Прокатите на LADA с роботом

  • Автор темы lёshik
  • Дата начала
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
Робот не отличается от механики на тросах ничем, кроме 2 актуаторов (сцепления и переключалка передач). Если механически все исправно, то проблемы могут быть только со сцеплением, как правило это вибрация при старте с места, остальное вполне себе надежно.
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
Какого года был Х-рей, т.е. какое поколение робота было? Для меня скорость переключения не столь важна, я не гонщик. Более интересно, как робот ведет себя при трогании на достаточно крутом подъеме и в снегу, а также насколько удобно продернуть авто, скажем, сантиметром на 10. В тех обзорах, что я смотрел, нет ничего ужасающего, но хочется вживую пощупать.


Откуда такая информация? Автоваз мне прислал ответ, что комплектации с роботом доступны у заказу, значит робот не снят с производства. Не думаю, что они ранее наклепали этих роботов стопятьсоттыщ и теперь распродают остатки. Что касается недоступности запчастей, то подобные актуаторы устанавливаются и на другие марки авто.
Тупость робота - это не только про гонки, но в том числе про безопасность. Когда надо выехать со второстепенной, трогаешься, потом он скорость выключает, а вторую не включает из-за тупости своей и стоишь посреди перекрёстка, газ жмёшь, а не едеешь. Приноравливаешься со временем, подбираешь интервалы, учишься работать с газом, но приятного мало всё равно.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 441
Реакции
54
Баллы
48
Тупость робота - это не только про гонки, но в том числе про безопасность. Когда надо выехать со второстепенной, трогаешься, потом он скорость выключает, а вторую не включает из-за тупости своей и стоишь посреди перекрёстка, газ жмёшь, а не едеешь. Приноравливаешься со временем, подбираешь интервалы, учишься работать с газом, но приятного мало всё равно.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
хз, когда трогаюсь с перекрестка, он включает все достаточно быстро, и ускорение хорошее, а если давишь педаль сильно то он на первой раскручивает двигатель до 3500-4000 и только потом переключается, в спортрежиме обороты еще выше
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
как правило это вибрация при старте с места,
Какое ПРАВИЛО? Люди вы сума сходите что ли?
У одного вибрация -как правило-! Другой стоит на перекрёстке!
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
На практике робот этот не переключает даже как механика....тупит он. и алгоритм тупой. в городе в пробках одно мучение.
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
Какое ПРАВИЛО? Люди вы сума сходите что ли?
У одного вибрация -как правило-! Другой стоит на перекрёстке!
Ты чего возбудился то так, у тебя все нормально? Ну так и живи себе спокойно и перестань свое примерять к чужому. Ко мне приезжают люди с жалобами именно на вибрацию при старте с места, были еще случай неисправности актуатора, но один единственный и я его не отслеживал. Особенностей езды на амт я не знаю, сам не ездил, но въезд/выезд из гаража меня не особо впечатлил, но и не расстроил, так что почитаю отзывы с удовольствием.
 
Hamlet

Hamlet

Участник
Регистрация
20.01.2006
Сообщения
538
Реакции
19
Баллы
18
У меня робот на гранте ФЛ. Все отлично динамично езжу, очень быстро переключает. Вообще никаких претензий. Пробег 32000. Очень нравится. Правда движок прошит паулюсом под евро2. Кнопка спорт не работает. Больше расход топлива.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Для меня скорость переключения не столь важна, я не гонщик.
А потом из-за таких "не гонщиков" на светофоре с 30 секундной фазой всего 3 машины успевает проехать.
А сзади - весь город, пусть подождёт. :) :) :)
 
  • Like
Реакции: Dlas
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
А потом из-за таких "не гонщиков" на светофоре с 30 секундной фазой всего 3 машины успевает проехать.
А сзади - весь город, пусть подождёт. :) :) :)
да на светофоре утром больше сомнамбул, которые секунды 2-3 зеленого зевают...потом неспешно трогаются...пропустят кого-нит....встанут за 10 метров до пешеходного перекрестка на повороте, перегородив задницей движение прямо...
 
  • Like
Реакции: Dlas
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
А меня например напрягают энурезники на подъезде к старому мосту с утра, одни через парковку Ленты выпираются, другие мечутся между рядами, но все равно быстрее не получается, а вот других напрягают.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
А меня например напрягают энурезники на подъезде к старому мосту с утра, одни через парковку Ленты выпираются, другие мечутся между рядами, но все равно быстрее не получается, а вот других напрягают.
А меня на кольце гомосеки раздражают, стою с повотником налево к паровозу и блин обязательно какая то чудила встанет и все.
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
А меня на кольце гомосеки раздражают, стою с повотником налево к паровозу и блин обязательно какая то чудила встанет и все.
Так иной раз бывает, но если я вижу, что впереди едущие встают, то чего ж не пропустить стоящего с поворотником на лево.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 199
Реакции
396
Баллы
83
Товарищ на Гранте помучился, вполне нормальная ситуация - доехал до магазина, обратно никак, ошибка и авто никуда не едет... То перегрев, то просто так, несколько раз на шнурке таскал, потом проходило само собой. Актуаторов, как я понял - в продаже нет. Спецов по ним тоже особо нет.
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
Товарищ на Гранте помучился, вполне нормальная ситуация - доехал до магазина, обратно никак, ошибка и авто никуда не едет... То перегрев, то просто так, несколько раз на шнурке таскал, потом проходило само собой. Актуаторов, как я понял - в продаже нет. Спецов по ним тоже особо нет.
Давно уже не смотрел есть или нет актуаторы на заказ, я вскрывал и смазывал их спец смазкой ликви молли, какого то сложного конструктива не увидел.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 199
Реакции
396
Баллы
83
Давно уже не смотрел есть или нет актуаторы на заказ, я вскрывал и смазывал их спец смазкой ликви молли, какого то сложного конструктива не увидел.
Владимир, в следующий раз к тебе обратимся, тот раз заезжали в СТО Экспресс (помню ты там работал с Юрой), там починили в итоге, но не с первого раза. Претензий нет, но в целом стало ясно, что не просто чинится.
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
Владимир, в следующий раз к тебе обратимся, тот раз заезжали в СТО Экспресс (помню ты там работал с Юрой), там починили в итоге, но не с первого раза. Претензий нет, но в целом стало ясно, что не просто чинится.
Я уже лет 8 как там не работаю))) Беда амт в том, что редактировать по некому и может даже и нечем ( не утверждаю, но был х-рэй с амт, в него собрали ряд с блокировкой и тут же начались проблемы с переключениями решить которые никто не смог) я себе не планирую амт по той же причине, что модернизировать по не смогу, железно могу сделать все, но по нет.
 
Верх Низ