Профессиональная фотосъемка

  • Автор темы Victorio
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
OP
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
Уважаемые одноклубники! Студия наконец-то достроена и готова принять своих первых гостей.
Помещение 3*8 метров, потлок более 3 метров, три моноблока по 300 Дж с полным комплектом насадок (портретный спот, тубус, софтбокс, зонт....) и отражателей позволяет делать как классические портреты, так и ростовые.
Месторасположение - недалеко от Предмостовой площади (район Пентагона)
Записаться можно здесь или в личку.
 
Анна_Телмановна

Анна_Телмановна

Новичок
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
351
Реакции
0
Баллы
0
Уважаемые одноклубники! Студия наконец-то достроена и готова принять своих первых гостей.
Помещение 3*8 метров, потлок более 3 метров, три моноблока по 300 Дж с полным комплектом насадок (портретный спот, тубус, софтбокс, зонт....) и отражателей позволяет делать как классические портреты, так и ростовые.
Месторасположение - недалеко от Предмостовой площади (район Пентагона)
Записаться можно здесь или в личку.

А портфолио делаете???
 
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
Уважаемые одноклубники! Студия наконец-то достроена и готова принять своих первых гостей.
Помещение 3*8 метров, потлок более 3 метров, три моноблока по 300 Дж с полным комплектом насадок (портретный спот, тубус, софтбокс, зонт....) и отражателей позволяет делать как классические портреты, так и ростовые.
Месторасположение - недалеко от Предмостовой площади (район Пентагона)
Записаться можно здесь или в личку.
Написала в аську. А выходные работаете?
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
Уважаемые одноклубники! Студия наконец-то достроена и готова принять своих первых гостей.
Помещение 3*8 метров, потлок более 3 метров, три моноблока по 300 Дж с полным комплектом насадок (портретный спот, тубус, софтбокс, зонт....) и отражателей позволяет делать как классические портреты, так и ростовые.
Месторасположение - недалеко от Предмостовой площади (район Пентагона)
Записаться можно здесь или в личку.
Поздравляю, Витя! :)
Я тоже немного поучавствовал в создании студии!
Загляну по приезду в гости!
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
Вчера посетили данное заведение. Результат потрясающщ! Виктор, снимаю кепку)))
Повешу пару фоток, правда сильно пожатых из-за ограничений форума.
 

Вложения

  • _DSC5510.JPG
    _DSC5510.JPG
    656,1 КБ · Просмотры: 81
  • _DSC5527_.JPG
    _DSC5527_.JPG
    560,2 КБ · Просмотры: 97
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
Очень приятные фотографии!

Радует наличие белого фона... т.к. заместо него можно поставить всё, что угодно, вообщем есть где развернутся!!!

А еще профессионалы очень ленивые люди. И фотошопом пользуются только в самых крайних случаях. Легче снять так, чтобы в фотошопе не ковыряться.

Я ответил на вопрос?

Вполне.

Фотография должна говорить или даже кричать, но если она молчит - она бездарна. А последние тенденции фотостудий: "девушка и стул" или "девушка на простыне" мягко сказать удручает своей однообразностью и отсутствием таланта у фотографов, ясно конечно, что ради денег лишь... но всё равно.

Вот примеры простой камеры 2 и 3,2 мегапикселов, с телефона и самого дешевого фотоаппарата !!!!
+ фотошоп (2 минуты, на коррекцию света и цвета).
Как профессионал, можете меня убедить, что в студии получится лучше?
 

Вложения

  • 7.jpg
    7.jpg
    278,4 КБ · Просмотры: 63
  • 11.jpg
    11.jpg
    257,9 КБ · Просмотры: 73
  • Александра.jpg
    Александра.jpg
    201,5 КБ · Просмотры: 69
  • 2312.jpg
    2312.jpg
    381 КБ · Просмотры: 69
OP
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
Вы хотите поспорить, мне спорить не хочется. Критиковать ваши снимки тоже не стану. Если Василий захочет, он может выложить полноразмерные снимки. В том числе на черном фоне. :)
Далее - очень многое зависит от заказчика. Есть люди, которым нужна сюжетная съемка, где главное - ИДЕЯ, есть люди, которые хотят "девушка на стуле" или ВЫРАЖЕНИЕ ЛИЦ. И это - их право. Право выбора.
Главный комплимент, который я получил от Ксении после отсмотра "сырых" снимков: "Это первые снимки, на котрых я себе нравлюсь".
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Очень приятные фотографии!

Радует наличие белого фона... т.к. заместо него можно поставить всё, что угодно, вообщем есть где развернутся!!!



Вполне.

Фотография должна говорить или даже кричать, но если она молчит - она бездарна. А последние тенденции фотостудий: "девушка и стул" или "девушка на простыне" мягко сказать удручает своей однообразностью и отсутствием таланта у фотографов, ясно конечно, что ради денег лишь... но всё равно.

Вот примеры простой камеры 2 и 3,2 мегапикселов, с телефона и самого дешевого фотоаппарата !!!!
+ фотошоп (2 минуты, на коррекцию света и цвета).
Как профессионал, можете меня убедить, что в студии получится лучше?


Чето мне кажется это больше смахивает на какие то картинки чем на фотографии. У меня таких несколько тысяч. А фотошоп вообще все испортил.
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
Да, Towele в чем-то прав. Да и большинство выложенных здесь примеров работ - похоже профессионализм больше заключается в дорогостоящей профессиональной технике. А вот размазанные ветки с луной и особенно человек с квадратной головой поражают. Хотя может это такая задумка, вас, творческих людей фиг поймешь :)
А просто выставить свет, взять хорошую технику и все настроить правильно, чтобы потом в фотошопе почти ничего не делать, конечно не все смогут. Но научится этому вполне может любой. В основном этим и отличаются большинство профессионалов. Но народу зачастую чего-то большего и не надо. Просто снять себя, собаку, ребенка и цветок.
 
OP
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
... Но научится этому вполне может любой...

Конечно! В принципе, любой человек может научиться чему угодно. Кухарка - управлять государством. Сапожник печь пирожки. Но лучше, если человек занимается своим делом:)

Совсем скоро будет сайт. Там будет полноценная галерея. :)
 
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
Да и большинство выложенных здесь примеров работ - похоже профессионализм больше заключается в дорогостоящей профессиональной технике. А вот размазанные ветки с луной и особенно человек с квадратной головой поражают. Хотя может это такая задумка, вас, творческих людей фиг поймешь :)

Именно! Если человек действительно фотограф - ему пофигу какая у него камера, но вот сам процесс... это нечто.
Я раньше сильно болел фотографией, по этому прекрасно понимаю какой это азарт - задерживать дыхание и ловить картинку.
К сожалению последние года 3-4 утратил интерес к фотографии и вообще не фотографировал.

Victorio напрасно вы думаете, что я хочу вас обидеть.
просто хочется понять, ваша студия открыта с целью создания портфолио саратовских девушек для московского рынка проституции т.е. "фото-моделей" или для реально любящий фотографию людей?

С удовольствием дождусь открытия сайта, т.к. хочется посмотреть побольше фотографий. Не скрою, что есть желание устроить своей сюрприз в виде фотосессии, только если вы конечно умеете убеждать клиентов в своём профессионализме ;)
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
Конечно! В принципе, любой человек может научиться чему угодно. Кухарка - управлять государством. Сапожник печь пирожки. Но лучше, если человек занимается своим делом:)

Совсем скоро будет сайт. Там будет полноценная галерея. :)
Если научаться - то почему бы и нет. Может выяснится что это как раз их Дело. Или что пирожки получаются так же хорошо как и сапоги. А уж основы выучить и в соответствии с ними жать кнопки - тут талантов не надо.
 
OP
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
Именно! Если человек действительно фотограф - ему пофигу какая у него камера, но вот сам процесс... это нечто.
Я раньше сильно болел фотографией, по этому прекрасно понимаю какой это азарт - задерживать дыхание и ловить картинку.
К сожалению последние года 3-4 утратил интерес к фотографии и вообще не фотографировал.

Victorio напрасно вы думаете, что я хочу вас обидеть.
просто хочется понять, ваша студия открыта с целью создания портфолио саратовских девушек для московского рынка проституции т.е. "фото-моделей" или для реально любящий фотографию людей?

С удовольствием дождусь открытия сайта, т.к. хочется посмотреть побольше фотографий. Не скрою, что есть желание устроить своей сюрприз в виде фотосессии, только если вы конечно умеете убеждать клиентов в своём профессионализме ;)

Когда-то мне самому сказали, теперь я и сам так говорю: камеру нужно менять тогда, когда начинаешь осозновать, что технических ее возможностей не хватает для всех тех задумок, которые хочется воплотить. Техника, разумеется, это не все. Снимает не камера, снимает фотограф.
Зачем открыта студия? Даже и не знаю как ответить. Чтобы снимать. :) Но вообще-то я открывал именно фотоагентство. Фотостудия - лишь часть ее. Необходимая, но не единственная. В январе, даст Бог, к сайту подключу фотобанк - базу иллюстраций для коммерческого/некоммерческого использования. Для редакций, рекламных агентств и пр.
Кроме студии, никто не отменял выездную съемку. Тот же самый студийный свет пакуется в кофр и выезжает на место съемки.
Честно говоря я не очень люблю людей, которые оказывают людям УСЛУГИ, и при этом гнут пальцы, говоря, что снимают для собственного удовольствия и снимают только так, как они-творческие-люди это видят:) Не буду называть имен, но вот один именитый визажист грешит сейчас именно этим. И в итоге лица девушек получаются не лицами, а холстом, на котором визажист за их же деньги самореализуется. В итоге она теряет клиентов. Не всем нравится отсутствие интереса к мнению заказчика. Некоторые фотографы тоже приходят к этому, забывая один важный факт - любая услуга оказывается ДЛЯ КЛИЕНТА.
Мнение модели игнорируется лишь в одном случае: если речь идет о коммерческой съемке -рекламной прежде всего. Там главную роль играет концепция и идея. За что конечный заказчик и платит деньги.
Студия позволяет эксперименты. Я люблю всякие нестандартные и креативные вещи. В голове масса идей. Часть идей постепенно реализуется в том числе и в коммерческих проектах. Но -все эти мысли и идеи я могу лишь мягко рекомендовать - выбор всегда должен оставаться за клиентом. Поэтому: если девушка хочет портфолио для агентства - я буду снимать портфолио по агентским требованиям. Если хочется выдумки: для себя, для души - с радостью выполню и этот заказ.
 
OP
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
Если научаться - то почему бы и нет. Может выяснится что это как раз их Дело. Или что пирожки получаются так же хорошо как и сапоги. А уж основы выучить и в соответствии с ними жать кнопки - тут талантов не надо.

Да какие уж тут таланты... Сами мы не местные...... :)))))))))))))))))))))))))))))))
 
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
А я доверяю фотографам..Кому охото чтобы их работы куда нибудь выложили и посмеялись?Не профессионал не возьмется за это-себе дороже будет.

Я к примеру не боюсь идти к этому человеку..
 
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
Вчера посетили сиё заведение.
Виктор, Вы были великолепны :). Хотя я в этом и не сомневалась.
Фото выложу позже.
 
OP
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
Для всех автосаратовцев - печать ваших фотографий со скидкой в 20%. С пленки или цифровых носителей.
В личку.
 
OP
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ