    194,7 КБ · Просмотры: 72
T

triv

Новичок
Регистрация
30.04.2008
Сообщения
443
Реакции
6
Баллы
0
Имхо она в любом понимании либо профессиональная, либо любительская. Профессиональная - это в широком понимании та сфера деятельности человека, за которую он получает деньги. Т.е. профессиональная съёмка - это то, что покупают, что заказывают, что делается т.с. для продажи. Разве нет? :)

Ну так если дать слЮсарю Петрову фотокамеру за 300 штук, поднатаскать его с пол годика, объяснить тонкости, он конечно сделает качественный снимок, но это ещё не означает что у него появится чувство кадра, так сказать чутье и огромное желание снимать (а без любви своего дела, как известно, профессионалами не становятся). А ведь зачастую доли секунды решают какой будет кадр! Так вот профессионал этот момент обязательно увидит и не пропустит. (Я, например, никогда не смогу повторить те же эмоции, которые испытывал, обмениваясь кольцами с женой, или садясь впервые на мощный байк)
А что касается денег, ну так вон карандашный набросок Барака ушел за несколько тыс. долларов и что? он теперь профессионалом-карикатуристом стал?
 
Последнее редактирование модератором:
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Мне ребенка с мамой вместе надо поснимать...ребенку 9 месяцев...портреты...можно что то интересное придумать...сколько стоить будет?
 
OP
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
А выложи сюда прайс.
 
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
У тебя ася есть? Хотелось бы еще по одному вопросу проконсультированться.
 
OP
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0

Если бы найти школьные каракули/чертиков/пометки в книжках от В.В.П. они бы тоже не кисло так стоили бы:) На уровне именитых публицистов/художников/критиков. :))
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Эх, давно мечтал сделать настоящие фотки. Вот помните во временя коммунизна у всех семей были такие фотки, как бы без фона, ЧБ в основном. Вот такие хочу. Можно ил такие сделать, если да то когда?
 
OP
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
Эх, давно мечтал сделать настоящие фотки. Вот помните во временя коммунизна у всех семей были такие фотки, как бы без фона, ЧБ в основном. Вот такие хочу. Можно ил такие сделать, если да то когда?

Ответил в личку.
Сделать можно. Студия заработает числа 13-15 декабря. Работы в помещении идут авральными темпами. Оборудование уже приехало. Скоро заработает сайт!
 
Vebsar

Vebsar

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
359
Реакции
0
Баллы
0
Интересует фотосъемка ню. Цена? Где съемка происходит?
 
Vebsar

Vebsar

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
359
Реакции
0
Баллы
0
Эх, давно мечтал сделать настоящие фотки. Вот помните во временя коммунизна у всех семей были такие фотки, как бы без фона, ЧБ в основном. Вот такие хочу. Можно ил такие сделать, если да то когда?

Эх блин, напомнил:) Те фотки проявлялись и печатались в ванной:)
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Эх блин, напомнил:) Те фотки проявлялись и печатались в ванной:)

Так это и были ФОТОГРАФИИ и не картинки как сейчас у многих в домашних архивах, сам не исключение, уже вообще не печатаю фотки, в цифровом виде исчесляются тысячами.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ