Прокатился на жигулях - пятерке

  • Автор темы Dimik_2126
  • Дата начала
Zoy

Zoy

Участник
Регистрация
31.12.2009
Сообщения
824
Реакции
0
Баллы
16
Всегда вожу аккуратно, стараюсь пропустить всегда, но смотря по ситуации, если еду 60 и вижу прямо передо мной неожиданно появляется чудо, которое пытается выехать не в свой ряд - то понятно, что оттормаживаться в пол не буду. И на Москвиче ездил так - пропускал всех. Правда шугался иноарок и жЫпов...

Сейчас на инке катаюсь, инок и жЫпов, если нагло лезут без поворотников или подрезают - не пропущу никогда в жизни, еще и оббибикаю. ))))
 
D

Drakula

Новичок
Регистрация
18.04.2010
Сообщения
110
Реакции
0
Баллы
0
А еще каждый ДПсник мечтает просто восклицательный знак тормознуть. А по поводу пропускают или нет. У нас народ все время куда то торопиться. Всем косяк 1 машину пропустить. Все начинают нервничать. А некоторые особо умные вообще хотят пробку объехать и по встречке едут. Как вон седня на октябрьской один блатной такой едет по встречке и мне еще фарами моргает=))) В основном уступают газелисты, хоть многие и говорят что они ездить не умеют. Тем не менее.
 
Zoy

Zoy

Участник
Регистрация
31.12.2009
Сообщения
824
Реакции
0
Баллы
16
А тем, кто объезжает пробу по встречке - сюрприз - включаю весь головной свет и оттормаживаюсь в последний момент. Зимой Аудюха меня так боднула не сильно. Мужик даже вылазить не стал - все, кто стояли в пробке были за меня ))
 
К

Квики

Guest
ну у меня машинка не 5ка, и зажимают даже 5ки!!!!! а когда их обганяешь и делаешь тоже самое... т.е. зажимать , подрезать... уже назло.... вы бы видели их лицо!!!!!!! там такая ..... от удивления)))) а вот большие машины с номерами А..АА, О..ОО и т.д. всякие жЫпы пропускаю намного чаще! чем простенькие машины...
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
Fortun

Fortun

Новичок
Регистрация
19.10.2010
Сообщения
1 196
Реакции
0
Баллы
0
А вообще часто всех пропускаю,уж больно мне нравится когда спасибо говорят)))).
 
D

Dvorkyn

Guest
ну у меня машинка не 5ка, и зажимают даже 5ки!!!!! а когда их обганяешь и делаешь тоже самое... т.е. зажимать , подрезать... уже назло.... вы бы видели их лицо!!!!!!! там такая ..... от удивления))))
А ничего, что другие по этим-же дорогам ездят и им ваши брыкания-самоутверждения могут стоить незаслуженных проблем?
 
К

Квики

Guest
А ничего, что другие по этим-же дорогам ездят и им ваши брыкания-самоутверждения могут стоить незаслуженных проблем?
например!!?????? когда он нагло обгоняет оттормаживается и поворачивает с правого ряда налево????? и или тупо увидел девчонку за рулем все красная тряпка!!! " Это же обезьяна с гранатой на оке... её срочно надо обогнать!!!!" даже если еду в общем потоке никому не мешая.....
 
D

Dvorkyn

Guest
Вы не поняли. Вы кинулись проучать, наказывать, показывать - не важно. Как Вы сами признаете - делать "то же самое", повелись на провокацию, забыв о том, что своими действиями в этот момент подставляете других участников движения, создавая аварийную ситуацию. Эгоизм в чистом виде.
 
К

Квики

Guest
Вы не поняли. Вы кинулись проучать, наказывать, показывать - не важно, как Вы сами признаете - делать "то же самое", забыв о том, что своими действиями подставляете других участников движения.
да нее, если я и делаю так, то аккуратно)))))))машина позволяет не мешать остальным участникам движения...)))))
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
855
Баллы
113
D

Dvorkyn

Guest
да нее, если я и делаю так, то аккуратно)))))))машина позволяет не мешать остальным участникам движения...)))))
Квики? Чего вы делаете аккуратно????
когда их обганяешь и делаешь тоже самое... т.е. зажимать , подрезать... уже назло....
Вы до сих пор (простите за занудство) не поняли о чем речь идет...?
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Када еду на спарке-вроде не особо подрезают, я сам часто пропускаю. ИМХО все зависит от уровня ума водителя. Если человек вменяем и адекватен, то конечно он пропустит, и вообще ведет себя прилично. Ну а если товарисч-дэбил, то лекарство одно-убитьсибяапстенусразгона!
 
OP
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
А еще каждый ДПсник мечтает просто восклицательный знак тормознуть.
О да, сейчас будет вам история.

Едем на оной пятерке. За рулем ее истинный владелец (стаж езды на мото - три года, за рулем авто сидел мало-мало). Едет неуверенно, плохо, короче.

Время - заполночь (поучиться выехали). Подъезжаем к пересечению Сокурского тракта и объездной (там кольцо, на нем развернуться хотим, и обратно в город). Товарищ не ориентируется, и я ему подсказываю. А поскольку реагирует он плохо пока что, цепанули газон (он целился на съезд направо, а надо было прямо ехать).

Я товарищу сразу сказал, кто он, такие маневры изображать, и тут за 100 метров до кольца из кустов выбегает гаец (а там типа фонари стоят - на освещенной дороге вроде можно им и ночью стоять). Ну, говорю, иди, рассказывай чё ты щас изобразил.

Товарищ уходит, через некоторое время возвращается и говорит "дай 500 рублей взаймы". Я ему это зачем? Он говорит - права отбирают. "За создание аварийной ситуации". Ладно, говорю, пошли пообщаемся с этими деятелями.



Подходим к гайцам. Там жигули-классика в раскраске и два гаера. Диалог:



- На каком основании хулиганы зрения лишают права отбираете.

- На основании прибора ночной видеофиксации такого-то.

- Причем тут прибор, статья то какая?
- 12.15 ч.4
- Ну и где же тут у нас встречка была?
-
А вы кто вообще, адвокат что ли?
- Нет, пассажир просто.
- Тогда я имею право потребовать чтобы вы отошли на 3 метра от машины. Идите пока я пистолет не достал.

Я отсчитываю 6 шагов от гаишной машины и набираю дежурную часть (номер дежурной части написан на борту гаишной машины). Тем временем гаишники продолжают окучивать товарища в машине. Разговор с дежурной частью:

- Здрасте, нас тут остановил экипаж номер такой-то, говорят то-то, зрения лишают.
- Этот экипаж у нас в гараже стоит. Но мы щас проверим. И перезвоним.

Тем временем гаишник с пистолетом мне выдает "из-за таких как вы люди гибнут". На мою реплику о том, что люди гибнут потому что в гаи права продают он не нашелся что сказать. Перезванивают из ДЧ:

- Так что они хотят?
- Права забрать за "создание аварийной ситуации".
- Ну пусть составляют протокол, посмотрим что они напишут.
- А не кажется ли вам что это все несколько странно?
- Какое-то мычание

Гаец с пистолетом садится на телефон. Товарища отпускают из машины, но полегчавшего на 110 рублей (типа "штраф на месте" за превышение скорости). Как рассказал приятель - там у них в машине еще тетенька обрабатывалась.

Уезжаем. Разворачиваемся на кольце, гаишников наших уже и на горизонте не видно. Тетенька на десятке (которая в машине сидела) отпарковывается.

Вот такая история.
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
езжу пропускаю часто участников движения!!!- особенно закатаных ребят на копедосах, четырках и других вазах, пропускаю порядочные мерены бмв ауди. не люблю пропускать матизы ланосы логаны мазды 3 опель астры фокусы и другие всех не учесть... так же стараюсь не пропускать "блатные номера" газели и басы...имха
 
S

Serginhio

Участник
Регистрация
28.11.2006
Сообщения
562
Реакции
0
Баллы
16
езжу пропускаю часто участников движения!!!- особенно закатаных ребят на копедосах, четырках и других вазах, пропускаю порядочные мерены бмв ауди. не люблю пропускать матизы ланосы логаны мазды 3 опель астры фокусы и другие всех не учесть... так же стараюсь не пропускать "блатные номера" газели и басы...имха

То есть либо пасанов, либо чотких пасанов.
 
killz0ne

killz0ne

Участник
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
299
Реакции
13
Баллы
18
Мою голубую копейку частенько пропускают, особенно машины стоимостью до 450т.р. ездию без воскл знаков, очень жаль что аварийки нету...
Сам пропускаю по мере возможности,при перестроение в мой ряд некогда не казлю а пускаю вклиниться.
 
kks2305

kks2305

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Ездил на 21043. сначала с "у". Пропускаю всегда по настроению. независимо от марки авто. Ездил иногда на 12 без "у". Разницы в отношении к себе не заметил никакой. Никто не сигналит, обгоняют если их скорость выше (как и должно быть). Думается что всё зависит от водителя а не от авто.
 
Верх Низ