Профессиональная фотосъемка

  • Автор темы Victorio
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
:mda:Ясно, вопросов больше нет.
 
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
Ну вот. Обкакали моё платье :girl_mad:
Ну вот такое вот оно у меня...
И с цепочкой все нормально. вот она какая http://www.photo-graphics.ru/GalleryPhoto.aspx?id=95 . С моим знаком задиака.
Да не платье и цепочку. А то, как они выглядят на этой фотке.
Нижняя часть фотки какая-то неестественно размазанная, не похоже что просто не в фокусе.
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
Да не платье и цепочку. А то, как они выглядят на этой фотке.
Нижняя часть фотки какая-то неестественно размазанная, не похоже что просто не в фокусе.
И перед ухом что-то страшно-непонятное. А слово graphics.ru - это вообще пипец, все впечатление от фотки портит окончательно, более крутые фотографы и то так не загоняются.
 
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
И перед ухом что-то страшно-непонятное. А слово graphics.ru - это вообще пипец, все впечатление от фотки портит окончательно, более крутые фотографы и то так не загоняются.
Мне не принципиально.Только я знаю в каком свете эти фотки представлены в моих альбомах,а часть на стенах.Одна из них даже будет в центре свадебного плаката в формате А1.
Конечно не хочеться быть где то представленной в интернете в ином свете."внимание розыск.." и т.д.
Не буду ничего выссказывать.Я получила удовольствие от фотографий. Кстати в моем альбоме она есть без надписей.Можно проходить-любоваться ;)
пы.сы перед эхом -моя сережка! Она кстати очень красивая,в виде лепестка!
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
И перед ухом что-то страшно-непонятное.

Да, кстати, есть что-то. Кусок шарфа еще вдруг резко теряет контур в районе сонной артерии:shok:.

Ну вот. Обкакали моё платье :girl_mad:

PrincesS, не обижайся, ты вполне своему нику соответствуешь :good:. Речь о работе фотографа идет.
 
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
PrincesS, не обижайся, ты вполне своему нику соответствуешь :good:. Речь о работе фотографа идет.
Да не из-за высокой самооценки я себя так окрестила.Просто меня так любимый называет.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Я просмотрел все фотографии на сайте. Мне понравились пейзажи и корпоративы.
Портретная съемка очень не понравилась. Нет идеи, на некоторых фотографиях крайне неудачно работали в фотошопе. И как мне кажется самое главное, фотограф не видит в людях их преимуществ, а видит в них лишь свою работу.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Цены кстати вполне демократичные, но заказывать у вас бы я не стал.
 
dfx

dfx

Новичок
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
0
Чтобы все спрашивали: "А зачем водяной знак прям через плечо?". Именно для этого. А вовсе не для того, чтобы человек случайно не оказался иллюстрацией к статье про насилие в семье в "добросовестном" саратовском СМИ. Или информационном портале.

Извините, но это, ИМХО, паранойя. А для авторского права есть другие способы защиты, в том числе и программные. А такие "водяные знаки", как у Вас - это позапрошлый век и провинциальность. Ни на одном профессиональном фотосайте я такого уже лет 10 не встречал.

Благодарю за оценку. Мнения всякие нужны, мнения всякие важны.

Не за что. Спасибо за уважение к чужому мнению. Респект.

Как всегда радует аргументация, обоснования и объяснения своей точки зрения.

Я не профессионал в фотографии, поэтому аргументация чисто зрительская. Уж простите. Но ведь не только для профи работает художник, согласитесь. Как зрителю не понравился свет, композиция, "ура, у меня есть фотошоп!", безыдейность. Все это очень бытово, такие работы делает практически каждый обладатель цифровой мыльницы. Если в эпоху фотоувеличителей, проявочных бачков, секундомера, термометра, проявителей, закрепителей и т.д. к профи как-то можно было отнести людей, умеющих с этим обращаться, то на нынешнем этапе требования уже окончательно перешли в плоскость творчества.

Еще позволю себе небольшую ремарку в отношении сайта. Ну не надо писать большими буквами в виде заголовка каждой страницы "Сайт работает в тестовом режиме". Поверьте, пользователи и так разберутся, что работает, а что нет. А так впечатление просто удручающее.
 
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
вот фотографии
товарищ у нас на свадьбе фотографировал http://www.mywed.ru/photographer/view/profile/Realangel

Эмм... А почему подпись под ним Москва?.. И тел. непонятный... Я с ним неделю назад кофеи гонял в Саратове и звонил на другой номер. Да вообще местный он.
 
OP
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
По поводу водяных знаков на сайте: http://lori.ru/~victorio?ref=8949
По поводу замечаний нравится/не нравится: каждый имеет право иметь. Жену. Детей. Подчиненных. И мнение тоже.
Галерея обновляются. Снимки заменяются. Сайт - кривой. После отладки программной части, будет произведен ре-дизайн. Сейчас он такой, какой есть.
По поводу паранойи: журнал Ворлд Класс украл у меня 6 снимков. Помеченных водяным знаком снизу, пожатых для вэба и показанных им в качестве образца (типа надо или не надо. Если надо - получите полный размер). Снимки были украдены, опубликованы без ссылки на автора. Без уплаты гонорара. И даже сайт, с которого они это скачали не указали. Мои снимки до сих пор мелькают на билбордах некоторых организаций, хотя с правовой точки зрения снимки не приобретались. Это кратко. Были еще прецеденты. Поэтому я буду ставить водяные знаки. Возможно, видоизменю их структуру, но снимки должны быть непригодны для иного использования. Аминь.
 
OP
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
О да! Вот это уже совершенно другой уровень.

А я обожаю кильку в томатном соусе, морскую капусту, жареную картошку и яблоки. Ну, нравятся они мне. А водку не люблю. Никакую. Зато коньяк люблю. А водку не люблю. Даже супер-дорогущую водку все равно не люблю. Ну, не нравится она мне.
Люди - идут. Люди приводят друзей, знакомых. Людям - нравится. Идет коммерческая съемка. Все - хо-ро-шо.
 
dfx

dfx

Новичок
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
0
А я обожаю кильку в томатном соусе, морскую капусту, жареную картошку и яблоки. Ну, нравятся они мне. А водку не люблю. Никакую. Зато коньяк люблю. А водку не люблю. Даже супер-дорогущую водку все равно не люблю. Ну, не нравится она мне.
Люди - идут. Люди приводят друзей, знакомых. Людям - нравится. Идет коммерческая съемка. Все - хо-ро-шо.

Вкус вкусу не указчик: кто любит арбуз, а кто свиной хрящик (с)
Кому что любо: кому квасок с ледку, кому бражка на медку (с)
Кто любит попа, кто попадью, а кто попову дочку (с)
и т.д. ;-)

Однако нельзя отрицать, что есть некие принятые человечеством уровни, ну как бы это сказать, качества. Картины, продаваемые "художниками" на проспекте, тоже многим нравятся. Но это - не искусство. Наверное, Вы правы - у Вас просто профессиональная съемка. Не более.
 
OP
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
В полемику не стоит ввязываться, но я попробую.
Я не "свадебный терминатор". У меня есть вкус. Есть художественный взгляд. Есть работа для себя, есть работа для заказчика. И нельзя навязывать человеку то, что хочешь ты. Это раз.
Далее, кроме художественного, композиционного взгляда есть еще такое понятие, как качество. Сейчас модно задирать ИСО на 800, 1600 и выше и выдавать дико шумный снимок за художественный изыск. Гламрные девочки писают кипятком в потолок, старые профи смеются, а московкие редакторы просто ржут в голос. Шумный снимок - это брак по полиграфическим требованиям. Он уместен лишь в некоторых случаях. Например, когда снимаешь ретро - там нужно добавить "зерна". И сделать это лучше до фотошопа. DFX, ты хочешь фотографии заказать или ты хочешь порассуждать про хрящики? Если хочешь заказать фотографии - приходи. Себе или второй половине. Или семейное фото. С тебя я не возьму предоплаты ни копейки. Если работа не устроит - в порядке эксперимента я оставлю сессию себе и использую на свое усмотрение. Но если понравится - ты выкупишь работы по полному прайсу без автосаратовской скидки. Чего языком-то трепать? Весь прикол в том, что я давно работаю по московским требованиям. И для Москвы. И сейчас тоже работаю:) И постоянно учусь. Всегда.

Для тех, кто хочет концептуальности, предлагаю беслпатно мне попозировать. Но позировать там где я скажу, так как я скажу и столько, сколько нужно. Искусство оно ж требует жертв:) Пол модели не важен. Есть у меня идеи:))

Оффтопик он и есть оффтопик:)))) Все, у кого есть что сказать по делу пишут в личку. И я рад, что такие люди все-таки есть на этом форуме. Кто хочет потрындеть - "срут в камменты".
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
это типа художника все норовят пнуть, но Victorio знает кто ему срет в камменты?
 
OP
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Вы очень агрессивный. Дела у вас видимо идут не айс :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ